Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 1998

Цвет салона: серый
Ходовая часть: Пневма, 4WS
Двигатель: 8 цилиндров, 32 клапана, 280 сил
Здравствуйте, уважаемые читатели.
Написание отзывов стало уже как наркотик-17 по счету машина, отзывов здесь по моему столько же. Сам благодаря отзывам порой делал выбор, поэтому думаю и мое мнение кому-то авось, да поможет.
Потворю, что машина у меня по счету  17. Я не перекуп, просто люблю менять автомобили, всегда интересно узнавать что-то новое, находить плюсы и минусы, сравнивать. Опять же иногда охота задний привод, чтобы бочком проехать, иногда охота джип, чтобы по лесу проехать. Крайне хорошо отношусь к автомобилям марки Субару- полный привод, объемные салоны, хотя может не самые элегантные, но крайне практичные. 16 по счету машинкой был Субару Форестер 97 года, турбо 250 сил, на автомате- очень универсальный авто-и в городе хорош, и по трассе даст ору многим, и по небольшому бездорожью можно. В багажнике Форика я возил твинтурбовые моторы в сборе, коробки и прочие железки для автомобилей (профиль работы такой-контрактными з.ч занимаюсь). Но стучащий мотор (думаю почти все слышали про этот субаровский стук) начинал вызывать паранойю, не было уверенности в автомобили, хотя выручал он меня ни раз. Плюс комфорт в авто отсутствовал как класс-что вы хотели от Импрезы, которую укоротили по длине, увеличили по высоте и  поставили колеса чуть побольше. Импреза есть Импреза (не в обиду ей). Поездив на Форике, понял, что очень очень сильно хочу плавности хода, комфорта. От мотора хотелось мощи, но желательно без турбин, а мощь объема. Плюс ко всему была необходимость в полном приводе, так как дом за городом, идет стройка- порой грязь и прочее, поэтому две ведущие оси будет очень не лишними. Так что же выбрать ? Варианты были следущие –ММС Диамант (не хотелось, было два уже, правда еще в первых кузовах), Ниссан ЦедрикГлория (смущало то, что 34 кузов у них мне как-то не очень нравится-был такой у братишки, плюс Нисаны сильно подвержены коррозии). Вообщем все шло в район Тойоты Краун. Был у меня когда-то Краун в 177 кузове-3 литра, 4 ВД, салон полный фарш кроме кожи. Не впечатлил авто-жрал много, ехал посредственно, стойки мертвые-поездил месяц и продал его. Но в голове все равно сидела мысль о авто с короной на решетке… Вспомнил свои юношеские воздыхания в сторону Маджесты в 15* кузовах-безумно нравилась филейная часть авто, эти сексуальные стопы как на Кадиллаках…Вообщем решил купить именно Краун Маджесту , обязательно 4 литровую, 4 ВД и очень хотелось на пневме. Вариантов по области было всего два, в итоге один из них и был куплен.
Краун, 98 год выпуска, двигатель 1UZ-FE Wvti (со второй половины 97 года эти моторы на Маджестах развивали мощность 280 сил, до середины 97 года-265 сил), постоянный полный привод,  система подруливания задних колес-4WS ,круиз контроль, салон велюр.
Состояние авто очень и очень достойное-пробег по одометру 155 тыс км, в Россию ввезли  с пробегом 126 тыс км. Состояние салона, кузова очень хорошее. По подвеске немного дает о себе знать правая нижняя шаровая. Лобовик родной.
Давайте распишем авто по понктам:

КУЗОВ
О, как же я люблю эти задние стопы!!!! Вообще задняя часть авто очень интересная, сразу видны манеры авто и класс. Морда машины прямо скажем незатейливая, мощь выдает решетка радиатора только что. Фары простые, не ксенон, светят так себе (самые классный штатный свет был на Форике-без всякого ксенона светили классно), туманки светят отлично.
Двери безарочные, закрываются двери содидно- очень тяжелые. Багажник закрывается очень четко и бесшумно. Капот не имеет привычной металлической «щеколды» для открывания его снаружи, а имеет пластиковую ручку. Капот на стойках. Закрывается так же тихо и четко без грохота.
Колеса стоят не родные (на родных дисках зимняя резина), а от Цельсиора, размер 16-215-60, арка позволяет легко поставить туда даже 18 колесики с не самым низким профилем.

Вот что не понравилось, так это то,что огни заднего хода расположены возле номера. И все бы ничего, если бы у нас номера были квадратные, но с нашими прямоугольными номерами, установленными на штатные места, мы теряем эти огни заднего хода, так как номер их попросту перекрывает-крепить номер в бампер или городить назад туманку ? Видимо смирюсь все же.

САЛОН
Да уж..помните, говоря о Форике, я говорил о классах авто-в салоне это понимаешь как ни в каком другом месте. Места в салоне предостаточно- за мной (рост 195, вес 105) я сажусь без проблем с комфортом. Все сиденья электро, в  т.ч и задние. Водительское сиденье регулируется по высоте, так же накачивается поясничный упор. Все  материалы качественные, нет пластика, который присутствует в новых авто, похожий на покрытую лак кирзу. Все мягко, комортно. Сиденья не имеют боковой поддержки, это диваны и кресла. В них не охота впиваться в руль и заваливать авто в повороты, в них здорово ехать развалившись.  Все управление всеми функциями салонными сосредоточено в мультивижене или проще говоря сенсорном экране. Там и управление печкой, там и управление вытяжкой в задней полке (для курящий подойдет), там и управление музыкой. Немного о музыкальной начинке авто: в салоне расположены 4 мидбаса, 2 пищалки в дверях и штатный 8 дюймовый саб, который у меня порвался на след день после покупки . Так же в багажнике под обшивкой присутствует усилитель и ТВ тюнер. Справа в багажнике стоит 12 дисковый чейнджер. МР3 он конечно не читает. Так же на экране мультивижена можно смотреть телепередачи, после услановки специального транскодера, иначе вы любимые передачи будете только слушать-в Японии и России разные формата телевещания. Так же на экране  происходит настройка звука простым эквалайзером. Понравилась фишка одна, при включении которой, техника сама понимает , что в салоне становится шумнее, и сама определяет насколько увеличить громкость звука. На практике выглядит так-едем в салоне, тишина, играет музыка, но тут вы захотели покурить в открытое окно. Окно открываем, становится шумнее, музыка автоматически увеличивается по звуку. В общей сложности около 6 градаций присутствует. Забавная штуковина для авто, которому 13 лет (а в это время в России только начали вечно воющие гидроусилители руля на Волги ставить )) Кстати, качество звука на вполне приличном уровне (на Форике стоял не кислый Альпайн в связке с хорошей акустикой Бостон, которая наверное перекочует в Маджесту, поэтому есть с чем сравнить). Присутствует проекция спидометра на лобовое стекло, т.е на лобовом стекле отображается ваша скорость- не самая удобная в использовании штуковина с моим ростом.
Очень хороший салонный свет- очень качественно светят лампы салонные, подсветка есть в каждой двери, в т.ч и пассажирских, дабы видеть, куда наступать при выходе из авто. При открывании задних дверей, подсвечивается место куда садится. Для задних пассажиров в подлокотнике есть пара подстаканников, розетка на 12Вольт, так же задние пассажиры могут собственноручно управлять музыкой, печкой и кондиционером, благо возле ручек есть воздуховоды. Так же пассажиры задние вправе нажатием кнопки изменить положение заднего сиденья из расчет 40:60. У водителя есть кнопка, при нажатии которой, сиденья принимают исходную форму, чтобы не тянутся назад кнопкам. У водителя очень большая и удобная пепельница кстати. Так же есть выдвижной подстаканник для водителя или его пассажира- удобный, не напрягающий, но при этом под рукой.  Бардачек не большой, прямо скажем. Так можно изменить уровень яркости спорт-бара (электронный спидометр в простонародье). Управления зеркалами, которые имеют рядом кнопку их обогрева. Руль регулируется элетрически по высоте и глубине вылета, при вытаскивании ключа из замка зажигания, поднимается вверх и уходит максимально глубоко-удобно, что тут сказать.
Ну нельзя не упомянуть конечно о великолепной шумоизоляции автомбиля.

БАГАЖНИК
Небольшой. Небольшой он за счет полного привода, задней вытяжки. Внизу рядом с полноразмерным запасным колесом, есть несколько кармашков для вещей, домкрат и прочие необходимые вещицы.

ПОДВЕСКА
Пневма, которую все так боятся…Нет как таковой стойки или пружины, есть что-то с огромным пыльником и все. Вневма имеет два положения- Норма и Поднятое положение. При поднятом положение, авто поднимается см на 4 примерно-особенно хорошо видно на задней части авто.  т Пневма не даст вашему авто просесть под грузом объемным родственников  в салоне, так как клиренс она поддерживает постоянный, не смотря на загрузку . За клиренс отвечают специальные  механизмы, благодаря которым , вы можете сами вручную отрегулировать  минимальный клиренс. Спускаемся в яму и заглядываем снизу под авто-стабилизатора такого диаметра на легковом авто я еще не видел- он около 4,5 см в диаметре. Нижняя шаровая размером с мою кисть-все узлы очень мощные, правда вот линьки подкачали по внешнему виду- тоненькие. Поскольку машина имеет полный привод, в сочетании с задней подруливающей подвеской, то узлом под машиной ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ много! Кстати, а подруливающей подвеске-была у меня машина как-то с такой приблудой, но или приблуда была мертвая или еще что, но кайфа от 4WS я не почувствовал, а вот на Маджесте …Первые дня удивлял, как машина, без 10 см 5 метровой длины, так ловко маневрирует на парковке. Открыл дверь и начал маневр -было четко видно, что задние колеса помогают водителю своими движениями.
Машина очень хорошо переваривает неровности дорожного полотна, выбоинки и трещины, рельсы и прочее. Есть правда один нюанс-е сли вы едет на большой скорости, и попадаете в серию крупных ям или типа холмов, то машина, из-за своего веса, а он не много не мал, 1865 кг (для сравнения Прадик 120 ый с мотор 2UZ весит 1990 кг.),машина начинает клевать носом, то же самое касается коротких, но высоких «лежащих полицейски», которые проходишь на вроде бы казалось небольшой скорости, но морда прошла и под весом мотора клюнула вниз, вообщем дело привычки. По трассе машина не козлит, не скачит из ряда в ряд, она просто качается вверх-вниз, как бы плывя над дорогой.
КОРОБКА
Тойотовская коробка, а стоит здесь, наверное, классический 340 автомат, всегда мне нравилась своими мягкими переключениями. Данное авто не исключение- работает мягко, без рывков, переключения почти не заметны.

МОТОР
У-х-х-х-х-х, шайтан!!!!!
Не могу описать свой восторг от этого 4 литрового мотора. Вы стоите на месте, даете газу тыс до 5 оборотов и все машина просто оживает, как классические американский мустанг или что-то в этом духе. Звук потрясающий, мощь будоражит. Мотор имеет 280 лошадиных сил и 402 крутящего момента- весьма и весьма достойные цифры для седана. Рабочие обороты в городе у меня выше двух не поднимаются, хотя я не назову себя пенсионером в плане вождения. На трассе при скорости 130 км в час, обороты двигателя всего навсего 3 тыс. Ускорение происходит на любой скорости мгновенно. Шикарный мотор!
РАСХОД
Проехал не так много, чтобы говорить о расходе, но скажу так, что проехал 400 км на баке, виз которых около 180 трассы, остальное город, расход в таком режиме составил 16 литров. При этом в это время часто знакомые подходили и просили «Валера, топни ему, как он вжимает» и все в таком духе.
Расход по трассе очень небольшой- это почувствовалось. Думаю около 11, не больше. По городу выше 18 литров не выйду по-любому. Тут еще такой момент-педаль тормоза сделана как у большинства японцев, т.е как бы подвешена, а вот педаль газа как на немцам- растет из пола, в итоге частенько с непривычки перебрасывая ногу с тормоза на газ, я даю газа больше, чем надо-привыкаем 
Разумеется, если с каждого перекрестка уходить в точку, то расход будет совсем другим, но разве это авто создавалось для этого ?

ЦЕН Ы НА З.Ч
Поскольку сам таскаю з.ч, то решил узнать, а какие вообще цены на этот авто, поэтому приведу все немного в куче:
-кардан контрактный (у меня мой гудит-или опорный подшипник или крестовина, поэтому уточнял цены на него)-1000-2500 рублей
-акп с раздаткой-6000 руб
-пневмостойки-от 2000 до 3500 рублей
-расходники как фильтра и свечи как все авто среднего класса
-обводной ремень-тут цена меня очень удивила- оригинал стоит больше 4 тыс рублей.
-мотор в сборе с навесным- 50 000 рублей.

Вообщем ничего сверхъестественного в ценах не вижу- все очень адекватно по-моему.

Спасибо тем, кто дочитал мой отзыв, он обязательно будет дополняться новыми более качественными фотографиями и моими мыслями.

И вот что хотелось бы сказать напоследок: Если у вас нет возможности обслуживать это авто  по каким-то причинам , то лучше вообще его не покупать- пусть такие автомобили попадают в руки лишь тех, кто их по-настоящему хочет и желает!

С Уважением, Кофман Валерий (GERMES)

Забыл добавить удививший меня факт-управляемость авто на очень высоком уровне. Повороты пишет просто, правда сиденье не рассчитано на такие маневры, но машина едет четко по заданной траектории, плюс а 50система антизаноса и прочее, но до них пока дело не доходило.

Насчет 4ВД

Полный привод на Крауне постоянный, 70 процентов -задняя ось, 30-передняя, при пробуксовке или резком ускорении, происходит смещение в пропорции 50 на 50. Вообщем дает фору большинству Субарей :-)))) (друзья Субаристы, не обижайтесь пожалуйста)....

Багажник внутри не стал фотографировать, так как там три куля картошки весь вид портили :-)

Выходной день, делать нечего, решил поехать в гараж и почистить салон машины. Приехал и вспомнил, что в гараже лежит немного вибропласта и изолонтейп (материалы для шумоизоляции, оставшиеся после проклейки какого-то из авто). В итоге разобрал двери и был приятно удивлен начинкой их-акустика хоть и не мощная конечно, но качество на самом высоком уровне. Подвес не бумажный, а как на акустики высокого класса-к примеру у меня лежит акустика Бостон, подвес сделан из такого же материала.

Оценив объем материала, пришел к выводу, что проклею только место в районе динамика (края по месту крепежа, плюс всю стенку за динамиком-в итоге около 50% двери проклеил) и закрою технологические отверстия, дабы сделать закрытый короб....

Загнал на диагностику подвески, так как с правой стороны что-то давала мелкий стук и сзади иногда.

Итог:

-правый наконечник (цена 1410 оригинал, 350-заменитель, Корея)

-тяга правая (1600 оригинал)

-втулки стабилизатора (350 рублей за пару, оригинал)

-передние линки-1500 за штуку (оригинал)

-воздушный фильтр Корея-350 рублей.

-стук сзади-глушитель иногда задевает.

НО самое забавное-в СТО не берутся за ремонт подвески, так как при съеме линок передних, боятся что упадет морда машины, а как ее поднимать-не знают....

Сделал несколько фотографий снизу, думаю видно, что узлов просто очень много.

Вот чего вдруг решил залезть почистить форсунки-не знаю, но решил что нужно. Машина в России 30 тыс км, здесь их не чистили точно, а учитывая качество нашего топлива, процедура эта весьма и весьма кстати.

Ехать в СТО не хотелось, денег лишних нет и решили с другом сами почистить, потренироваться, а потом и на его форде помыть.

Вечером нас сегодня хватило лишь на 4 форсунки, так как было было уже поздно.

Что потребовалось для мойки: комплект капельницы (использовали кое-какие шланчики, переходники), пара баллонов с очистителем карбюратора (один марки Абро, второй Винс), найденный в гараже небольшой шланг, кнопка от звонка и блок питания на 9 вольт....

Помню заехал в гараж, так мужики сразу выдали фразу:"Мммм, большая-класса Волги" :-)))

Два дня назад отдал в ремонт штатный сабвуфер, у которого уже от времени умер подвес. Ремонт занял два дня и 700 рублей. Для не предвзятого слушателя- вполне прилично играет, но если вы уже слушали нормальный саб , с приличным усилителем, то вам этого явно не хватит даже близко. Мне не хватает...

Ничего не ломалось за прошедшее время, ничего не подводило. Единственное выгорел один предохранитель из-за не верно установленного фильтра помех для установленном в багажнике двд-приставки.

А так же на фото авто знакомого (познакомились на перекрестке)

Сегодня ночью встречал на въезде в Иркутск и провожал нового владельца Краун Маджесты. Старенький, но едущий Краун, имеющий под капото 1UZ +чарджер.

За фото не пинайте-на дворе ночь, освещение плохое, а то, что камера в Айфоне шляпа-вы и так уже поняли из моих ранних фотографий ;-)

Ну вот почти 3 месяца, как я езжу на автомобили, на котором, возможно, возили какого-нибудь серьезного дядьку в Японии в свое время. Эмоции поутихли немного, можно более трезво оценить автомобиль.

Начну с плюсов:

-внешний вид, особенно филейная часть, просто секас, она притягивает взгляды прохожих (замечаю это постоянно) и это приятно;

-салон большой, пять взрослых людей садятся вполне комфортно;

-мотор сказка-пять человек в салоне, включен кондей, а он везет себе в горку и везет. Расхода масла нет ВООБЩЕ, ни капли, хотя я на нем порой езжу очень агрессивно (крайне редко, но бывает);

-машинка интересно провоцирует других участников движения, выглядит следующим образом: стою на перекрестке, рядом подкатывает рядом , к примеру, Марк 2 в 100 кузове с перделкой вместо глушителя, тонированный вкруг, какие-нибудь даже жабры на крыльях и капоте (хотя под капотом просто 2.5 мотор). Ты в свою очередь чуть чуть резче, чем обычно трогаешься с перекрестка, он в свою очередь видя, что кто-то тронулся быстрее его, начинает ускоряться, а ты, просто дожимаешь педаль газа до упора и вуа-ля - такие ускорения дорогого стоят (во всех отношениях-расход растет становится с такими покатушками просто нереальным)....

Поехали на Братское море, ехали, никуда не торопились, в машине вдвоем с любимой+море вещей, дров и т.п. Проехали по гравийке нормально, не гнали, так как впереди ехал друг на машине, поднимая пыль. Вообщем ехали нормально, приехали на берег, машина была поднята в верхнее положение. Машину иногда заводили, чтобы подсветить туманками "стол". В итоге, когда машина стояла и работала (в ней даже никто не сидел) произошел хлопок достаточно сильный, похожий на то, когда баллон пустой из под дихлофоса в костер бросают....

Вообщем без машины, оказалось, существовать невозможно, поэтому были предприняты поиски нужной стойки. Как назло поставщики в отпуске на неделю (выбрали же время), в Иркутске нет. Вообщем в итоге нашел в Иркутске, купил всего за 1500 рублей в сборе. Визуальный осмотр показал достойное состояние стойки, НО лишь когда собрались ставить (а помогал мне мой друг Андрей, за что ему огромное спасибо, без него фиг бы я что сделал), поняли,что нижнее крепление у стоек разное. У меня родное крепление круглое, а на купленной стойке две пластины так сказать....

Ну что, Краун в очередной раз доказал мне, что езжу я не правильно как-то. Поехали мы в Зуун -Хагун (одна из бух на Байкале, 250 км. от Иркутска). Настроение отличное, солнышко мое любимое рядышком, вещи сложены, спиртное вкусное куплено, мясо замариновано, а посему-в путь!

Дорога до МРС пролетела быстро - музыка играет, кондей работает, подвеска отрабатывает все неровности. Но чуть-чуть не доезжая до МРС, налетел на участок дороги, называемый в народе "стиральная доска", причем ехал достаточно шустро! В итоге понимаю через несколько секунд, что передняя левая стойка пробита, причем не пневма, а именно стойка (судя по звуку)....

Вот сам отзыв https://www.drom.ru/reviews/audi/a6_avant/51656/

чтож красоту такую продаешь ездил и ездил бы еще

Да деньги нужны сильно, не хочу продавать :-((

Но и опускаться в цене не планирую.

Обалдеть, красотка!

Как печально, что судьба у всех этим машин одинакова... Сначала харизматическая любовь, потом какие-то обстоятельства, заставляющие продавать...
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
ОХОТА 8%
просто у тя iPhone лажёвый,тачкО норм а телефон кака.....нубяк!!!!!

жалеют и хотят Ладушку свою, а авто берегут и следят за ним)
пилот всегда нацелен в космос
Мой отзыв: Toyota Mark II 2004

Обалдеть, красотка!
На самом деле не факт, что я ее продам-цену поставил не низкую, а за меньшую не продам, сам выискиваю средства, чтобы не продавать все же. Очень надеюсь, что продажа отложится.

японес
отличный автомобиль))) король ТОЙОТЫ))) 5

Спасибо! :-)

как отойду от такого потрясения обязательно дочитаю
пока 5 ставлю =))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

progres090:
Ну вот и написано хорошо и читать вроде приятно. НО высказывание про СУБАРЕЙ вообще выстегнуло напроч!!!!!!!!!!!!!!!!! как отойду от такого потрясения обязательно дочитаю пока 5 ставлю =))
Так и знал, что на это кто-нибудь отреагирует! :D

ОХОТА 8%:
просто у тя iPhone лажёвый,тачкО норм а телефон кака.....нубяк!!!!!
Кому что-мне Айфон нравится

как отойду от такого потрясения обязательно дочитаю
пока 5 ставлю =))

А что про Субарей -то вас зацепило ? Субару- отличные авто!
как авто да, то есть по своим потребительским качествам ДА, но не по эксплуатационным.

Имхо вот это

А что в эксплуатации не нравится ? У меня было 4 субару

Имхо вот это
Вы абсолютно правы !!!

А что в эксплуатации не нравится ? У меня было 4 субару
мне вот тоже очень интересно что может не понравится в эксплуатации СУБАРУ???

уссурийск
Ну не знаю, У меня у всех знакомых у кого субару были, были проблемы с движками, у одного с автоматом. Правда никто не жаловался на ходовку. Но, тем не менее, ни один из них не взял следующей машиной субару. Сам был в шоке когда мы заглохли НА ХОДУ на форике 2000 года на скорости 110. Причины типично субаровские - датчики. Ну и так ради прикола, насколько я знаю, специалисты на нашем типо Субару-центе ездят на Марке, Ланцере и Торнео )

maxxeem:
Советую почитать Lurkmore про зубару. Например "стук четвертого (цилиндра)" — этот ипаный в зад стыд является банальным просчетом в давлении масла, что уже давно пофиксено и владельцам относительно новых Subaru эти проблемы неведомы. А то что ваши начальники ездят на Марках... 90-х гг? Или начала 2000? Бедные ваши начальники... Молчу, конечно, про новые чисто-японские Toyota.

Учиха Саске:
Ну они мне не начальники, это простые механы. Я не знаю про новые, но товарищи мои юзали форики 97-2001 и у двоих B4, все турбо.
Лично мне субару нравятся, но себе никогда не куплю ) По мне больше нравится такая Маджеста, субару, увы, такую не сделала.
А начальник мой ездит на УАЗике )
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Любой уставший авто может и заглохнуть на скорости и еще какой фокус выкинуть, дело не в марке авто уже. Почитайте отзывы на автомобили ценой от 2 млн рублей-вы оболдеете, какую "дрянь" оказывается выпускает такие короли автоиндустрии, как Вольво, БМВ, Мерседес и т.п :-)

Я не взял Субару, так как:
-надоели Субару, а брать ее пятой не тянуло
-захотелось комфорта
-подвернулся вариант

Дочитал =)) я смотрю вы большой ценитель достойных автомобилей
отличный отзыв, приятно что в нескольких главах форик мелькает хоть и не с лучшей стороны всё равно приятно.
про педаль газа категорически соглашусь нифига она неудобная на прогресе такая же никак привыкнуть не могу, иногда даже очень-очень БЕСИТ!!!
и напоследок приятно читать грамотно написанный отзыв
Счастливо на дорогах, а точнее сказать напрвлениях =))

Дочитал =)) я смотрю вы большой ценитель достойных автомобилей
и напоследок приятно читать грамотно написанный отзыв
Счастливо на дорогах, а точнее сказать напрвлениях =))
Спасибо за лестные слова. Форик отличный авто, просто на фоне Маджесты в нем начинаешь видеть только минусы. Из Субаровской линейки в ценовом диапозоне тыс до 350-400 есть чудесный авто-Ланкастер 6 (3 литровый)-это просто великолепный универсал для семьи и для жизни. У меня был такой-продал, поездив почти год
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Хороший мафынко!! За отзыв и мафынко 5+ !! И кубатур движко не плохой :-))))))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Про зубару много споров..... Тот, кто ездит на турбосубарях-любят скорость, но это не гонко, а так себе............:-))))))))))))

Monstacrack V:
Спасибо. Как раз кайф данного авто именно в объеме. Считаю, что 3 литровых Маджест не бывает, а бывают Крауны :-)
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Отзыв тока 5, машина тоже 5, Стартонем как нибудь?

легко!
8-924-548-8-548 (TG/WA)

хотя конечно зависит от того, какой у тебя авто-есть машины, с которыми нет смысла заезжать.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Нет смысла заезжать с бустапным Марком, особенно на турбосубаре....:-)))))))))))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

ПАрдон, а причем тут заезд турбо субары и марка ? К тому же турбосубару бывают разные и бустап там делают так же весьма не хило
8-924-548-8-548 (TG/WA)

У меня вмв 540 е39, тоже люблю больше обьемные авто, по поводу субару или марка против маджесты, то думаю они с места рванут, а потом мажеста их нагонит в легкую. был опыт тягался на 1 милю с эво7, в4.

Как уже говорил-тот же самый турбо Форик на палке выскакивает с места на корпус, потом я догоняю его.

вот вот.

Архангельск
Наверное, стоит добавить, что много цилиндров и большой объем придают двигателю эластичность, плавность разгона, отличные динамические характеристики без необходимости жрать масло, ну и безопасности... У турбы своя специфика, не всем ее можно доверять (ну тогда можно отметить, что в "варианте 1" турбина не умирает каждые 60.000км).
Упоротый анимешник

Скажу честно, что после Маджесты, у меня любовь к турбам пропала-зачем эти головняки с частой заменой масла, мокрыми турбинами, турботаймерами и т.п, когда тут тупо мощь мотора, при этом ресурс мотора огромен.

Архангельск
И наверно чисто психологически приятно, что «Своими силами» =)

Конечно :-)
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Ну наверное Маджеста не того уровня, как,например турбомарк. Маджеста- это стиль, комфорт, а турбомарк-это прежде всего скорость. К тому же не для кого не секрет, что Маджеста на UZ-те едет приблизительно, как Марк на 2JZ-те (атмосфернике).

Monstacrack V:
Да не смешите-ездил с 3 литровым Крауном, 3 литровой Крестой и 3 литровым Соарером - Маджеста их объезжает.

Monstacrack V:
каким образом машина весом 1700 кг с 225 сильным 6-ти цилиндровым ряжником может ехать так же как та же машина но с 280 сильной V-образной восьмеркой ??? крутящий момент у uz значительно больше чем у jz. по разгону маджеста на 1 секунду сливает турбовому марку. так это при том что маджеста тяжелее на 300 кг!!

Практика показывает именно это ! А про турбомарка я вообще молчу, Маджеста с турбомарком едет вровень до 60 км/ч, потом TourerV улетает (именно не уезжает, а улетает) в космос :-)))))). Причём Тубомарк не бустапный, а полный сток, турбины делают своё дело!
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Про тех литровые моторы я уже сказал-свидетелей человек 40 есть. ДА, заезжал с турбо Сайрой - как только турбы выходят на рабочее давление, она меня объезжает, но на длинные дистанции не заезжали-по трассе думаю примерно одинаково, так что про какой там космос идет речь-не знаю.

Monstacrack V:
я ездил на 110-м турбовом марке на автомате. никуда он улетал. гудел себе и без шлифа и визга спокойно разгонялся. никакого дыма из под колес, никакого вжимания в сидушку, просто разгонялся. а чтобы машина с 2jz-ge разгонялась так же как с 1uz-fe то она должна весит килограмм на 400 меньше
TLC Prado 5vz-fe

Это ты ездил на 110-том, катнись на нормальном 100-том или на девяностике и почувствуешь разницу.....будет тебе и вжимание в седло и дым из под колёс. Системы турбонаддувов абсолютно разные.
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Даже соарер с UZ-том ****** не едет, а вы тут говорите про КРОУН ещё и вэдовый, который турбомарку 1 секунду проигрывает....., тогда соарер, получается турбомарка обходит, если учесть то, что Кроун по-любому сольёт соареру.....
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Я говорил про заезды в которых участвовал лично, про турбо Соарер писал уже. Да, на 400 метров уйдет, но не фига не в космос-на трассе они сравняются.
Но при этом комфорт, качество, класс , ресурс все равно на стороне Маджесты.

Хотите кататься на Марках-катайтесь, мне лично больше по душе Маджеста.

Это авто для других целей и задач, с которыми этот авто полностью справляется.

Я не взял Субару, так как:
-надоели Субару, а брать ее пятой не тянуло
-захотелось комфорта
-подвернулся вариант
сдаюсь )

GERMES
Вообщем, действительно, спор у нас не по теме. Скажу одно : Кроун, тем более с таким двиглом, очень хорошая машина !

Monstacrack V:
у 110-го такая же как и у сотого марка турбина ct15. они отличаются только внешне

Monstacrack V:
а кто сказал что краун едет? он тянет, хорошо разгоняется. но не едет. и турбовой марк в стоке на автомате не едет. кто из них лучше едет сравнивать нет смысла. я говорю чисто о том что никуда "в космос" марк не улетает, если он на автомате.
TLC Prado 5vz-fe

Он в космос не улетает, :-))))) он улетает от Кроуна..........

Архангельск
Нет бы на трассе разобраться?
Упоротый анимешник

да смысл че то выяснять. маджеста это машина для комфортной размеренной езды. я занимался такой фалометрией когда ездил на левине или starlet gt, потом купил лансер эво и уже точно знал что выяснять нет смысла кто быстрее, турбовой марк, скай или лансер эво. а купив краун и желания даже нету выяснять. в нем хочется развалиться и только нос из за руля вытащить чтобы на дорогу посматривать ))

Все верно!

Monstacrack V:
не сольёт. Коробки разные у них.

Monstacrack V:
турбомарк - это прежде всего давным давно уже стрельнутые подушки "SRS AIRBAG".
---

Бегущий по струнам:
Какие 1700 кг у 3-литрового Марка? 1420кг не хотим? http://auction.autovladivostok... 1&mrk=1010&rec... Преувеличивать не надо.
я говорю про 3-х литровую маджесту. у меня был марк, я знаю сколько он весит

LOW RIDER ))))))))
Gangsta Car )))))))
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

А чё тут спорить то? Турбо - для гонок... 1UZ - ДЛЯ ДУШИ!!! Это непередаваемые ощущения, когда вы едете на оборотах 1500-2000 и при этом ваша динамика такая же как у остальных участников движения... Турбо так могут? Неа... Но и 1UZ не для забегов двиг... не оборотистый, но %%ка, мощный :)
---

я говорю про 3-х литровую маджесту. у меня был марк, я знаю сколько он весит
Я про эти слова... Был ответ по поводу Марка, я так понял.

Brunko:
А спор начался с этого...
Den540:
Отзыв тока 5, машина тоже 5, Стартонем как нибудь?
Так-то глупо конечно спорить, Маджеста, ясно дело, не для гонок, ей такой объём только для самоудовлетворения. Если бы япы хотели сделать Маджесту-гонку, тогда бы поставили туда 2JZ-GTE, но они не стали же так делать...

поволжье
на таких раньше якудза среднего звена.,гоняли.,по старше звено на меринах., зачётный конечно аппарат..

Пох, буду счиаатть себя Якудзой среднего звена :-)
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Интересный факт-проехал на упавшей машине 200 км, вчера залез под днище оценить ущерб и..... ничего - немного пошоркал трубу-колено, подходящую к конечной бочке глушителя и все. Больше ни в одном месте ни одной царапины по днищу-молодцы Японцы, продумали :-)
8-924-548-8-548 (TG/WA)

а смотрел уже как по ценам пневмостойки????
TLC Prado 5vz-fe

а ну да, ты же запчастями занимаешься)))
TLC Prado 5vz-fe

Я уже заказал пару задних :-)

а как ценники на рынке? я у нас чето дешевле 5800 не видел
TLC Prado 5vz-fe

То, что в наличии предлагают местные (!) разборки-4500, под заказ контракт в два раза дешевле.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

у нас в Екатеринбурге 25 000 просили за пневмостойку это откуда у вас такие цены 0_о

Я про контрактные речь веду. Новая задняя 21 тыс, передняя около 35 по моему.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

я тоже про контрактные говорю. новые конечно хорошо, но есть ли смысл их покупать. помоему не целесообразно
TLC Prado 5vz-fe

Получается, что нужно отдать треть цены авто только на пневму-ну его бы*****

Кстати, авто неторопясь продается...а может и не продается-не могу решить

Петропавловск - Кам
Кстати, авто неторопясь продается...а может и не продается-не могу решить
Нормальное авто!!! Че продавать то? Пневмо тоже нормальная тема. Во всяком случае лучше чем просто стойки... А стойки кстати можно и на распилах на запчасти поискать. Как правуило их отдают до 10000 рублей. В некоторыхъ магазах можно найти и за 5000. Так что из за стоек продавать авто не вариант...
Мой отзыв: Toyota Crown Majesta 2006

Просто рассматривается вариант универсала.

Петропавловск - Кам
GERMES:
да причем тут стойки ? У меня уже вечером будут новые стойки на заднюю часть. Я , как раз, когда искал данный авто, хотел именно пневму и 4вд. Просто рассматривается вариант универсала.
Ну хозяин - Барин)

Хотя еще не решил четко, скажу честно :-))) Может и не буду продавать

Начались финансовые трудности — решил купить универсал :D
Упоротый анимешник

Нет, финансовые вопросы решены.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Завтра будем ставить новые стойки, так ждут своего часа новые передние колодки Нишимбо+проточка дисков.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Вообщем оказалось, что стойки от UZS151 не подходят, точнее не подходит нижняя проушина. Оказалось, что задняя левая стойка уже менялась на контрактную, при этом эту проушин
8-924-548-8-548 (TG/WA)

ы переваривали. ЗАвтра, если все будет ок, будем тоже переваривать. Съем стойки очень прост
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Сам с собой разговариваешь ? :-))))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Ну да-кто же меня еще поддержит, если не я сам :-) Стойку поставил-УРА!!
коратель самок
Eidolon:
а мне задние фары больше нравятся у 14-х маджест
какие-то более пацанячьи у 14...-х, у 15...-х солиднее.

15* ый самый солидный кузов на мой взгляд.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Ну правильно.....сам себя не похвалишь - никто не похвалит :-))), а как не крути, перед более солидный у 14* кроунов....(не Маджест).
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Если бы не мощная решетка радиатора на 155, то он был бы абсолютно уныл.

Архангельск
Бггг, народ попкорном запасся, а ты на радостях почти ничего не сказал))

ЧИТА
Народ подскажите.Левая тяга рулевая у 155 маджа идет только оригинал или аналоги есть, можеть отчего другого встанет?
Чита Маджеста 2jz.

Учиха Саске:
Бггг, народ попкорном запасся, а ты на радостях почти ничего не сказал))
А что народ хочет услышать ? Как я стойку менял или как я теперь еще одну вшатал ?:-)

Lexa 75 ru.:
Есть CTR вроде. Наконечники точно CTR есть

РРРРР
Monstacrack V:
Да нет, 140-е крауны как раз мордой и не уродились, как не посмотри. У крауна морда должна быть со здоровой решеткой, как на 130-х и 150-х, а 140-й от самурая издали и не отличишь.

нда съездил отдохнуть.. я так понял легла из-за того что на сильно большой скорости вылетел на стиралку ?

Да, видимо пробило стойку, в итоге сдулась пневма.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

я щас поставил 17-е диски чтобы не убивать ходовку и езжу 40-50 кмч и перед ямами торможу вообще практически до нуля))
надеюсь не столкнуться со сдувшейся стойкой.
кстати расход у меня стал получаться не 20, а 16 на 100 км. но это если пенсионерить )
TLC Prado 5vz-fe

Вот так и надо на ней ездить видимо...

Продажа Toyota Crown Majesta 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун Маджеста.
Посмотреть всё о Тойота Краун Маджеста
Запчасти на двигатель 1UZ-FE в Иркутске