Поменял свеыи и топливный фильтр

Toyota Crown Majesta 2006

, Петропавловск-Камчатский
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

ЧАСТЬ 5

Вот наконец то я дошел до свечей зажигания. Сразу хочу отметить что родные свечи ставить лучше. Поскольку аналоги и/или подходящие свечи это не вариант для двигателя где инженерами просчитывается все от напряжения тока, до сопротивления и т.д. Ну так как родные долго ждать пришлось покупат NGK IK20 (иридиевые - платиновые) 600 рублей за шт. Вообщем итоге потратил на свечи 4800 (согласитесь тоже расходно получается.) Работа встала 800 рублей. Итого за замену свечей в целом получилось 5600 рублей. Но ни это главное. Вообщем как я наблюдал за работой могу пояснить следующие детали...

Во-первых, механик начал свою работу как ни странно с того, что отключил аккумуляторную батарею. Объяснил он мне это тем, что бортовой компьютер должен обнулиться после замены. И по результатам предпускового тестирования должне обсчитать номинальную подачу тока. (факт этот нигде раньше не слышал). Но раз так, то так. Не стал спорить.

Во- вторых поменть топливный фильтр оказалось дороже, чем его купить. Так как на Камчатке топливо не очень, мягко сказать, хорошее. То ставить японский топливный фильтр за 1780 рублей я посчитал нецелесообразным. И купил его кореейский аналог за 300 рублей. Вот тут оказался подвох. Когда я приехал на СТО менять фильтр, за работу по его замене, с меня по просили 2000 рублей... Видимо развели. Но это в последний раз. Тогда я пожалел, что не купил японский))) Ну и бог с ним. За то теперь я знаю, что и как делать.

В целом, если у тебя есть свой гараж, ты все можешь сделать сам. Экономля при этом не малые деньги...

Итого проведенной работы. Вообщем конечно автомобиль перестал на холостых оборотах плавать. Приемистость стала по лучше, педаль стала рпеагировать по резвее. Расход уменьшился, конечно незначительно, но тем не менее, по датчику уровня топлива на миллиметр ниже уровня половины бака, а на спидометре 267,8 км. Датчик расхода по городу показывает 6,2 км/л. Ну вообщем как то так уважаемые читатели.

Следующим шагом будет дифектовка подвески (шаровые, резинки, сайленблоки, рычаги, линки)

Удачи на дороге!!!!