Отзыв автовладельца Toyota Curren 1998

, Хабаровск
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 летом, 11 зимой, в городском цикле л/100км
Цвет кузова: темно синий, металик
Цвет салона: серый
Салон: спортивные сидения, подушки безопасности
Ходовая часть: 4WS
Двигатель: 3S-FE 4 цилиндра, 1998 кубиков, 135лс
Первая машинка, была куплена скорее импульсивно чем обдумано, но о выборе ни разу не пожалел. Вместе уже 4 года и 50000 км.
Плюсы:
Машинка очень резвая, на включенных спорт  режимах очень резво набирает 140, дальше разгон намного медленней.
К любителям погонять в городе не отношусь, со светофоров не гоняю, на максимальной скорости ехал всего перу раз по пустой трассе в Комсомольск, но вообще эта машина умеет ездить гораздо быстрее меня и это хорошо.

Заботится о водителе и прощает ему многие ошибки, пару раз на скорости около 100 км/ч рвал заднюю резину, на управлении практически не отражается, жена по свой глупости, улетала с дороги, думаю был бы центр тяжести повыше, перевернулись бы, здесь все нормально, только крылья с бампером чуть помяла.
Как ни странно показывает неплохую проходимость, сносно ходит по грунтовкам, чего вообще то делать не обязана.

Очень ремонтопригодная, в хабаровске есть все запчасти для ходовки и двигателя.
3S хорошая неприхотливая рабочая лошадка, всю жизнь ест 92 бензин с маслом 5-40 и особо не обижается.

Отдельно о 4WS, дает очень небольшой радиус поворота и хорошую стабильность на трассе, но при ремонте это лишние наконечники и тяги, все же скорее плюс чем минус.

Очень большой отдельный багажник. Обычно у меня там там пусто, но все же.

Минусы:
Машина эгоиста, "я, девушка и ящик шампанского", вот девиз этой машины. Купе оно и есть купе.
Низкая спортивная посадка дает не лучший обзор.
Год староват, но с 1999 года Curren не производятся (мой вышел с завода в 1999 но произведен в 1998), и обновить нечем, а расставаться пока жаль.

Резюме:
Ни разу не пожалел что купил, для своих денег очень хороший автомобиль, безотказный, безпроблемный, если вы любите спортивки, а денег не много - самое то.

У меня же, скоро ожидается лапочка дочка и загородный дом с подъездной грунтовой дорогой  если денег на новый семейный автомобиль не хватит, придется машину сменить.

Первого апреля в Хабаровске был снежный апокалипсис, под свежим снежком оказался сплошной ледяной накат, заехал под грузовик, удар был легким немного помял мужику рамку номера

У меня хуже. Удар пришелся на капот. минус капот и левая фара (на правой сломал крепление).

10 апреля уже все поправили, купил новый капот и фару, отдал китайцам - те все поправили.

Капот перекрасили вообще отлично. Как будто в таком цвете всегда и был правда. Девочка опять как новенькая.

Легко отделался 4 тыр капот + фара , еще столько же работа. Повезло что только капот помял, крыля, целые, бампер чуть чуть поцарапал.

Вот и настала пора прощаться. Продал свою ластчку. Она была со мной три с половиной года и 60тыс километров.

Но появилась лапочка дочка, садить которую в автокресло стало совсем неудобно, машина прямо скажем не семейная.

Теперь по прошествии некоторого времени могу отписаться.

Машинка безпроблемная, надежная, очень резвая и управляемая, жаль что тоёта закрыла линейку каренов.

С двигателем проблем не было никогда, только масло и фильтр менял думаю 3S-FE один из самых безпроблемных движков .

За все это время

...

но вообще эта машина умеет ездить гораздо быстрее меня и это хорошо - улыбнуло ! )))

курен, селика, ед, эксив отличные авто, а для 93-98гг просто шедевры, в этом классе осовременив немного внешность будут лучшими.

она восхитительна, не разу не обращал внимания на куррен, но в этом цвете она просто красавица, не хватает губы и будет ваще найс)5

О с моего раена тачка))

да, степная:))

ей бы еще наверно GE
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

На Селику похожа.а вообще очень симпотичная и не смотрится старой.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ноябрьск
Так эта и есть практически селика :) У Селики Кабрио зад один в один. И салоны у них одинаковые

3s отличный мотор. за отзыв 5

а мне нравится эта купэшЭчка)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Саша когда новую возьмешь?
Хороший отзыв написал.

Димка 27 регион:
Саша когда новую возьмешь?
Хороший отзыв написал.
Уже взял. Toyota RAV-4. Конечно после карена - овощ, но для семейных покатушек самое оно, да и на дачку в распутицу проехать можно... Месяцок поезжу - отпишусь о первых впечатлениях.
Мой отзыв: Toyota Curren 1998

Да Каррену очень шёл это цвет!
Не обычный и оооччченнььь редкий гость на наших дорогах!
Отзыв - понравился!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

Продажа Toyota Curren 1998 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Куррен.
Посмотреть всё о Тойота Куррен
Запчасти на двигатель 3S-FE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Куррен с фотографиями, недостатки и все минусы!