Отзыв автовладельца Toyota Curren 1998

Тойота Куррен 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-15 смотря как жать гашетку)) л/100км
Здаравствуйте уважаемые дромовцы. Пишу свой первый отзыв прошу не судить строго=))

И так начнем....Человек я мало разбирающийся в машинах, но не совсем бревно)) В общем первая машина, на которой я выехал в город (не считая учебной ВАЗ 2114) была ВАЗ 2107, но особо на нем останавливаться не буду...одним словом ведро с гайками. Лично моё мнение, я не понимаю людей, которые трятят свои деньги на российский автопром, рукаводствуясь их практичностью, мол запчасти, кузовщина, можно найти без проблем...хотя кому как, лично мне, человеку, который 3 года двигался только на росавтопроме и пересевшему и японское авто, сделаны выводы.....я туда больше не сяду.

В общем пришло время покупать СВОЙ первый авто, старался выбирать только из Toyota, по совету брата, глядел между ED, Exiv нравятся мне по форме, но как то захожу на дром и вижу в шапке её, Toyota Curren 98 год, внешний вид очень порадовал, звоню, договариваюсь о встрече, приехал, смотрю, влюбился....стоила конечно для меня приличных денег 240 тысяч, поизучал ценник этих годов по всей России, оказалось даже ниже среднего, в общем раздумья что делать???? я хочу эту машину, кстати, Toyota Curren это аналог Toyota Celica, просто если кто не знает, лично я не знал, просто с другим передом....в общем беру кредит, беру машину, оформляем, еду домой, счастливый, как не знаю кто.

Конечно все косяки я перед продажей не видел, в общем на данный момент, что я в нее вкинул это замена лампочек стопарей, не горела ниодна из четырех, надо поменять масло в коробке и двигателе, на счет расхода масло, вроде не расходует, проехал 1000км, уровень тот же, но масло темное, так же как и в АКПП, со следующей зарплаты все поменяю.
Так же нет подстветки в приборной панели, но это не проблема, лпмпочки легко меняются, стучит задняя колодка, на днях тоже сделаю, думаю не проблема, так не работает ручник...пока что в принципе все вложения, двигатель работает очень хорошо,  АКПП ни единого пинка, как на новом авто...по сравнию с ВАЗом машина не едет, а летит, когда нажал педаль в пол стало немного страшно, не успел оглянуться на спидометре уже 140, радости небыло предела. Очень радует внешний вид машины, на неё обращают внимание когда едешь по городу, нравится девушкам=)))) В общем покупкой я очень доволен, буду доводить до идеала, денег жалеть не буду, хочу чтоб все всегда было ровно, спасибо кто прочитал до конца.....не судите строго, буду пополнять, рассказывать что да как.

Дополню о посадке, печке, шумке.

Посадка. Да, она низкая, людям ростом выше 180 будет не удобно, лично меня при росте 173 все устраивает, даже очень нравится, дорогу держит превосходно, правда подвеска немного жестковата, в поворотах машина ни капли не заваливается на бок.

Печка. Одним словом "Ядерная" в -30 приходится убавлять, так как становится реально жарко, радует что машина заводится абсолютно в любой мороз, но перед этим желательно занести аккумулятор домой, иначе может подвести, нагревается быстро, в мороз тостаточно 10 минут чтобы ощутить тепло, через 20 минут в салоне становится комфортно....

Поменял масло в коробке и двигателе, поставил нормальные динамики, в морозы вела себя великолепно, расхода масло также на замечено, машина очень радует:)

Поменя ВВ провода, начали пробивать. Поставил NGK

Цена вопроса 1800р.

надоело мириться с гулом, поменял ступичный подшипник. Цена вопроса 2200 рублей.

пока за отзыв 3. Надо больше!
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

Курен зачетная тачка, тока по фото это не видно почему-то )) исправляй !
Ipsum

Завтра залью новые)
Мой отзыв: Toyota Curren 1998

Заринск
Не видел такую.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Carozeria:
Не видел такую.
не говори вслух такое Вован ))
Ipsum

я до 25 ноября тоже не знал о такой)

Сообщений: 1918

Сообщений: 1918
N7:
Даже у нас такие есть.
где

У меня такой был)только положительные эмоции!Кратко: быстрый, юркий, чувствуется машина хорошо в городе, шумки нет вообще (слышно даже как механизм дворников работает), надежные как АК-47, задние сиденья для пакетов из магазина, посадка неудобная, парковать надо подальше от других машин, т. к. дверь открывается широко и вылезать не удобно, головной свет полное Г, за секс на задних сиденьях можно давать спортивный разряд по гимнастике...
А так авто повторюсь СУПЕР за свои деньги!

Молодец что в Омске нашел такой аппарат, по такой цене. Удачи тебе. Последняя фотка на набережной ... ?

фото все с набережной)

Александр Полянский:
Завтра залью новые)
ждем

Ниасилил :(

Тойота Гурген
Уютный дневничок ЛетимКудаХотим.РФ

Западная Сябирь
Автор, попробуй описать машину не в духе таз-амно. Сравни лучше с цинусом или той-же целкой. Опиши управление. посадку, как отрабатывает печка и шумка... Карен машин не плохой в своём классе, но ты о нём не рассказал.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Затонированные стопы добавляют +100 к скиллу въезда в вашу попу)
ED st-202 3S-GE АТ G-limited 94 г.в. была
Golf GTI V МТ 07 г.в. есть

каррен это таже целка, различия только во внешнем виде немного изменены
жизнь боль, когда резя в ноль

Западная Сябирь
Maксuм:
каррен это таже целка, различия только во внешнем виде немного изменены
Не соглашусь. Машины ведут себя по разному, хотя и на одной платформе. Каррен более валкий, чем целка
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

ну вот, отзыв потихонечку жирнеет))
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)

ей на бок и заваливаться не чем так то

Наши победили!:
Это откуда такая информация? Если оба на макферсоне, то ведут себя абсолютно идентично при прочих равных.
ED st-202 3S-GE АТ G-limited 94 г.в. была
Golf GTI V МТ 07 г.в. есть

Авто хорош...но тонированные фонари портят мнение о авто и авторе. 4

я её такую купил, не я тонировал
Toyota Curren 1998г.в. 3s-fe АКПП
Наконец то я ее нашла)))))))

Она самая)
Toyota Curren 1998г.в. 3s-fe АКПП

Да я ее узнаю,не зря 2 года на ней была)
хотелось бы посмотреть на нее еще разок!

в живую чтоли?)

Казань
Отличный авто! Имел удовольствие эксплуатировать такой же.

Улан-Удэ-40
тонировка на стопах - это абзац. задолбали такие водятлы на дорогах уже - будте людми а не б....

Наши победили!:
ты адекватный? еще скажи что марк/чайник/креста не сестры
зы. если ты ездил на разных комплектациях ссс 3 и на простой тогда конечно тебе она покажется валкой
жизнь боль, когда резя в ноль

Продажа Toyota Curren 1998 в России