Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 1991

Расход топлива по трассе: 9-10 Трасса, 17-18 Город лето, от 20 зима л/100км
Название: C type electro multivision
Цвет кузова: Темно-зеленый
Цвет салона: Коричне
Салон: Стеклоподъемники, автосвет, электрорегулировка+складывание зеркал+ультразвук, Климат-контроль двух контурный, холодильник, штатный звук 5.1, электрорегулировка всех сидений, электротабло, круиз-контроль, электрорегулировка руля, эелектрорегулировка положения ремней, память зеркал+сидения+руля+положения ремня, подогрев задних сидений, массаж+регулировка во всех положениях подголовника заднего левого сидения, проекция спидометра на лобовое стекло, сенсорный мультивижн, св-чейнджер на 12 дисков, режимный автомат
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: Пневмоподвеска с регулируемой высотой, система TEMS для регулировки жескости подвески, TRC
Двигатель: 4-х литровый, 8-ми цилиндровый, 32-х клапанный, V-образный продольного расположения мощностью 265 л.с.
Toyota Crown Majesta 4.0 C type electro multivision 1991 uzs141
Кумиры детства! Мой Седьмой отзыв! По голове все же не бить!
Продав своему другу куалиса всего 10 минут назад, я уже ехал на поезде в Москву, за мечтой, мечтой детства. Как и всегда меня ждал мой Москвоский друг, с которым мы сразу и поехали смотреть маджесту, было холодно, зима как ни как… Беглый осмотр маджесты, глаза горели, хотелось уже скорее ею обладать, небольшой торг, так же выторговал кучу скидок у барыг оформляльщиков, сделал сразу страховку, тех осмотр, договор купли. Завезли уже бывшего хозяина и вот она моя. Первые впечатления, она ОГРОМНА, из-за того что бывший хозяин любил понты нарезать стояли 18-ые колеса, из-за них пневма была поднята почти на максимум пневмоконтроллером иначе все цепляло, комфорта от этого никакого.Сразу не обрадовал велюр, потертый весь, видно машина много проездила. Второе дурацкий выхлоп (сапоги) прямоток, кошмарно громки, что никакая крауновская шумаоизоляция не справлялась. Ивсе же это была она маджеста, мечта детства в вип комплектации, все на сервоприводах, от задних, до передних сидений, память руля, сидений, зеркал. Сзади массаж и куча всего, в ней было так хорошо, в ней было удивительно уютно. Впервые электротабло вызывало кайф, что ночью, что днем, там была информационная строка, температура и куча всего. В мультивижене, была диагностика всех систем даже сд-чейнджер тестировался, климат звук, все через мультик. 1UZ-FE это не передаваемые ощущения, мощь, звук, и жутко сексуальный шильдик V8.  И бесполезная но понтовая, чисто потролить бмвэшников проекция на стекло. На ней хотелось ездить тихо, вальяжно, здесь действительно время идет медленнее, не торопясь, мир вокруг тебя застывает, в тишине, суета, шум, нервы все остается за дверью, слышен только…. этот гребаный прямоточный выхлоп!
Узет в городе зимой жрал, дофигище, но по трассе нюхал бензин, такой разрыв в расходе, настаивал ездить только по трассе, ездить в объезд по кольцевым дорогам вокруг города, а не через город. Зима примерно 20 город, трасса меньше 10-ти. Еслиб не дурацкие колеса, подвеска наверное мне бы понравилась, а так черт знает что. К салону просто надо привыкнуть, велюр там какой-то иной, но хотелось бы велюра как у аристы, в анологичном кузове. Куча электроплюшек не смотря на возраст авто, работали исправно и без заминок. Очень понравилась слаженная работа TRC и ABS. Помогала когда мы ездили в Саранск(1400км), но все же мы один на скорости в 40 км/ч ушли в кювет, чистый гололед и резина липучка сделали свое дело, все же липучка для города нормально, для трассы, сущий ужас. Фары светят плоховато, но это скорее решается полировкой фар, они были желтые от старости.
Я ничего в краун не вкладывал, проездил буквально 2 месяца. Я с уверенностью могу сказать, что еще куплю себе маджесту, только полноприводную, но чуть позже, когда стану постарше. Для маджесты надо созреть, маджесту брать в молодом возрасте плохая идея, потому что сам будешь чувствовать, что она выше тебя, а это не правильно. Я продал ее, без оглядки, но как только я пойму, что пришло время для маджесты, я сразу же куплю ее.
Toytota Crown Majesta uzs14x Best of the Best

Toyota Crown Majesta, 2000
Toyota Crown Majesta, 2000
Thrash, Владивосток

Солидная машина!
А что за кнопка на предпредпоследней фотке с ремнём безопасности?
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Johnny Star:
Солидная машина!
А что за кнопка на предпредпоследней фотке с ремнём безопасности?
Электрорегулировка высоты ремня, да-да она тоже на кнопочке))

Комсомольск нА
...КРАУНЫ СЕГОДНЯ ОЖИВИЛИСЬ... 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Для 1991 года - "фарша" в ней очень много!!!
В современных машинёшках и половины нет.

Настоящий автомобиль.
MosKvich-Combi и всё такое...

SlavN:
Для 1991 года - "фарша" в ней очень много!!!
В современных машинёшках и половины нет.
Настоящий автомобиль.

SlavN:
Для 1991 года - "фарша" в ней очень много!!! В современных машинёшках и половины нет. Настоящий автомобиль.
Да, в современных машинах такого фарша, конечно, нет, особенно если это машины формата Логана и Соляриса.

А в нынешнем бизнес-классе, и тем более в представительском - все подобные навороты 20-летней давности уже давно используются, и даже больше.

Да фарша хватает, но я здесь все же за дизайн люблю его)
Автор, зря не сделал фото проектора на ветровое стекло. Народ местный от такого счастья с ума бы сошел - лицезреть сей космический наворот. :D

Хотя, как помню, проектор этот - такой блеклый и малоконтрастный, особенно в дневное время - еле-еле цифры видно на фотографиях.

A2:
видно его хорошо и днем и ночью
A2:
Ничего особо нового в современных нет, за 20 лет фишек по сути не прибавилось.
А вот версий с полным приводом у леворульных бизнес-помоек так и не прибавилось

osv:
видно его хорошо и днем и ночьюНичего особо нового в современных нет, за 20 лет фишек по сути не прибавилось.А вот версий с полным приводом у леворульных бизнес-помоек так и не прибавилось
Сказки праворульные. Прибавилось таких версий, и очень. Сейчас все леворульные "бизнесы" есть с полным приводом. Были они и во времена этой Маджесты, и даже раньше. Примеры привести?

Про навороты и говорить нечего - за 20 лет их уже столько появилась, что эта Маджеста в настоящем выглядит уже бедным родственником на их фоне.
У меня была такая несколько лет назад, ничего особо фантастического - просто обычная большая Тойота.

A2:
Примеры приведи? И чего там за новые навороты в современных авто?

osv:
Примеры приведи? И чего там за новые навороты в современных авто?

И это только 2-ая половина 1980-ых, всего лишь.
А что в те годы японцы делали нечто подобное, полноприводное? Нет, куда там... Только обычные заднеприводные примитивные тарантасы, типа Марка-Крауна. Так что прульные сказочки про "версий с полным приводом у леворульных бизнес-помоек так и не прибавилось" тут не нужно рассказывать.

Про навороты в современных авто - Интернет вам в помощь. Повторяться и расписывать здесь про это нет смысла. Желающий найти данную инофрмацию - легко отыщет ее сам.

И это только 2-ая половина 1980-ых, всего лишь.
красавчик все как есть описал!)) И автор кстати тоже красавчик!))

Классная Маджеста! Сам бы с удовольствием на такой покатался. Автор, давай фоток по-более, если остались! Помню в объявлениях она висела как 94 год выпуска) На учет неставил из-за налога? Или просто не рассчитывал наней долго ездить?

А на счет комплектаций. Какой смысл сравнивать современные авто представительского класса с теми, что выпускали 20-25 лет назад? На 91 год у такой маджесты по фаршу равных вообще не было.

Chaser 68:
На 91 год у такой маджесты по фаршу равных вообще не было.
Какой там фарш-то? Несколько лишних моторчиков для электроприводов, тач-скриновый дисплей с кошмарной графикой да тусклый проектор. Да, ничего не скажешь, просто великие достижения.

Это, видимо, компенсация пользователю за все остальное, что так и не смогли сделать нормально - особенно, типично-никудышное тойотовское шасси, с кошмарными рулевым и тормозами.

A2:
Приведи тогда пример авто такого же года и в более богатой комплектации. Полный привод и мясорубки на задних дверях тех же немцев? Или что еще?

И это только 2-ая половина 1980-ых, всего лишь.
Пока не увидел не одного бизнес класса, ешка это по типу крауна или марка, карера не при дела, а про ауди... Ты серьезно? полный привод? ты хоть раз пробовал у ауди этот полный привод? да его там считай нет.. Есть конечно ауди кватро доисторическая раллийная, но она опять же не бизнес класс.

Уссурайск-сити
За маджахеда только 5! Прекрасный автомобиль!
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015

НСК-МСК
бессмысленный и беспощадный срачь в комментах!) не нравится машина, пройди мимо и не читай! а тачка классная, жаль что их становится все меньше и меньше

Классный аппарат)

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
A2:
Я имел в виду что за 20 лет эти функции должны уже были перекочевать в авто бюджетного класса, ведь со временем их производство становится ддешевле. Чего не наблюдается.
Да фарша хватает, но я здесь все же за дизайн люблю его)
Это понятно. В машинке главное ДВС + трасмиссия + подвеска + внешний образ. Остальное это "айфон" )))
MosKvich-Combi и всё такое...

A2:
Видимо в лексус Тойота ставит самые передовые технологии, ха-ха. Мажда по крайней мере в Японии собирается, а лехус пиндосовская отрыжка Тойоты специально для толстозадых америкосов!
GRS183 U package 2005 продан:-(
Gaia SXM10 2001 пока...

ТоляС 515:
Ладно вам уже срач поддерживать, Лексус в основном собирается в Японии. модели лексуса они конечно отличаются своей философией от тойоты, они иные, но уж точно не плохие.
5.0 V12

была у меня 171-я маджеста. она не практичная, много жрет, но выглядит богато, едет шикарно и от того стала уделом ценителей. на роль средства передвижения для любителей считать копейки уж точно не сойдет)) за отзыв 5

Odin20:
Да пофигу на расход, расход пропорционален удовольствию от автомобиля =)
Меня заправка авто по карману не бьет, всегда до полного заправляюсь.

osv:
Да пофигу на расход, расход пропорционален удовольствию от автомобиля =)
Меня заправка авто по карману не бьет, всегда до полного заправляюсь.
да, согласен. потому и искал что нибудь литра 4-4,5. тысячи рублей в баке мне хватало дня на 3-4 езды.
TLC Prado 5vz-fe

Odin20:
У меня полного бака на 3 дня хватает ))) пробеги большие..

Семей
А мне Маджи всегда нравились! В любом кузове! И не ведитесь на провокаторов, пускай хоть что пишут! У каждого своё мнение, его и придерживайтесь. 5 за Корону Её Величества!
Toyota Crown 1994, Royal Saloon, 2JZ-GE (Казахстан, г.Семей)

Zhanovskiy:
Да никто не ведется, благо есть такая штука как бан =)

Саня
Комсомольск-на-Амуре
Можешь подсказать!!!! подвеска опустилась.....теперь не могу понять как понять....мне сказали что-то в бордачке нажать потом компрессор затем ждать...так вот, все сделал. Вопрос в том когда подвеска качается на табло NORM мигать должно или что?

Саня:
поищи на формах, там вроде надо колеса вывешивать надо на снятой клеме..

DVX

Вот ведь меркетмахеры, сначала фары и стопари были узкими в 90х, потом стали широкими, а теперь опять узкими.

DVX

Да и еще, машина отличная, но есть ли на ней ABS? Без TRC, пожалуй, можно обойтись, но без ABS уже вроде каменный век. Придется долбить по тормозу в гололед.

Inwater:
В мадже нет ABS ))))))))))))))))))))))
на счет 141-й маджесты не знаю, но на моей маджесте абс была.
TLC Prado 5vz-fe

Inwater:
В мадже нет ABS ))))))))))))))))))))))
Маджест без АБС не бывает. )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))

DVX:
трк без абс в тойоте не бывает)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун Маджеста.
Посмотреть всё о Тойота Краун Маджеста
Запчасти на двигатель 1UZ-FE в Санкт-Петербурге