Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 1994

, Казахстан, Семипалатинск
Год выпуска: 1994
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: бежевый
Салон: электронная панель приборов, холодильник, кимат.
Двигатель: рядная шестерка, 220 л/с
Приветствую всех автолюбителей!
Почему именно маджеста? Да кто его знает, прочитал уже не помню чей отзыв здесь, на дроме... Внешний вид понравился сразу, тяжеловес(как и я))), так и познакомились...
Вообщем все по порядку:

Какие мысли у пацана, только что получившего права? Правильно - ездить на всем, что с колесами)))
Я и ездил, благо друзей со своими машинами было достаточно.
В список первых машин попали: ваз 2103, москвич 2140, затем honda accord, и наиболее длительные отношения у меня были с mercedes 190, думаю он и был решающим звеном в пользу комфорта...
Друзья друзьями, а своя машина лучше! Поднакопив 3000$ решил брать свой личный автомобиль!
Год был 2010, и собственно на эти деньги я мог себе позволить только volkswagen golf 3, в полу-гнилом состоянии)))
Неожиданно, после того как я потеряв всякую надежду на что-то приличное, обойдя на несколько раз местный авто-рынок,
позвонил знакомый, и сообщил о ВАЗе 21103(2000 г/в), который продает заботливый прапорщик нашей непобедимой армии, с целью взять себе чудо ипонское))
Договорились о встрече.
Вообще-то, брать Таз в мои планы не входило, но деньги жгут карман, плюс на Тазах 2110 двигается чуть-ли не пол города,
вот и решился(Дурак))!)
Просил он что-то вроде 3200$(комплектация для Таза 2000 г/в шикарная - 1.5 инжектор, полный электро пакет, состояние на твердую 4ку!).
Сговорившись на 3000, я стал обладателем АВТОМОБИЛЯ!!!(О чем быстро пожалел)
Эйфория от обладания собственным авто прошла приблизительно через месяц, срезало сепаратор на гранате, причем зимой, без какой либо нагрузки)))
Да ладно - подумал я, машина не новая, прорвемся!
И тут же отказало сцепление))
Поменяв все диски сцепления, прогорел глушитель! Ничего! Мы люди русские трудностей не боимся, заменил!
Внезапно пришла весна! И потекли все 4 стойки!!!))
Да ладно - думал я, поменяю и забуду!
Затем засвистел подшипник на генераторе, справился! (Кстати еще в первые месяцы владения, вытекло почти все масло через технологические отверстия в головке блока, заботливо закрытые пластиковыми заглушками с завода, которые почему-то вывалились)
Слов нет, как я был "доволен" своим приобретением!
Ситуация была критической, и я углубился в отзывы drom.ru...
И тут ОНА! MAJESTA! Кто-то писал, забрал за долги, пневма, ремонт дорогой - пофиг!
Это была любовь с первого взгляда...
К сожалению в нашем городе я таких машин не видел(хотя сейчас штук 5 ходит вместе с моей), потому закопал свою мечту по глубже, и между делом поменял ремень грм на Тазу...
Благополучно забыв о чуде японцкого автопрома, ехал я к товарищу(на боевом Тазу между прочим), дабы выступить специалистом в его обмене audi c4, объемом 2.3 на какого-то японца.(к слову, товарищ к машинам относился как к расходному материалу - покупал, ушатывал и менял на что-то в более приличном состоянии).
Стоим значит, ждем, и тут выворачивает ОНА! MAJESTA!
Не знаю как, какими убеждениями, но я заставил его поменяться!
Маджа и жрет больше, и запчастей на нее нет, но я его заставил!!!
Прошло пару месяцев, я видел ее каждый день, так же, как и все более угрюмое лицо товарища, не желающего верить в то, что наши продавцы запчастей, при названии crown majesta впадают в легкий ступор, и посылают тебя как минимум в японию!))
И я ему помог!
Говорю: - а давай я тебе свой чудо Таз + 500$, а ты мне маджу?
Он согласился!(правда на 600 доплаты, что меня особо не расстроило!) И мы поехали оформлять!!!!
Мечта...
Вот она! Не важно, что салон прокуренный, и прожженный в нескольких местах!
Не важно, что на сто сказали, что ходовка вся мертвая, и рейка рулевая бежит, электронное табло светится через раз - главное двигатель и коробка в отличном состоянии!
Вот она! Машина моей мечты!

Теперь непосредственно о техническом состоянии:
Гремела вся))) Пневма переделана под обычный пружинный краун, причем пружины по всей видимости то-ли от хонды одиссея, то-ли от Таз 2104 - я со своим весом 110 кг, не могу толком продавить при проверке пружины))) Как будто УАЗ)))
С рулевой рейки декстрон бежал со скоростью - литр на 15 дней((( Нет замка водительской двери, мятые пороги, не работает водительский стеклоподъемник...
Ввиду отсутствия средств, ездил с год практически без ремонта(поменял рулевые наконечники и сделал рейку), сейчас процесс восстановления закончен на 85%, о покупке не жалею, да простят меня владельцы Тазов(по другому не могу их называть), ибо Таз предпочтителен для сельской местности, запчасти в достатке, на пол года хватает)))
Кстати садился после маджи на 190 мерс, бывший моим идеалом автомобилестроения - деревянный он оказывается)))(имхо)
Вот такой вот получился отзыв, судите сами))

бедная маджа...( какие же дол...наездники ее до тебя ушатывали так жестоко...
подпись загружается...пожалуйста ждите

пятерик. фото в студию
2108 /carina ed st202 /lite ace cm40 /elgrand avwe50

Классный АВТО. Востанавливай и наслаждайся комфортом. Маджеста это больше чем кроун!!!!!
Мой отзыв: Nissan Safari 1998

ну если есть желание то конечно в порядок приведешь. но если бы я был на твоем месте то привел бы ее в товарный вид, продал, добавил N-ю сумму и купил маджесту в следующем кузове с 1uz под капотом. хотя можно и эту сделать в идеал и кататься в свое удовольствие.
поставлю 5.

Маджа - это пятерка за отзыв автоматом )
Автор, дай побольше фото!
Диагноз: ШАЛЬная ИМПЕРАТРИЦА

Сообщений: 1947
Мечта она на то она и мечта, чтобы ее любить и стремиться к ней. Удачи!

Белово
маджеста это чудо японского автопрома...жаль щас уже такие не выпускают((

N7

А почему считаешь этот автомобиль тяжеловесом?

Роман 75:
Маджа не так уж и лучше крауна. ИМХО. Вот более новые маджи да, куда богаче
2108 /carina ed st202 /lite ace cm40 /elgrand avwe50

зато маджеста предлагается с 4-х литровым мотором. а по салону например 171-я маджеста и обычный 171-й краун мало чем отличаются.
TLC Prado 5vz-fe

Белогорск
141 вообще практически одинаковы.

Бийск-->Питер
За Краун-5

петропавловск-камч
маджеста это когда 4 литра не уставших под капотом, это когда работает пневмо-подвеска, круиз-контроль, и прочие цацки, и когда у нее 4 вд! восстанавливай мечту, удачи и главное денег!
машина класс не вопрос, за отзыв и маджу 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Была у меня такая 3 года,тоже кузов 149,теперь информация всем будет очень полезна,я когда взял стояли стойки от марка+проставки 3.5 см на переде,а на задних уши переварены были(т.е. на марке сайлентблок,а на мадже на стойках просто металлическая типа скоба).Мучился я долго никто не знал,мучился долго с подвеской,потом узнал что маджи были также стоечные,искал стойки на маджесту только 147 кузов тоже разводили все руками,в конце я узнал что есть такая тойота аристо так вот у нее подвеска аналогична маджи,ребята кто хочет поставить простые стойки заказывайте на тойота аристо 147 кузов!!!т.к. маджи даже в каталогах нет.Шаровые оригиналы стоят по 4 ру*** 1шт.,китайские по 1 рублю(максимум хватало на месяц их),лучше возьмите оригиналы,а то у меня как-то китайскую вырвало при 140 км/ч никому не пожелаю,машину удержал и остановил,колесо загнулось,на нижнем рычаге проехал сточил его б л е а ть об асфальт.Подвеска как на марке(а на марках шаровые только в путь вырывает).А движок от души по трассе 9-11 литров,в городе если не гонять 13-15 летом,2JZ-GE сила!!!Машина в продаже неликвид напрочь,поновее кузова еще хоть как-то берут,а 147-149 да если еще и 1UZ-FE т.е. 4 литра 8 цилиндров останется внукам так как нах этот крокодил никому не нужен.Когда стойки от аристы поставил появилась хорошая управляемость,только мягко,берите спортивные стойки каяба лайне спорт гораздо лучше управляется и жестче не раскачиваеися машина.Позже еще напишу у кого какие вопросы спрашивайте,АВТОРУ удачи в эксплутации

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Россия
Пять

Молодец!!! Сам вожу такую уже 2 года. Была и ариста, и 2 крауна. Маджестик симпотнее и приятнее!!! Сейчас, как вторую машину, хочу соарер ))) Но маджика не отдам!!! Делай его и береги!

Семей
Привет земляк! Маджеста - классный аппарат! И очень редкий в наших краях. Всегда оборачиваюсь на такие автомобили, когда вижу на дорогах. Сам когда-то о такой мечтал. Терпения тебе, и финансов, чтобы восстановил её и сделал конфету) Респектую.
Toyota Crown 1994, Royal Saloon, 2JZ-GE (Казахстан, г.Семей)

Семей
Я даже вроде как видел тебя на перекрёстке на площади Ленина, ты поворачивал на Набережную). Кстати за отзыв 5
Toyota Crown 1994, Royal Saloon, 2JZ-GE (Казахстан, г.Семей)

махачкала
вааапп

СЕРГЕЙ
привет всем. мечтал купить такую рублей нету. купил за 70 1994 года. кузов JZS 149 но надо поменять крышу. а так едит все работает. вопрос от какого крауна подойдет крыша. делать дорого а перекинуть крышу я и сам смогу. на пишите svoi.38rus@yandex.ru буду благодарен.

евгений
СЕРГЕЙ:
крыша подойдет только с такой маджи

Продажа Toyota Crown Majesta 1994 в России