Прилетело откуда не ждали!

Toyota Curren 1998

Темы: Ремонт и обслуживание

Не дождавшись периодической замены масла, моя АКПП решила перестать ездить назад! Случилось это, как гром среди ясного неба - внезапно шо песец! Самое обидное, что никаких предпосылок не было. Автомат исправно перебирал свои четыре передачи, не пинал, а масло за неделю до ЧП было еще красненьким.

Если добавить газку - то можно было сдвинуться с места, но такой финт проходил только при отсутствии препятствий. После пары недель такого передвижения масло потемнело. Еще и снегу выпало больше, чем за весь прошлый год, так что параллельная парковка стала реальным квестом с выкручиванием двигателя в отсечку. Огромный "СПАСИБОС" Максу из Кемеровской области, который за дорма отправил мне свой коробас. День мучений и всё встало на свои места. Единственный момент - был порван тросик "кик-дауна". На самом деле я бы его так не называл, т.к на него завязано достаточно многое. Срощенный -он оказался коротковат и мотор не крутится выше 3тыс. Невольно я стал супер-спокойным водителем)))) Расход кстати тоже заметно упал.

На днях поеду ставить со старой коробки тросик на новую. Пока назад куррен едет вполне уверенно, передачи переключает. Возможно чуть чувствительней с первой на вторую, но пинками я бы это не назвал. Надеюсь поправится с заменой тросика и выравниванием уровня масла. В дифференциал(в него,кстати, масло заливается отдельно) залил 75w90, т.к начитался, что декстрон для этого не подходит. В саму коробку был залит декстрон 3. Фоток в процессе не делал - руки были заняты помощью мастеру. Но как сказал сам мастер - гемору с передним приводом намного больше, чем с задним.

Так что господа - владельцы старых бричек, будьте готовы. Я надеялся что родное железо тыщ 500 проедет, но почему-то не сложилось.

Всем удачи на дорогах!