Ремонт ходовки

Купил я 4 стойки TEIN с регулировками от аристы и решил поставить на маджесту. Так и началась эпопея с ходовкой....

Сами стойки оказались конечно хороши, но об этом позже.

И так что с переделкой: на заднеприводных встают они вместо родных как родные. НО машина сразу падает так что задние колеса по самые диски прячутся в арках, а передние на вывернутых колесах сильно цепляют арки и крылья.

Пришлось ставить проставки. Суть процедуры: берутся проставки 3 см, удлиняются шпильки, устанавливаются на машину и на проставках 3 см машина подымается на 5 см. В общем ниче не цепляет, не трется. на 17 катках и 65-й резине высота под порогом сантиметров 20.

Управляемость: заметно уменьшился крен в поворотах. стала немного жеще на лежачих полицаях и ямках, но в целом комфорт не пропал.

Были поменяны сайлентблоки, втулки стабилизаторов, подтянуты шаровые на всякий случай.

Итого бюджет ремонта:

Стойки TEIN 16 000 р.

Установка 3 200 р.

Проставки с установкой 5 700 р.

Сайлентблоки рычагов 1 500 р.

Сайлентблоки тяг 1000 р.

Втулки стаб-ов 500 р.

Эксентрики 500 р.

Замена резинок 5300 р.

Итого 33700 руб.

Часть ремонта отобью продажей б/у пневматических стоек, датчиков высоты и компрессора. по бросовым ценам все потянет на 16000.

Продажа Toyota Crown Majesta 2000 в России

Alexandr
Коломна
Приветствую.
Собственно выбирал по основным параметрам- безпроблемные кузов, движок и заниженые лс в птс.
Собственно таких на продаже с vvti 1uz за 3 месяца встретил только пару штук.
Еще мне в придачу достались разные забавные и не очень ошибки, неисправности, а так же - кудаже без него "Колхоз".
Например водительское сиденье меняное от 175 кузова, вставляешь ремень загорается индикатор того, что ты не пристегнут. Когда не пристегиваншься он не горит)))
Судя по всему там разная полярность, или черт его знает...
В центральном подлокотнике прикручена винтами- made on russia половина японского телефона, без трубки. Хотя вроде как его небыло в комплектации этого кузова.
Торчащий паралон с левого угла торпеды, прямо у стекла явно свидетельствует о том, что кто то зачем то разбирал, лез и наспех собирал это кривыми руками.
Горящие значки VSC, TRC off, кривой руль. Горящий чек, не работающий один из 4 датчиков лямбды. Не убирающиеся ремни безопасности. Глюченую мультивижен.
Половина тусклых белых диодных лампочек в салоне и такие же но моргающие из всех своих последних китайских сил в габаритах.
Уже 16 штук разрм заказал - оригинал, всего то блин 1000р.
На руле живого места нет от протертостей))) естественно остальная частоиспользуемая водителем кожа в салоне также выглядит прискорбно.
На водительских дверях стоят рамки от шторок и порезанная до метала обшивка над ними. Ничего кроме улыбки и слез этот вандализм во мне не вызывает.
Магнитолла? О, да это шедевр)))))
Короче всякого разного там хватает.
Но пушка прет что надо 1uz - мощь!
Вобщем ждут чудесные времена восстановления аппарата, все как я люблю)))

я на крауне без пневмы 10лет отъездил, с пружинами тоже гемора хватает, сейчас баллоны стоят в задних пружинах, а ты пневму удаляешь? На мадже с пневмой я тока начал ездить, пока минусов не вижу.

Андрей
Alexandr
Приветствую. Теперь этот аппарат у меня, в Московской области... Поменял на 1g в 150 кузове на котором ездил почти 7 лет. Собственно выбирал по основным параметрам- безпроблемные кузов, движок и заниженые...
Достался после ездюков - прискорбно теперь Кучу кучу бабла придется вбрасывать что бы привести авто хотя бы на уровень. По мне так зря купил.