Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1998

Тойота Цинос 1998 — отзыв владельца

, Москва
6257
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
24
голоса
4.5
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5 л. - трасса 80-120 км/ч, 8 л. - город. л/100км
Руль: Правый
Название: JUNO
Цвет кузова: красный
Цвет салона: темно-серый
Салон: 2 airbag, audio CD
Кузов: одна метла
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 16 клапанов, 85 л.с.
Всем большой привет!
Ну вот прошло уже полтора года моего владения этой машиной. Купил ее на праворульном рынке "под мостом" в феврале 2005 года (этот рынок в Москве на станции метро Коломенская был, но сейчас его перенесли). Когда брал на спидометре было 81500 км, сейчас 125000.
Итак, машинкой доволен, за все это время, помимо замены масла (лью синтетику Castrol), фильтров и колодок, поменял только маленький японский аккумулятор, т.к. после зимней эксплутации он совсем поизносился, и поставил аккумулятор, так сказать, стандартных размеров, правда, пришлось перепаять клеммы и немного модернизировать площадку - теперь стоит как влитой. А так больше ничего с машинкой не делал - все в порядке.
По подвеске, скажу, вполне жесткая, в поворотах уверенно держится на дороге. Разгонял ее до предела - 180 - и даже на такой скорости дискомфорта не ощущал, но, конечно же, многое зависит и от дороги. Месяц назад проверял подвеску - все в норме, не стучит, не гремит! Да, и ломаться-то тут особо нечему - все предельно просто.
Зимой заводится без проблем. Я живу за городом в Подмосковье и морозы этой зимой доходили до - 37 ночью, а под утро -30 -33 - заводился. Соседи не верили глазам, и я тоже, иногда, не верил.
По салону - места хватает, но машина удобна только для двоих. Сзади сидеть можно, но трудно,
низко расположено заднее стекло. Очень комфортно детям и взрослым ростом 160-165 см. В багажнике места предостаточно, несмотря на то, что с виду маленький, но опять же, смотря для чего.
Часто ездим отдыхать на природу, путешествовать, как правило, получается 1,5 - 2 тыс. км. за одну поездку - ни разу нигде не подводила, а по расходу очень экономична - 6 - 6,5 л. по трассе.
Но если топить 150 - 160, то литров 10-11 обеспечено.
В заключение, хочу сказать, что машина очень красивая, привлекает взгляды в потоке и на улице, прохожих, в основном мальчишек. А, главное, что она надежная!
Рассказал все как есть, а выбор за Вами!
Удачи на дорогах  
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Хабаровск
Нормальный авто, мне нравятся Циносы и их конкуренты, у самого Ниссан Люсино, тоже ломаться нечему и тоже ни разу не подводила. Удачи!!!
1
 
Ответить
"В заключение, хочу сказать, что машина очень красивая, привлекает взгляды в потоке и на улице, прохожих, в основном мальчишек."

ахтунг какой-то )
 
 
Ответить
Омск
Жаль,спойлера нет! Антон, не пожалей денег, поставь подходящий. У меня с полуторалитровым движком Цинос.
Со всем согласен, очень надёжный и красивый авто!
А вот провисание заднего бампера, похоже, родовая "болячка" - сколько не видел Циносов - у всез зазор не японский))
 
 
Ответить
Странно у меня Цинос - с 5E-FHE, 1500 -так у меня 180 он ходит довольно напряжно и дискомфорт чувствуется - после 160 она начинает подпрыгивать и норовит взлететь. Хотя смотря с чем сравнивать........
 
 
Ответить
Омск
хорошая машина! 5
1
 
Ответить
Нижний Тагил
:)))
короче у каво что болит
 
 
Ответить
Хороший отзыв!
Тоже не соглашусь про скорость.
Все это городская машина, на скорости от 140 ее начинает трясти, мне вот как-то сташно ехать^^, машина становится немного неуправляема. ИМХО

Большеват расход. У меня 1.5, расход 9 если активно ездить..
1
 
Ответить
Про мальчишек это просто капец какой-то.
 
 
Ответить
Теще купил такую, 1,3-99 год, машинка прикольная, расход в городе 6,7-7,0 литров.

про 180 это враки, думаю плохо будет ехать, а вот 140 поедет. у нее с спойлером на багажнике.

подскажи пожалуйста Полные параметры дисков, у тебя на Циносе?
 
 
Ответить
автор
Москва
2 crown-jzs-143(2JZ)
Диски ВСМПО Антарес 14 х 5,5 4х100 вылет 35
и про сккорость -сам лично ехал - можешь не верить...
 
 
Ответить
А у меня красивее)) и cпойлер есть:Р
 
 
Ответить
2 TGirl: кто бы спорил :-)))
 
 
Ответить
если выбирать между civic 2001 eu1 1.5L и cynos 99 г, что бы вы выбрали? я понимаю что авто совершенно разные... мне машина нужна в первую очередь для поездок по городу, на дачу, к родителям за 500 км, зимой для выезд на горнолыжный курорт для катания на сноуборде...

Я склоняюсь в цивику, но блин эта цунос очь нравится...
 
 
Ответить
конеЧно синус....он красивый и недорогой
1
 
Ответить
Если на твою поставить спойлер, то от своей я бы не отличил, даже диски такие же. А про скорость сам лично проверял на мощностном стенде в режиме проверки спидометра - 195 кмчас (дальше не стал крутить, а обороты были всего 5000). По трассе конечно так не пойдет, но по спидометру на трассе было 180 и чуть больше. Погрешность спидомента 1,5% в сторону увеличения скорости. Это все для движка 1.5 л
 
 
Ответить
Купил Toyota Cynos 1998г.в. машинка хорошая удобная(для двоих) достаточно устойчивая и резвая,конечно лошадок 20 ещё бы было не плохо,очень хорошо пуляет при резком нажатии до упора педали газа,на скорости с 25км.ч и 75км.ч очень резвое ускорение.достаточно резво уходит со светофора(автомат).На скорости 130-160 довольно хорошо рулится и быстро реагирует,единственный недостаток: после 160км уже конечно оборотов не хватает и движок насилуется.бензин:не знаю у кого расход там 6 литров лично у меня при езде по Москве (пробки ,трасса)в среднем расход состовляет 8-10 литров АИ 95 ,меньше 7 вообще не бывает,независимо от стиля езды и дорожных условий
 
 
Ответить
Согласен с людьми,которые говорят,что она жрёт около 10 литров. А ещё у меня проблемка одна - что-то медленно разгоняется примерно с 50до70 км/ч. Не подскажите в чём дело(у меня автомат 1.3л 1997г.в.)? Будет время,выложу фотки своей малышки. Да,кстати,если кому нужен задний бампер черного цвета Б/у - пишите. Купил сдуру,а он мне не пригодился,местные кулибины отреставрировали мне мой. Продам за 3700(по чём купил,по том и продаю).
 
 
Ответить
Виталий
был у меня такой 1.5 л, мех. коробка, 91 г. в., реально гонял на нем 180-190 постоянно, по xeровым сахалинским дорогам. машина ведет себя великолепно, т.к. подвеска у нее очень жесткая. щас вспоснил!!!!! ГОНЯЛ НА НЕЙ 180 ПО СНЕГУ!!!!!!!!!! кто такое делал? на каких крутых тачках? так-что отдыхайте
 
 
Ответить
У меня 1,5 л, механика, 93 год, разгонялся до 180 км свободно, но от 140 км расход топлива заметно возрастает. Машина великолепная для двоих, мах ребенок. Берите не пожалеете!!!
1
 
Ответить
у меня полторашка на автомате! интересный двигатель(двойной впуск). Дебилит машина неплохо, и 180 удавалось! страшновато, ведь вес у машины небольшой, расход 9-13л, для молодого студета - идеальный вариант, шустрая. ЧАСТЕНЬКО ВКЛЮЧАЕТСЯ ВЕНТИЛЯТОР. ЧЁ ДЕЛАТЬ?!!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Cynos 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Цинос.
Посмотреть всё о Тойота Цинос
Запчасти на двигатель 4E в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Цинос с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром