Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 15-20л на 100км л/100км
Название: V8+four
Цвет кузова: Чёрнай
Цвет салона: Серый со вставками под дерево
Салон: Air bag. Электрический спидометр
Ходовая часть: Пневмо подвеска
Всем привет!!! Владею я этой машиной всего 2 недели. Пригнал её с Владивостока. Критерии покупки были таковы:
1) Комфортная машина (бизнес класс)
2) Объём двиги более 3500куб.см (бензин)
3) 1997-2000 г.в
4) цена до 350 руб
Маджеста подходил по всем требованиям. И я решил брать. Около недели я ходил по стоянкам и искал его. И вот уже отчаявшись уходя со стоянки я уведел ЕГО. Этот кроун стоял в углу у забора так что еле видно. Но кто ищет тот всегда найдёт. И вот нашёл. наследующий день пришёл, посмотрел, прокатился. Всё устроило. И через 3 дня я уже катался по Владику на своём автомобиле. Первым делом после покупки поехал в сервис поменял все масла и фильтра. Залил полусинтетику. Купил резину, 2 комплекта зимнюю и летнюю. Стояла всесезонка. ну вот и всё за 2 недели много не напишешь со временем вылажу фото и дополню отзыв. Всем УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!! ЖДИТЕ

Вот свадьбу катал недавно. Есть одна фотка

Ребят извините написано в отзыве 2 недели не 2 а 3 ошибся
Мой отзыв: Toyota Crown Majesta 1997

выхлопные трубы на любителя, а так ниче крауняка.

Рановато для отзыва

П-Камчатский
КрАААун!
Теперь как владелец должен знать)
Crown Majesta 2000 / UZS171 / 1UZ VVTi 4.0 280 h.p./ C-Type / Junction Produce stuff ---Была

N7

Если глушители, это начало тюнинга, то можно представить что будет с этой машиной дальше.

Radiator Spreengs
трубы колхозные.
выигрыш есть - можно поесть!

отличная машина, только 5

да фу салон какой-то гадкий, безликий

Фокино
Зачем он нужен WD`овый ?!
Никогда не понимал.

нексию только с горы в столб

А почему транзиты 65-е?
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

нексию только с горы в столб
Да оно-конечно,я и не спорю..)) Но что-то уж больно дёшев этот бизнес класс..))

Якутск
для такого
в домани то вообще богатый салон !!! молчал бы уже
для машины такого класса он действительно безликий....

зав гар:
А почему транзиты 65-е?
наверное потому что машина и владелец в п.Александровск-Сахалинский

gensher 65:
Да оно-конечно,я и не спорю..)) Но что-то уж больно дёшев этот бизнес класс..))
а сколько должна стоить японка 97 года?? мерсы и прочая немецкая лабуда столько и стоит примерно

Александр из Якутска:
для такогодля машины такого класса он действительно безликий....
обычный строгий салон
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

трубы снять , диски от альтезы что ли стоят ? двигло 1uz-fe ?

PredatorM:
Да,конечно,но автор сделал упор именно на бизнес..)) Вот в году 98-м купить эту машину было бы круто,достойно бизнесмена..

[quote=65регион]наверное потому что машина и владелец в п.Александровск-Сахалинский[/q uote]
Это понятно,зачем сперва на транзиты ставил,а потом на номера,двойная работа.Я тю сначала транзиты 25-е были,потом постановку со снятием делал,затем опять на номера,зачем?
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

АЛЕКСАНДРОВСК
Выхлопы такие и были с японии. КРАУН такой как у меня так и стоит примерно можно найти пробежный за 280 тыщ. и александровск не посёлок а город

gensher 65:
ну это и есть бизнес класс, не S класс же. уровень мерса Е класса. а если заглянуть в такой мерс тех годов то увидим ту же унылую картину, если не хуже

А 4 WD в Александровске обязательно нужно.это не Москва

а вообще простенькая комплектация, маджы есть и с экранами мультами и задние кресла на приводах и пневма
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

еще и зад рулит вроде у данной машины, хорошая вещь

PredatorM:
Не хуже,это уж точно..) Но я не об этом.. Если купить мерс-600 года 85-го,то это тоже будет круто?)) Эта Маджеста была бизнесом в конце 90-х,а сейчас,с такой ценой..ну,понятно,надеюсь.. Я к тому,что,раз уж берешь такую машину такого возраста, не стоит про бизнес упоминать..)

за японию только 5!!!

gensher 65:
не понятно мне, и что год ??? и что цена ??? класс машины как был бизнес класс так и остается , и пусть хоть сколько лет ей.

gensher 65:
и каждый покупает в меру своих финансовых возможностей, либо ценитель , мерс например 85 года человек вряд ли купит для повседневки, так же как и японца, купят либо из за без денежья либо просто для восстановления и покатушек на выходных

да фу салон какой-то гадкий, безликий

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
А на Тойотах, что, разве бывают другие салоны?
Для 4л Маджесты простоват !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
Для 4л Маджесты простоват !
Тойота на все свои машины ляпает "простоватые" салоны.

Хорошая машина, была у друга такая. Вся электро и люк. Лошадей там вроде 260.
За отзыв 4, машина 5.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Тойота на все свои машины ляпает "простоватые" салоны.
По соседству Маджеста 2000г , там у салона вид убойный !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Россия
А на Тойотах, что, разве бывают другие салоны?
Нет не бывают.В отзывы про тойоты можешь и не заходить ничего нового не увидишь.

ни на что не претендую, но глянул фотки салона мерс S (W140), так на сегодняшний день салончик то же простовато смотрится. а учитывая, что тойота всегда не особо заморачивалась о шике салонов, так я бы не сказал, что простоватый салон. год-то какой? 1997 все же

АЛЕКСАНДРОВСК
Ток што приехал домой. И как раз кто то спрашивал про ВД 1 раз застрял и вылез за 5 минут своим ходом. рядом Ниссан АД стоял тож застрявший . я вышел чуть подкопал и уехал. а АД Сурфом вытаскивали

Новичиха
Бывают
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

Faster23:
Да что там говорить,полный привод-это только плюс..

о.САХАЛИН
Зёма 5, многие не в курсе что на Сахалине у нас 2ВД это за машину не считают, и называют недоразумением,а тебя поздравляю с покупкой и удачи на дорогах.Особенно этой зимой.
Много на свете умного, да хорошего мало.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

ОО мой родной город стал паселком?! город это город!))) трубы не оч(((
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл

трубы скоро переделаю наверно. если получится

в домани то вообще богатый салон !!! молчал бы уже
аааа ну сто пудова, забыл про существование подобных индивидов, пока вы есть, мы, то есть Россия, будем в полном Г

Объясняю популярно, как ты сравниваешь вообще эти 2 машины ? в смысле мою и крауна ? о чём речь вообще ? сравнил бы ещё мурзика с фиатом, я сказал своё мнение по поводу салона, а мнение моё не должно зависить от того, какая у меня машина, может её вообще нету, что от этого меняется ? Театральные критики должны играть лучше актёров, которых критикуют ??? Человек выложил свой отзыв о своём автомобиле, моё право написать всё что угодно, если я это считаю правильным конечно. Твоя необдуманная фраза(если эти слова можно так назвать) вызвали у меня бурю негодований.
Как то мне сказали, что моя Хонда похожа на Нексию, в ответ я сказал, что это его жена похожа на Нексию, за свою Хонду, честнозаработанную, глотку перегрызу.

И ещё, у моей сестры Мазда Капелла, там есть вставки под дерево в салоне, то есть непонятная пластмасса цвета дерева, в новом БМВ Х5 я видел такое же Г в салоне, я не говорю, что это прям полное Г, для мазды за 200тыр это не Г, а для бмв за 3 млн это полнейшее Г, смысл данных слов уловил ? Это я про сравнение салонов авто разных, подчёркиваю РАЗНЫХ классов
Мой отзыв: Honda Domani 1998

Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Тюм.обл
транзиты крутые ))) поздравлялки и удачных дорог!

Тюм.обл
ммм....а 3.5 бывают v8?

Маджа хорошая! Ток это же дорестайл, там 265 сил

А литье вроде от Хорька
BMW 7 Series

Авто, следуя логике, необходимо покупать руководствуясь целями и особенностями эксплуатации. Но покупка старых больших авто бизнес класса с движками 4+ литра может показаться крайне не рациональной с точки зрения большинства. Дело в том, что это внутреннее желание получить то, что раньше было не досягаемым, более того есть неоспоримые основания таким покупкам - например качество японских автомобилей 90х годов оставляет далеко позади нынешние китайско-корейские образцы автомобилестроения (все автомобили - немецкие, американские и др. строятся с использованием большого количества китайских и корейских комплектующих, иначе не выжить на глобальном рынке). Требование ломаться - объективное требование экономики, так как именно на запчастях автомобильные компании делают свою основную выручку, а машины 90х еще не были построены на этом несправедливом принципе. Так что все, кому не нравится то, что выходит с конвеера на сегодняшний день меют основания так думать, отсутствие денег - АБСОЛЮТНО не единственный фактор, я к этому.
Да, и полный привод необходим там где есть бездорожье, но имеет минусы в увеличенной стоимости обслуживания авто и расходе топлива.

Serzh1k:
че то ты много воды налил лишней абсолютно, а вот вопрос - за жену которую ты нексией назвал тебе фэйс не поправили ??? если нет, то жаль...а по поводу сравнения, не сравнивал я ни с твоей машиной, ни тем более с мерсом

nik007123:
А в багажнике кусок дорогого элитного ДВП закрывает запаску, и поверх чёрный коврик спресованный тоже из элитных отходов. И всё одинаково в разных классах.
а на чем ты ездишь ?? ну кроме маз

cooperate:
Вот тут ты малёха не прав..)) Еще Генри Форд говорил: Мы выпускаем автомобили,чтобы продавать для них запчасти..)) Как-то так..)) То есть,уже тогда реализация запчастей была,можно сказать,во главе угла))

Обязательно дополняй! 5 авансом!

Не разбор и не распил.

так мотор уже с vvt-i уже был в 97-м ???

Нормальный КРАУНЯГА,салон конечно простоват,за-то плывёт как корабль и четыре везде,я так понял для автора наиважнейший фактор.И кстати про салон.....Сравните с мерсовскими крутилками,вот это по мойму вааще отстой....ИМХО,как в американках.А если потеху 2DIN с экраном,то вид куда приятнее будет.
Единственный минус этого авто,из-за которого я бы его не купил,это наш транспортный налог.Меня бы жаба задушила оттдавать 30000,за 97год,но тут каждому своё,да и налог в каждом регионе разный,в ПТС тоже занижают как вариант.
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

за маджесту 5

я бы на транзитах гонял и не парился

Бизнес класс по цене новой нексии в полной комплектации..))))
Это не бизнес-класс, а представительский!
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Генри Форд не имел отношения к японскому автопрому.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Kabano:
Это не бизнес-класс, а представительский!
По классификации Тойоты представительские модели у нее - только Lexus LS и Century.

Ещё как имел.

Кто ему такие трубы приварил ? засунуть бы ему их .....

Автор - верни ему классический вид ) выхлоп стоит не дорого.
А в остальном - шедевр.

На покури https://catalog.drom.ru/info/cl... а еще модыр.
Ага, Глорию, Леопард в одну ширенгу с БМВ 7-й серии или Ауди А8. Ещё б короллу туда написали.

На покури https://catalog.drom.ru/info/cl... а еще модыр.
Этот каталог много лет назад создал некий штатный двоечник, бездумно свалив все в кучу, особенно в представительский класс. Руководствоваться сим бредом могут только ничего не смыслящие в этом блондинки. Тойота сама уже у себя все проклассифицировала давно. Маджес та у нее - это high-business, как и соплатформенный Lexus GS.

офигенно! что-то какое-то засилье Маджей на Дроме)))

A2:
Тойота сама уже у себя все проклассифицировала давно.
Маджес та у нее - это high-business, как и соплатформенный Lexus GS.
Предоставь оригинальный каталог с классификацией автомобилей марки Тойота. А то пока только пустой звон от твоих слов не блондинка ты наша. Я бы тебя за твои высказывания давно бы кнопки лишил и забанил навечно. И не вставляй/приписывай ты свой Lexus GS в каждом своем сообщении.

АЛЕКСАНДРОВСК
Это ты бы в своём городе гонял и не парился а у нас гаишники такие. Ток своих не останавливают (Гаи, ментов, администрацию)

В данном авто не 280, а 260 сил-280 шло лишь после рестайла, а у автора ДО рестайл

Точнее 265 сил
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Автор, мотор с vvt-i или без ?????

Odin20:
Автор, мотор с vvt-i или без ?????
Если выпущен после 06.1997г. то да.

_Far East_:
Если выпущен после 06.1997г. то да.
ну я знаю что с июля пошел vvt-i. просто интересно все таки у автора че под капотом.

Генри Форд не имел отношения к японскому автопрому.
Японского автопрома в то время не существовало в принципе))

gensher 65:
Японского автопрома в то время не существовало в принципе))
Зато он почти весь создавался, основываясь на приципах работы Форд и GM.
Опять - типичное японское копирование. )))

_Far East_:
Ты не груби, А2 прав. Этот дромовский каталог - посмешище! Давно пора переделать. В представительском классе каких только шушлаетк нет, даже Виндом туда запихали.

A2:
Зато он почти весь создавался, основываясь на приципах работы Форд и GM.
Опять - типичное японское копирование. )))
Может и так - но сегодня роли поменялись ))) Американцы теперь рулят только на родине )
и то в классе пикапов и им подобной техники.
R9FAV

Ахмет:
Кто ему грубит. Тут действует дромовский принцип "ты газуешь, я газую". Однако он в противовес ничего не предоставил. Тебе надеюсь не надо напоминать что Windom это Lexus ES300.

Кс_из_Перми:
и то в классе пикапов и им подобной техники.
Американцы никогда толком не занимались производством шушлаек-малолитражек, а когда опомнились, рынок был уже захвачен азиатами. А на сегодняшний день именно на этом сементе держатся все автогиганты. Появляется удачная модель - тут же начинают шлёпать его маленькие копии, как в случае с Х-5, Х-3, Х-1.

_Far East_:
Что такое Виндом - знает любой ПТУ-шник. Но что он делает в S-классе? Что делает в S-классе Прогресс? Какие тебе ещё противовесы нужны?

так виндом всегда был бизнесом, так же как и камри

марк тоже вроде бизнес класс

марк тоже вроде бизнес класс
Он пытается им казаться. Как и Камри.
Оба они там - только из-за размеров.

P.S.
Наша "Волга", кстати, тоже бизнес-класс. )))

Ахмет:
Потому что он по своим хар-кам туда попадает. Посмотри где Камри находиться в Европейской классификации.

Вроде взрослый человек. Сюда можно зайти http://ru.wikipedia.org/wiki/Lexus

Здесь посмотреть http://en.wikipedia.org/wiki/L...

И вбейте в поисковик: "Европейская классификация автомобилей" да посмотрите какие авто и куда попадают.

Вроде взрослый человек. Сюда можно зайти http://ru.wikipedia.org/wiki/Lexus
И взрослый, и диссертацию по автомобилестроению пишу. Википедия - не истина в последней инстанции, чтоб ты знал. Но там написано, что Lexus-ES конкурирует с Мерседес Е-классом, с этим согласен. Повторяю вопрос: Что делает Виндом в S-классе, в дромовской версии?

П-Камчатский
Автору:
...и долго эта хрень на капоте держалась?)))

У автора дорестайл, соответственно 265 сил

уссурийск
Была в таком же кузове, тоже писал отзыв. 4 свадьбы откатала за полтора года, считая мою
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Уссурийск-Пенза.
Бизнес класс по цене новой нексии в полной комплектации..))))
нексию-фтопку! сжеч. Выхлопные трубы-тоже.Автор, не в обиду-замени трубы! АВАНСОМ +5!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......

стас-лавр:
нексию-фтопку ! сжеч. Выхлопные трубы-тоже.Автор, не в обиду-замени трубы! АВАНСОМ +5!
Да ф топку нексию,конечно,никто не спорит)) Только я не про это ...Никак не поймут..)

хороший маджахед,,,зачётный,черный,име нно в этом кузове они очень брутально смотрятся)))
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Тойота на все свои машины ляпает "простоватые" салоны.
Да ты че? Во время этих поколений тоет, особенно кроун/кроун маджеста/цельсиор - там использовались самые качественные материалы на тот момент, включаю настоящий велюр (вместо тряпки в наши дни), настоящую кожу (вместо дешевого кожзама в наши дни), самого высокого качества пластик (вместо какого то китайского на почти всех машинах последних нескольких лет). И это простоватый салон? Посмотрите через лет 15 на Lexus GS 2006 года - там не на что смотреть даже будет. Маджеста - самый настоящий люкс класс, по европе это F-class, и об этом знают даже многие подростки.

Ахмет:
Прогресс - это представительский класс Toyota, виндом само собой тоже представительский класс так как это lexus es только для внутреннего рынка. Другое дело что прогресс занимает этот класс в самом низу из за короткой длины и 6-цилиндрового 2.5 и 3.0 мотора. Виндом-лексус ес занимает этот класс на чуть выше уровне из за длины (называется полноразмерность). А вот маджеста, цельсиор занимают верхнюю часть класса luxury - из за V8, 5-метровой длины и очень мощных комплектации со всеми возможными опциями и наворотами на момент производства. Другое дело что именно эта комплектация автора идет одна из самых простых - точно так же как и мерсы s-ки есть вообще почти пустые, и вообще мне у них салоны не нравятся. Однако такое же качество велюра и пластика как здесь очень мало где встретишь.

По каким характеристикам? Передний привод?
При чем здесь вообще привод? виндом занимает класс luxury в нише mid-size - это равносильно больше бизнесс-классу, чем представительскому, но все же это premium автомобиль. Передний привод здесь стоит потому что это 2.5 и 3.0 моторы, и кубатуру выше не имеет никакого смысла ставить на передний привод (просто резину будет поедать и не ехать ни фига), именно поэтому самый верх - full size luxury занимают машины от 4 литров объема и с задним или полным приводом.

A2:
Он пытается им казаться. Как и Камри.
Оба они там - только из-за размеров.
P.S.
Наша "Волга", кстати, тоже бизнес-класс. )))
Про волгу - насмешил. Марк и камри это E-class, но камри попадает в бизнес-класс только с 2001 года и только из-за одной комплектации с MZ-мотором, а вот марк всегда отродясь там был и не только из-за размеров а еще из-за 6-цилиндровых моторов (а больше никаких критериев по классификации нету!), а занимает он верх бизнес-класса из-за tourer-v.
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...

Марк это Е класс ? Ну по японской класификации и возможно, но скажу я вам, как бывший обладатель Маджесты такой же почти, когда я сел в Ауди А6 Авант, то я понял, что такое настоящий Е класс!

Одесса
Друг!!! Точно на такую же
Toyota Crown Majesta 1996г/в не могу найти передние два боковые стекла! Я с Одессы! Украина! Я истинный ценитель этого авто! Япония есть Япония! Восстановил после не большёго ДТП авто , а вот стёкл и пару молдингов найти не могу! Надо переднее правое водительское боковое стекло и переднее левое пассажирское переднее стекло! Пару молдингов но это не самое главное надо ещё два задних стекл/под и блок управления абс... Если можете чем помочь. помогите , я буду искренне вам признателен и благодарен! мой моб тел +380674843440 m_l_k@inbox.ru Феликс. Украина Одесса.

Одесса
Друг!!! Точно на такую же

Южно-Сахалинск
А фотки моего маджика ты с сайта драйв2 скрысил.

avs38rus:
У 90 марка был мотор и с 4 цилиндрами
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Пять за отзыв! Мадж красавец!
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994

Продажа Toyota Crown Majesta 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун Маджеста.
Посмотреть всё о Тойота Краун Маджеста
Запчасти на кузов UZS-155 в Александровске