Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Toyota Curren 1998

Тема:

Диагностика показала смерть дефиринцала .. Обзвонив все сервисы по ремонту АКПП понял что проще брать снова контракт , подумав 5 минут и все решил беру деньги отложены на отпуск пойдут в дела

Купил АКПП А140е -15000р

Масло в АКПП 10 литров -3000р

Фильтр -1500р

прокладка -800р

Ну и как всегда рванул на замену хотя после замены старой прошло 4мес ..Причина по которой полетел диф много это и наш чудный город с его дорогами на которых не плохо я по ползал по весне .ну и как сам автомат вся чаще натыкаюсь на контракт который юзали по Раше

Загудел ступичный подшипник передний левый решено менять оба на оригинал .

Решил менять колпачки а то начал масло есть хотя компрессия в норме 12.5 во всех 4 цилиндрах. Жалка убивать ДВС хоть и пойдет на смену к зиме после свапа .

Заехал в Nissan на диагностику подвески за одно обслужил привода поменял наружные гранаты и пыльники на всех гранатах с хомутами и смазкой шрус . Не то что бы гранаты хрустели просто так показалось что подкусывают а гранаты новые лежали уже давно .

Давно хотел это сделать не то что бы мой старый был мертвый просто ел масла 200-300г на 1000 это меня бесило хоть я в нем все уже поменял капиталку не хотел,искал двс с минимальном пробегом. И о чудо я его нашел с пробегам в 23 000км с распила сам видел приборку ..

Купив это чудо я первым делом поменял все в нем что мог все резинки ,колпачки, весь комплект ГРМ и помпу сразу вышло не совсем дешева перевалило за 50 ну думаю оно того стоит ..После установки был прикол не смог завести долго не мог понять в чем дело ,оказалось стартер тоже сдох и его в замену )) Ну и раз пошла такая кухня поменял и аккумулятор так как мой стоял еще после ДТП и был мертвым ведать банки стрес.....

Заехал в NISSAN промыл топливную систему ультразвуком .Сделал вибростенд что бы понять состояния подвески-все гуд все живо. Заправил кондер .Езжу дальше радуюсь . Скоро придет заказ подвеска SSS буду ставить вместо макферсона .

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Куррен.
Посмотреть всё о Тойота Куррен

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Куррен с фотографиями, недостатки и все минусы!