Отзыв автовладельца Toyota Curren 1994

Тойота Куррен 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3200 л.с.
Название: XS limited в стоке
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: синевато серый )
Салон: сток
Кузов: есть все кроме,ара - дефлекторов
Ходовая часть: Все просто ,нет даже ABS,но разве гонке это нужно;)
Двигатель: 3S GE Beams VVTi 200hp + e56
  Приветствую всех! Наконецто дошел до того чтоб черкануть пару строк о своем верном железном друге))

....Шел 2007 год , начало лета ,мне 19 лет,волею судеб я оказался за рулем Nissan Cefiro VQ20  98года,впечатления от того кара были просто отличные....еще бы снеба упала тачка )))Ездил 2 месяца ,думал лучше машины нет,но тут приходится скоропалительно её продать первому же перекупу ....месяц пешком ,понимание что так дальше нельзя ,и вот я обладатель 09 модели ВАЗа белоснежного цвета 94года выпуска,за полгода владения приходит понимание что ЭТО нечто и что дальше так нельзя )))) ,ищу возможнасть брать кредит и ищу японца 93-95 года,едва не взял кресту (не срослось -продаван нехороший человек был,ушлый),ищу спортивку на механике....и вот я первый раз вижу ЕГО - серебристый куррен 3S FE на механике,мелкие коцки по кузову,с виду полный сток -беру )))Щастью не было предела - после тазика это был спорткар ))))Но первые пару месяцев эксплуатации вывели что машина убита напрочь,ходовки нет ,масло жрет 1-2 л/1000км ,резина конченая и все в таком духе ))

К тому времени прошла первая любовь и авто встало на первый план - загнал на капремонт,кстати после него нареканий на двиг не было ни разу (респект Андрюхе ),весна 08 - новая ходовка стойки Бильштайн б4 вкруговую,Полиуретан.ру на соседней улице - потому полиуретан вместо резины везде ,тонировка....Этого мало - конечно же появляются диски на 17 ,тяжеленные ,но красивые )) Но кому какая разница была в то время?? ....Но то было начало,на инджапане торгую редкий обвес Варис за 13 килорублей с доставкой,пока обвес едет,принимается решение освежить цвет,убрать косяки и шильдики и поменять лобовик ..Между делом заменяем балку 4ws на обычную ,потому что проблем с той системой было все больше и больше и почему то  подгонялся её редкости ,но об этом ни разу не пожалел впоследствии )......Все готово ,едем в Кемерово ,проникаемся движухой любителей st20 - заказываем короткоходную кулису TRD и забираем легкие 16ые диски Kosei  с раздербаненого GTE куррена ,щастью нет предела,но я считаю что это предел и нет смысла что то делать с машиной дальше....Наслаждаюсь динамикой ФЕ на мехе,расходу по городу в 12 литров ,приходит зима,скучное время для переднего привода скажу я вам......Но вот новый 09 год,новый толчок ......иии... куплен 3S GE Beams VVT i,пока перебирается мотор (уж простите,но контрактные запчасти -это помойка,имхо ) шумится весь салон ,ставится неплохая акустика на компонентах Kicx и DLS  - не соревноваться в звуке,но буцкает дай боже до сих пор )))...мотор свапнут,новый выпуск сварен Швейком,тормоза 2ух поршневые имплантированы вместо штатных ...И снова щастью нет предела ))))после ФЕхи мотор прет ,музыка играет,лето )))  Мотор ест по городу 10-12 литров и при этом как то ЕДЕТ ...Но лето кончается и приход проходит,меняется датчик положения колена ,и хочется чего то нового .....Всю осень ищу коробу е56 и привода к ней,свапаем ,а уже снег лежит ,гололед ))Вроде не повтапливаешь,но ЛСД - Вещь с большой буквы,особенно когда тачка занижена за счет модных пружин ))Лазает везде ,без проблем

В машине за это время меняно все ,в Сибири не жалейте денег на аккум хороший и свечи ,2ую зиму НИ разу не замерз,езжу прикуриваю всех друзей-товарищей ,расход в норме на 95-98 бензе,текла рейка - поменяна на контрактную-в эту зиму побежала,думаю перебирать пора

Таёта ст20 кузов - хорошая и надежная машина ,простая и недорогая в обслуге ,то что сделано в ней на совесть раз-потом не ломается ,неприхотлива,верна хозяину ))

Честно говоря машинка поднадоела,хочется чего то другого,например заднеприводного или 4WD ,но менять на укаченную машину и начинать все сначала как то не хочется,может 3S GTE и новые доработки решат проблему)),но как то завис в раздумьях ,нет прежней легкости в решениях(

Вот какой то такой сумбурный отзыв получился,,если что дополню потом) Всем любителям st20*  привет!))

Через пару недель после покупки случилась досадная неприятность - во дворах не разъехался с волгой,её стащило и этот дедуля шорканул мне крыло заднее над аркой ,так и ездил до мая,пока гребаный газелист щеманул меня и подпортил ту же сторону но спереди - зеркало,крыло,бампер ((это и стало поводом сделать всю машину вкруг - когда начали разбирать - о радость!-куррен оказался абсолютно не битым до меня,за исключением небольшого количетва шпакли справа-все железо было родное ) ...Начал искать крыло и бампер,выяснилось что крылья на эту машину большая редкость-крыло не нашёл ,слепили из того что было ,о чем впоследствии пожалел (вообще крыло у селики и куррена -слабые места ввиду конструктивных особенностей-если ткнутся бампером во что нить -удар принимают на себя и крылья-их ребра ломает часто)....так и ездил с собранным из говна крылом и этой зимой на ледовых покатушках вылетел в сугроб левой строной ,шпакля отлетела ,остатки крыла сложились пополам (( Вывод - тока свежее железо ,никакого ремонта....Новое Крылышко уже ждет весны,дабы покраситься вместе с передней губой....

После последнего поползновения продать машинку в мае 10 года ,взял диски с еBay Rays Campionato 5ss и Альпайновскую голову,колонки стали звучать поинтереснее ,а сама машинка очень преобразилась ,к сожалению фоток нету (( Отъездил лето ,не парясь ,съездил в Кемерово - по трассе вообще отлично за 2,5 часа в один конец и тут что черт меня дернул выставть на продажу - в течение 2ух недель машинка ушла ,за нормальные на мой взгляд деньги....За все время владения привык к ней ,расставаться было тяжело и сейчас сидя перед монитором и перечитывая свой отзыв скучаю по ней ...Надеюсь новый хозяин будет беречь её и доведет до ума то,чего не успел сделать я....с момента покупки прошёл на ней 106000км,это были 106 тыс км позитивных эмоций )

...

Молодчина!!! Держи 5!!! Вот так и машинки наши оживают!!! Жаль что потом их кто то обязательно убивает и находим мы их на разборах...
Toyota Carina ED, st202, 1995г, 3s-fe, автомат.

Нда не говори,я даже представить не могу,чтобы продать налево её,абы кому...кто не ценит и кончит её...так говарят с турбокурреном и Кемерово случилось((

Да, отзыв действительно сумбурный. Но....... я тебя понял и я отзыв оценил. Хорошо оценил :) На белом литье красавец,особенно в кадре с левой :) Я лично до сих пор балдею от каррена(ИМХО, дизайн удачный),не смотря на что модель давно устарела,
и жалею что когда то не взял у другв такого же :)
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Отзыв сумбурный... Удачи на дорогах!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

тачка кайф!! сам селику 202 на СГЕ ДЕРЖАЛ!!но устал ты от нее))) возьми 4ВД....совет от испытавшего!!
goi

Сыктывкар
+5 Симпатичный аппарат!

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Краснодарский край
Совет: если вам скучно, поставьте машину в гараж, возьмите у кого-нибудь тазик, и так недельку покатайтесь, хотя нет..., думаю хватит пару дней, новые ощущения гарантирую :)))), ну а потом с новыми эмоциями на свою.... На кой такую тачку продавать...? Катайтесь-наслаждайтесь..... Удачи...

Р-н-Д
отзыв на 4, а машинка прикольная

москва
жестоко конечно с цефиры на девятку....
+полтос

nfrv1
Понимаю и поддерживаю! у меня подобная ситуация с чайзером V))) Поставь в гараж и копи на джипа!!! +10000 респектос друг

ХАБАРОФСК
надо r17!!!!!!!!!! колеса не зачот! а машина класс!
Теперь 4M40.....одной рукой рулю, другой слёзы счастья вытираю

Здорова земляк!Я тоже на Целикообразной,только овосч-АКПП,3S-FE.Но даже овосч очень неплохо едет..

а 200 сил то откуда?? чет каталог дромовский не подтверждает =))) может 180 ?
MCV30

Красава 5+

Отзыв понравился машина н пять!

Привет курреноводам=)
ST205 | 3S-GTE | #ВЕЗДЕХОДНАИЗОЛЕНТЕ
ST202 | 3S-GTE | #СТАРЫЙКОРЧБОРОЗДЫНЕПОРТИТ

это уже в корне другая машина
Honda CR-V III EXE 2.4
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002

Сообщений: 2066
Красиво поработал над машиной, автор:) +5!
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

красивый карен
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Сил все таки двести,смотри каталог Celica ...мотор с селики комплектации SS3/SS2 97-98гг...Иными словами это 3S GE 4поколения

В поряде такой каренчик )))

Не когда не нравилось данное авто
gtfour550
Я всегда знал,что красивая машина!

Юрга

Nsk
Currenноводу от Currenновода 5
Качественная мотоэкипировка недорого (Alpinstars, Icon, Shoie, Arai...)
2 0 0 3 5 3 9 5 7

Сибирь
зачетное авто. 5

Красиво в обвесе смотрится! За машинку 5! Удачи на дорогах
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Хорошая машинка, главное что надежная. 5+
Toyota Caldina GT ST-215 "White Queen"
Мой отзыв: Toyota Camry 1991

Гнал CURRENА 1996г по федералке в двухтысячном году --думал лучше нет машины.
По асфальту весь спидометр,и штрафов штук 8.
Хорошая машина +5
аукцион -таможня Владивосток-Иркутск

Красивая машина, ElRomeo лучше возьми 2-ю 4вд для повседневки) а эту для души оставь) ну и ямахи 3сге ей мне кажется более чем достаточно, а с турбиной она "кушать" землю будет.
в любом случае молодец.

гуд обвес)
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

классная тачила
цвет бы черный только)
автору респект за толковый подход!

тачка ништяк но в краснодаре почему то нет таких

Чита > Красноярск
За свап GE пятак! Вобще курен симпотный у тебя! Beams + E56 валит бодро наверно. Продавать не надумал? Если что скинь на мэйл, есть интерес :))
P.S. У самого целика была полтора года на мехе и с GE- аппарат супер, жаль, но мне ее разбили...пришлось продать...

да, думаю наш Куррен-клуб самый лучший и успешный проект. Если б не он, не было бы столько красивых Курренов. Здравая конкуренция и инфа о нахождении ценных ништяков теперь двигает процесс в клубе в целом. Вот так вот.
Ром, 5 тебе,
Андрюхе и Швейку зачет.
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.

Отличный машин 5+

Машина класс.Смесь 101 левина и 202 целики(по дизайну конечно).

5!ST20. рулят!)Передняя губа у меня такая же)
ED&EXIV CLUB VLADIVOSTOK
Тоyota Carina ED ST202 3S-GТE MT гонка была...
Lexus RX300
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

gte+e56 будет киллером на трассах:)
caldina st191 3sgte

Отличный авто, и редкий,есть в нём изюминка)
Бери от жизни всё!

не хвотает фоток салона
levin BZR

В обвесе супер
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

Пять с плюсом!!!
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

SLS Black perl,AWD,AT,Luxe
HS 1,6 white
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1996

dsp

Привет Рома! написал хорошо, 5 тебе!

Привет,dsp! Что то не принал тебя в этом нике ))

dsp

в 130-ке учились в параллели, Дима П. ("А" класс).

)))Память короткая - не помню кто в А а кто в В учился.Пиши в Контакт ))

просто раз уже надоела надо покупать вторую машину , чтобы одна была тело передвигать вторая была для души :) только вот надо решить какая машина для чего будет ... оставишь карен для теля и купишь задний или 4вд или наоборот купишь какуюнить корону или че там по баблу позволяет и будешь из карена делать тубаретку бешенную

Молодца Ромка!
Жизнь начинается после 150кмч, все что ДО - прогрев резины :)
Мой отзыв: Toyota Curren 1998

И все таки устал от табуреточности,машин продается

ElRomeo, за сколько выстовляешь авто? Давай зделаем проще, оставь у меня на мыле свои данные для контакта чтоб мне тебя найти, там и спишемся. Заранее спасибо!)

Сообщений: 2077
Вижу ее частенько на Бердском шоссе. ***** красивая!!! Продал?
Celica st-202 m/t. Swap 3s-gte/s54-06D

нет,жалко стало расставаться )

Сообщений: 2077
Какой фирмы передний спойлер?
Celica st-202 m/t. Swap 3s-gte/s54-06D

varis вкруг ,полка на крышке багажника-сток

Златоуст
Отличный авто ожидаешь:))) удачи в эксплуатации:))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

уссурийск
Жалго GT-four таких не было, а морда всяко симпатичнее чем на целике, мнение семи из десяти )
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

уссурийск
ElRomeo:
Да была мысль распиленного ГТфора привезти :болгарка+сварочник+время и руки и былбы 1ый Curren GT4 ))) Но чтото устал я от конструктора вечного честно-говоряБыла мысль после куры брать ГТ4 ,но выбор пал в пользу Турика - комфортабельный седан)
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Турик какого года?

2000

Если Чайник, да еще и черный! Сильный аппарат. Марки в этом кузове, так, на любителя. А Чайник....

Чай ник то как раз баян баянистый)))Я кресту искал -это эксклюзифф,но нереально...взял марка ) Красивая классика

ElRomeo:
Почему баян? Кресты в 100 кузове турбовые вообще не попадались. Марк с интеркулером? На фото плохо видно. Когда ждать отзыва?

Потому что чайзер самая популярная из 3ех в этом кузове,и чайзерV рестайл наиболее распространен тож ...марк полный сток ,фронтальник ,датчик буста и желтые бильты ..

пока рано ,я тока 1000км проехал на нем

Одно могу сказать ,зимой на V проще чем на овощном -изза электроники

А че с отзывом тянуть? Народ вон через неделю владения авто такое пишет, словно год откатались. ;-)))) Доработки планируешь делать?

ну а че писать ?мало информации будет - ******* тачка ,че сказать то еще)))
Да пока нет ,семейная жизнь захавала не до доработок + я не стритсракер,люблю мощные машины да и все )

Понятно, удачи.

Irk
Не "КУРРЕН" а Каррен!!! Слух режет(((
Учите инглиш =))
У самого такой 3S-GE на палке.
5 за тачку!

Пофиг -дело привычки ))))

Продажа Toyota Curren 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Куррен.
Посмотреть всё о Тойота Куррен
Запчасти на двигатель 3S в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Куррен с фотографиями, недостатки и все минусы!