Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1994

2.9
5 — 1 пятёрка!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
История покупки Циноса такова.Любимая захотела а/м.До этого ездила на моей Dеlica нравилось,но захотелось маленькую и двухдверку.Рассматривалась куча вариантов,к консенсусу не пришли и в итоге сказал,что хочешь то и покупай и уехал с друзьями на три дня на охоту.Хорошо отдыхаем,выпиваем,темы за жизнь и т.д.В самый разгар отдыха звонит любимая и заявляет-нашла а/м маленький,черный,резвый и на механике.Мои извилины в это время были заняты совсем другим,поэтому дал добро,тем более цена была всего 120000 руб.Вечером опять звонит,счастья выше крыши.Приезжаю с охоты,смотрю на Cynos и начинаю медленно о"№;"%вать.Сказать,что машина убита,не сказать ничего.Все брякает,в салоне вонь масла,чуть газу поддал-дым валит копец.Ну делать нечего надо доводить машину до ума.Загоняю на подъемник-ни одного целого пыльника не говоря о стойках,шаровых и все остальное.В общем всю ходовку перебрал пришла пора заняться движком.Надо сказать что 116 кобыл для такой легкой машины-за глаза.А вкупе с МКПП вообще.Но масла жрала немеренно.Поменял кольца с колпачками,по ходу пришлось поменять один шатун,все сделали,все работает-езди и наслаждайся.Как последний штрих-нормальное литье с резиной,вместо дубовой омской,с непонятно как затесавшимся беспонтовым хондовским литьем.
Плюсы:Соотношение динамики и маленького расхода бензина 7л на 100км.Юркая,для городских пробок-самое то.
Минусы:Трассу не держит вообще, разгоняешься больше 100 км машину всю болтает,она лёгкая.Для дальних вояжей не подходит ни как.Задняя стойка в салоне очень широкая,поэтому при перестроениях большая мертвая зона.Тесная.При моих 190 см. и 110 кг чтобы воспользоваться стеклоподъемниками приходилось скукоживаться,да и голова упиралась в потолок.
Ну мое мнение-это мое мнение.Любимой нравилось.
Счастье длилось недолго.На мокрой дороге банально зазевалась и влетела под грузовик.Да так,что еле вытащили из машины.Поломалась,но слава богу жива.У Cynos морда в хлам,но бампер цел.
Встал вопрос,что с ним делать?Решили-ездить на нем не будем однозначно.Или продавать в таком состоянии какой он есть,или делать и все равно продавать.
Решил восстанавливать.С з/ч проблем особых в Омске не было.Купил крылья,капот,телевизор,два радиатора и загнал в сервис к китайцам.Мелочевка конечно повылазила,ну кто попадал на лобовой удар меня поймут.Надо отдать должное китайцам сделали быстро и качественно.
Продал в первый же базар и не жалею.
В общем впечатления от обладания не самые радужные.После этого жене отдал Delica. Все таки машина большая высокая плюс полный привод.Себе купил Soarer три литра 230 л.с но это уже совсем другая история