Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 1996

, Мурманск
Год выпуска: 1996
Цвет кузова: серый-серебристый
Цвет салона: светлый
Решил как и многии автолюбители написать отзыв о столь интересном автомобиле.
И так данный авто приобрел в марте 11 года, во Владивосток, затем перегнал в Мурманск, за это время проехал окого 30 000 км. До москвы заехал за 6 дней когда лежал еще снег и в Нососибирске даже было -40, в это время тросик акселиратора подмерзал, не помню что сделал вроде как прыснул ВД-40 и прошло. Машина по трассе идет устойчево глотая неровности дорог, круиз контроль так и не понял как включается, включал методом тыка. Тормоза очень плавные или это износ или машина тяжолая не ясно. По более качественной дороге можно без осложнений по экономичности ехать 130-135. Из-за большого избытка мощности на обгонах проблем нет, можно из далека выполнять маневр, большое удленение кузава дает дополнительную продольную устойчивость.

На западе такое авто редкость, он похоже больше на космический корабль,  даже для своего года, из-за концепции западных машин и них нет того комфорта и мощности, он есть но стоит куда больше чем может позволить себе обычный и с обычной зарплатой человек. Все думают что это американский автомобиль))).

Несколько недель назад попал в аварию, спускался с горки и столкнулся с деревом, подробности аварии писать нет смысла, суть в том что передавил воздушные шланги и уничтожил распределитеть давления на переднии стойки. Это было в Москве и никто не брался делать авто и не мог найти запчасти не на разборках, нигде. В сервесе говорили ищите запчасти мы сделаем, если бы я их нашел сделел бы сам (думал я).
И вот один парень даже не работающий в сервесе согласился помочь, он раньше работал там, но потом как понял нашел место почище, а туда приехал делать свою копейку, в общем жигули, не знаю что за модель.

Он аккуратно все посмотрел, подумал и предложил накачать стойки он шиномонтажного компрессора и заткнуть шланги. Он надул и шланги заткнул погнутой шайбой. Стойки не встали на полный ход, но все же машина поднилась, он сказал можно накачать и больше но нет смысла, из-за безопасности, вдруг выбьет эти шайбы, а так давление меньше и меньше пульсаций.
Честно говоря я был восхищен таким человеком, так ясно думающим, в общем вернулся из командировки в Мурманск, нашел переходники от ауди на тормозную систему, сделал переключатели на кключение компрессора и открытие клапана травления, пока работает, но все вручную, но и так интересней).
Машина ох..... нормальная.
Хочу взять еще новый фольсваген тигуан, но лучится или нет не знаю, да и пофиг наверное, почитал отзывы, оказывается все ломается и все работает на бензине).

А вот еще подвеска, рычажные опоры, сальники все менять надо, но нет их, точнее так просто не найдешь если не закажешь, поэтому и думаю про второе авто.

Писал,чтобы написать
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

Кимберлитогорск
Ну ты Тургенев, блин!)))
Так хреново читать(((.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

оценку 3 не стану ставить изза того что машина очень нравится:)отзыв вообще нулевой и фоток салона нет...а сама машинка вообще супер конечно:)))такой корабль!мощь!комфорт!:)конечно про расход его лучше вообще не думать:)

Ttourist:
Ну ты Тургенев, блин!))) Так хреново читать(((.
Эх... отзыв первый, мало конструктивный.
Вот к примеру читаю отзывы про фольсваген тигуан. У кого то они разваливаются на ходу, у некоторых все пормально, блин не знаю как жить дальше))))

Елфимов Егор:
Салон обычный, велюровый. Если не гонять и выезжать по делам только, расход топлива терпимый. На севере большое количество осадков как зимой так и летом, в последвствии образуются дорожные тюнелии высотой несколько метров, машина справляется в плане отопления пассажиров и прочего комфорта.

Мурманск
еще добывлю, заправлять лучше 95 бензином, снижается расход топлива и мощность увеличивается, получается по цене тоже самое, ну может на 100 рублей дороже с полного бака

у меня вопрос к автору...это чтобы на руботу ездить ты купил Маджесту?!:)это шутка?!:)ездить на такой машине и не гонять...такого не бывает:)

Ошибочка-у вас не 280, а 265 сил мощность!

белово
маджеста на пневме и Вэ Довая, чумовой аппарат.

маджеста - легенда) отзыва нет( за машину 5! за отзыв -5
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!

комсомольск на аму
про расходик бензинчика та приврал не вэдовая версия чтоб в 15 улажится надо ваще как дедуля погороду ползать а если погонять то 18 минимум а 4вд всегда литра на 2 на 3 больше хряпали.машина хорошая отзыв не какой -5 а машине неслова так проподвеску что поломал и починил кулибинским способом.

У меня вАпрос к Офтору, у тИбя по русскому какая в школе Аценка была???))))

Alex®:
У меня вАпрос к Офтору, у тИбя по русскому какая в школе Аценка была???))))
красавчик:)))

Елфимов Егор:
На работу езжу, но не часто, несколько раз в недель всего, когда необходимо проехать по объектам. Больше накатываю по командировкам. А живу на отшибе циливизации и до ближайшего города около 50 км. Не гонять получается, вначале ездил очень быстро, но и понял в этом нет смысла тем более очень небезопасно.

челябинск
авто зачёт+5))) отзыв...............кол))))))) ))))))
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

маджа 4л.:
Про расход бензина по трассе могу написать, что сбрасываю один километровый счетчик после заправки и получается 607-620 км до следущей заправки, притом заливаю топлива 63-68 литров, до полного бака.
У нее нет турбины и большой запас мощности, на скорости 100км/ч обороты составляют 2200 приметно, а на 135 км/ч - 3100. Другим авто с 1.5 и 2-х литровыми двигателями необходимо больше оборотов и мощности для удержания такой скорости. Вот и получается расход по трассе не такой уж и большой, по городу может и 20 литров, но у меня выходит 15.

комсомольск на аму
минимальный расход по трассе гдето 10.5 а там чем быстрей тем выше.при 180 км.ч.на тахометре гдето 3450 оборотов.

челябинск
нормальный расход))) у меня 4.2 сейчас доехал до работы по компу расход 15.2 тоже полный привод)))
просто женя)))

комсомольск на аму
а если сравнивать с меньшими объёмами то у меня прелюд 2.2 i-vtek при 160 кушал литров 12.

комсомольск на аму
автору за ремонт подвески 5 с плюсом у меня тоже была подобная ситуация только неаккуратно отсоединил магистраль к стойке у меня она уже идёт пластмассовая и повредил её пришлось насосом ручным качать хохма была караул даже гдето на ютубе есть ролик происходящего.вопщим пневму в россии все боятся так что чиним как можем.

Я не понимаю, в чем респект за колхозный ремонт (просьба без обид) ? Фишка маджесты на пневме-это возможность самому изменять клиренс и то, что авто на трассе изменяет дорожный просвет, в зависимости от скорости. А таким ремонтом вы эту фишку просто убили на корню. Еще к сведению, задние стойки подходят от всех пневма кузовов 15* серии, возможно, только придется переварить проушины-мы это сделали за сорок минут. Мелочи. Если что-тут подробнее Отзыв о Toyota Crown Majesta

маджа 4л.:
Да уж...., не любят, из-за редкости, хотя она более устойчива на износ. Не зря на них все фуры ставят. На ситроен С5 тоже стали ставить, на некоторые вольво тоже, больше становится.
У меня тоже пластиковые шланги, они гибкие и их можно пережать, для накачивания стойки лучше донкратить колесо, так давление не будет таким сильным, если качать обычным автомобильным компрессором надо вставить иглу для накачивания мячей и обработать ее оловом. для бугристости))), и плотности входа в трубку))).

Mtk

ну вааще, этот "отзыв" даже оценить невозможно.

Мурманск
[quote=GERMES]Я не понимаю, в чем респект за колхозный ремонт (просьба без обид) ? Фишка маджесты на пневме-это возможность самому изменять клиренс и то, что авто на трассе изменяет дорожный просвет, в зависимости от скорости. А таким ремонтом вы эту фишку просто убили на корню.

Согласен, но если находишься где то далеко от города и машина очень редкая, нет возможности купить запчасть- такой ремонт оправдан.

GERMES:
колхозный ремонт в том что сломался а ехать надо и нету времени искать какието запчасти которых нигде просто нет не бросать же ему было машину в москве.а мне надо было придумать надёжное герметичное соединение магистраль такую хрен найдёш темболее по быстраму.

GERMES:
Не, если как врменное явление-понимаю прекрасно, так как сами одну пробитую стойку глушили,чтобы в нее компрессор не качал-так и ехал почти 200 км. https://i.drom.ru/reviews/photo... 6015_add_4...
вот видиш сколько общего при трудностях с пневмо и всё это свими руками.интересно чтоб делали японцы случись бы такое бросилиб как америкосы на трассе и пошлиб голосовать у них ведь нет с сабой насосав, мощных лёгких и кучи смекалки как у нас лижбы нерасстоваться с нажитым.

страшное фото понимаю.

GERMES:
Ошибочка-у вас не 280, а 265 сил мощность!
Кто-то мне "минус 1" уже поставил. Поясню-автомобиль автора ДОрестайлинговый, т.е мотор без системы газораспределения, а значит 265 сил.

мож автор злобу затоил.

Рязань
Фоты салона хотя бы выложи.
а ты совестлив?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191273
ТАКАЯ машина ! , и такой отзыв 3
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

мож автор злобу затоил.
НУ ведь это не я виноват, что он ошибся :-)
т. 8-924-548-8-548 (Tel/WhatsApp)

4 литра под носом это веселая тема!

Отличное авто!
BMW 7 Series

GERMES:
поставили школьники. или те кому лениво каталог посмотреть и узнать что ввт-й ставили с 99-го года.

Mcx

Новосиб
Stas1313:

Mcx:
Б4 турбо 100кмч 2400-2500 оборотов ненамного больше, зато объем в 2 раза меньше
а что хорошего в меньшем объеме ? 4 цилиндровый мотор с надувом это в разы меньший ресурс и мощность на объеме соврешнно другая -кайфовая, предсказуемая.

Mcx:
Б4 турбо 100кмч 2400-2500 оборотов ненамного больше, зато объем в 2 раза меньше
Был субару В4 с двумя турбинами, выходило 9 литров по трассе. Недавно купил тигуан у него при скорости 85-90 расход 6.5 при оборотах 2000 и зимняя резина, а объем двигателя 1.4 с турбиной и нагнетателем 150 л/с состовляет + 4х4. экономичный получается если не гонять.

не ну экономичность вопрос последний при покупке представительской тачки. ее расход того стоит. я ездил на ландкрузере. у него мотор 2uz, кубатура 4,7, но 235 л.с. так вот на нем едешь и ощущаешь вес машины, а на крауне с 1uz вес машины совершенно не ощущается когда давишь на газ. при вхождении в поворот и т.д. догадываешься что машина весит много и когда крутишь руль совершенно не ощащешь машину. но вот когда давишь на газ даже легкое нажатие на педаль ускоряет машину должным образом
TLC Prado 5vz-fe

*совершенно не ощущаешь машину.
бл* сплю еще и печатать не могу ))
TLC Prado 5vz-fe

Уссурийск-Краснода
Отзыв- какой то набор слов. Хотя бы картинок скинул.

Продажа Toyota Crown Majesta 1996 в России