Отзыв автовладельца Toyota Curren 1994

Расход топлива по трассе: 10/15 л/100км
Цвет кузова: серебро 199
Салон: люк
Двигатель: 3S FE
Машину хотел давно, но брать Жигули не решался, даже переднеприводные. Т.к. полтора года работал в Новосибирске, много видел праворуких авто, не свойственных Челябинску. До этого я и сам скептически относился к правому рулю (есть преобладает мнение Правый руль - не машина). И вот увидел Каррен. То, что надо: передний привод, купе, автономный багажник, как у седана (а не как в восьмерке - зимой отрыл пятую дверь и полчаса после этого холодно). Машина была коллеги по работе, дал порулить - удивила неплохая управляемость и не самая худшая приемистость (хотя там был тот же 140-сильный ФЕ). Приятно порадовала и цена, которая ниже впариваемой нам Приоре и даже Калине. А совместимость по запчастям с Селикой, ЕД, Эксивом (у меня подвеска обычная, не Суперстрат) давала надежду на эксплуатацию этой машинки и в Челябинске.
Вернувшись домой, начал поиски своего Куренка(мое пристрастие разделила и жена, тоже имевшая права/машины у нас не было). Проскакивало несколько вариантов во Владивостоке, но они уходили буквально в день выхода объявления((. Убитые визуально экземпляры болтались на Дроме месяцами, либо за некоторые экземпляры просили нереальные деньги (350 руб. с небольшим торгом 1996 год).
Через два месяца ожиданий и мониторинга инет-пространства я увидел ЕЁ. Два хозяина: японческий и второй нынешний (срок владения - 6 лет, причина продажи - покупка Субару Форестер). Причем по соседству в Екатринбурге. Созвонившись (за машинку в обвесе ВеллСайд с дисками хозяин просил 240 руб., что было для нас максимально критичной ценой), мы с утра выехали в столицу Урала. Диски на 18" нам показались ушатанными, решили их не брать (да и ценник на такую резину впечатляющий), оставили на 16" с зимней резиной. Обвесы взяли в итоге. В целом, машинка визуально оч. понравилась, хотя 1994-ый год (делали ее до 1998-ого года вроде). Жаль, что двиг ФЕ (зато в ПТС 140 сил - поле для тюннинга))), МЕХАНИКА (54с коробка) и простая подвеска (без подруливания задних колес, заколебешься чинить это потом). Завели, послушали, прокатились за вторым комплектом ключей, купили.
Ехали 150 за городом уверенно, только подвеска казалась жестковатой (спорт, что поделать). Более деталный осмотр показал убитость до мертвого состояния всех(!) амортизаторов (вот тебе и спорт), т.н. яиц (стабилизаторов поперечной устойчивости), наконечников (зато щеголяла на 18"-ых колесах (штатные у нее 14"-ые вообще вроде, арки просто вместительные, с запасом под тюнинг наверное). Заодно поменяли масло, антифриз, ремень ГРМ с роликами и натяжителями. Свечи поставили ирридиевые и бронепровода новые. Чуть позже ходовку (гранаты), яйца, наконечники, стойки вкруг.
Начали ездить. Закусились на светофоре с БМВ 525 (год 2001-ый). Сделали, развалилась помпа (благо тот не видел нашего конфуза, так и уехал в расстроенных чувствах)). Поставили тоже оригинал. Из-за того, что предыдущий хозяин не менял крышку радиатора (цена вопроса 300 руб. всего и мы не знали ньюанса, что стравливающий клапан в ней), начала течь верхняя крышка радиатора (поставили мощный радиатор от ГЕ-мотора (влезло больше 6 литров антифриза вместо 4,2 л прежнего).
Тормоза казались слабые. Они итак слабоваты для такого веса (1140 кг без груза и пассажиров). Диагностика показала, что работает один(!) передний суппорт. Остальные просто закисли направляющие без надежды на восстановление (при снятии один суппорт просто развалился в руках!). Сменили. Тормозить стала непривычно неплохо (первое время сначала смотрели в зеркало заднего вида).
Глушитель. Если решите избавляться от катализатора, делайте это до конца. Когда в один прекрасный день обороты перестали подниматься выше 3,5 тыс. и появился рык из-под капота и вибрация на холостом ходу, решили посмотреть выхлопную систему и убрать катализатор. Вскрытие показало, что кто-то до нас уже пытался это сделать и просто выбил ломом круглую дыру в сетке. При дальнейшей эксплуатации отваливавшиеся частички сетки летели дальше непосредственно в бочку глушителя, забивая ее. И вот настал тот день, когдагазам стало трудно вырываться из выхлопной трубы и мотор начал задыхаться. И смех, и грех. Отварили старый глушитель, поставили бочку от 3-х литровой Камри V6. Помимо того, что из сдвоенной трубы дым вырывается веселее и появился басовитый рык, там стоит обходной клапан, который при оборотах больше 4 000 (при обгоне на трассе, например) пускает газы в обход лабиринта напрямую. Вот тогда слышишь, что мотор живет)) А в обычном режиме тишина и покой.
Масло. Масло ФЕ кушает. В зависимост от производителя (Кастрол не советую и даже родное Тойотовское тоже - до полулитра на 1 000 км). Лью Мобил - терпимо пока, но уже пахнет ремонтом. Пока мысли не лезть и в перспективе поставить ГЕ.
Вывод: уникальная, привлекательная несмотря на год выпуска, с характером и широким запасом для тюнинга, настоящая праворукая японочка, какие они делали для СЕБЯ, дающая фору многим современным машинам (и не только российским).
Понятно, что вложенные средства не отбить, но машина бралась не на год, поэтому мы считаем вложенное в ее техсостояние благодарностью за то, что мы с ней - вместе.

Ну вот прошло еще какое-то время, в течение которого планово менялись расходники.

Из веских событий - поездка в Благовещенск и обратно, в течение которой ТРИ раза я прокатывал передний диск, попадавший на незнакомой ночной дороге в выбоины и ямы. Видимо, остальным дискам тоже пришлось несладко, потому что с приходом зимы 2010-2011 бескамерные колесики стали спускать как поочередно, так и хором. Манометр стал моим карманным инструментом, и утром я запоминался на стоянке жужжащим компрессором приглушенными матюками....

Отъездив почти 50 тыс.км. на старом добром ФЕ-моторе и устав мириться с расходом масла в литр на полторы тысячи, было решено поменять мотор. Ремонт ФЕ заряжали в 10-15 тыр. работа + запчасти. В итоге нашелся ГЕ-мотор с пробегом в 125 тыс.км., ГЕ-коробка и ГЕ-тормоза в сборе передние. Все с одной машины, тоже Каррена, бегавшего в России полгода и разложенного в досадном дтп.

Свап осуществлялся в Челябинске в проверенном годами сервисе (спасибо, Олег:) и был проведен за два дня. Вырученных с реализации старого мотора и коробки хватило, чтобы оплатить услуги по свапу....

КЕМЕРОВО
хороший отзыв,лови 5 !
NISSAN SUNNY 2000гв FB-15
Зачетный пепелац!!!
Вложился, конечно, тоже неплохо, несмотря на такие длительные поиски "живого" экземпляра...

Сообщений: 11915
тачка зачёт!

Новокузнецк-Москва
кулера в дырке бампера не хватает
Я быстрей ракеты!

Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Отзыв хороший. "4". Судя по фотографиям, машинка выглядит очень даже интересно. Удачи на дорогах! =)

Красивый стайлинг, что дальше, 3сгте или на продажу?
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Красивая машина!!!!5+
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Каррен красавец!!!!!!!

Купил отжатый аппрат конечно... Удачи в восстановлении. Обвес как от Супры. 5

А почему он желтый на фото,а указал серебро?? Сам на куррене передвигаюсь ,тока 200сильном - тачка что надо в плане цена/качество/как едет. Машинка редкая.За отзыв 5+)))

Вместо ремонта мотора воткни лучше GTE, тогда и начинка и внешний вид достойно будут сочетаться
Turbo ED GT4WD была
Corolla 100 1.5 МКПП fuel economy
Pulsar GTiR under construction

без подруливания задних колес, заколебешься чинить это потом
============================== ============================== ===========
что мне нравиться в русском человеке - любой минус обратит в плюс :-)
I'm drunk again ... sorry ...

============================== ============================== =============
а чё он расстроился? что у него тачка убита в усмерть?
I'm drunk again ... sorry ...

гте просто не воткнешь,доработки тормозов как минимум нужны - вылезет в рублей в 60-70 без учета работ,а откапиталить рублей 25-30

желтый цвет хорошо на этом Currene смотриться)
Chaser SX80 4S-FE 21.02-21.09
-----------------------
Exiv ST182 3S-FE

незнал что с Curren можно так извратиться....)))5 за тюнинг.респект от меня лично!!!
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((

Класная тачка. Уважаю за терпеливость 5+

Р-н-Д
цвет классный и отзыв неплохой))

3S

если не знаете не говорите, радиаторы у ге и фе одинаковые вы просто от автомата наверное воткнули... тоже мне тюнингеры!!! :))))
Toyota Curren 3s BEAMS E56 13.8сек

АВТОФАНАТ!!! 8-908-86783-20 Розы Люксембург 12Г
Выглядит достойно конечно, но конкретная ушатанность машины... а стоит оно того, чтобы вкладывать в нее?
За те деньги + что вложил уже, можно было купить что-нить достаточно свежее и не париться. Вся и проблема от стремления к понтам, которые ничем не закреплены.

вкладываешь в течение времени,так что вложения не заметны ,а не вкладывать совсем тока в новую машину,да и то не всякую )

Белгород
а я о такой ещё не слышал, прикольная ракета...их оказывается с механикой много!

Когда у меня был куррен и я присматривал обвесы на него, нашел фирму московскую которая сама делает обвесы (название уже не помню :( ) так вот у них на сайте как реклама их работы были фото именно этого Куррена ;) Так что кто то кого то нае....
Atom-art.ru Онлаин - типография: полиграфия, подарки, готовые дизайнерские решения.
Мой отзыв: Toyota Curren 1995

Новосибирск, академгородок
салон супер
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
по фото не похоже, что кроме Японии, машина еще и целых 6 лет в РФ обитала

фото мало
http://novosibirsk.baza.drom.ru/rezina-letnjaja-r14-175-65-yokohama-35067104.html срочно

харизматичнй авто. Отзыв улыбнул :)
удачи на дорогах

Прикольная тачка)

Мдя... Не в обиду но если вы ЭТО считаете живой машиной, то вам и лада не страшна... Очень рад, что все еще имеются очень упорные люди, которые не выбросят бедную железяку на свалку, а приведут ее в порядок, но вот ИМХО вложения крайне сомнительны, только если любить ее и холить чисто для себя... =)
Удачи на дорогах...
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...
Уважаю любящих авто людей.Обвес как у меня на супре.

8 мин. назад
diusha$$$
95.79.76.--- по ходовке все кончено, не может, без больших работ, так выглядеть снаружи и внутри, фотошоп рулит ?

неа фотошопа нет...внутри ниче особенного,снаружи заказной обвес на свежеоблитой машине

пушка:)

Если машина сильно впала в душу ... Доделывай! Если сомневаешься , даже не стоит вкладываться ... Дело принципа. Или приведи просто в порядок ее по ходовке и попробуй продать.
>За ПРАВильную движуху! ;) <
видел я ее на продаже в екб на рынке стояла как раз как автор и говорит только еще в ней по музыке много чего было)))сам смотрел выглядит офигенно
музяка долбин всяка=)))круто "5"

Отзыв достойный.Карен отлично выглядит.Бампер и обвес:вполне гармонично и красиво. Видел вроде эту машину в городе(Екб).Помоему номер был 150. Потом стал наблюдать левин с таким же номером и цветом кузова.Сложилось ощущение что прежний хозяин пересел на леву :)Может и совпадение конечно :)Уверен данный экз стоит того чтобы в него вкладывать и далее.Зато действительно авто что надо. Сам три года назад чуть не взял подобного. Жалею порой. Тож один такой. Встречаю именно этот экземпляр и......короч такая машина одна,экскюзив. Но как известно есть у этого и обратная сторона(сожно оказаться не запеченным(Машину все и вся видят).
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

MB W210
а ты когда с БМВ цапался у него год спрашивал??
и ты на будущее с немцами не тягайся, а то она у тебя вся развалится!!!
goi

Сыктывкар
Лижбы хозяину нравилось!

Яр Чаллы
Внешний вид конечно у нее отличный .Но помоему тебе за дорого впарили убитый в усмерть древний аппарат .Когда покупал куда смотрел.По чем брал если не секрет?
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

Немцы , рты свои закройте , вот то один то другой подипнет автору. Думаете 525 такой спорт кар? Это хавка для "бизер"ов с 1.6 литрами при 20 кл. А уж курен на ручке , обойдет я верю автору. Видел я ваши бехи при деле на 402 . В пух и прах только так их то импреза сти помню с ижевска , разнесла эту м5 400 сильную ... Или скала м3 новую , свободны японцы , престиж и бешеная трата денег и никакая надежность и выносливость в предельных режимах . Японцы хоть и не так престижны как немцы , но они знают толк в более интересном , динамика , надежность , тюнинг . Отдыхайте баварцы по дальше от самураев пока тот не достал катану...

Рязань
Красивое авто!!! Зачет!!!
Автомасла Идемитсу! Оригинальные масла из Японии!!!! www.onlineparts.ru Тел 99-83-30

НСК
гуд машина))
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Все так говорят, что в связи с покупкой нового авто. Подсунули тебе конечно убитую, дружище
B4 2.0R В-sport

989!"
КАКАЯ ТЕБЕ ПЯТАЯ ДВЕРЬ НА В8-КЕ.....

Калгари
Помню эту машинку. В соседнем дворе стояла, постоянно взглядом провожал её - красивая.
Долго она продавалась - ценник не слабый был, год старый, да еще и 140лс))
кто здесь?

Калгари
И кстати бмв ушатана была скорее всего. У 525 разгон до 100 - 8-9сек.
У селики, которая с левым рулем и 170лс - она едет теже 8-9сек.
А тут 140 :)
кто здесь?

Башкирия - это вам не Сирия
оргинальный. где автор?
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
После Ауди 80 даже слышать ничего не хочу про немчуру,такой хлам.Все сыпалось,потом Тойота Корса 98---НЕБО и ЗЕМЛЯ ребятки,поверьте Дяде.
GTI tlt
Тольятти
>Azot< , не груби ! Лучше сам рот прикрой и послушай ! Что ты там сравниваешь результаты на дреге ? У нас запорожец есть в городе , который рвет и "кресты" , и "мр-2" , и "sti" ... И что ? А насколько немцы комфортнее ? У немцев намного лучше шумоизоляция , намного качественнее отделка салона , у них очень много внимания уделяется всяким мелочам , в отличие от японцев . У меня "импреза" 2000 года и "гольф 4" 1998 . Такое ощущение , что фолькс вышел в свет лет на 5 позже импрезы !
Ну и списочек по ремонту!И это Тойота!Вот и управляй мечтой!
А если бы отзыв про немецкую машину был всеб уже кричали - немцы ненадежные,ломаются!
Тольятти
kot 124 , ты прав ! Здесь в основном сидят японоводы . Отсюда предвзятое отношение к любым другим маркам ,кроме Японских .
тачка выглядит классно,но для тюнинга потенциал очень маленький

привет земляку! ни разу тебя не видел на наших улицах... Цвет конечно ниче так... но ИМХО такие яркие цвета в тему когда машина должна обращать на себя внимание не просто так... т.е. внутри(под капотом) должно быть интересно, это раз, когда это - вторая машина, это два, надо винил, это три...

Все вышесказанное - стопроцентное ИМХО ))
Toyota - управляй мечтой.
v_a

Отзыв и машина отличные, а спорящим насчет японских и европейских машин - вот сарайчик, который уделивал свет японского автопрома, и немецкого тоже:-)
Ford Transit '90 me
drive2.ru/cars/ford/transit/transit_4th_generation/transit/
Corona AT-150, '85

Старый Оскол
Уставший какой-то Curren. Обвес - перебор, цвет - тем более;( Налицо, огромная любовь к данному авто. Результат - вложения денег. За старания 5, за отзыв 5-

Арсеньев
Конечно машинка уставшая, но как видно хозяин ее любит, значит обновит, освежит и будет она еще лет 5-10 кататься по нашим просторам!!5
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

молодец выдрал ПРавелную машану )
P.S. удачи в дальнейшейй эксплуатации.
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Сообщений: 1906
красявый машин, лапы ему поширше надо
www.garageforum.ru форум владельцев гаражей
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1990

Свободный
Красотка!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
да уж! удивил парень. такие дрова купил, и счастлив, имхо многим не важно какой автомобиль еще живой иль уже мертвыи лижбы его название было не русским.

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Не плохо.
Про венерические заболевания:

практически любой немец такого же возраста его уделает как здрасте
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Алексей, не слушай даунов-завистников: тачка тебе по душе и это главное!

По машине: поставь диски пошире))

По отзыву: а где описание 1)музыки; 2)кайфа, с которым ты гоняешь на Злом Цыплёнке - наверняка ведь народ пялится на твой пепелац!?))

...и эта: гимнастикой уже занимался в нём, как оно?))
Prado 150 Super_Black Ed. 2019

автор молодец, так держать! правда вопрос а где номера спереди прикрутил? даже дырочек под крепёж не видно! а как я понимаю место номеров на бамперах! или я ошибаюсь?
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

красава! 555!
Привет всем! Почитал отзывы - спасибо тем, кто понимает.
Это не фотошоп - все так и есть.
Музыка досталась остатки: сзади в боках штатная, скорее всего Каррозерия, спереди правда подиумы с 20-чиками. Магнитола обычная JVC, так се.
Саб сделал сам (пассивный), прячется в багажнике.
У БМВ год не спрашивал, просто на вид говорю (этот кузов кажется с 1997-го года у них, предпоследний пятерочный который, на вид она была не сильно уставшая). Да я и неспециалист по немцам.
Машинка - да, подуставшая была, затрат получилось много, но хотелось именно Каррен.
ГТЕ - там переделок сильно много, да и цена вопроса слишком (для меня), максимум ГЕ в перспективе. Предыдущий хозяин держал ее шесть лет. Я тож продавать не планирую. Грубо говоря, тока взял и реанимировал.
Колесики - да, вылет нада ЕТ 35-30, будет айс. Заказал проставки (благо предприятий в Челябинской области предостаточно).
Перекраска кузова и перетяжка салона - заслуга предыдущего хозяина. Мне он оставил техническую часть)). Признаться, и дороги в Екб похуже, чем у нас.
Спасибо за в целом положительные отзывы. Жалко, лето проходит, а обвесы (оба) раздолбанные лежат (уже раз делал, снова в том году раз...ипал). Вот так (актуальное фото) мы выглядим сейчас:

кемерово
Ну на вид вроде ничего такой карен!правда не повезло тебе,автор,что начинка вся мертвая!я бы на твоем месте тоже ни кого не слушал,а делал всё под себя и не парился!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
за любовь к машине тока пять)))Сам не так давно подобный восстанавливал.Салон понравился очень,обвес тож ничо.Вообщем,адназначна пять

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

>GTI tlt
Нее, ты сейчас не говори о запарожцах там всяких, речь не об этих корытах с турбо движками. Речь о японцах и немцах. Честно скажу , сколько был на чемпионатах Да и на любительском нелегале , ну не разу не видел что бы немец объехал какого нибудь достойного японца. Многие слышать слово БМВ ... ооо аж трепещат , со словами вот сила , порвет любого , порой это доходит до не исправимого фанатизма. Да я уже упоминал о их престиже, снова повторяю, Да в комфорте они выше , шикарней, но что бы сказать надежнее и выносливее или мощней , нет и еще раз Нет! А тот кто занимается серьезными гонками и стремиться добиться хороших результатов им твоя элек-ка кожа рожа не нужна! Японцы выносливее и с ними реально можно добиться результата. Беха это лишь пафос . Даже из королевских гонок ф1 комманда sauber bmw уходит. Прочитай на дроме почему.

Тверь
Да пох что уставший аппарат, сейчас автор его восстановит и будет наслаждаться покатушками на этом АВТО!!!
Кричать кто лучше нет смысла, все старые машины требуют ремонта и вложения денег. Главное что бы машина нравилась хозяину.
Автор молодец. 555.

14 - регион,61 регион
тачка ничего автор молоток
................................................
Остановите Землю - я сойду

Белгород
За такую любовь к машине 5!!! Все пишут дрова, дрова, а сами то на чём ездите господа? Сами первое своё авто покупали не дрова? Или вообще ничего не покупали ещё?
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?

С-Пб.
Автор молодец, прикольный Курень))
Для почитателей БМВ, был у свояка моего БМВ525(беспробежный по РФ) в 2003-2005 году, кскока не пытали мы его так быстрее 11 сек он до сотки не разгонялся(((( Очень он разочаровался в нем и продал...
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.

красиво смотриться
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Конечно автор молодец , стремиться поставить япошку на ноги , карен потом еще спасибо скажет за это , молочек , у самого есть мечта взять сильву с13 востановит и заниматься Дрифтом... Но это все потом.
Тольятти
Азот , что ты там опять про гонки паришь ? Что-то япы не очень в DTM катаются ,а ? Или они в ралли неплохо выступают ? Или в WTCC ? Ну и про надежность . Как я уже писал , у меня 2 авто , и у меня есть с чем сравнивать плюс автомобили друзей . Также помимо тюнингопригодности , назовем это так , я еще обращаю внимание на комфорт , качество отделочных материалов , расход топлива и , как ни странно , на остаточную стоимость авто .

Gti tlt. - DTM , это единственное что ты мне можешь сказать . Ну и что. Мало кому этот класс вообще интересен , если у них есть успех в ф1 , париться о дтм нет смысла. Тебе комфорт нужен , ну так возьми Toyota Crown Athletic edition в свежем кузове года эдак 2008 , тот же мерс по комфорту , только надежней в 2 раза того же немца.

Отличный Куренок!!!
А в двиг все-таки придеться залесть...Расход масла великоват.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Ну в мыслях есть поставить ГЕ/ГТЕ.
Найти бы подходящий

Магадан - Санкт-Пет
красавец_
Срочный выкуп автомобилей (СПб)

Honda Inspire UA2 - G25A (XXG)
Туапсе
помоги достать такой же перед бампер если возможно. я отблагодарю.89186148137 виталик

Биробиджан
молодец

Ульяновск
красавчик +5!!!
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Желтый идет ей, красиво
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

Привет, че ж ты сразу не сказал, что у тебя отзыв есть, я только сейчас заметил!
Конечно 5 баллов, земляку да еще и за Curren! То, что на коробке это уже хорошо для начала! Если вдруг задумаешь Свап на ГЕ свяжись со мной, вдруг я уже разрожусь на ГТЕ, да и вообще если что - обращайся, я уже опытный ST20X-вод 6 лет уже...
P.S. Так я тебя в городе не разу и не увидел почему-то..
ED ST205 3S-GТE E154F SSS
ED ST205 3S-GТE Е56F2
INFINITI FX45
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

ST-205 сильный авто и вообще красивый, а каррен.. Уже не Целика, но еще не спорт авто. Мордашка в обвесе ниего так, а сзади....

Двери внутри половой краской крашены что-ли?

А ты знаешь, зад тож ничего (ИМХО, конечно же). Склоняюсь постепенно к корбочке S54, такой же, как счас, только с блокой. Если у кого завалялась, пишите curren515@ http://mail.ru А еще лучше E56, с приводами))
Канарейка за копейку)

реально лучше уж десятину взять чем вот так сношаться машиной цена которой 200 рублей в базарный день, затрат ежемесячно на десятку. В мороз не заводи, тормозить только об фуры.... Нет ребята, еще раз подтверждается правило что телушку за полушку не купишь.
scorp1111
Хороший машин!! Все проблемы чаще всего из за скупости и кривых рук предыдущих хозяев... Желаю скорее довести аппарат до ума, и будет счастье !!!! ( Тросы ручника в Экзисте за 1.5 - 2 рубля корейские, те, которые идут непосредственно на колеса от основного троса. Меняй, а то на мехе без ручника не айс )

Магадан-Спб
нормуль апарат!"

Novosib-54
За любовь к авто 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

из нее можно много Буратин настругать.
MCV30
timoxa_08@list.ru
Симпатяшка, 5 конечно! зачем движку капиталить? проще контрактный взять, да и дешевле, а если гонять хочешь возьми че нить турбовое, сильно дорого тебе джи ти ставить, а на счет обвесов : надо же помнить что ты не на внедорожнике, у нас в кургане тож дороги в хлам, но я на инспаире еще обвес даж не поцарапал, сколько гоняю,

Перец:
автор хватит врать!!! ты знаешь что БМВ 525 2001 года не существовало такой модификации!!! с98 по 2002гг были 523 с дв. 2.5, а после рестайленга поменяли 523 на 525 но двигатель оставили тот же, а 528 в 530 перешла, но тут уже дв. с 2.8 увеличили до 3 литров!!!
скорей всего БМВ была без шильдика сзади, а это в оснавном 520 были, с дв. 2 литра! вот по этому ты его и сделал, потому что двигателя почти равные по мощности а твоя машина в 1.5 раза легче! тоже самое что и с 2 литровым марком гоняться!!!
Мой отзыв: Audi A4 2006

Саяногорск-Удачный
и еще мне интересно, как не открою отзыв все время все пишут что постоянно всех делают со светофора!!!!
когда же начнут писать отзывы те кого все делают???

>Azot&am p;lt;:
а ты тогда скажи, а где же япы в Ф1???? где тойоты? где хонды? или может быть там ниссаны с субарами есть??? просто ты реально не знаешь немецкие авто, вот поездил бы месяцок на бмв и по любому поменял бы свою точку зрения!
VW Tiguan 2.0 st1

выглядит солидно. туда бы хотя бы 3s-ge, но все равно машина тянет на 5!

вот такие*****юки с неисправными тормозами и вьезжают нормальным людям в ***у

19RUS
Меня тоже каждую зиму литьё выматывает:выходит воздух м/у бортом и покрышкой,и герметиком мазали,и маслом,и чем-то ещё-толку нет,стабильно раз в 2 недели клиент шиномонтажа.ЗЫ.литьё новое,ровное!За отзыв-5
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Нижневартовск
GTI tlt:
&У меня "импреза" 2000 года и "гольф 4" 1998 . Такое ощущение , что фолькс вышел в свет лет на 5 позже импрезы !
Ну ты сравнил. У импрезы изначально другое предназначение, чет у гольфа.

Бедолага =) не хотел брать жигули
а взял гемор "не хуже" жигулевского

а кстати насчет катализатора? и глушака?
как узнать забитый он или нет?
а то тоже 3с-фе дребезжит чото, и на верхней передаче не едет больше 140-150
обороты 3500 и все больше не хочет

flumashina:
Бедолага =) не хотел брать жигули а взял гемор "не хуже" жигулевскогоа кстати насчет катализатора? и глушака?как узнать забитый он или нет?а то тоже 3с-фе дребезжит чото, и на верхней передаче не едет больше 140-150обороты 3500 и все больше не хочет
да катализатор практически никогда не забивается. у меня были машина которым уже 20 лет. и катализатор когда выбивал он был чистый.
то что ты описываешь может быть например слишком горячими или слишком холодными свечами, проблемы с зажиганием (может ГРМ проскочил на зуб или поставили не по меткам, проскочив зуб). а может бронипровод(а).
на 4-х тактных моторах забитый глушак это просто нереальная редкость. чтобы его забить машина должна потре******масла как 2-х тактный мотор. а если машина будет есть столько масла то ни о каких 140 кмч речи быть не может ))))
TLC Prado 5vz-fe

вот корка, звездочками закрыли слово "потребл*ть"
TLC Prado 5vz-fe

Спойлерок прям просится! Хорошая машинка и написано по делу, 5.
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

отзыв хороший...
только непонятно почему так с тормозами в мороз получилось?
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

Бедолага =) не хотел брать жигули
а взял гемор "не хуже" жигулевского

а кстати насчет катализатора? и глушака?
как узнать забитый он или нет?
а то тоже 3с-фе дребезжит чото, и на верхней передаче не едет больше 140-150
обороты 3500 и все больше не хочет
Odin20:
масло кстати подьедает, свечи позавчера изза "заморозки" движки поменял на новые NGK
на холостых то спокойно 5 оборотов набирает, бля а ГРМ я впрошлом годе менял в гараже
с дизелистами =)) они все изматрелись тк с японскими бензинками опыта мало, да и места
мало у нее под капотом особенно помпу менять это просто микро руки надо иметь...
но насчет неправильной установки я чото не верю, клапанам бы пипец сразу пришол

Чёрная полоса какая то... Удачи тебе.

Южно-Сахалинск
что за мнение такое - правый руль не машина?!
у нас, слава богу, даже не встаёт вопрос о первой машине жигули.

Т. Vista SV25 1988 г.в.

Kitty*:
что за мнение такое - правый руль не машина?! у нас, слава богу, даже не встаёт вопрос о первой машине жигули. о колёсах: взял бы лучше обычные железяки с колпаками, покрасил бы их в цвет кузова или в ещё какой. немодно, зато и денег бы сэкономил, и поломки бы предупредил и запас матов сохранил.
движение вот вам и привычен правый рул)

куренок зачет полюбому
фешка на мехе уделает почти любого немца в стоке проверял сам
а апарат оооочень надежный в любой мороз заведется неподведет надо только масло правильное лить
немцы это немцы а япы это философия жизни и по комфорту уделают любую европейку и по всем отальным параметрам

drifter79:
куренок зачет полюбому
фешка на мехе уделает почти любого немца в стоке проверял сам
под понятием почти любого ты имеешь ввиду немца с дв 1,6???
VW Tiguan 2.0 st1

ну масло должен очень много есть чтобы катализатор забился. а на счет ГРМ - у 3s-fe поршня не гнут клапана. на 3s-ge гнут, и на gte при определенных условиях. так что проверь грм на всякий случай))

Южно-Сахалинск
flumashina:
=)так вы же на острове живете, исторически сложилось так что на островах левосторонне движение вот вам и привычен правый рул)
ты наш остров с хонсю каким-нибудь не путаешь случаем?
Т. Vista SV25 1988 г.в.

Машина на самом деле очень хорошая! Автору просто малость не повезло с человеком который на ней раньше ездил и всё тут! Сам владею такой же машиной (отзыв у меня тут после этого) и скажу это мега надёжная машина ! Уже за 3года 90тыс.км проехал и ни разу(тьфу,тьфу,тьфу) не ломалась . Остались "косячки" после пред идущей хозяйки авто а то была прав.шаровая опора которая брякала,но я её заменил и всё! Да я ещё резинки стабилизатора сзади уже позже поменял да то просто из-за того что они на вид были старыми но ещё живыми. На машине постоянно ездил и на соревнования и использую её дл покатушек по выходным и скажу что удовольствия она дарит на много больше чем многие даже новые машины.Я переездил почти на всёх,за исключением спорткаров ,и скажу что Японцы в спорте однозначно лучше Немцев. Пример тому новый ГТР 35.Там и салон супер,очень качественный ,лучше чем в Порше и т.д и по характеристикам он на много лучше и сложнее . Тут многие говорят ,что мол, у Немцев пластик хороший и т.д.Да это так,но в тех Японцах куча машин где очень мягкий салон,тому пример даже эта машина,где особенно передняя панель как из "ваты". Куча старых Японок где всё также! Просто что касается машин с 05года то тут да Япы стали экономить на этом деле.Но это стали не только Япы делать а почти все.Маркетинг мать его,даёт о себе знать.И ещё не нужно всех Яп под одну гребёнку тащить.Ведь есть Королла с левым рулём ,которую в Турции собираю и в которой жутко противный салон на ощупь и есть для внутреннего рынка машины где с этим на много лучше всё обстоит. Есть Цивик который а Англии собирают ,так он новый уже весь скрепит а есть для внутреннего рынка,где этой проблемы уже нет! А про моторы я вообще молчу. Япы в этом знают толк.Они очень надёжные,очень мощные . Пример тому Хонда 2000. Где 2.0литра и 250сил без турбы. Селика 2.0 200-210сил без турбы и едут они быстрей 530бмв. Я даже на своём Каррене вставал и с бмв 318-320 и уезжал от них,хотя у меня 1.8 но правда на механике .Так что на эту тему я ещё поспорю. Автору пять за рассказ и за машину.Но в следующий раз не "ведись" на яркий цвет и большие диски.Я если покупаю машину и вижу такую картину то я дальше не смотрю вообще машину и ухожу.Таких нормальных машин не бывает! Нужно у человека по скромнее искать. И по человеку можно посмотреть как он одет даже, если не аккуратно то так и за машиной следил значит,тоже разворачиваюсь и ухожу. Удачи.
DaniilV:
под понятием почти любого ты имеешь ввиду немца с дв 1,6??? а вот по комфорту не соглашусь что япы лучше, ездил на пежо 308 и на харьке 2006г, так вот по шумке в пежо тише, ну или по крайней мере так же!!! пежо это гольф класс!!!
да нет любого немца до 3 литров запросто а по комфорту все равно рулят япы первый авто с кондиционером японец тоета краун

drifter79:
а первый в мире автомобиль даймлер-мерседес! И что из этого???
со 140 лошадями? любого немца до 3 литров??? СКАЗОЧНИК))))
по паспорту 9,7 разгон до 100 км у карена
даже X5 с 3х литровым двигателем разгоняеться на 1,5с быстрее!! а он тяжелее в 2 раза!

Evgen757
да лечит автор про BMW,я на 318i марка 2х литрового без напряга делал. да и отделка и внешний вид в разы лучше! либо BMW на холостых катилась когда он ее обогнал!ИМХО

Evgen757:
да каждый автовладелец на своей машине кого нибудь "рвал". bmw318i выдает там че то лошадей 136 вроде. у марка 2-х литрового там тоже 140 л.с. и ваша "гонка" выглядела так : ты едешь в левом ряду, марк в правом, оба утопили педали в пол, а сзади там уже все сигналят, потому что вы заняли оба ряда и даете никому ехать быстрее 40 кмч )))))
TLC Prado 5vz-fe

тут девка писала про левин у которого еще стремная аэрография на капоте была. она на своем fe-шном левине там вообще турбовых скаев рвала, только народ сразу начал спрашивать "а может они на светофоре в барсетке копались долго? или вообще не знали что ты цепляешься с ними" )))

Odin20:
не надо говорить то чего не знаешь,просто был марк и есть BMW,и выбор далеко не в пользу первого. У марка BEAMS 160 л/с.

Evgen757:
TLC Prado 5vz-fe

*это же НЕ 300 л.с. на коробке ....

Odin20:
140...160... какая разница то?)) это же 300 л.с. на коробке. у меня был марк 2,5 литра, вот он вообще не ехал. а состояние у него было вообще отличное.я к тому что можно на любой машине порвать любую если "оппонент" очкует давить на газ, играть в шашечки, или залил стремный бенз или свечи уже 10 лет не менял.
А вот как раз и пытался свалить....

СКОТТ
то есть получается таже Селика и движки и коробка и подвеска одинаковые или есть все же какая то разница?

Приветствую всех!
По просьбам Новосибирска выкладываю фото глушителя (в приложении).
Прочитал образовавшуюся мини-дискуссию. Димон Каррен дело говорит. Теперь по поводу "всех рвал". Отнюдь. На гонках только зрителем бываю. На светофорах раз в сто лет заезжаем и только с теми, кто сам ну оооочень напрашивается (ФЕ-мотор совсем не гоночный, да и моно-привод, тем более передний не вполне спорт). Как лето, наденем юбочки, обвесы - ВАЗы прохода не дают, внимания уже не обращаю. За три года нас дернула хитрая девятка, собранная в Кивамару по словам водителя, Субару Импреза, причем не WRX даже и 600-й мерс 140кет, который на Копейском шоссе просто ушел в точку (закусились с ходу, с колес).
Так что мнения, что желтенькая - невь*****ся гонка нет, просто красиво, мне нравится. Разозлить ее в планах есть, нет таких денег, чтобы оперативно сделать все, а машина нужна на каждый день. Пластик салона приятный, сиденья хоть и штатные - вполне достойные, подиумы в дверях сразу предусмотрены, люк, кондиционер, две двери и автономный багажник. Пока нет детей - машина для двоих и пакетов с покупками - самое то. ИМХО, конечно же.
По поводу той сделанной БМВ сразу после покупки Каррена - не настаиваю, что она именно 525, но шильдик был именно такой, обратил внимание просто, вот и стало интересно. Сломалась помпа - желание гоняться за 1750 руб.+ замена, и все это на бессмысленном заезде со светофора - пропало). Будет ГЕ (ГТЕ), будет и спорт. Тормоза бы для начала сделать серьезные.
Канарейка за копейку)

Просто потому что Курен 5!

Обновил отзыв
Канарейка за копейку)

Никогда раньше такой модели не видел!
Интересная машина!

Поздравляю, ГЕ ген3 - вечен и неубиваем! А на передке больше и нафиг не надо ИМХО.
ED ST205 3S-GТE E154F SSS
ED ST205 3S-GТE Е56F2
INFINITI FX45

чего расход такой, едеха была жеешная на механике 94г, вес 1200, кушала по городу примерно 10ку, трасса от 6,8л, а покрутить до отсечки частенько. звук у этого ге мотора на высоких оборатах красивый.

Нормально написал! 5ка!

Миша, спасибо. Когда же слет-то любителей кузовов st-20*

красавец! +5
Бери от жизни всё!

Тема Чувак ТЕ МА!!! ))) поздравляю. некоторые машины прошлого века 20го иногда выглядят лучше чем современные! 5
От Удачи ниКТО не ЗАстрахован)
Мой отзыв: Nissan AD 2000

Продажа Toyota Curren 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Куррен.
Посмотреть всё о Тойота Куррен

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Куррен с фотографиями, недостатки и все минусы!