Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 1993

Тойота Краун Маджеста 1993 — отзыв владельца

, Благовещенск
3.4
Год выпуска: 1993
доброво времени суток всем.хочу поделится своими впечатлениями о своём авто приобрел его в январе 2011 искал комфортный автомобиль чтобы был хорош в разгон и вот подвернулась мне она маджеста с обьёмом три литра сначало испугался у меня крутилась мысль в голове сколько нужно денег чтобы просто ездить на ней каждый день как оказалась не много поскольку я был в шоке сколько он ест до него был таурэр с марк ел на 2-3 литра больше и ехал хуже.первое впечатление как и все последующие оказались просто превосходными в авто комфортно зимой штурмует любые подъёмы по гравейке дорогу держит просто отлично на любой скорости  а при отключение TRC становится просто бешенным "резину жалко " так же в нём есть очень приятные опции как электро привод всех сидений "люди садящиеся на зад приятно удивлялись как так" так же имеется управление бортовым и мафоном с подлокотника задней сидушки  холодильник ,по акустики мне понравилось что не чего не меняно и менять я не собирался т.к. система 5:1 родная тоесь 5 родных динамиков и родной встроенный саб. на задней полки так же родных 4 пищалки огромный плюс в том что в задних дверях есть пепельныци с прикуревателями что не в марках не в чайзерах нету,ну вот вроде и всё не судите слишком строго т.к. это мой первый отзыв

город
это фото до того как она к тебе попала или ты ездишь уже на ней?

че та корч какой та..

Кзылту
походу реклама
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

Задолбали ,,грамотеи". Даже читать неохота.

Курск
Балаганов@:
Задолбали ,,грамотеи". Даже читать неохота.
не читай)

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Лаймонд:
че та корч какой та..
чета лигенда еси че и тока пять за тока лигенду

Кемерово>TUAPSE
садись 2
Национальность - Сибиряк

чета лигенда еси че и тока пять за тока лигенду
- точна, не заметил сразу ))

Больше всего понравилась вот эта фраза
"система 5:1 родная тоесь 5 родных динамиков и родной встроенный саб. на задней полки"
уже за это надо пять ставить ) даже не пять а 5:1

1977Vadim:
садись 2
как можна так за лигенду ))

Лаймонд:
- точна, не заметил сразу ))
смари нада чета сразу замичать што реч идет а лигенде %)

Больше всего понравилась вот эта фраза
уже за это надо пять ставить ) даже не пять а 5:1
- может там одна колонка без пары ?)) сгорела типа.

A2:
смари нада чета сразу замичать што реч идет а лигенде %)
да, эта легендарный корч ))

Че
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Rakaka.se:
Bgg !

Rakaka.se:
после доброво времени суток я перестал читать
Зря. Написано точно в стиле легендаводов.

Садись 2.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Wolfsburg Германия
Букварь точно в первом классе скурил. Да и машина на вид заезженная, но главное, что в ней система 5:1 работает)))
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

Вот вы все ругаетесь а че никто не обратил внимание на РУЛЬ ? )))
R9FAV

Автор, давай уже дополняй )

Россия
Текст явно портит отзыв. Хватит только фото. Краун, на раме, маджа - только пять! Береги его, он ещё внукам достанется.
Автор, ради интереса скопируй текст в Word и глянь, что выйдет. Уважать надо своих читателей. Оценку не поставил :(

Краун, на раме, маджа

Кс_из_Перми:
Вот вы все ругаетесь а че никто не обратил внимание на РУЛЬ ? )))
а чЁ наманый токой еси чЁ спартивный руль чЁ низя што ле

Значит не легенда и можно не беречь :(

Значит не легенда и можно не беречь :(
А ее и не берегли, по фото все видно.

A2:
А ее и не берегли, по фото все видно.
Пацанчики суравые на районе. Времени нет беречь.

???? Это шо такое было?
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

Для кого как....

Эта Маджа последняя на раме, следующие кузова начиная с 157 несущие

ТоляС 515:
Эта Маджа последняя на раме, следующие кузова начиная с 157 несущиеКстати ирония не уместна, это действительно легенда и благодаря ей появились Цельсиоры и разные Лехусы...А чел вместо первого класса на Мадже прокатался.
Не пишите глупости, вы не в теме - нет у этой Маджесты рамы, и не было никогда. Там несущий кузов и два раздельных подрамника. http://www.japancats.ru/Toyota...

Зря вы за раму спорите )) у этого кузова Рама разборного типа, подрамники выполнены как часть этой рамы и соединяются между собой, так же есть зание и передние концы, т.е. рама как таковая вроде и есть но она по частям прикручивается к кузову ) и деталей там действиетльно много и выглядят они как рама, а после этого кузова уже пошли кузовные панели штампованные с силовыми элементами. Подрамники и там и там. Вообще эту машину можно называть и кузовной и рамной - справедливо будет. http://www.japancats.ru/toyota...

Кс_из_Перми:
Зря вы за раму спорите )) у этого кузова Рама разборного типа, подрамники выполнены как часть этой рамы и соединяются между собой, так же есть зание и передние концы, т.е. рама как таковая вроде и есть но она по частям прикручивается к кузову ) и деталей там действиетльно много и выглядят они как рама, а после этого кузова уже пошли кузовные панели штампованные с силовыми элементами. Подрамники и там и там.Вообще эту машину можно называть и кузовной и рамной - справедливо будет. http://www.japancats.ru/toyota... 76-57a4-4ae1-95d...

A2:
По этой ссылке - рама от 140-ого кузова, но это именно Краун. Маджеста (и сопдатформенная ей Аристо), несмотря на ту же кодировку кузова (S14) выполнены на несущем кузове, и их подрамники не соединяются. Еще раз внимательно смотрим: http://www.japancats.ru/Toyota... 8-417f-a73...
Ноу ноу ноу, нажми на соединяющую поперечину и глянь применяемость, как раз 141 и 143 Маджеста ) а секрет прост - у ни хс Крауном одна основа и одна силовуха, просто разштампованы кузовные по разному.

A2

Я свою бывшую Маджесту UZS141 на подъемнике видел несколько раз. Ну нет там никакой рамы и соединительных поперечин. Два подрамника, и все.

A2

P.S. Можно посмотреть еще соплатформенные Aristo I или Lexus GS300 I - там такая же безрамная схема с несущим кузовом.

Вот такие дрова )

Кс_из_Перми:
А дак я ж говорю что там НЕТ отдельной на подушках, она прикручена с кузовом, но если все эти детали открутить и положить на пол то получится как раз РАМА.Но нашел щас в каталоге интересную весч ! - глянь на том же экзисте у маджест 141 143 145 рама со всеми поперечинами в картинках есть, а вот у 147 и 149 её НЕТ !!! получается в одно и то же время делались машина ДВУХ конструкций ? 147 и 149 по кузовным уже имеет пол с лонжеронами где ничего не откручивается, при чем я сначала подумал что может рестайл/дорестайл но нашел странность - все 3.0л маджесты были 147 149 а 4.0л 141 143 145 но почему то в самом конце есть одна 4.0л маджеста на 147 кузове и по дате она типа из последних. Вот такие дрова )
Автор, у тебя лично была Маджеста? Ты ее видел снизу? Явно нет. Поэтому и пишешь эти выдумки. %) Вот тебе Маджеста UZS145. http://www.japancats.ru/Toyota... Где тут рама? Покажи. Более того, Маджеста - это JZS147, JZS149, UZS141, UZS143, UZS145, UZS147. А просто Краун - JZS141, JZS143, JZS145, GS141, LS141 Разные полные маркировки, как хорошо видно, если внимательно вчитаться. Где в каталогах детали по силовой части кузова первого списка пересекаются со вторым? Нигде такого не совпадения. Ты просто свято веришь Экзисту и его кривому переводу по применимости деталей.

A2

Посмотри на компоненты передней и нижней части кузова Маджесты: http://www.japancats.ru/Toyota... http://www.japancats.ru/Toyota... http://www.japancats.ru/Toyota... http://www.japancats.ru/Toyota... А теперь найди - на каком рамном Крауне основные крупные из этих компоненты тоже применялись. %)

Погоди погоди, я не то то бы спорю, просто начал щас сравнивать и много нестыковок, я больше щас зинтересовался выяснить где мухи и где котлеты, пока что ничего не утверждаю. Будет прекрастно если мы тут доберемся то истины, но блин инет говорит что не докопаемся ))) Я не про экзист ))) гляди https://catalog.drom.ru/toyota/... как видишь там и 141 и 143 и 145

Вот такие дрова )
Нужно просто посмотреть определение рамы. Рамный автомобиль может двигаться вообще без кузова. Эта маджеста без кузова двигаться не сможет. Шасси тут не собрать. Подрамники, будь их хоть сколько, не есть рама.

Кс_из_Перми:
Погоди погоди, я не то то бы спорю, просто начал щас сравнивать и много нестыковок, я больше щас зинтересовался выяснить где мухи и где котлеты, пока что ничего не утверждаю.Будет прекрастно если мы тут доберемся то истины, но блин инет говорит что не докопаемся )))Я не про экзист )))гляди https://catalog.drom.ru/toyota/... 94/как видишь там и 141 и 143 и 145
А теперь еще раз внимательно сравни полную индексацию кузовов: Маджеста - это JZS147, JZS149, UZS141, UZS143, UZS145, UZS147. Краун - JZS141, JZS143, JZS145, GS141, LS141 Увидел разницу во впереди стоящих буковках и циферках? Нашел две одинаковые маркировки сразу в 2 строчках? То-то же.

Так то да, щас я в оригинальной по кузовным сравню с разборной силовой и без, так то интересно получается.
R9FAV

А ну вот и стало ясно, у экзиста там где Маджеста, среди комплектух примешаны и Крауны )
А на счет рамного которы йбез кузова может поехать - это только 130-й )

Кс_из_Перми:
) Оригинальная программа жестче - вот эти собранные силовые элементы с соединителями как раз на 140-х Краунах, а силовые штампы на Маджесте.
О чем и говорилось. Кого нужно было слушать с самого начала, а не спорить беспочвенно. %)

A2:
Тээк ) началось ) я так то сразу уточнил что мы тут не спорим а выясняем, во всяком случае я )

Кс_из_Перми:
Нечего тут было выяснять. Правда и истина тут изначально только одна была - моя. %)

хорошая маджеста

А у ТолиС 515?

laughs:
хорошая маджеста
Гражданин, ты адекват? %)

A2:
Фиг знает ) в каком то отзыве ты мне как то объяснял что твой GS прям летает а мой LS на пределе едет т.к. тяжелый )))

Кс_из_Перми:
Но он реально летает, по сравнению с твоей коровой. %)

A2:
Но он реально летает, по сравнению с твоей коровой. %)
А ты сам то реально в это веришь ? просто я и на том и на том ездил ))) и как то разницу в 100 кг не ощутил особо ) во всяком случае в динамике её нет )

Кс_из_Перми:
И я оба образца тестировал. LS430 слаб на разгон.
Вот 460-ый - другое дело.

A2:
И я оба образца тестировал. LS430 слаб на разгон.
Вот 460-ый - другое дело.
А при чем тут 460-й ? мы щас за наши говорим ))) а 460-й настроен по другому, при чем эту разницу в динамике при средней езде не сильно то и замечаешь, вот когда на трассе после 100 давишь то разницу чуствуешь сразу. Лично мне моего более чем достаточно, мощнее мне не надо, эти лошади то негде выгуливать )

Кс_из_Перми:
Мне есть где их выгуливать, потому и хотел с таким мотором. ) А налог я все равно не плачу. Хоть 500 л.с. будет - без разницы.

A2:
Хде живешь ? и почему налог не платишь ? )

Везунчик.

A2

Столица. А не плачУ - потому что так получилось. Забыли про меня в налоговой. %)

A2:
И где ж там в резиновой места то такие что бы разгуляться ? ))) А забыли про тебя с того что не местный ?

A2

Я местный, коренной. Но они вот забыли - так получилось.
Да где хочешь можно ездить - МКАД, ТТК.

A2:
Я местный, коренной. Но они вот забыли - так получилось.
Да где хочешь можно ездить - МКАД, ТТК.
Специально освобождают одну из полос на МКАД?

N7:
Специально освобождают одну из полос на МКАД?

Ночью что ли?

И ночью тоже.

И ночью тоже.
На МКАД можно погонять резвых коней? Такая шалость канула в лета. Помню середину 90-х. Тогда можно было. Но не на чем.

Камеры ?

Камеры ?
Кому по-фиг налог, по-фиг и камера.

N7:
Кому по-фиг налог, по-фиг и камера.
Еще бы пофи на бензин было и на обслуживание ))) и вообще сказка )

Кс_из_Перми:
Еще бы пофи на бензин было и на обслуживание ))) и вообще сказка )
Тоже пофиг. Лексусы не ломаются. %) А бензин - это так, несущественно.

N7:
Можно. Прямой длинный участок сквозь парк Лосиный Остров. Камер нет - жим сколько хочешь.

A2:
Тоже пофиг. Лексусы не ломаются. %) А бензин - это так, несущественно.
Я идеализировал )

Россия
по мощности тоже не совсем верно.

Ilgiz 14:
по мощности тоже не совсем верно.
В смысле ?

В смысле ?
откуда 230 лошадей

Эта Маджа последняя на раме, следующие кузова начиная с 157 несущие
Каюсь, был не прав. У меня был 143 Краун, (ниже принтскрин из каталога JZS-143) по этому и утверждал, что 14# кузова были на раме, но Маджа ***** оказалась на подрамниках...Нонсенс!

ТоляС 515:
А в чем Нонсенс ? учитывая что это разные платформы ?

откуда 230 лошадей
? так то у них и было всегда 230 https://catalog.drom.ru/toyota/...

Кс_из_Перми:
А в чем Нонсенс ? учитывая что это разные платформы ?
99% думают, что раз модели почти одинаково называются, то и внутри все тоже идентично.

A2:
Ну в целом то логично ) просто моторы шьются везде по разному.

A2:
Дело не в названии. Мне предлагали в своё время поменяться на Маджу 147, не стал т.к. не заметил разницы в салоне, да и по кузову изменения не разительные...

Иван
Бердск
Вообще в нем должно стоять 9 штатных динамиков и 1 встроенный саб.

Иван:
Вообще в нем должно стоять 9 штатных динамиков и 1 встроенный саб.
Актуальная информация.

ринат
Эээ Васьки я так и не понял 14#й кузов был на цельной раме или нет

Bildan
Петропавловск-Камчатский
Обычный Кроун в 140-м кузове (они шли только ЗП) на раме, а вот Кроун Маджеста в 140 кузове не важно ВД или ЗП без рамы.

Bildan
Петропавловск-Камчатский
Toyota Crown Majesta UZS143 аналог по технической части Toyota Aristo UZS143 1 поколения, поэтому рамы и не может быть. Если кто то хотел себе: 1UZ-FE NON VVT-i, AT, 4WD на раме?! То нюхай БЕДРУ такого с завода не было. 4ВД на седанах только кузовные и только с правым рулём. Даже Lexus GS300 1 поколения не сделали на 1UZ-FE 4WD, а только на ЗП с атмо 2JZ. Сукейджи в тайоте.

Продажа Toyota Crown Majesta 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун Маджеста.
Посмотреть всё о Тойота Краун Маджеста
Запчасти на двигатель 2GZ-GE в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Краун Маджеста с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ