Отзыв автовладельца Toyota Curren 1998

, Томск
19190
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Всем доброго вечера или дня ..
Речь пойдет о Toyota Curren
Машина  1998 года самый последний рестайлинг   ну и одна из последних что сошла с завода .
Как выбирал  данное  авто нет смысла писать .хотел именно  купе  , рассматривал Левина и Селику .
Ну 1 отпал сам собой так как тесный да и не понравилось как выглядит панель .
2 это было мечтой ну  цена была  высока  за них да и были печальные все в нашем городе .
Решил ехать за машиной в Сиб  искал Селику  а наткнулся на него  ..
Купил его 2 года назад  был так одурманен  его видом  что взял не глядя  (как узнал позже зря ) там же купил резину  так как он был на зимней резине  а на дворе  Лето .
Продавец   все расписал красива  типа как всегда  не бита не крашена ..)))
Поездка  до Томска была веселой  проехав  от сиба  100км  я увидел что горит масленка  сильно удивился как так ведь перед отъездом  был уровень ..Открыв  капот увидел что все в масле  причина банальна   бежит поддон ДВС   (ведать хозяин перед продажей все замыл )  ну была не была нужно масло  доехал до заправки ближайшей  и купил 4л масла  Мобил его как раз хватила на 200км до дома . Ну это еще не все  перед самым Томском лопнуло колесо  новое которое купил причина треснул диск  который до этого заварили на скорую руку ведать .. Запаски нет что делать  позвонил другу он привез свою с ED .Доехав  до дома  весь в ифарии  что купил гонку ))).На следующий день на диагностику и ремонт  . Диагностика  показала  что нужно менять ГРМ  и все жидкости  еще загнут задний продольный рычаг , ну и течь масла ..Устранив  все неполадки  отдав за все где то 20тр .Начал наслаждаться   ездой на этом авто ..

Первые 2 недели был рад всему комфортная посадка   управляемость , не совсем хилый мотор 3SFe и АКПП  мне хватало как то не жаловался .
Проездив  3 мес  .я начал ее вастанавливать  по тихонько  так как по натуре педант .
Было заказано  почти вся подвеска новая  стоики  в круг так как старые гремели  и были пустые , купил новые подкрылки , и зимнею резину .И продолжил  эксплуатацию и  замену всего на новое  за первый год  владения  я вложил в него окала 95 000  поменял  все почти  ставил оригинал только . По расходу  в среднем по трасе  около 8 а город 11 -15  зимой на 2-3 литра больше  все конечно как ездить . Прошлым  летом  востоновил  кандер  так как был пробит радиатор  .
В целом машина нравиться езжу не грушу  всегда  радует душу , запчасти не дорогие  да и собственно ломаться  там не чему .. Летом 2012 облил ее в  круг и начал покупать нештяки на  нее  медленно и уверено  вошел во вкус   .. У данного авто есть  свой клуб  с очень приятными людьми  очень часто собираемся   да и всегда  помогут советом.

Осенью по своей тупости  попал в ДТП     не хило так  не заметил при повороте на лево стречку  из за машины и поцеловался с ХОНДОЙ ОДЕСЕЙ   загнул себе ланжерон ну  и так по мелочам  ..Машину  отдал в ремонт к Официалом  Nissan так как сам там работал   ремонт  обошелся в 100тр  плюс запчасти за то все сделал  как на заводе убрал следы  старых ДТП   морда  почти вся новая .Плюс  еще отдал сверх страховки  Одесею  50тр плюс  адвокат  результат  год 2012 обошелся  мне в 400тр .  Получил урок на всю жизнь  что нужно быть внимательным  при повороте  на лево .

В целом о  машине только положительные эмоции  люблю ее  очень сильно  .
На данный  момент  куплен Обвес Varis  в круг    диски  Advan Racing  , новый салон  от  распила  , подвеска  на полиуритане , к зиме  будет свап  на 3sgte чтоб было весело

Сбор одноклубников

Ссылка на видео:

... e=youtu.be

Купил магнитолку 2 дин . еще белые поворотники пришли , ну и веерные форсунки омывателя от Камри вещь классная ))

Поставил диски Advan Racing вылет 37 ширина 8 радиус 16 . За одно поставил родную антенну радио стало играть чисто .

Купил сегодня антиродар который ловит Стрелку не то что бы я гонщик ну так как езжу много на машине и часто в Сиб и стандартно раз в месяц получаю письмо с фоткой с превышением на 10-20 км ))

Еще купил видио-регистратор ,старый мой помер . а этот снимает вообще супер

Сначала о приятном покрасил обвес заказал резинку под него .. А о грустном вчера развалился диференцал вот теперь задача что делать брать убитую коробку и перекидывать диф или снова контракт коробку свою ставил 10 000 км назад .. самая лучшая идея это свап ну не могу сейчас остаться без авто на месяц

Диагностика показала смерть дефиринцала .. Обзвонив все сервисы по ремонту АКПП понял что проще брать снова контракт , подумав 5 минут и все решил беру деньги отложены на отпуск пойдут в дела

Купил АКПП А140е -15000р

Масло в АКПП 10 литров -3000р

Фильтр -1500р

прокладка -800р

Ну и как всегда рванул на замену хотя после замены старой прошло 4мес ..Причина по которой полетел диф много это и наш чудный город с его дорогами на которых не плохо я по ползал по весне .ну и как сам автомат вся чаще натыкаюсь на контракт который юзали по Раше

Загудел ступичный подшипник передний левый решено менять оба на оригинал .

Решил менять колпачки а то начал масло есть хотя компрессия в норме 12.5 во всех 4 цилиндрах. Жалка убивать ДВС хоть и пойдет на смену к зиме после свапа .

Купил накладки на педали TRD давно хотел их ..ну и пришел заказ ткань bride 3 метра хватит на пошив солона ткань классная ..

Прошу прощения за все ошибки в моих постах не стараюсь их исправлять лень )))

Заехал в Nissan на диагностику подвески за одно обслужил привода поменял наружные гранаты и пыльники на всех гранатах с хомутами и смазкой шрус . Не то что бы гранаты хрустели просто так показалось что подкусывают а гранаты новые лежали уже давно .

Замена всех резинок в подвеске на полиуретан и развал схождения .Завтра поеду менять крышку багажника на другую без споилера .До сих пор не ставлю обвес жалко убивать его на наших дорогах да и не пришел комплект резинок .Зачем то выставил авто на продажу пака сам не пойму наверное устал вкладывать по 50% от зарплаты на улучшения авто и вроде дошел до придела , в голове остался только свап на GTE а что дальше ??? Может конечно я не прав ...

День прошел удачно заменил ковер на почти идеальный от Фора и ковры тоже ,за одно сделал шумку , Поставил обвес ,покрасил супарта .Нашел горсть монет японских и одну конфету .

фото не влезли

Сбылась мечта)))

Давно хотел это сделать не то что бы мой старый был мертвый просто ел масла 200-300г на 1000 это меня бесило хоть я в нем все уже поменял капиталку не хотел,искал двс с минимальном пробегом. И о чудо я его нашел с пробегам в 23 000км с распила сам видел приборку ..

Купив это чудо я первым делом поменял все в нем что мог все резинки ,колпачки, весь комплект ГРМ и помпу сразу вышло не совсем дешева перевалило за 50 ну думаю оно того стоит ..После установки был прикол не смог завести долго не мог понять в чем дело ,оказалось стартер тоже сдох и его в замену )) Ну и раз пошла такая кухня поменял и аккумулятор так как мой стоял еще после ДТП и был мертвым ведать банки стрес.....

Заехал в NISSAN промыл топливную систему ультразвуком .Сделал вибростенд что бы понять состояния подвески-все гуд все живо. Заправил кондер .Езжу дальше радуюсь . Скоро придет заказ подвеска SSS буду ставить вместо макферсона .

не хило вложился.ещё и дтп .......
сейчас она выглядит как на первом фото?

maks22:
не хило вложился.ещё и дтп .......
сейчас она выглядит как на первом фото?
Нет чуть по лучше завтра обвес поставлю с фотаю а вложения это не жалка я его люблю
Мой отзыв: Toyota Curren 1998

nemo303:
ну этож хорошо когда свою машину любишь ,отплатит тем же .
удачи

теплые воспоминания))тогда в самом начале 2000х неплохой авто был)

zero995:
теплые воспоминания))тогда в самом начале 2000х неплохой авто был)
Да и сейчас он не плох в нем есть душа то что нет в новых машинах долго работал с новыми машинами не ко одной душа не легла а это цепляет . да и тем что она легко тюнеться . купить новый салярис это не то ..Хотя время придет и ее сменить

nemo303:
ну каждому своё.но прышлый век есть прошлый век.не в том плане что машина г.а в том что уже не растаможиш кочественные обьёмники из 90х...про корейцев вообше даже речи нет и не будет))

Магадан-Спб

кабан49:
что то както дох..ра ремонт встал..
ну не в разбор же его ..а делать у китайцев нет уж спасибо

кабан49:
что то както дох..ра ремонт встал..
Да и плюсом поменял все подушки и датчики и комп подушек так как после дтп они не выстрелили а брал все новым

Подмосковье
У меня куррен был первой машиной) Катался с 2006 по 2008. Только теплые воспоминания, хотя и побил его порядком. Салон там нравился, центральная консоль развернутая к водителю, ничего лишнего, удобней только у супры. Автор, береги его, удачи!
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93

Плюс еще отдал сверх страховки Одесею 50тр
Афигеть, оценщики посчитали ремонт одисея на 170 тыс руб??? Или у тебя ОСАГО не было?

Прочитал вашу историю на curren-club, если честно я в шоке. Мож оценщики его знакомые были? Ещё интересует износ деталей считали? у него должно было быть %60 износа я так предполагаю, на вид у него ремонта на тыс 50

Новочеркасск
Ставлю 5. Внешность машины просто СУПЕР. Удачи)))
Мой отзыв: Лада 2111 2001

AVil:
а что офигеть то?? подушки безопастности оцениваються как новая деталь.без износа+датчики удара тоже...патроны ремней. в итоге только за эти элименты выходит всреднем подушки по 25 тр(50тр 2шт) ..+датчики удара по 10тр

видео не открывается(

zero995:
Если бы по 25 они стоили на тот момент 1850$ каждая .. После этого сразу сделал до Осаго на 1,5 ляма и всем советую цена вопроса всего 1000рублей за то гемора меньше будет

AVil:
нет оценка была в 240 плюс адвокат госпошлина это я с ним на мировую пошел еще там больше чуть 50 было ..Стараюсь забыть этот гемор

AVil:
Да нет я претензий к нему не имею ,виноват я значит и платить мне и экспертиза все там верно

Можно модель радар-детектор и как справляется со своей функцией? А то тоже планирую купить, но не могу выбрать

whistler 138st ru вроде работает

whistler 138st ru вроде работает
только он не дешевый можно купит и дешевле ру*** за 2

1850$ ))что то странный ценик

1850$ ))что то странный ценик
ценник экзиста так по моему в экспертизе было

ценник экзиста так по моему в экспертизе было
цена 2х подуше +упровление.вполне возможна.а за 1шт..чистой выды об ос)

Саянск
Пять! Не слышал про такую никогда. Это не типа соарера?
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

В Сибири
За машину 5, но русский дружище у тебя конечно ппц, хоть бы в ворде проверял)) Без обид.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

Алексей_Сар:
Пять! Не слышал про такую никогда. Это не типа соарера?
нет аналог селики

Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

Кемерово-Ленинск
Дружище, я тебе сейчас кое что присоветую, только ты не обижайся. Чем в машину деньги вкладывать - лучше репетитора по русскому языку найми, ну невозможно текст читать.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Стас_на_ТАЗе:
спасибо за совет ну мне и так не плохо )) а ошибки это мелочь я не стараюсь их исправить пишу с планшета и в большей степени не обращаю на это .Тем более мне можно русский не мой родной язык .

nemo303:
))не на уроке руского и литературы)пох на арфографию.главное чтоб смысл понятен.
G8

Capital of RF
zero995:
Если уж и пох,то на Орфографию..)

gensher 65:
Если уж и пох,то на Орфографию..)
это мелочи что в этом ,смысл понятие и ладно

Не хило умотал) ну хоть вышло по деньгам норм... Я вот тоже нашкодил) Отзыв о BMW 5-Series

WilliamBlack:
Главное сам цел ...Вот только ваш ремонт у гаража пугает не то что бы все плохо ну просто считаю делать должны так чтоб потом не было страшно ездить самому .

nemo303:
Это да, сам в шаражку не хотел. Тут просто человек с руками что надо, работы не боится.
За 21 год не одного возврату, да и посоветовали те кто неоднократно там был. Сам периодически езжу смотрю, почти уже готова по результатам все устраивает... осталось перья поставить (уже окрашены) и электрику подключить.

Дефиктовку прошёл у официалов, они написали под замену все что надо и не надо, и ценник за работу был пздц) проще было машину сдать за 50т.р. на разбор)

WilliamBlack:
Ну у официалов так всегда )) я делал машину для себя и по этому денег не жалел да и в отличии от тебя у меня новые запчасти стоят просто космос

чтото так много букв ,а с авто ни буя не сделано )

почему на заглавной не твоя машина

Классный обвес..

Липецк
классная машина, даже не знал про такую. жаль привод предний(((( их не было с полным? и еще. а нафига тебе 3S-gte? на переднем приводе. шлифовать резину:? имхо турба хороша на полном и залнем приводе, а не переднем и обычнрго атмосферника хватит. тем более 3s-fe один из самых надежных движков тойоты, если не самый надежный, и весьма неприхотливый.
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

ElRomeo:
чтото так много букв ,а с авто ни буя не сделано )
почему на заглавной не твоя машина
Рома сделано много осталось обвес воткнуть ..сам знаешь сколь нужно сил чтоб довести до ума поставлен новый солон от Фора

vled:
Ну лошадей мало не бывает

vled:
Это аналог селики ,полного не было ну сделать можно нужен пол багажника с фора .

Secret
супер.
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Заринск
Фоток сидушек мало- всего три, можно ишшо бы штук пять.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Фоток сидушек мало- всего три, можно ишшо бы штук пять.
Не 8 не любимое число ..А если честно совет другим не ставить такие кресла родные удобнее буду ставить сток жду распила с него и заберу

Белогорск
Где заказывал обвес? Дай ссылку пожалуйста.

Неслабые вложения...

Егорьевск
После проклейки шумкой,разница есть?

молодец!
Канарейка за копейку)

Игорь
"Был в ифории, что купил гонку".
Прочитав это я был просто в эйфории...

Дмитрий
Видимо автор имел ввиду, что купил гонку в плане кузова спорт купе.
Игорь:
"Был в ифории, что купил гонку".
Прочитав это я был просто в эйфории...

Продажа Toyota Curren 1998 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Куррен.
Посмотреть всё о Тойота Куррен

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Куррен с фотографиями, недостатки и все минусы!