Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 1993

20391
5 — 191 пятёрка!
Год выпуска: 1993
Год приобретения: 2014
Доброго времени суток читатели портала.
Недавно, пришло сообщение: " не хочешь попробовать, что такое majesta на V8?" без секунды промедления, я был согласен, ведь это истинный jdm автомобиль,да ещё на топовом двигатели от концерна Toyota того времени. И тут пошли дни ожидания, когда я наконец-таки сяду за руль этой легендарной баржи и ощущу, что такое luxuri 90-х годов от страны восходящего солнца.

Есть видеообзор:

День встречи назначен, погода отличная, подъезжаю к стоянке, где стоит этот красавец. Издали уже вижу черты этого по истине внушающего уважение своими размерами авто, внешне похожего на американские модели 80-х годов, это все в совокупности выделяет его среди стоящих рядом современных малолитражек, которые все выглядят одинаково, на вид отличающиеся, номерами гос знака.
Хозяин передаёт ключи, даёт напутствия об автомобиле и теперь могу отправиться в путь, который ждал несколько недель

Подхожу ближе, первое, что бросается в глаза, так это то, что лкп авто отлично сохранило своё заводское состояние, и переливается на солнце.
Открываю дверь, вставляю ключ в замок зажигания, рулевая колонка приветливо с механическим звуком изменяет положение и приветливое пускает в салон. Усевшись в уютное, напоминающее "бабушкино" кресло из детства, запускаю двигатель, и вот он звук V8 раздаётся из под капота, его не с чем не спутаешь, низкий и бархатистый раскат доносится до ушей.

Оговорюсь сразу, авто был куплен в отличном состоянии, всего за 170 тысяч рублей, теперь, что мы получаем за эти деньги:
Комплектация Majesta, думаю для дальневосточников это не просто набор букв)))
Комплектация околотоповая, не хватает только люка, но не беда.
Перечислять можно долго, поэтому могу всего не упомнить,
1 и что самое для меня главное, так это силовой агрегат, 1uz, без Vvti, первого поколения, V образный 8 цилиндровый мотор, развивающий 260 л.с и более 300 нм крутящего момента.
Акпп 4-ступенчатый, старый-добрый гидротрансформатор.
Эта пара, сможет при должном уходе провозить вас более полумиллиона километров,совершенно спокойно, скорее все вокруг них все отгниет и отвалится, чем ДВС потребует капиталки. Даже как-то диет это заучит по отношению к современным алюминеевым, словно фольга двигателям.
Отдельно хочется сказать пару слов о подвеске, тут установлена пневма и она отлично себя чувствует, спустя даже более 20 лет!

Что касаемо салона, тут заключён весь сок, vip японского авто, мой любимый велюр, находится везде, вплоть до конца карт дверей, никаких намёков на протирание или деффекты, строчка строчка, стяжок к стяжку! Ведь умели, когда хотели.
Весь пластик мягкий, кто знает старых японцев, тот поймёт, когда при надавливании на переднюю консоль авто, пучки ваших пальцев погружаются во внутрь неё, да торпеда кстати, гигантской ощущается с интересным изгибом от пассажирского сидения. Салон полностью электро, все приводится в движение только с кнопок, что бы люди попавшие во внутрь этого авто, максимально комфортно ощущали себя в нем. Про климат контроль и холодильник в задней полке, думаю и говорить не надо. Сенсорная "голова" мультимедии хорошо вписывается в авто, а проекции электронного табло приборов интересно проецируется на лобовое стекло, рядом с водителем и это 93 год! Ионизация воздуха, ультразвуковое очищение зеркал, система свинг, в багажнике целый "бутерброд" приводов для мультимедии, память положения сидений и руля, да сколько же установлено в это авто!

Теперь перенесёмся на задний диван машины, ради этих пассажиров и было все это создано, сзади все тот же мягкий, японский велюр. Откидываю центральный подлокотник, и что же я вижу, да это целый, огромный пульт управления авто, мультимедия, подогрев сидений, климат, все это есть, но мало кого этим удивишь, что по настоящему интересно так здесь ещё и массаж!разных зон, полное управление нижней и верхней части заднего дивана и мои любимые кнопки" унижеия" переднего пассажира- вы сами можете регулировать как и где он будет сидеть))))

На ходу авто и правда ведёт себя как большая баржа, не просто так его прозвали ей. Любые препятствия машина преодолевает, еле заметными кренами, как по волнам. Подвеска, с подушками заполненными воздухом на 100 процентов отрабатывает, то, что ей положено. Сидеть абсолютно удобно, что касаемо эргономики, тут тойоте нет конкурентов, все находится интуитивно и буд-то делалось под тебя, ознакомление с элементами управления авто, занимает считанные минуты.
Двигатель это отдельная тема, для разговора. После его запуска слышится урчание, большого v8, тяга "паровозная" от самых низов и во всем диапазоне.
По поводу расхода, тут неоднозначно, город 15-17, трасса 11-12, кому как, но и не стоит забывать про объём, а тут не много, не мало 4 литра!
В дальнейшем буду дополнять опыт эксплуатации этого автомобиля.
Спасибо, за внимание)

Savamyr
За японское vip авто только-5, без вариантов! Хороша!
Pavel5pavel
UZ это сила !!!

Уссурийск
Салон где?
х х
Правильный авто!)
Николай
Чья машина? Кто откуда и куда приехал? Это безпробежный авто без доков или просто хорошо сохранившийся экземпляр? автор, внеси ясность!

Москау
Да, всё так, пока не начнутся вложения. А многие узлы этого автомобиля сейчас уже будет попросту НЕ НА ЧТО заменить. Я уже в 2006м с трудом её содержал, не потому что денег не хватало, а потому что всё приходилось находить с дикими сложностями (из Москвы). Ну да, двигло унифицировано, оно ремонтабельно, с коробкой проблем не было ВОБЩЕ, пневму, не один месяц помуdохавшись, я нашел где обслуживать, стойку лопнувшую одну - купил новую, кстати ОЧЕНЬ недорого оказалось по сравнению с немцами. И на этом - ВСЁ. Любой косяк по фаршу или электрике вылезал простоем по нескольку недель. Кто щас будет тыкать паяльником в девайс, каталожная стоимость которого около 5000 долларов? Занедорого причём? А за дорого эта работа не нужна владельцу, который её купил за 170000р.
Не, наверно есть особые ценители, и авто действительно монументальное во всем. Когда выстреливаешь на нём, и слышишь не надрывное жужжание 2.5 шестёрки, а низкий вой восьми котлов, то ощущение - как на кончике торпеды. И про велюр - верно. После Маджесты я ездил всегда на коже, велюра-то такого больше нигде не видал...
Беспечный ездок
VVitOne
Умели же делать! У меня годовалая из салона помойка малитражная 1.6 жрет 11. А тут диван шикарный 4 литровый!

Первая мажеста самая уютная и навороченная внутри, но снаружи грустная и унылая, вот ей Богу. По внешности лучше 150 серии и 170 нет. Но они в салоне уже немного не те
Владимир
Биробиджан
Attes
Следующий кузов бомба, с треугольники стопами)
А этот выглядит даже грустнее обычного крауна(
НАДО БРАТЬ.
Олег Красавин
Салон где?
Внутри, машины...
Attes
170, 180 маджесты самые хорошие, мои имхо.
140-ая это люксовый краун.
ПАЛАСИО
Расход надо показывать в городе, а не трассовый
Обычно после таких восторженных отзывов ждем сообщение: "К сожалению обстоятельства вынуждают продать".
Alexsander
ГУД
Константин
За 170 распил без документов, приволок походу...

Улан-удэ
Был такой у кореша по студенчеству. Вижу маджесту сразу юность вспоминаю.

K A
за старания 4+. за русский 2.
изложение сумбурное, с одного на другое.. отношу на волнение..
эх..
Руслан
Надым
Четкий аппарат!
Я всегда присматривался к подобным "кораблям" )))
продай или подскажи где и как можно приобрести живой crown!
за отзыв 5+

Машина его величества, че тут скажешь. Хотя лично мне следующий кузов Маджесты более по душе.
Коварный тип
Внутри, машины...
ПыСы Салон на уровне, но затёртый и зачуханный от старости, но главное что эта машина автора без портков оставит и последнюю рубаху сдерёт, дряхлое ломучее корыто, их век закончился, автор скидывай быстрей этого старикана.

Дмитровский район
Там налог отменен ? Не скажете ? А вообще их время ушло лет 15 назад...Тоже
древний премиум хотел для души, но, это проклятое но.
В итоге кашкай разъездная, дукато фиат автодом туристическая.
T187
Снаружи машина большая, а места внутри меньше чем в камри.

170000 в каком году? если не так давно до цена просто даже не подарок, а Джек пот!
KOBALNOV.RU
+79183842676 вотцап, телеграмм
Richard
Опять полоумный с болезнью Паркинсона и раздвоением личности пишет под чужими никами.
Под своим пиши.

Томчанск
Про интуитивно понятно и что тойоте тут равных нет,автор конечно загнал.Кнопки у тойоты разбросаны по торпеде как просыпавшийся горох по комнате
Купи ладу гранту и посмотри что с тебя трусы сдерет

Сообщений: 20527
Richard
Все это верно, но только для БНТ.
11 литров на 4л двигле?

Купи ладу гранту и посмотри что с тебя трусы сдерет
Да он чухню всякую пишет, внимания не обращай на полоумного.

Свеодловск
Где аффтар??? От куда и когда взял ее? Распил, или без доков?
Принимай аппарат-махнул не глядя!
Savamyr
Да он чухню всякую пишет, внимания не обращай на полоумного.
Иди лечись, правильно все про тебя здесь люди пишут, ибо нормальный и адекватный человек, тем более в возрасте такой ****ей заниматься не будет, как делаешь это ты! Под чужими никами писать, пытаясь подставить как-то, плюсы/минусы под комментами накручивать, оценки за отзывы людям занижать, отзывы левые писать и аккаунты левые создавать.
Григорий
Облучье
Поздравляю с удачной покупкой. Береги крауна, я сам езжу на узете, только на соарере. Главное не ставь широкую резину так как нагрузка на рулевую рейку и ступичные подшипники.

Как это было давно
Этот кроун задает такую планку, преодолеть которую до сих пор не смог ни один автопроизводитель.
Richard
Ещё раз для тех кто в танке, глаза разуй, я пишу под своим ником, твой ник мне и в хрен не упёрся и мне стыдно было бы выходить под твоим ником-стукачка, это ты видать ещё кому то нагадил (ну это то ты умеешь делать)вот тебя и травят здесь, и ещё правильно все говорят, что ты стукач профессиональный, а стукачей предателей всегда презирали, я стукачей тоже презираю, так что ищи в другом месте.

Gotham City
Судя по фото состояние очень хорошое
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Richard
Ну вот и ещё один человек увидел что клоун этот творит!и хоть бы что,всё с рук ему сходит

За маджу-5
мИчта.5.хорошо ,что таких корыт уже нет.

Алекс56 рус
Как тебе все твои оскорбительные подписи с рук сходят вообще не понятно, за такие подписи тебя в бан вечный надо оправлять, но это дела администрации сайта, пусть он решают. Ну а я все твои оскорбительные подписи скопировал и готовлю заявление о возбуждении против тебя уголовного дела за оскорбления и клевету в соц. сетях.

Savamyr
Я уже ему на эту чушь ответил, слушай и ты - мне под его ником выходить позорно было бы, я стукачей презираю. Как тебе все твои оскорбительные подписи с рук сходят вообще не понятно, за такие подписи...
Это не чушь!Это 100% реально.Тебе же не позорно было писать под сделанным моим ником недрадиционные вещи?кстати за это ты получил штрафные баллы!!!!И это ты писал!Ты мне угрожаешь опять?я тебя урою на любом уровне!Угрозы от тебя я бережно храню!Копии сделанные тобой моей анкеты тоже!Мало ли что там я писал....иди лесом!А вот угрозы в личке я храню бережно!ЗЫ как и копии твоей анкеты сам знаешь где!Смотрика что герой!Кстати надо бы занятся теми кто тебе по номеру машины пробивает там,и Слава меня поддержит!Это увольнение сразу!Посмотрим как тебя кореша отблагодарят! У меня есть все доказательства что ты в инете всё сам и выкладываешь!Это всё пробивается 6 сек!Я готов к войне!То что ты писал я тебе не прощу! ты не мужчина!

Алекс56 рус
Урыватель хренов! На каком там уровне?, ты что дитё недоразвитое в компьютерные игры играешь, Бу-га-га!
Храни угрозы, но они были только в ответ на твои, у юристов есть такое понятие - самооборона.
Я твои угрозы тоже все храню, и анкеты сам знаешь от куда, Бу-га-га! Смотри ка герой клавишный, напугал.
Ты за моих друзей не переживай, они уже своё дело делают, всё будет ОК, ты будешь "доволен"!
Опять псих подписи пишешь, лечись Лёха, ты даже не понимаешь что этими омерзительными подписями только себя позоришь!
Ты не мужик, ты позорная баба, даже свои слова сдержать не можешь.
Не прощай Лёха, мне твоё прощение и в хрен не упёрлось. Войну он объявил, вояка позорная.

Держи в ответ подпись! Понравилось?
Если не успокоишься псих, то тогда и анкеты твои сам знаешь от куда выставлю и писанину твою с приставаниями к мужикам. Бу-га-га!

Savamyr
Держи в ответ подпись! Понравилось?
выставляй!давай!жду!

выставляй!давай!жду!
Ждёшь? Держи!

Увидел, понравилось?
autopahan
Видео просто отталкивает некомпетентностью.
иван дулин
Увидел, понравилось?
ленчик опять букаранит?))

иван дулин
ленчик опять букаранит?))
Да вроде пока успокоился, но надолго ли?

Скорее поселок
Ездить не опасно?
Руль не там по отношении движения по дороге ну и как его привезли...он наверняка весь резаный и свареный как попало...об этом автор видать не задумывался;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Это вот с этим так сказать машином дальневосточники сравнивают 140 мерс,который кабан???Я знал что у них там ветра сильные
Леха
Владеют короткой 2001 продаю. Хочу жене купить авто но т. К. Я буду теперь пассажиром хочу комфорта. Загорелся не на шутку маджестой ребята кроунводы подскажите какая комплектация пожирней а расход поменьше дурь не нужна. В пределах 450 000. И на что нужно обратить внимание при покупке

Леха
Заранее благодарю

7519054
Я купил себе Crown Royal Saloon G 3 литра 230 кобыл,скажу всем тем кто пытается обгадить японский авто пром( до этого у меня была корона) ИДИТЕ **************Ы ! С такой машиной рядом никогда ни кто не встанет и по сей день,ибо в 90 было качество,в 2000х сплошное наживательство и ширпотреб, я каждый день на перекрёстках ловлю взгляды других людей,которые смотрят на авто и улыбаются,и вот после покупки я заехал в сервис,к проверенному механику временем,он осматривал подвеску улыбался) и гооврит ну что я могу сказать ты приобрел НАСТОЯЩЕЕ КАЧЕСТВО всем крауноводам желаю удачи))

Якутск
Ребята подскажите последний краун на раме самый свежий по году выпуска? Так и не понял толи 97 толи 96 года?

Привет ! Отличный отзыв! Как по обслуживанию спустя 3 года владения? Дорого? Тоже хочу себе взять такую.

Байкальск
Подскажите пожалуйста, они рамные идут?

7519054
ну и что, например, Краун 2003 года 170й надувательство полное, что ли?

Только в том кузове это не комплектация "маджеста", это другая машина отличающаяся от Крауна, маджа как минимум без рамы.

Ленинское
где ее взять то за 200? минимум 400 в норм состоянии

Продажа Toyota Crown Majesta 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун Маджеста.
Посмотреть всё о Тойота Краун Маджеста