Отзыв автовладельца Toyota Curren 1998

Тойота Куррен 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3200 л.с.
Вот такой я её привез в уже достаточно далеком 2008 году.
Вот такой я её привез в уже достаточно далеком 2008 году.
За несколько лет менял только расходники. И это на 10 летней машине!
О самой машине, её двигателе и коробке автомат могу сказать одно. Это самый неубиваемый двигатель, самый неубиваемый автомат и самая неубиваемая машина в целом) За несколько лет менял только расходники. И это на 10 летней машине! Но мне не хотелось останавливаться на достигнутом и я решил по возможности улучшить данный экземпляр. Начинал по мелочи, из серии перепаять подсветку приборов, прикупить спойлер, диски, банку погромче)
Обвесы, шумки, сидушки от 23 селики
Обвесы, шумки, сидушки от 23 селики
Ну и постепенно я начал понимать, что данного двигателя и коробаса мне мало. И что машина с такой внешностью должна ехать подобающе. Первое, что было сделано на пути к новому двигателю это тормоза. Поставил от калдины турбовой.
Далее начал собирать свап комплект для перехода на механику.
Далее начал собирать свап комплект для перехода на механику.
Попутно я не прекращал думать и о внешнем виде данного проекта) Купил на аукционе в Японии оригинальный обвес VARIS .
Практически сразу с появлением в моей жизни куррена в неё вошло такое понятие как CURREN-CLUB и CELICA-CLUB. Эти два сообщества играли и играют в моей жизни большую роль. Т.к. познакомили меня с огромным количество неординарных и интересных людей. Мы дружим годами. Мы дружим теперь уже семьями) И т.к. этот отзыв посвящен машине, то немного фотографий из того замечательного времени.
И так случилось, что CELICA-CLUB познакомил меня с замечательной девушкой Катей, которая впоследствии стала моей женой. И у куррена появилась подружка.
GTE  тогда я не хотел. Считал эту мощность излишней для переднего привода.
Но, как я и говорил, мысли про преображение автомобиля меня не покидали, был заказан 3SGE BEAMS. GTE тогда я не хотел. Считал эту мощность излишней для переднего привода.
СВАП не был простым. Делали всё вдвоём с сотоварищем в непростых условиях))
Двигатель был частично разобран, заменили кольца, прокладки, колпачки, помпу, ремни и водрузили сей агрегат на курен. Попутно воткнули вместо автомата механическую 54 коробку. СВАП не был простым. Делали всё вдвоём с сотоварищем в непростых условиях))

Но всё  свершилось. Под капотом 200 коней и меха.

Ну, в общем, был я счастлив и почти удовлетворен.  И занялся украшательством.
Но всё свершилось. Под капотом 200 коней и меха. Вот небольшое видео об этом моменте (прошу извинить за качество, техника тогда была не айс)) https://www.youtube.com/watch?v=1aN8h_FcyW0 Ну, в общем, был я счастлив и почти удовлетворен. И занялся украшательством. Сделали кастом фонари, благодаря курреноводу Стасу из Новосиба ;) Стасик, ещё раз спасибо, много раз вспоминал тебя добрым словом.
Диски TE37 мечта, которую удалось реализовать)
Диски TE37 мечта, которую удалось реализовать)
Про порожки CURREN не могу не написать, т.к. эксклюзив эксклюзивный. Выцепил их в Япии.
Ну и немного по технической части.
Короткоходная кулиса TRD
Ну и немного по технической части. Короткоходная кулиса TRD

Раздвоенный выхлоп по уму )
Раздвоенный выхлоп по уму )
Видео с ним https://www.youtube.com/watch?v=iw69Vr7vsO0

Поставил колы и полностью перетряхнул подвеску
Видео с ним https://www.youtube.com/watch?v=iw69Vr7vsO0 Поставил колы и полностью перетряхнул подвеску
Благодаря другу из Вильнюса (Видмантас), знакомым из Риги (Кирилл ЛедБой) и селиководам из Москвы (Галка, привет) выцепил по халяве сидухи от субаря)
Немного фотографий из того времени)
Немного фотографий из того времени)
И тогда я задумал о смене цвета автомобиля) Но об этом чуть позже.

Пока об изменениях в технической части. Была приобретена коробка Е56 с блокировкой. Попутно заменено много чего полезного. Коробку  поставили. Машина поехала хорошо, но не так как хотелось на тот момент. Т.к. коробас с европейской селики. А там коробасы ставились с длинными передачами. Но ничего) На трассе зато норм.
И тогда я задумал о смене цвета автомобиля) Но об этом чуть позже. Пока об изменениях в технической части. Была приобретена коробка Е56 с блокировкой. Попутно заменено много чего полезного. Коробку поставили. Машина поехала хорошо, но не так как хотелось на тот момент. Т.к. коробас с европейской селики. А там коробасы ставились с длинными передачами. Но ничего) На трассе зато норм.
Так же на задницу были установлены тормоза от GTFOUR
Так же на задницу были установлены тормоза от GTFOUR
И удалось выцепить руль TRD, который сразу перешил.
И удалось выцепить руль TRD, который сразу перешил.

Всем хорошего настроения и близких по духу машин.

З.Ы, это не конец истории) В планах много всего)
Что хотелось бы добавить. Этот автомобиль для меня часть жизни. И он останется со мной до конца) Есть и будут другие автомобили в семье. Они будут меняться в зависимости от необходимости и финансового состояния. Но курреха будет жить у нас. Так же как и селика жены. И думается мне, что внуки будут в шоке) Всем хорошего настроения и близких по духу машин. З.Ы, это не конец истории) В планах много всего) Попутно вопрос к дромовцем. Если знаете как найти первого владельца авто в Японии по номеру кузова, дайте пожалуйста знать. Было бы интересно отправить ему фотографии его машины)
TOYOTA CURREN 3SGE BEAMS MT

Здравствуйте жители Drom.ru. Зовут меня Алексей. На дроме ник БанкиP. На других форумах YUGEN.
Хочу рассказать о машине, которая заняла достаточно большую часть моей жизни, свела с большим количеством хороших людей (многие из которых стали друзьями) и благодаря которой я даже познакомился со своей женой)
Японский автопром меня привлекал давно. Было много разных машин до куррена. И на ВАЗе поездил в молодости и на москвиче и даже на ОКЕ). Далее подрос  мальца и перешел на иномарки. Фольц, беха…. а дальше исключительно япы. Не буду описывать все свои машины в данной статье. Отмечу, что к моменту покупки CURREN подошел с богатым опытом общения с правым рулем и приблизительно знал, что хочу на тот момент.
А хотел я купе на автомате, которое относительно живо передвигается в потоке. Смотрел на селики в 20 кузове, но не нравились мордашки. И тут брат бросил объяву на куррена. Машина внешне понравилась и я начал поиски. В результате нашел 10 летний вариант в Смоленске с пробегом в 145 тыр. Машина 98 года, на автомате с 3SFE (140 сил). Ездила девушка. Поехал и купил.

Посмотрел что нет фоток с моими фонарями. решил добавить.

Решил поменять цвет. Что получилось на фото) Мне очень нравится. Осталось дождаться из ремонта спойлер и водрузить его на законное место.

А ещё в машине поселилась 56 коробка с блокировкой) И руль ТРД

На 2015 новый год жена подарила мне и куррехе проф фотосет. Дождавшись лета мы его реализовали. Спасибо любимой Катюшке за подарок и Максу Anuchkin за реализацию)

Получилось очень круто. Мну доволен как слон.

Зачет, что сказать. А 3S-GTE и полный привод это конечно вещь! Сам уже третий месяц наслаждаюсь.
CARINA ED ST205 3S-GTE MT
CHASER T-V JZX100 MT
SURF KZN185

САТКА 74
Заколебался ссылки копировать вставлять! А так-один из лучших отзывов и Curren*ов! ;0)

Жигулёвск
Сообщений: 2032
Эх жалко что всё меньше таких машин. Да и их ценителей тоже.
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

Ссылки пришлось так вставить потому что страница не поддерживает вставку кода HTML, к сожалению. А фоток можно только 10 штук внизу запостить)
Мой отзыв: Toyota Curren 1998

САТКА 74
На четвёртую фотку не налюбуюсь! Особенно в нижней её части ;0))

Вернее слева...

Это жена)
Жизнь начинается после 150кмч, все что ДО - прогрев резины :)

Леха, ты курреновод-ветеран, зачот тебе!
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.

Max Curren:
Леха, ты курреновод-ветеран, зачот тебе!
))) старокур)

КЕМЕРОВО
ыыы
Toyota Celica 205

Леха, классный отзыв, зачет!
Сам очень хотел куррен, но взял ЕД...а теперь вообще на субе=)
Удачи во всем!
ED 2.0X '97 3S-FE AT => Legacy2.5GT`04 AT USDM
наклейки, рамки www.ed-exiv-clu.ru - в личку

serginio-el-zub ilisto:
Леха, классный отзыв, зачет!
Сам очень хотел куррен, но взял ЕД...а теперь вообще на субе=)
Удачи во всем!
Спасибо большое!

Хомутово
5-ка:)
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Отлично!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Гондурас 93 регион
зачетный аппарат +5

Апарат во
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Аппарат вобще... Автор хочу приобрести курена, напиши цену на запчасти, подвеску, именно ТО поподробнее, очень буду тебе благодарен. И по приборке, приборку ты просто диодами обклеил, или ты прям панель новую приобретал ?

Neksus:
Приборку паял диодами....
Запчасти... масло я лью оригинал тойота синтетику 2000р. за 5 литров
Фильтр масленый оригинал рублей 250-500
Воздушник рублей 200-400
Линки все недорогие.
Да недорогой авто реально по запчастям) Я даже не знаю что написать ибо не заморачивался по ценам никогда сильно) Надо - пошел купил) В наличии много, Под заказ 2-3 дня. Что то редкое пару недель и приходит.
По сравнению с немцами на запчастях в разы дешевле.

Спасибо!)

Кто подскажет что делать задние колеса рулят не правильно и горит лампочка на приборке снизу спправа 4WS!
Можно это дело отключить электрикой? или что сделать чтоб не подруливались?
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

Новошахтинск
Самый красивый Куррен,который видел.
Мой отзыв: Honda Fit 2004

отлично смотрится! вот только 180 лошадей там, а не 200! но едет все равно хорошо из-за веса!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Виталий Крск:
в Бимсе как раз таки 200 сил

Братан, четкая карен... молодец! Я сам собираю карен ) только черного) меняю ходовку, мотор, автомат, перекрашиваю кузов... в салоне все новое как только с завода!!!) обвесы скоро буду брать) жене делаю машину))) так что я тебя понимаю!!! машина редкая и очень красивая!!! Сам как сожусь в неё.. так и охота тапку в пол положить)))) Удачи на дорогах!!!! уважение тебе с Хабаровска)
Мечтайте осторожно – мечты сбываются…

Спасибо всем за теплые слова)

Нашенский
Прям таки скайлайн по стопам

с цветом очень угадал. обвесы прекрасны. никаких дурацких надписей или стикеров. красивая машинка. 5!

челябинск
цвет красивый, для этой тачки идет очень!!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

какой красавец!

Спасибо за приятные слова.

Народ, кто ставит двойки, тройки - вы хоть пишите что вас так возмутило)

БанкиP:
Спасибо за приятные слова.
Народ, кто ставит двойки, тройки - вы хоть пишите что вас так возмутило)
то что ты ездишь не на кредитной жиге

Город в облаках...
корч
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Красивый каррен) Эх..мне ещё далеко до такого идеала))))
ПРАВильный руль- левым не назовут)

Currva:
Красивый каррен) Эх..мне ещё далеко до такого идеала))))
Спасибо. Всё в удовольствие и не очень быстро)

Лабытнанги
Цвет автомобиля очень хорош, http://anuchkin.com сумел это подчеркнуть. За увлечение автомобилем только "пять".
igorpetrachuk@gmail.com
Мой отзыв: Peugeot 508 2012

Новошахтинск
Твоим следующим этапом будет 3s-gte на полном приводе)

Andrey161RUS:
Твоим следующим этапом будет 3s-gte на полном приводе)
Это сложная тема)

куст
где такие стопы заказал?

Только 5, и цвет к лицу
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

челябинск
новый цвет конечно офигенный, надо себе машину тоже в такой покрасить)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

25й Регион
Ты в Пруле , Брат , тв в Пруле .... https://www.youtube.com/watch?...

Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
сначала оптика от ская показалась колхозингом. А потом пригляделся и понял что очень даже хорошо смотрится
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001

куст:
где такие стопы заказал?
Это кастом)

Berchik:
Только 5, и цвет к лицу
Спасибо. Цвет и правда удачный оказался.

xtrail77:
новый цвет конечно офигенный, надо себе машину тоже в такой покрасить)
Не надо плагиата)))

end0rphine:
Спасибо) Куррен с такой оптикой один)

БУМЕР РАНГ:
Ты в Пруле , Брат , тв в Пруле .... https://www.youtube.com/watch?...
Хороший клип. Душевный.

БанкиP:
Хороший клип. Душевный.
Да , Брат , я его раз надцать подряд смотрел , насладится не мог , ...вставило прям )))

25й Регион
Комфорки на Тоёте - такого ещё никто не вытворял )))

Новосибирск - Сочи
Даже сказать нечего... Просто шикарный авто благодаря своему заботливому хозяину. Только 5!
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.

69_insid
Тверь
Фото бомба, пятерочка.

Вл-к - Хаб-к - Анапа
5-ка за авто и за отзыв.
Berchik:
даже добавить нечего

Curren вещь! Сама на ней катаюсь, моя первая и продавать жалко! Тоже у девахи купила, убитая, ходовку более менее в порядок привели, летом думаю её в круг, обвесики и салон, смотрю на неё и как же её помотало, бывший хозяин конченый...садишься на свежие авто, не то...

Продажа Toyota Curren 1998 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Куррен.
Посмотреть всё о Тойота Куррен
Запчасти на двигатель 3SGE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Куррен с фотографиями, недостатки и все минусы!