Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 2002

, Владивосток
5 — 171 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток. Решил оставить отзыв о данном авто. Это уже моя четвертая машина на 2JZ (первая - марк  101 кузов, ариста 147 кузов,  и до сих пор владею супрой 80). А всего их было наверное более 10.  Вернувшись в апреле этого года из длительной командировки, передо мной встал вопрос о выборе повседневного авто. Конечно хотелось купить джип, но финансы были ограничены и за 500 т.р. особо не разгуляешься среди внедорожников. Тогда было принято решение искать легковое авто. Среди крайних машин было у меня пару авто марок субару (ланкастер 3 литра и импреза 1.5), ниссаны (санни, скайлайн 32 кузов, патрол 61). Но всё-таки выбор пал на тойоту. Присматривался просто к краунам, но по мне маджеста выглядит интереснее. И вот авто приобретено! Конечно если бы не супра, то купил бы 4-х литровую... эмоций она дарит явно больше, но и расход с налогом тоже.
Двигатель:
2JZ-FE D4 220 л.с. C D4 проблем не было, да и расход на нем гораздо меньше, чем  1JZ -GE и 2JZ-GE на обычных краунах. Машина тяжелая, порядка 1700 кг, поэтому при разгоне с места особых результатов ждать не надо. Зато на скорости 80-100 км/ч при нажатой педали в пол очень хорошая динамика, ее вполне хватает для обгонов. Масло лью Zepro Idemitsu 5W-40 синтетика. За 8000 км уровень масла на шупе опустился буквально на 3-4 мм, что я считаю очень хорошим результатом. Бензин лью как по каталогу - 98, иногда 95. Но про расход хотелось бы написать поподробнее. У нас в Приморье три основные компании продающие топливо. На крауне есть бортовой компьютер, который показывает расход, так что можно проследить за этим делом. Хотя проверял это уже и не только по компу. На первой сети АЗС расход составляет 9 литров по трассе и 15 по городу, на второй 10-11 по трассе, 17-18 по городу, а на третьей по трассе 12-13, по городу около 20 литров.
Ходовая часть:
Стойки не пневмо, обычные. Но и на них авто идет очень мягко. Единственное, что пришлось поменять за первые полгода - задние верхние рычаги. Они сделаны из алюминия и идут с несъемными шаровыми. Шаровая разбилась - пришлось менять весь рычаг. Авто тяжелое, плюс наши ямы, вот и результат. Но это обычное дело в отношении краунов. Так же ходовая подходит с аристы 160-161 кузов.  В остальном проблем замечено не было.
Автомат пятиступый, проблем тоже по нему нет.
Салон:
Моя маджеста небогатой комплектации, но там есть круиз-контроль, проекция скорости на лобовое стекло, все стекла с авто подъемом, передние сидения с электроприводом, отключаемый трэкшн-контроль (TRC - можно в гололед нажать педаль в пол и авто не будет буксовать, а будет разгонятся по мере сцепления с дорогой), система курсовой устойчивости(сама выходит из заноса), рулевая колонка с электрорегулировкой( когда вытаскиваешь ключ зажигания то руль уходит впереди и вверх -  не мешает выходить их авто). На панели приборов можно поставить аналоговый или цифровой спидометр, вывести расход топлива и количество км которое можно проехать на остатке бензина. Есть мультируль, 2-х зонный климат контроль. Задние пассажиры могут сами управлять музыкой. В переднем пассажирском сидении есть "форточка", сидя сзади можно её открыть и пнуть впереди сидящего, или при его отсутствии очень удобно расположится, вытянув ноги вперед. Салон велюр - очень приятный на ощупь.
Итог:
Комфортное авто с разумным расходом, хорошим внешним видом и очень надежное. Детали не дорогие и всегда их можно найти, по крайней мере во Владивостоке. Много продается доноров (распилов) с очень адекватной ценой, порядка 150-200 тыс. руб.

VV9

Что за такая "первая сеть АЗС"?

Краун круче Марка?
Продам уши от мертвого осла.
Тачка отличная, правильно делаешь что 98й льешь. А то вон в марк х 130й умудряются 92й лить умники... ну и не 200 пробег у маджи конечно. 300 в лучшем случае. Удачной эксплуатации

Базу колесную ему немного бы растянуть, гармоничнее бы выглядела

булочка

Маджеста вещь. Именно представительский седан его величества. Имхо, самый удачный кузов его.
Коварный тип
интересное авто ! на мой взгляд, восточные регионы не сильно интересуются краунами, обычно что помельче
Только 5 за крауна

Скучный отзыв. Пять.
Вот зайдёшь в отзыв про Немецкие машины и сразу узнаешь, из чего они сделаны и где это можно дёшево купить. Так же адреса автосервисов, автомагазинов и имена авторемонтников.
Алексе
Был Краун простой, 175 кузов, автомат 5 ступ, 2джейзет фсе, расход 95, по городу 12-13, по трассе 9-10.
ПАЛАСИО
Да
Андрей
Насколько я знаю в максимальной комплектации маджесты такого же кузова есть:
-4-x литровый v8 2uz-fe
-пневмоподвеска
-проекция скорости на лобовое стекло
-мультируль
-круиз контроль
-3-х зонный климат контроль( климатом и музыкой можно управлять с задних сидений)
-камеры по бокам переднего бампера, помогаю оценить обстановку при выезде из-за углов
-электрорегулировка рулевой колонки с памятью
-задние и передние сиденья с электроприводом
-подогрев задних сидений
-массаж заднего сидения
-холодитьник
-электрошторка заднего стекла
-антизанос, TRC
-спидометр электрический, либо аналоговый, переключается с кнопки, можно вывести информацию и расходе топлива, о количестве км, которые можно проехать на остатке бензина
Может ещё что-то есть, так и не вспомнить... и все это можно найти за 500-600 т.р.

Сибирь
Андрей
Насколько я знаю в максимальной комплектации маджесты такого же кузова есть: -4-x литровый v8 2uz-fe -пневмоподвеска -проекция скорости на лобовое стекло -мультируль -круиз контроль -3-х зонный климат...
Погоди, сейчас разорутся что в солярисе в максималке и не такое есть))

Комсомольск-на-Амуре
Привет, подскажи , может сталкивался. Начал двигатель употреблять масло 1л на 1000 км, что можно сделать?

Контрактный двигатель надобно.

Сообщений: 20527
И сходи почитай статью на дроме про Краун. Не каждый мерседес имел такое, что имел Краун. А ты нам про Солярис и Пассат пишешь. Даже не смешно

Комсомольск-на-Амуре
Контрактный двигатель надобно.
Просто контрактный не факт, что нормальный.

Uto4ka84
5 за отзыв. Автор, подскажи где такие ключи зажигания финьтевые приобрел?

Uto4ka84
5 за отзыв. Автор, подскажи где такие ключи зажигания финьтевые приобрел?
На фарпосте погляди

На фарпосте погляди
😊 спасибо

Назарово
****ые отзывы пишут люди которые никогда не ездили на крауне, либо понимает что тяжелый комфортный автомобиль не сможет прокормить тупо по расходу топлива! Поэтому идет и берет супер эконом класс типа соляриса.. И естественно кричит как и любой человек что его машина вообще класс!
За мои 30 лет у меня было почти 20 авто, последними были Х5 2005 года в М пакете, затем надоело содержать авто.. купил Рав 4 2008 года и понял что конченая табуретка! Сейчас в семье нужно 2 авто, поэтому продаю с радостью Рафа и куплю себе маджесту 170!!! За такие деньги лучше автомобиля нет! Были и фокус 3 рестайлинг, на тот момент двух годовалый.. все это шляпа!
Краун маджеста самый идеальный автомобиль!

За крауна 5! Отзыв конечно сыренький(надеюсь пока) дополнять не забывай!
Удачи крауновод!
Toyota Crown Majesta JZS-155, 1995 год.

Владимир_Ветер
Имел. Раньше да. Но времена меняются. Крауны удешевились и им теперь нечем удивить.

autopahan
Боже мой, какой изощрённый критик ))) Опций только добавилось.

Аркадий
Ханты-Мансийск
Андрей
А самое главное что при дтп соляриса и крауна от первого мокрое место останется, конечно не дай бог.

oleg66
Владимир_Ветер
Скучный отзыв. Пять.
правильно!))..купил немца-знакомься с автосервисами и ищи хороших мастеров)))

ПАЛАСИО
Естественно

VV9
Что за такая "первая сеть АЗС"?
Нк Альянс, Роснефть. Вот две основных в Приморье

Согласен со всем👍но вот только в маджу данного кузова,насколько я помню, никогда не ставили 2UZ-FE. Только 1UZ-FE.

Евгений
Распил за 150-200...
Господи, как же недавно это было! 😂

Продажа Toyota Crown Majesta 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун Маджеста.
Посмотреть всё о Тойота Краун Маджеста