Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 2002

Тойота Краун Маджеста 2002 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: Чёрно-серый
*Что такое Toyota Crown Majesta нужно почувствовать…
садишься в водительское кресло, гулким хлопком закрываешь дверь. оба локтя аккурат попадают на подлокотники, они мягкие и расположены именно там, где нужно
вставляешь ключ в замок зажигания и руль опускается вниз, затем выдвигается навстречу, по преднастройке.
после поворота ключа на прозрачном дисплее, что закрывает круглую шкалу спидометра, высвечивается логотип короны-венца а под капотом чуть слышными постукиваниями проходит опрос и проверка электроники и клапанов.
двигатель слышен лишь в момент запуска, затем кроме звука из отлично выстроенной аудиосистемы, да лёгкого шума воздуха из климатической установки, не воспринимается ни каких посторонних шумов. плавно и бесшумно поворачиваются дефлектора обдува, не позволяя потоку воздуха в лицо сделаться навязчивым
даже селектор АКПП с короткой ручкой перемещается мягкими переходами от позиции к позиции,
на "D" корма слегка приседает и.с нажатием на акселератор автомобиль словно теряет вес…
утопленный в пол газ вызывает породистый звук откуда-то спереди и снизу...*

Здравствуйте дорогие  любители машин ! Хотел добавить свои пять копеек про свою , любимую машину! Последнее на чем я передвигался был Ипсун 2001 когда покупал повелся на небольшой пробег и общее хорошее состояние. Но каждый раз находясь в салоне мне становилось грустно от качества салона, шумки. Душа просила что-то  побольше , потише и по качественнее . Машин было много теана,и краун атлет, легаси, цефира,  Lexus GS 300 2000 г. в. и куча других, исходя из жизненного опыта остановился на Тойоте. Она (душа) остановила свой выбор на Краун Маджеста ( величественная корона).  Рассматривал машину до 400 тыс. . У нас в городе Кемерово выбор был небольшой  : 1  2002 год 3 литра черная ввезена в 2007 под полную пошлину . 2  2000 год конструктор 4 литра 4 вд 570 серебристая . Выбрал первый вариант, хотел именно 3 л и чёрную и без проблем с документами.
   Из недостатков отсутствовал передний бампер, аккумулятор, уставшая резина , кузов в синем скотче (долго ругался мойщик когда машину забирал с мойки, всё ночь отмывал) и самое главное машина стояла почти без движения 2 года, машину продавал банк конфисковав у должника. Сначала продавали за 500, затем 400 , а я её купил за 350( пока продавал свой ипсун цена опустилась). Почему-то мало ценителей хороших автомобилей ( за эти деньги купишь только марк, элион таково же года ).

Итак перейдем к главному герою отзыва .  флагманский седан от Toyota рядная шестицилиндровая трёшка с непосредственным впрыском (двухступенчатое нагнетание топлива) и муфтой изменения фаз газораспределения VVT-i. Дисковые тормозные системы всех 4х колёс, привод задний. Внутренний фарш: круиз контроль, электрозеркала с подогревом и электроприводом складывания( на лёхе был только подогрев) передние сидеья электро ( у водителя памяти нет ( на лёхе была), оптитронная приборная панель — под прозрачным электротабло, с возможностью переключения с аналоговой шкалы спидометра на цифровую, штатная система из 6 динамиков и сабвуфера, пятиступенчатая АКПП POWER/NORM/SNOW.

Кузов . От обычного Крауна отличается только по оптике(интереснее смотрится, по мне так). В следующих мне больше нравится как нарисован Атлет GRS200 но это уже другие деньги. Передние фары с  штатным ксеноном  и автокорректором,  есть функция подсветки при поворотах. Кузов  изящно подчеркнут хромированным молдингом, смотрится гарманично.  Очень нравится задняя рейсталинговая оптика (хрустальная).
Подвеска . Очень комфортная,  едет мягко, плавно. достаточно крепкая. У нас в городе почти всё только под заказ.
  Двигатель. Двигатель с D4 меня не сколько не отпугивал, так как самая какушка 3S FSE а дальше японцы уже научились делать. Двигатель менял предыдущий хозяин, почему-то насос поставил от 3S . Компьютерная диагностика ошибок не выявила, качает хорошо. Масло 5W-30 5,5 литра. При - 23 заводится без проблем меньше не проверял , ставил в тёплый бокс. Расхода масла нет. При работе на холостых иногда появляется небольшая вибрация , думаю чистка форсунок должна помочь. Расход с обычным 2JZ особой разницы не заметил -20 16 18/100   -5  14/100  0 и выше 12/100 ,за городом думаю 10.
   Солон как в обычном крауне,  только велюр ворсистый, наверное износостойкий, и другая панель приборов, в обычном убогий оптитрон, а здесь такой же убогий но с компьютером ( днем очень тусклый, хорошо видно только цифровую часть) показывает средний расход(при каждой заправки обнуляется) , температуру за бортом, скорость,  или сколько км  осталось проехать  до заправки. Есть проекция скорости на стекло интересная, но бесполезная штучка. Порадовал мультируль, в Атлете не было. Ченжер на 6 дисков, звук на 4. И есть люк. В обычном крауне стоит 4 ступ автомат , здесь 5.
   Ремонт
     -Замена нижних передних шаровых  3тыс штука
     -задние стабилизаторы, с втулками
    -бензонасос 1
   - бампер с туманками 10тыс +6 покраска
    -аккумулятор 5тыс
   -сигналка с работой 8 тыс
     Осталось: полировка кузова (остались следы от скотча), колеса на 17 летние (15 маловатые), камеру заднего вида поставить(очень не хватает ), вроде всё.

P.S. Машины как и люди разные, есть большие, есть маленькие, японские, французкие....  Поэтому каждый (по возможности) выбирает себе индивидуально. Для себя я нашел ту самую из которой в конце дороги не хочется выходить, и душа *поет* находясь в ней ( и около) . К большому моему сожалению в наше время ТАКИЕ МАШИНЫ уже перестали выпускать, а собирают безликие современные  *консервные банки* (никого не хочу обидеть этими словами, это только мое личное мнение! ( это я поседев в киа рио, и последней камри)  )По крайней мере до 2 мл.руб.. Поэтому буду беречь и сдувать пылинки !
Удачи на дорогах, будьте внимательны и вежливы к другим участникам движения !

Полет нормальный , машина радует.

Egor710, Красноярск
Илья, Арсеньев
Toyota Carina ED, 1994
Toyota Carina ED, 1994
vik24rus, Красноярск

Отличный написал, пять! Машина тоже понравилась, удачи!

Хороший машин.

Владел таким 6 месяцев, машина классная но я пожалел что не попробовал 4-х литровый )))
Мой отзыв: Nissan Safari 1998

Роман 75:
У нас налог 35 тыс за 4 литра

Сосновоборск
за ипсуН дуойка
просто

У нас налог 35 тыс за 4 литра
это если в птс все лошадки прописаны.

Да машины японские уже ни те, металл тоньше пластика больше... А всякие там корейские, да жучки вообще как будто для стран 3-его мира, и то недешевы. Нормальный отзыв. 5 поставлю. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

с конструктором стахово связываться

зачотный самолет )))
ULTIMA RATIO REGIS

О,какая-то уже гнида,успела влепить от зависти "двойку".

с конструктором стахово связываться
если он оформлен до 2008 года, то все нормально.
перед покупкой пробивай птс и авто на предмет распила и каркаса.

чедкий

Konstantin82:
так и дустер из той же оперы ибо Dacia.

Был такой, 4-х литровый. Сказка, а не машина. 5!

Какой кошмар!
50-125-400-125-650-литр!

даа,изящно написал,а почему2года никто не брал?вроде дешевый.

Расход повеселил... Хотя кемерово это и есть "за городом")))))))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

а че уж в ипсуме так грустно от качества салона ? понятно, что похуже маджесты, но все ж неплохо вполне.

что тогда мне про короллу говорить ? там наверно вообще грусть-тоска

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Эх.х.х.х.х............ левый руль бы.ы.ы.ы........
Пока жив - здоров, не отказался бы кайф словить на такой точиле !

В красный пятак ткнул.

Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Про номера, у тебя как в фильме ,,Перевозчик,, меняются чтоль автоматом ?
От гайцов приспособил ?

=)
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Её Величество Маджеста! Хорошо что хоть штатную магнитолу не выдрали,и не воткнули китайскую шарманку.

За 2 миллиона нет достойного авто . Ну извините

Его величество королевско- ковролиновая обшивка

Видимо мало ценителей с изощренным вкусом
пппан:
даа,изящно написал,а почему2года никто не брал?вроде дешевый.

Красивая тачка

Кожа Конолли,ковры Уилтон...

мабус:
Про номера, у тебя как в фильме ,,Перевозчик,, меняются чтоль автоматом ?
От гайцов приспособил ?
=)
первая фото номера до регистрации

pavel559:
Пластик жесткий, велюр тоненький, шумка плохая

Кожа Конолли,ковры Уилтон...
у этого мостодонта рама?

Королевская машина!
Завидую белой завистью

у этого мостодонта рама?
Неееет,рамы закончились в 1995 году! Этот мастодонт уже скрипит и перекашивается на кочках!

Dron Arh:
Королевская машина!
Завидую белой завистью
королевская скорее ролс ройс или бентли , а это просто хорошо сделанный автомобиль

Шелехов
мечта
а в душе марковод

Пурпе
Хороший машин! удачки на дорогах!

Хороша баржа!

архангельск
шикарный аппарат!А что же 4 литра и вэдовый !НЕ сбыточная мечта, если только распил, но боязно

север 1976:
мне кажется на 4х литровом надо бочку с бензом на прицепе возить.автор сделал правильный выбор.

архангельск

Да нет,на 4 литрах расход около 15, но ПОШЛИНА и НАЛОГ,,,,
это как надо ездить?чтоб такого добиться.

У лруля в аналогах только S-класс,наверное.
Бу-га-га-гатти

Sanykkkc:
В обычном крауне стоит 4 ступ автомат , здесь 5.
Мат/часть еще стоит изучить - на любом заднеприводном 3-литровом крауне 5 ст. АКПП.
NAR

пять+

Конечно тебе поставят Кол за такой опус. Как такой легендарный автомобиль весом под две тонны, с мотором четыре литра, с технологиями из девяностых может есть больше 15 литров.Этого просто не может быть
пппан:
это как надо ездить?чтоб такого добиться.

Inzer":
Ты возможно удивишься, но на нем уже тогда применялось то, что мазда сейчас называет Skyactiv.
Honda Fit X, GE-8

Машина хорошая не спорю, но по-моему ты конечно погорячился: " К большому моему сожалению в наше время ТАКИЕ МАШИНЫ уже перестали выпускать, а собирают безликие современные *консервные банки*По крайней мере до 2 мл.руб. " можно сесть например в мерс S класса 8-9 года стоит как раз в районе 2 лямов, не думаю что там будет так все уныло))

Россия, Воронеж
Одноклассник s класса цельсиор, но никак не краун. Но про горячность автора согласен. Хотя его понять можно - машина действительно доставляет удовольствие.
Honda Fit X, GE-8

Конечно Конечно. Это же Тойота. Самая про двинутая марка в мире от которой отстает все лет на десять а то и двадцать. Был в свое время 110 Марк 2.5 кушал 8-9 литров на сотку по городу

Даже новые дизельные БМВ со своими новыми технологиями кушают больше чем краун

Токмо 5!!! Были бы свободные денежки... Да исчо жена ну никак не хочет сидеть слева...
CAMRY SXV20 5S ЕВРОПЕЙКА 1998
нет машинки лучше моей смугляночки
Мой отзыв: Toyota Camry 1999

Даже новые дизельные БМВ со своими новыми технологиями кушают больше чем краун

а ты к моим минусики.

Внимательнее нужно быть.это мне товарищ пппан поставил
Уже все поняли, что ты не ленивый и ко всем свои постам поставил плюсики.

Всегда нравилась Маджеста, достойная машина, поздравляю!

вещщ..владел такой правда давнооо)))

Будьте внимательны и вежливы к другим участникам движения ! 5!
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Причем тут Дастер, лижбы че ляпнуть, показав свой ум чтоли?!
10JQKA:
так и дустер из той же оперы ибо Dacia.

читаго

YDV

энрико:
Федор имел ввиду 170-е кузова.
на самом деле в любом 175 будет А350, на некоторых атлетах в 171 кузове бывают А350...
JZS 173-1JZ-GE VVT-i 4WD->->->JZS 176:)))-2JZ-GE VVT-i 4WD

Хороший автомобиль, сам мечтал о таком) Но ИМХО будешь жалеть, что не попробовал 4 литра)
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

Inzer":
это где такой экономичный марк, может гибридный ? у меня королла на ручке десятку по городу потребляет

энрико:
это тебе мат часть поучить немешало далеко не на любом бывают и а340е
У автора 17 кузов - см. каталоги и не останется сомнений.

для марка норма литров 13-14

Да нет,на 4 литрах расход около 15, но ПОШЛИНА и НАЛОГ,,,,
я думаю, стоимость ремонтов и их частота, ибо в хорошем состоянии таких уже мало осталось

YDV:
Именно так, спасибо!
Автор написал, что срок владения 2 месяца - так что ему предстоит еще много узнать об этом замечательном автомобиле. И это только хорошо!

pavel559:
Не обращай внимания на Inzer". Это у него типа сарказм.
Honda Fit X, GE-8

За красавца Крауна конечно же 5. Хозяин просто молодец, именно так и надо относится к своему автомобилю. Удачи.

Konstantin82:
А к чему тогда вот это было написано? Отзыв про Toyota Crown Majesta, а не про то, что ты перечислил.
Konstantin82:
Причем тут Дастер, лижбы че ляпнуть, показав свой ум чтоли?!
При том. Это аналогия к твоему комменту выше.

Кстати отличия от простого крауна не только по оптике, фары, бампер,капот, крылья. Сзади: фонари, бампер, багажник. И не стоит забывать, что маджеста больше.

$moky:
ну да, это я погаричился , не только по оптике. Я был уверен , что размер одинаковый.
Спасибо что просветили.

Спасибо что просветили.
Маджеста как минимум длиньше. Сдаётся мне за счёт багажника.

YDV

YDV:
прогнал с названием) А650 -пятиступка в 170-х
JZS 173-1JZ-GE VVT-i 4WD->->->JZS 176:)))-2JZ-GE VVT-i 4WD

это если в птс все лошадки прописаны.
Не прокатить уменьшения л.с. Щас в налоговой есть все данные двс по силам. Расcчитывают налог исходя из своих каталогов. На 1UZ-FE как раз будет около 35 000.
Так что песни барыг о том что за 280 лс нужно будет платить 5000руб в прошлом.

autopahan:
Тоже не понимаю зачем это делают...? Звук штатной музыки неплох совсем!
При замене очень редко кто делает это качественно и красиво,в 90% колхоз колхозный.
Да нет,на 4 литрах расход около 15, но ПОШЛИНА и НАЛОГ,,,,
15 на 1 UZет ... Ага ...:)

Баржелюб:
Тоже не понимаю зачем это делают...? Звук штатной музыки неплох совсем!
Чтобы слушать крутейшие мп3 диски с Жанной Фриске.

Баржелюб:
Так что песни барыг о том что за 280 лс нужно будет платить 5000руб в прошлом.
Я как на учёт поставлю за свои пони буду 8к платить в год) Смотря где на учёте машина стоит.
V8 4,3

узнал фото. я на неё не раз засматривался, не знал, правда, что такой пробег... да и далековато от Благи. вообще, я - бы 1UZ-FE поставил, замена, один хер, не регистрируется, да и пробег у двигуна большой уже. ну и конечно литьё на 18. а, номера прикольные, да и в порядок ты её привёл...

Движок уже контрактный стоит . Единственно насос зачем то поставили от 3S-FSE

Шикарное авто. Только 5.

ммммм нет слов....красавец 5 однозначно

отлично выглядит

красноярск
Красота!!! Маджеста мне нравится внешне больше 17* крауна. Внутри те же яйца :)

Внутри те же яйца
Не совсем. На Маджесте бывают опции, присущие только ей - которые на обычные Крауны не устанавливаются.

То же самое :)

A2:
Да это понятно :) Я в общем.
Мой просто краун немного подтянулся к маджесте задним кондиционером с вытяжкой :)

То же самое :)
нет мультируля, стабилизации, другой спидометр, памяти руля

Горно-Алтайск
Классный аппарат, 5!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

нет мультируля, стабилизации, другой спидометр, памяти руля
да я в курсе :) Про однотипность салона в целом говорю :) Разницы ни какой.

Баржелюб:
Про однотипность салона в целом говорю
У Маджесты так всегда и было - с самого первого поколения.

ESP
Белогорск
Какой бензин в него лить? 98Или95?

ESP:
Какой бензин в него лить? 98Или95?
98 и с проверенной заправки.

Malik
Анадырь
Крауняги тех времен еще добротные , основательные а нынешние леворукие они сплошь и рядом просто деревянные с дубовыми сиденьями и пластиком

Может я и ошибаюсь,дорогие форумчане, но двигатель там наверное не рядная 6-ка, а W образная

роман
W образная это 4 литровая

Продажа Toyota Crown Majesta 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун Маджеста.
Посмотреть всё о Тойота Краун Маджеста
Запчасти на двигатель 2JZ-FSE в Кемерово