Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 1994

Тойота Краун Маджеста 1994 — отзыв владельца

, Семипалатинск
Год выпуска: 1994
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневая панель, светло-беж. обивка
      Здравствуйте !
Поделюсь небольшим опытом эксплуатации моей Mашеньки.
Взял  я её в «жёны»  22 октября 2004 года. И тут всё началось. Сначала разговаривать не мог (не думал , что такие машины бывают ). Потом не спал две недели (думал что будет если что-то сломается ). Ну а потом, мужики-гаражники успокоили.Мол это же TOYOTA.
В ней ,говорят если что-то ломается, то она всё равно едет.
  Первый страх был -пневмоподвеска. Штука редкая , если сломалась надо другую. Унас в
городе б.у. 150 баксов. Можно поискать ,заказать. В лютый мороз не желательно много
народу садить к себе в машину. Поднимать её без необходимости тоже не надо.Хотя очень удобная штука. Поехал я на дачу к родителям . Впереди куча гравия. Я немного сунулся
понял что зацепляю дном. Я назад, потом нажал свою опцию. Через 40 сек. Опять на гравий и даже без всяких. Потом по городу хватает режима  NORM .
       С наступлением холодов стал замерзать дисплей. Чуть машина прогреется и всё в норме. Чем холодней на улице,тем дольше прогревается дисплей. Говорят конструкция устаревает. Новых табло нет. Вся проблема в процессоре. Их там 3 штуки.  Один надо менять. Вместе с работой 200 баков. Но проблема не очень-то важная ,поэтому значения большого не придаю. Проекция на лобовое стала чуть хуже видна и немного мерцает.
       На машине стоит резина Good Year. Когда выпал снежок ехать на машине с такой резиной да по нашим  недорогам вообще труба. Машина не едет. В гараж не мог заехать .
Пока мужички не подтолкнули слегка. Она в ямку глубиной 5 см. попадает  и всё. Смешно
даже. Поставил резину Amtel. Прошиповал. Без проблем стало. Машина –танк. Так что зимой без шипов никак.
       На заднем стекле стоит пластмассовое стекло изнутри. Прямо над холодильником
оно треснуло. В жаркую погоду он (продавец ) резко открыл холодный холодильник  на всю ивановскую. Вот плекс и треснул. Осторожно.
      Опции: электро регулировка кресел; задние вперёд-назад;
                    элетрорегулировка  руля и память;
                    в бардачке две кнопки (отключение подвески и блокировка всех кнопок);
                    проекция на лобовое;
                    пневмоподвеска;
                    3 режима подвески( Sport, High,..забыл)
                     режим PWR ;
                     автоматический вкл. Габаритов;
                     2 положения дворников (  они прячутся их совсем не видно); Супер;
                    море разных скоростей для дворников;
                    CD, Tape, AM/FM (японской настройки);
                     Блокировка от детей на задние стекла – на вод.двери кнопка;
                     Антилёд на зеркалах боковых;
                     Кнопка на ключах (ценральный замок) ; перестала работать-надо сменить
                                                                                                                             батарейку ;
                     Подлокотник с двумя отделами под рукой;
                     Холодильник;  ещё не пробовал
                     2шт. климат контроль;
                     кондиционер;
                     докатное колесо; и др. наверняка что-то забыл.
       Машина очень мягкая. Когда едешь то чувствуется что ты на очень мягких подушках.
Комфорт супер класс. Подголовники движутся вперед-назад. Усталости нет совсем и в
целом никакой. Ехал бы и ехал. Когда я на ней (на Машеньке ), то чувствую себя
дипломатом. Честно говорю –хочется одеть галстук.
       Я даже слышал что мерс- 500 проигрывает по многим качествам.