Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 2000

Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Ходовая часть: пневмоподвеска
Двигатель: V8 VVT-i
Привет всем ценителям истинного качества японского автопрома, то есть вам уважаемые кроунисты! Меня зовут Павел. Начал свой автомобильный путь развития я с Маркушека (Самурая). Довольно интересная классическая машина. Нравилась. Даже очень. Тем не менее, пересел по стечению обстоятельств на Маркушека 98 года. Сразу обратил внимание на мягкость хода. Стало как то более солидно. Продав указанный авто, подвернулось заманчивое предложение приобресчти кроуна 2001 года. Конструктор но в идиальном состоянии. И вот я понял, что именно этот размер авто мне подходит. Хотя я и не слишком высок. Просто ноги длинные))). Тем не менее, год на Кроуне я отъездил без всяких проблем. Кстати во всех случаях 1JZ. И тут как то я понял, что даже для спокойного авто мой двигатель слишком моломощен. И решил посмотреть что может предложить мне японец. И вот BINGO!!! Этим автомобилем оказался Маджик 2000 года. 4-литровый МОНСТР. Тоже конструктор, но главное не распил. Однако , когда машина пришла в порт Петропавловска - Камчатского и я поехал на нем, я оказался в огромном шоке от того как жестко он пошел. Такое сложилось впечатление, что стоек на нем просто не стояло никогда. И что это был большой ЛОохъовской шаг в приобретении данного авто. И тут начались вопросы, н а которые не все могут дать ответы. Перерыто куча форумов и т.д. Все оказалось прозоично. Стою я как то возле дома, а напротив находится детский сад. Подъезжает такой же Маджик  на 18-х колесах. Я спрашиваю в недоумении, "Как  ты брат ездишь на 18-х колесах? Неужели не долбит?" на что получил отличный ответ "Брат езжу отлично - ЭТО ЖЕ ПНЕВМА!!!)))" Тут я не выдержал и начал представлять свои проблеммы, что мол долбит подвеску так, что невозможно ездить. Что чувствую каждый камень на дороге и т.д. На что получил такой же легкий ответ "Да у тебя наверное датчики устали и их необходимо поменять" Я начал объяснять что датчики в норме высоту то машина держит. Не травит ничего. сама выравнивается и т.д. Так человек ответил что существуют еще и датчики мягкости хода (так называемые демпферные) короче как то так. И показал. Оказалось что указанных датчиков на месте5 вобще не оказалось. Вот что значит конструктор. И сразу то не по смотришь(((.
Теперь все нормально и стало так мягко как никогда)))
А в целом согласен с высказваниями своих так сказать коллег по счастью. Машина просто отличная. Во всех смыслах. Ни чуть не жалею о приобретении данного авто. И теперь с гордстью его ставлю на самых видных местах)))
P.S. Для тех кто интересуется принципом работы всех возможных систем автомобиля есть не плохой сайт www.systemsauto.ru

С уважением,
Павел

Ачинск
классный теплоход,да ещё 4вд.!приборка пошёркана или просто грязна так?

Биробиджан
отзыв дополняй, за тачку 5!
NHW20 2006г. G

МЕЧТА!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

но спасибо нашим пошлинам,про мечту можно забыть..
Хочу Cbr1100xx super blackbird

тяга у него как у паравоза наверно:)
kuksin:
но спасибо нашим пошлинам,про мечту можно забыть..
картинка к этому посту

У-К
Отзыв "познавательный". Узнал про датчики мягкости хода. Приборка с иероглифами - жесть. Как такой теплоход может быть мечтой не пойму, сорри.
Удачи в эксплуатации. Напиши хоть про неё побольше. За отзыв три.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Если такая классная тачка, то зачем продаешь?

Санкт Петербург
хороший,сел и забыл что едешь...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Киров
массивно!я сначала подумал что это хариер стоит))

г. Советская Гавань
зачетная баржа :)
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Новосиб.
Реальный БОРКАС

ха-ха приборка веселенькая! Что там пишут япы в своих посланиях?
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

отличный авто

Был бы он еще и гибридным.

Это риск в плане больших расходов на ремонт, особенно у такого автомобиля и в таком немолодом возрасте.

Ижевск
расход какой?

Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан

зачетный аппарат... только расход конский!//+5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

5 земляку

Крауняга хорош, береги, держи ПЯТАК!
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Это отзыв, да? Сильно. Талантище!!!
А по делу - нравится кому это, или нет, нигде он не нужен, кроме ДВ, со своим рулем и лапшой на кнопках и экранах...
MCV30

Был бы он еще и гибридным.
Ужк плешь проели со своими гибридами! )
до самих не доходит что ли что это развод для лохов или как??
Услышат звон, блин, а где он не в курсе!)))

Крута...

Не "Кроун", а "Краун", блеать!

П-Камчатский
Привет земляку! Оптика что то не от 2000 года...
Crown Majesta 2000 / UZS171 / 1UZ VVTi 4.0 280 h.p./ C-Type / Junction Produce stuff ---Была

Маджеста это 5!

Магадан-Спб
клёвая!

Зачётный Краун!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

nsk08:
Ужк плешь проели со своими гибридами! ) до самих не доходит что ли что это развод для лохов или как?? это тоесть чего в них хорошего тО?????? мало кушают? так они и стоят столько, что никогда себя не окупят! Экологичные? так производство одного такого Г типа приуса наносит такой вред сколько тысяча маджест не нанесет! Услышат звон, блин, а где он не в курсе!)))
Японцам это доказывай, а я посмотрю.

Породистый скакун....
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

kav81:
Японцам это доказывай, а я посмотрю.
хаха, доказывать это людям убитым маркетингом))) нееет спасибо... им уже ничего не докажешь... у нас такие тоже уже есть)

Краун это всегда зачет! 5
BMW 7 Series

nsk08:
Расслабься! ТАМ без тебя разберуться, поверь!

kav81:
Расслабься! ТАМ без тебя разберуться, поверь!
ойой, как все серьезно)))
да ладно тебе. гибриды наше все!
STi

Хм, интересно-впервые слышу про такие датчики. Они только на 17* кузовах есть ?
<Контрактные з.ч на любой авто!>

Помогаю вам с 2008 года

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Это отзыв, да? Сильно. Талантище!!!

Почему бы и нет ?
Мистер, катался бы ты на бехе 7, я еще понял бы твои каменты.
А так...любите все хаять

Ну один минус - управляемость у него слабенькая, а все остальное весьма на высоте.

П-Камчатский
pavel559:
Сам пробовал?

pavel559:
Все зависит от того счем сравнивать. Если с какой нить мелкой зажигалкой типа subaru, то безусловно управляемость не та. Но извини конечно сравнивать управляемость этих авто просто кащунство. Это другой класс авто. Это машина не для пацанчиков до 25 лет. Это авто для серьезных целеустремленнгых по жизни людей.
Мой отзыв: Toyota Crown Majesta 2006

GERMES:
Хм, интересно-впервые слышу про такие датчики. Они только на 17* кузовах есть ?
Точно не скажу. Так как не изучал другие комплектации и кузова. Но думаю что должны быть на всех пневмо. Так как, в этом случае это принцып работы всех подобных стоек, а не случай.

Петропавловск - Кам
[quote=]BurT[]Привет земляку! Оптика что то не от 2000 года...
На счет оптики передней не могу сказать точно ничего, на счет задней сто будов своя, так как по номеру кузова выдают комплектацию по запчастям.

Петропавловск - Кам
Да как все таки дополнить отзыв? Может кто подскажет.

Super Boss:
а где эти датчики посмотреть, присутствуют или нет ?
Если смотреть под капот автомобиля на пневмоходу, то там где идут крепления стоек к кузову. Сверху устанавливаются стаканы. Вот как раз под ними прячут эти датчики, а сами они крепятся к стойке сверху.

Super Boss:
а где эти датчики посмотреть, присутствуют или нет ?
Предпоследняя фотография нагшлядно показывает где они расположены спереди по капотом. А ссади они стоят за задней спинкой сиденья, но к ним подлезть можно только с багажника. Для этого необходимо снять внутреннюю обшивку багажника.

Петропавловск - Кам
Народ смотрите следующий Отзыв. Так как я этот писал будучи не зарегистрированным. Там уже более расширенный Отзыв

какие стойки поставить на 171 кузов чтобы переделать пневму на простые кто может подсказать?

Солидарен!
Crown1999:
Не "Кроун", а "Краун", ******!

Юрий
это не демпферные датчики, а датчики жесткости подвески! привода TEMS на стойки. на небольшой скорости подвеска, вроде как, мягкая, при движении по двору и т.п., при движении свыше 30км/ч они начинают закручивать жесткость! благодаря им на трассе при скорости 150 тачка идет как по рельсам и все кочки проходит как огромный пароход, не раскачиваясь, а глотая все неровности :)

Продажа Toyota Crown Majesta 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун Маджеста.
Посмотреть всё о Тойота Краун Маджеста
Запчасти на кузов UZS173 в Петропавловске-Камчатском