Отзыв автовладельца Toyota Curren 1997

Тойота Куррен 1997 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3180 л.с.
Кузов: ZC
Всем привет, очень давно хотел поделиться впечатлениями о своем авто, просто долго не мог выбрать о каком именно рассказать(в пользовании было около 2-х десятков) но вот наконец то решился это будет Toyota Curren 97 г.в. 3s-ge мкп! Вообще первый водительский опыт получил еще в 13 лет на мамином авто, всегда с мамой мечтали о машине, у отца то конечно всегда машина была, но как ни странно ни меня ни маму ни когда за руль не пускал, хотя грезить машиной я начал еще в садике))) вот настал момент мама пошла сдавать на права, все удачно с первого раза)) радость не было предела, и вот имея 100 т.р. на кармане решаем что нам брать, сначала даже были мысли о Ладе упаси БОГ!!! купили MMC Mirage 93 г.в. с мотором 1,3 и электронным карбюратором как позже узнали))) машина была в изумительном состоянии 2001 год все таки на дворе был, и машина была беспробежной!!! пробыл он у нас 3 года и 7т.км ездили очень мало только летом на дачу. на нем же я и попал в первое дтп на повороте не справился с управлением и в столб, сейчас конечно смешно вспомнить, но поверьте 13 летнему пацану не до смеха было, стоя возле машины с ужасом представлял что сейчас со мной дома сделают, вот так бывает)) ну да ладно все это так отступления!! в пользовании были разные авто, начинал с левина простого на автомате, потом был 111 левин ge на акпп, самым любимым был FX кто не знает это 3-х дверная 100-я королла, в самой топовой версии ge мкп, люк, обвес заводской 94 года очень мне нравился, машины в среднем юзал до года, когда и меньше. На пятом курсе универа продаю свой fx, покупаю chaser в 90-м кузове 1JZ-GE все как у реальных "пацанчиков" мотивация была такова, мол надоели все эти табуретки надо нормальную машину, покупал у своего дяди состояние очень клевое, он брал его сам во Владике в 98 году с пробегом 40т.км и продал мне в 2010 на одометре было что то около 100т.км ездил он нам мало!! все клево первую неделю мне нравилось, потом стал пугать расход(на том момент хорошего заработка не было) слишком валкий в поворотах и на трассе в сравнении с FX, жрет больше едет тише думаю на фиг поменял, не мое короче, хотя всем друзьям нравился, говорили наконец то купил нормальную машину)) не проходит и месяца продал его, у дяди глаза на лоб, как так я на нем 12лет ездил, а ты за месяц продал, ну да ладно не об этом!! ну и потом поехало, купил одну машины месяц поездил продал на 10-20 дороже весь 5-й курс так и жил)) много всяких повидал от совсем убитых, до почти беспробежных, где только не откапывал, кто то просто тупо на машинах не ездит как оказалось, зачем тогда она вообще нужна не понятно)) к защите диплома, нашел наконец то нормальную работу купил себе короллу универсал 2000 года суперовую и всем был доволен (работа на своем авто) проходит лето все ок, коплю деньги машина мозг не кипятит одно слово тойота, но тут блин решение начальства об оклейке рекламой всех авто кто не доволен могут увольняться, ну как так работа нужна что делать на эту машину бред клеить решаю продать и купить две машины рабочую и себе что ни ть на выходные)) продал успешно за 220т.р. беру рессорную короллу 95 года за 90т.р. дровина конечно та еще)) сначала даже не хотел и гаража выезжать, но потом ни че свыклось)) и левин купил(опять блин он) ge на акпп, но тут вообще полетели деньги, заказал кит мкп со Влада с распила 30т.р.!!!!(понимаю конечно люди и не такие деньги тратят) и так далее пружины заниженные, обвес покупал по двигатель кое что покупал, дама конечно все в шоке сколько денег на него тратил, ну хотелось тогда))) после нескольких месяцев решаю продать, конечно всех денег не отбил, но немного дороже продал чем покупал))

Далее несколько месяцев на "деревяге" это так называем рабочие авто)) имея ~ 250т.р. не могу уже терпеть ищу что ни ть интересное))) друзья отговаривают мол покопи еще чуток купишь нормальную турбу)) но говорю пока не созрел, хотелось целику 202 её собственно и искал, написал на местном форуме что ищу так и так живой экземпляр, через пару дней парень предложил Curren 97 года, на мехе, лечу сразу смотреть, вечером было дело, поехали прокатились, все ок загнали на сто посмотрел все снизу все вроде ок думал конечно я долго особенно когда узнал всю историю авто: покупал он его тоже буквально несколько месяцев назад, у человека с форума, тот можно сказать собирал его с нуля, купил у друга curren немного "подбитый" в левый передний угол о камаз))) и тупо такой же целый кузов и в течении года если не ошибаюсь собирал все сам в гараже!!!!! на мой вопрос че тот не сделал, не все же так печально было говорит зачем че то тянуть если можно заменить кузов!! вот так некоторые относятся к кузовному ремонту)) вот после этого я очень долго думал купить или нет, сам по себе человек такой предпочитаю все таки заводской вариант)) нашел там же на форуме первого хозяина кто собирал машину, весь мозг вынес по поводу качества сборки авто на что получил ответ не парься там все ок, лишь сказал там все заводское, только кузов поменял!!!(жесть вообще)) ну вот решаюсь на покупку, что имеем curren 97 года, капот и крылья окрашены с баллончика, ну что б на учет поставить в цвет покрасили, так как меняли на контрактные битые детали, покрасить видимо уже денег у него не хватило или желания не было, так изначально и рассчитывал машина под покраску ну и типа цена всего 220т.р когда целика такого года у нас стоила 300 не меньше, родная компонентная акустика 8 динамиков, саб, хороший мафон, 3s-ge мкп, подвеска страт, переделан на мак, передние тормоза 2-х поршневые переточены под мак(уменьшен диаметр тормозного диска), доп распорка под капотом JURAN, заменен полностью грм, в комплекте отдали переднюю губу и пороги местного изготовления, но вот так и все что досталость с машиной!!
       Первые впечатления от езды, динамика в целом устраивает не сказать конечно что прям огонь(благо у друзей турбо есть) но едет не плохо, рулится  уверенно, подвеска упругая все с/б полиулеритан, тормозит хорошо, в целом все устраивает! все собрано в машине по заводскому, куда бы не полез, какую обшивку не снимал везде родные пистоны и так далее, до сих пор удивляюсь как у парня столько терпения хватило все так собрать респект ему огромный))
      Далее начинается опять, руки как всегда чесались что ни сделать, первое что купил приборка TRD 300км/ч вещь конечно бесполезная но прикольно выглядит, стрелка спидометра всего посередине, а едешь уже быстро, по началу очень не привычно было)) далее заказал родные пороги и так называемые передние клыки, все Японское больше нравиться, чем нелепые кривые обвесы!! искал пружины с занижением, заказал через парней во Владике цена вопроса 7т.р. почти новые приехали JURAN. Теперь о колесах, думаю надо конечно 17 не меньше, озадачился шириной диска и вылетом, на целика клубе вроде прочитал подходящие параметры, чтоб колеса не были сильно утоплены в арках вроде как ширина 7,5 вылет 35, сказано сделано, купил диски и резину лето 215/45, поставил, поехала машина тяжелее конечно, но вроде ни че, через месяц другу приехали 17 7 ширина и вылет 38, где то на сайте наткнулся на ссылку с TOM*S что именно этот типоразмер более оптимален, поменялись говорю тебе же все равно у тебя турбо, а ей и вправду по фигу какие колеса крутить!! Приехали пружины, через пару дней поехал ставить делали сами просто интересно самому такие детали ставить, когда заказываешь ждешь и все такое)) ходом прилип и на замену задних стоек старые совсем мертвые были. Результат конеш превзошел все ожидания машина упала значительно, с обвесом вообще секас будет))) по пружинам хотел добавить, стала более жесткая, ездил недавно в Листвянку дорога относительно хорошего качества, но так называемых нырках на скорости около 170 задевал бампером безо всякой кубы, говорит о том что машина значительно упала, откровенно говоря не для наших это все дорог)) только не надо говорить нафига поставил!!
       По мотору нареканий нет, масло залил MOTUL 5W40, был трабл с холостым ходом плавали обороты от 500 до 2000, машина просто с ума сходила, заехал в сервис отрегулировали датчик положения ДЗ, и все пришло в норму. По расходу не парюсь заливаю 95 в среднем по городу 10-12 литров, в целом просто езжу на нем только на выходных, от силы 1000км в месяц получается!! Далее предстоит полная покраска кузова установка обвеса, красит буду в 040, сейчас что то типа снежки. В целом машина устраивает, все и вправду по заводскому, ни какого колхоза! а по честному curren хотел купить всегда, просто ни когда хорошего варианта не было, машина достаточно редкая, и в основном все замученные какие то ездят у нас, ну да ладно, написал вроде все что хотел, после покраски конеш дополню фото. Спасибо что дочитали до конца, что интересно спрашивайте!! ах да фото дополню своего FX еще))

Всем привет, вот решил дополнить свой отзыв!! Как уже описывал выше, автомобиль ожидала полная покраска кузова, с полным разбором! Договорился с авто сервисом на определенное время, когда загоню машину, срок оговаривали около 10 дней по итогу делали 1,5 месяца очень запарился ждать, хотя результатом покраски остался доволен! В комментариях многие писали что машина была после серьезного дтп, что меня вообще поразило, я писал что на нем поменяли полностью кузов и детали типа капота и крыльев куплены новые и окрашены были с баллона, вот и получился такой цвет, на нем не было вообще ни грамма шпакли, так что подобные высказывая просто убивают, такое впечатление что люди либо читать не умеют либо не хотят!!...

томская область
сколько выжимал в реале с курена???

Нижний Тагил
5!)
Мой отзыв: Лада 2109 1996

ого,какой зверенышь)

эм. впервые вижу такую машину О_о вот блин. любить ПР и не знать о такой машине - позор мне :(
nissan skyline r32 coupe RB20DET

Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

реально спидометр 220 показывал!!
®™VlaD™®:
Куррен хорош, но только отжатый по полной :(
сам ты отжат как лимон!!!
Мой отзыв: Toyota Curren 1997

mr.kent88:
реально спидометр 220 показывал!!сам ты отжат как лимон!!!

Сообщений: 19508
220 нетак уж и много.(((((
рассуждаете как малолетки сидя на велосипеде

Maksya RS:
что бы в ***** расхлестаться и 60 хватит,а показатель скорости ничего не обьясняет,темболее о навыках вождения! рассуждаете как малолетки сидя на велосипеде тачка путевая,сам на Альтеззе 3с-ге автоматной,200коней,мне за глаза,езжу максимум 110-120 и то по трассе и всем советую,не стоит торпиться,всегда успеете на тот свет!
разговор идёт не за аварийность на дорогах..а за макс скорость..и причём тут малолетки??? у тех кто любит скорость и после 30тиюлетнего стажа вождения драйв приветствуеться..а то что на алтезе ездиш..поздравляю...
у меня когда скай был GTR то я часто наблюдал алтезы и прочие маркообразные машины в зеркало заднего вида..да что скай! и на евреи тоже наблюдал)))))
САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЕРЖАТЬ СИТУАЦИЮ ПОД КОНТРОЛЕМ А НЕ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ!!
Был у меня курен, такое ***** больше никогда не возму, чайзер в 90 куда удачнее

Магадан-Спб
неплох

Неее, куррен это вешь, не могу простить себе что продал его, очень хороший авто, это не целика которых много на дорогах, куррен это личность в нём душа... , чайзер это совсем другая история и теzzа не то, Куррен и в африке curren
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

+ куррену сполер ТРД к лицу, поставь не пожелеешь
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.

классный пепелац, только уставший.

zero995:
САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЕРЖАТЬ СИТУАЦИЮ ПОД КОНТРОЛЕМ А НЕ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ!!
ага дохрена вас таких ДЕРЖАЩИХ ситуацию под контролем
потом выкавыривают из железа

kovaikin:
ага дохрена вас таких ДЕРЖАЩИХ ситуацию под контролем потом выкавыривают из железа
btw, среди виновников дтп - гонщиков(любителей/проф.) намнооооооого меньше, нежели идиотов состоянии опьянения, в том числе и в состоянии наркомана блин) лично я гоняю в закрытом аэропорту или же на неоживленной улице или за городом - где, я уверен, точно ничего не случится, если лично я влечу в столб или дерево)
nissan skyline r32 coupe RB20DET

Ярцево
Сообщений: 1990
зачёт, только не понял, осталась отсечка на 180 км/ч?
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Михальч:
зачёт, только не понял, осталась отсечка на 180 км/ч?
хаааа ))))
тут самое главное ТРД-шный спидометр поставить, а остальное неважно ))))))
при 320км/ч коробас должен быть 6-ти или наверное 7-ми ступенчатым, да и движка не 2 литра, да и ходовка не стоковая, и резина на 195х80х14 )))))

kovaikin:
ты сколько километров за свои годики намотал?? что так говариш?

ставлю пять
Знание - сила!

smilekrsk:
респектно......гонять там где минимум опасяна на окружаюших..НО ! есть всегда фарс мажор..от этого некто незастрахован))даже водитель мерседеса с линивым ангелом.хранителем.

Три балла

курен красава конечно , но что-то убитый он ...
JZS

Гонка
GET BIG OR DIE.

Чёткий аппарат!!!! 5+

лови пятак земеля
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

и что реально 300 может поехать???, никогда такого не видел. просто зверь!!!
жду инкарнацию...

Биробиджан
машинка хорошая) а чот читать трудно, ниасилил
All in one и друг

Роман138
Знаю прошлого владельца :) Нормальный куррен такой. Но кузов лучше бы старый оставил, там люк был хороший :)

кузовок крашеный как яйцо пасхальное.
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Какой-то он у тебя весь разноцветный, походу несколько раз битый 4+
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
Многие детали кузова не бьют по цвету. Машина по ходу многое видела

Обычное такое лохматье, таких валом на дорогах с пацанчиками за рулем.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.

Братск=>Краснодар
FX удачнее
Всё относительно.

на фотках снизу черная королла FX. у моего брата такая же сероголовая на коробке. была на автомате, свапнули коробу с 90-го чарджерного левина. проездил он на ней 4 года. потом продал коробку и поставил коробку от черноголовой карины GT. по подушкам малость не стреляла, а так норм.
Ксати товарищ был в Чехии и видел там 100-ю короллу FX 4-х дверую.

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
zero995:
у меня когда скай был GTR
Про венерические заболевания:

220 нетак уж и много.(((((
там просто уже коробки не хватает, обороты на пределе!

®™VlaD™®:
согласен полностью -аты автор прими как есть что владеешь умотанным авто

Zodiac:
А почему не Бугатти Вейрон?
бугатти продал наверно ))
TLC Prado 5vz-fe

спидометр надо было поставить на 400 км/ч ))) а то будешь ехать 360 км/ч и как ты об этом узнаешь?)))

Odin20:
на второй круг же пойдет уже, понятно будет)))

zero995:
ты сколько километров за свои годики намотал?? что так говариш?
откуда счёт начинать с детской коляски? или с первого велосипеда?

kovaikin:
откуда счёт начинать с детской коляски? или с первого велосипеда? а по теме не важно кто сколько проехал , главное осознавать что автомобиль это средство повышенной опасности и вы не можете контролировать ситуацию на все 100%
с детской коляски марки хонда сити 1986 года выпуска(было в 1994 году)))))))))))))))))

Zodiac:
А почему не Бугатти Вейрон?
увы! нет таких средств купить буггати((((((((((((((((

mr.kent88:
на второй круг же пойдет уже, понятно будет)))
а ну да)) мне рассказывали как на сахалине на rx7 savanna тахометр пускали по второму кругу. я еще удивился, там вроде должен быть пластиковый ограничитель. хотя хз как там на мазде устроено.
кстати интересная тема: у автоматного курена 170 л.с., у механики 180 л.с.

Street Storm:
Гонка
стрит рацинх фогева ))))

курган
5 поставил, нормальный отзыв

Атырау
чего только из японии не гонят.... вы где запчасти то на них берете?
The Power of Dreams

IV-1976:
согласен полностью -аты автор прими как есть что владеешь умотанным авто
да не поймёт он это пока! потом возьмёт что нить семейного авто в ОТС, не отжатого. и будет на такие же машины писать:"отжатые по полной" и т.п.

Анатолий Автоманьяк:
чего только из японии не гонят.... вы где запчасти то на них берете?
во владивостоке на каждом углу автомагазин и там полки ломятся от запчастей))) в иркутсе тоже японок много. и всегда можно заказать из владивостока мотор или коробку и ее отправят железной дорогой по разумной цене. так и живем))

twincam:
стрит рацинх фогева ))))кстати, автору надо на заднее стекло наклеить надпись "хулиган" или "найт хантер", на переднее стекло "спарко"
еще вариант "strit recing clab" и орфографию сохранить )))
TLC Prado 5vz-fe

а вообще моторы серии 3s нереально живучие. на счет последнего поколения этих моторов с ямаховской башкой ниче не скажу, но вроде народ не жалуется, значит ездят.
а то что битая была: лишь бы не гнила и ж*па на обгон сама по себе не шла)))
у меня была старлет GT и я на ней отъездил год. а когда продал и хозяин уже через месяц заглянул под днище говорит там все подушки авальные и упорота она была дай боже ))
но я когда ездил вообще не замечал этого. так что если была бита главное чтобы сделана хорошо: битые части заменены, а не вытянуты, выстучаны, закиданы шпатлей и т.д.
автор, забей на ее укатанность, она проездит еще долго если не будешь убивать ее целенаправленно. у меня был левин который был 8 лет в россии, с виду был еще тот сарай, но я отъездил на нем без проблем и продал и он до сих пор ездит.

ПЕРЕКУП ЮНЫЙ!!!литье не че такое.канает

Odin20:
кстати интересная тема: у автоматного курена 170 л.с., у механики 180 л.с.
разница в валах

да больше 220 и ненадо .. кто там писал что мало )) У нас В Области и дорог то нет где можно было бы на легкой машине больше развивать..
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
Мой отзыв: Toyota ist 2002

привет всем юным и не юным форумным дрочерам и не дрочерам этой песочницы :)
я бывший хозяин этой машины, который собрал её по запчастям. собирал не год, а месяцев 7 и то по причине ленивости своей :) и редкости запчастей.
Спрашиваете почему по цвету не катит, да я вам раскажу - потомучто новый кузов и старый имеет разные оттенки, возможно дело в лаке - если заного лаком покрыть и полирнуть то цвет одинаковый станет - кузов основной цвет новый, задний бампер + накладки + багажник + двери + одно крыло = второй цвет, и то что я покрасил из балончика т.к. запчасти были контрактные и разного цвета = третий цвет.

машина не отжатая как вы тут ляпнули :) и едет на свои 180

и машина в гонках не участвовала :) если вы приведете хоть один пример чтобы эта машина учавстовала в гонках с меня бутылка коньяка :)

да само это утверждение абсурдно "участвовала в гонках". в каких гонках она могла участвовать??? какие могут быть гонки со 180 лошадьми???)))
полюбому хозяин давал ей г*вна в городе, но все спортивные тачки получают п*здов от хозяев))) просто смотря как ездили. у меня брат мотору 4a-ge уже 6-й год дает овса и ниче, ездит. правда муфта vvt уже на ладан дышет, а компрессия в норме. лей хорошее масло, хороший бенз, вкрути иридиумовые свечи с соответствующим калильным числом и мотор прослужит как положено. а то льют в спортивные тачки полусинтетику, 92 бенз, вкручивают слишком холодные или слишком горячие (типа спорт и все дела) свечи и получается что топливо плохо горит, образовывается нагар, полусинтетика не обеспечивает должную смазку и очистку, китайский нулевик тоже вносит свой вклад в ушатывание мотора (через нулевик пыль попадает прямо в картер через вентиляцию картера). так что машина может и в гонках участвовать, но быть в лучшем состоянии чем пузотерка у нищеброда который экономит на масле, заливая минералку и меняет свечи раз в 10 лет и который про чистку топливной системы только по наслышке знает.
Даже слишком богатая смесь из за неподходящих свечей пагубно влияет: несгоревший бензин смывает масляную пленку со стенок цилиндра.

ИРКУТСК
А не дороговато ли 220р за такого Карренчика ?
тел . 89I4 9O11 884

Odin20
я смотрю ты прям гений в автомобиле-ремонтировании :)))))
а про нищеброда, который не знает про чисту топливной это камень в мой огород ? =)

я туда поставил в свое время сразу оригианльные свечи купленные в екзисте, и масло всегда лил 5в30 тоёта купленное нифига у не барыг ;)

то что ты ездишь на еволюшене это не значит что ты можешь знать лучше других о устройстве двигателей внутреннего сгорания ;)

Sarix:
Odin20
я смотрю ты прям гений в автомобиле-ремонтировании :)))))
Да лан ты не парься ))) Таким хрен докажешь)

NOMER 5OO:
Какой-то он у тебя весь разноцветный, походу несколько раз битый 4+

Братело курен зачетный! у меня у самого вторая машина курен черного цвета.. первая аристо.. потом выложу отзыв когда закончу его... я туда буду ставить мотор от калдоса... ставить кардан и задний редуктор... будет 4 WD ... люблю эту машину! кстати менял двери ... одна была вкоцанная... от целики подходит пуля в пулю))) только на зеркала единственное фишки разные... только на складывание работают ну и это я уже исправил)) щя литьё идет с японии на 17-ть .. с выносом конкретным (хром) а баночку я уже поставил тож япония) гамно китайское ставить не советую)))) Удачи на дорогах!!! За машинку +5!!!
Мечтайте осторожно – мечты сбываются…

Аристотеля закончил)) теперь курена жены делаю)))))
Мечтайте осторожно – мечты сбываются…

по мне так как раз вагоны всех видов вот реальные дрова!!! А такие машины это бюджетная версия для тех кто хочет нормальную машину за адекватные деньги особенно для жен. я жене такую взял она ездит и радуется!!!!

Алексей985
430:
Что-то еще спорят...Правильно сказали,что уставшая машинка.Ее по внешнему виду видно,а про "потроха" и можно не говорить.Выжали из нее уже все что можно.И что нельзя. ИМХО-если бы я искал такую машинку,то конкретно к этому экземпляру даже не подошел бы.Внешний вид авто говорит о многом. p.s. у этой машинки уже наверное 10-й дубликат ПТС,потому что хозяев было немерено...Да не несколько раз,а весь вхлам битый-перебитый...А владелец по-ходу еще юный и пытается что-то доказать...Без весомых аргументов,но с грубостью.
Дружище не парься они ездят на своих кастрюлях им же надо кого то обсуждать !!!! Просто покрась ее в круг, машинка у тебя отличная!!!!

NAR

Алейск
Вот теперь выглядит не отжатым

Тобольск
Никого не слушай-катай в удовольствие.машинка-ништяк.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

omsk
дошел до "реальных пацанчикафф" и дальше читать не стал.
тройка
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

красноярск
гонял машины с влада в красноярск долгое время, как то довелось такого курэна пригнать на палке,GE, обвес, 17ые булки- только хорошие воспоминания осталис от него,хорошая ,машина, просто запала в душу, до сих пор ее вспоминаю,+5!
Мой отзыв: Toyota Soarer 1985

Продажа Toyota Curren 1997 в России