Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1996

Название: EL-52 juno
Цвет кузова: серый
Цвет салона: стандартный серо-синий
Салон: стандартный электропакет
Всем привет надеюсь кому нибудь будет интересно читать этот отзыв.
Начну с того что машину покупал не для себя, а для второй половины, которая до этого не имела практически никакого опыта вождения, но покупать что либо из автопрома не захотела(сам я езжу на ВАЗЕ 2109 2002г и пока устраивает всё кроме самой машины) Так изучив кучу объявлений о продаже различных иномарок в Спб мы поняли что в пределах 6 000 зелёных денег мы врядли купим что либо приличное поэтому товарищ который уже имел опыт владения машин из жапани посоветовал обратить внимание на этот сайт да и собственно на эту машину. После долгих вечеров чтения чужих отзывов приняли решение что можно попробовать найти такую же машину в Питере и посмотреть насколько она маленькая и будет ли удобно ездить(т.к. мой рост 192 а девушки 181) и именно это обстоятельство слегка нас пугало. В середине октября наконец то нашли объяву о продаже Cynos сразу поехали смотреть в итоге все страхи оказались напрасны я вполне комфортно уселся на водительское место и мне было вполне удобно (видно люди которые пишут про тесноту в машине никогда не ездили на 2109), а моей девушке и подавно. Сама машина нам не понравилась с точки зрения мотора она уже была убита хотя год был 1998. Но после этого решили что будем брать точно и именно Cynos. Отправили деньги человеку в Владивосток он посмотрел несколько вариантов и в итоге нашел циню 1996 г. Так как доставка до Спб стоит на порядок дороже чем до Москвы машину отправили в Москву. 9 Января пришло время забирать машинку из Москвы первое впечатление было просто супер до етого времени никогда не ездил на правом руле а тут пришлось выезжать из сокольников до ленинградки на обсолютно не привычной машине но могу сказать так ничего страшного в правом руле нет привыкаеш очень быстро я привык часа за 2. Перегон из Москвы был довольно долгий но в этом виноват только я так как поймал яму на скорости 70-80 км как результат колесо с дырой около диска 3см в багажнике оказался домкрат и докатка баллоника нет, время 8 вечера до питера 320 км вокруг лес  в итоге нам повезло галосовали около 15 мин. остановились ребята из Новгорода ехали из рейса. (огромное им человеческое спасибо-помогли) в итоге до дома всё таки добрались. Неделю девушка ездила на машине мы её не показывали, ждали выходных и вот настаёт суббота я заранне договорился с мужиками в гараже, приехал вначале смотрели двигатель в итоге кроме как сгоревших свечей косяков не нашли, как сказал мастер двигатель работает отлично и вообще Toyota есть Toyota. После чего машину подняли и опять таки я был приятно удивлён даже колодки есчё вполне живые по ходовой так же вопросов нет  итог я потратил кучу времени на поиск оригиналиных свечей и в итоге нашёл магазин где продают оригинальные запчасти для Toyota. В целом машина очень понравилась расход бензина когда гнал из Москвы замерил 6,5 литров льём 95 по городу около 7,5-8. Девушка просто в восторге и это самое главное а вообще очень хочется поблагодарить Женю который нашёл эту машину в Владивостоке огромное тебе спасибо.
Конечно отзыв получился так себе но если нечего писать то что ж делать когда пройдёт больший срок допишем что нибудь есчё.
А так если есть какието вопросы пишите

Поздравляю с покупкой! Сам на Cynos смотрю как на вероятное пореобретение, а потому такой вопрос: удобная ли у этой машинки посадка, она же "низенькая", легко ли из нее выходить?

2 Nomos Как я уже писал мой рост 192 пока сложностей не было единственное при посадке первые 2 дня привыкал залезать не истоптав себе ногу сейчас вполне нормально главное руль поднять до верху.

Nomosу. Посадка в Циносе тоже очень низкая, выходить неудобно. А что вы хотите, спортивка всё-таки. И как сказано, подъём руля облегчает дело. Но масса плюсов перевешивает некоторые недостатки, которые и недостатками-то не назовёшь, скорее это особенности данного авто. велкам на www.cynos.ru

Продала мазду МХ3- тоже небольшая полуспортивная красавица, хочу Cynos, уж больно на картинках понравился! Но в Москве на улицах не встречала, как вообще с фото в реале схожа? Как с запчастями, нет проблем с их наличаем, часто ломается? Слабые стороны? Спасибо!

Продажа Toyota Cynos 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Цинос.
Посмотреть всё о Тойота Цинос
Запчасти на двигатель 4E в Санкт-Петербурге