Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1998

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Год приобретения: 2022
Здравствуйте

Напишу достаточно развернутый отзыв по своей маленькой, но удаленькой машинке циносик (прозвище сахарок)

Очень любил я эту машину, не смотря на ее дизайн (да-да мне вкатывали ее формы и я был один из немногих людей кто считал его красавчиком)

Купил я ее уже на 15 ковке, достаточно широкой резине с профилем 55, сразу скажу, машина по стоку идет достаточно жесткая, с этим надо смириться, но у каждого минуса есть свой плюс, рулится она как картинг, почти в любой поворот можно заходить на скорости не меньше 60 в сухую погоду, автоваз с доработанной подвеской отдыхает)

По мотору, у меня был обычный 1.3 4ефе, расходники стоят копейки, да и ломаться он не сломается, простой движок, есть у него проблема с сальником коленвала, он любит течь, ну и холостые обороты, сколько я с ними не сражался, вибрация есть на положение D

Коробка автомат, у коробки всего 3 ступени на моторе 1.3, в городе ездить одно удовольствие, крутит до отсечки, но на трассе при скорости 100км/ч у тебя 3.5 тысячи оборотов, неприятно. Автомат простой, проблем с ним не было

Динамика у машины реально хорошая, при сочетании веса и его мощности, плюс 3 ступени на автомате, это получается маленькая зажигалка, старт приятный, при его 85 лошадей, можно спокойно тягаться например с приорами (почему ставлю в сравнение ваз, потому что бюджет такой же, а получаешь ты в циносе больше комфорта, внешний вид, приятный салон, к салону кстати сейчас вернёмся)

Салон- машина для двух людей, можно уехать в 4, но это правда трудно, и есть вероятность, что сзади человек отобьет себе голову, но это его проблемы)

Задний ряд чисто для двух детей или больших сумок

Багажник кстати достаточно приятный по объемы, но сам проём маленький, положить туда квадратное или что-то габаритное вряд ли выйдет

У меня на циносе стоял еще приятный выхлоп, ну мне нравился, колхоз или нет, пофиг)

Печка- печка тут реальная тварь! Она дует слегка теплым, машина холодная! И че только я не делал, и отопитель менял и заслонки смотрел, полностью исправная печка, но в холода от -25 вы будете замерзать, движок маленький, прогревает машину тоже долго! С этим надо смериться, как дела на моторе 1.5 не знаю, не владел.

Что еще сказать, продал эту машину, и пожалел, была уже и калдина и Марк 100 2.5, все равно хочу обратно купить циноса, или Левин, эти машины незаменимы, у них есть свои черты, которые испытываешь только во владении,

Тачка для студентов отличная, если найдете в хорошем состоянии, эта машина не будет вам делать мозги, она будет запускаться в любой мороз, и ездить, ездить и еще раз ездить!

Потому что пришла весна!
Vasili Kotovski
Расскажите мне зачем заходить в поворот на скорости не меньше 60 км в час? Вы куда опаздываете?
Потому что пришла весна!
😀
superbio
Машине 25 лет, как она может быть в нормальном состоянии. Это уже зомби. Передвигается, но по факту там уже пздц :)
Верно!
Vasili Kotovski
Опаздываю на обед!
superbio
В зависимости от состояния, нашел мертвый вариант, катайся на зомби, нашел живой, радуйся)

Пенза
А такие трубы выхлопные здоровые ещё ставят ? Что то не видел давно .
Мне никогда не нравились Cynos. А тут рестайлинг и цвет классный, и ракурсы на фото удачные.
В общем конечно 5 поставил. А чтобы не мёрзнуть, картонка перед радиатором в помощь!
Игорь , уже не патриот
А такие трубы выхлопные здоровые ещё ставят ? Что то не видел давно .
Ну видимо кто-то ставит

золотые 90-ые
Артём
superbio
Ну из новороссийска то виднее)))

А на приорах знали что автор с ними тягался?

Анадырь
Чисто молодежная машинка, лет до 25
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

superbio
Согласен, все 25 летки, которые висят на продаже, именно такие.
Есть исключения - живые экземпляры, но их не купить, увы, они, как правило, уходят родственникам/знакомым/человек ездит и не продает.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Диски чёткие!
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994

Иван 1980
А на приорах знали что автор с ними тягался?
Кстати да. Приора легко уедет, не напрягаясь.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Дворищи
kazakovdm
Кстати да. Приора легко уедет, не напрягаясь.
А есть Приоры такого года способные передвигаться?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

Алан Гринспен
А есть Приоры такого года способные передвигаться?
Причем здесь год? Ну если прям принципиально , то есть десятки, девятки. Живые. Которые так же уедут.
ЗЫ: за автотаз не топлю, сам на пруле много лет отъездил.

superbio
Есть машины, которым 50 лет, и больше, но они живее всех живых.
Состояние машины - зависит исключительно от её хозяина.

Любовь.
Бывает, машина «заходит» так, как никакая другая.
И осознаёшь это обычно только после того, как продашь её.

Raven
Есть машины, которым 50 лет, и больше, но они живее всех живых.
Состояние машины - зависит исключительно от её хозяина.
а как же износ деталей? усталость металла и тд?

superbio
а как же износ деталей? усталость металла и тд?
На старых машинах периодически исторические соревнования по ралли проводят, я уже не говорю про автопробеги и прочие «выходы в свет».
Там другая проблема - эксплуатация становится очень хлопотной и затратной, запчасти становятся редкостью.
Износ - совершенно нормальный процесс. На машине почти всё можно восстановить или поменять.
Про усталость металла все любят говорить, но я ещё не видел, чтобы автомобили разваливались на части от микротрещин. Изъеденные коррозией - да. А так, что едет машина, и внезапно «складывается» от разросшихся микротрещин и «усталости» - нет.
Если только не долбить её по ямам с утра до ночи, ничего критичного с кузовом не случится.

Картонку спереди ставите и тогда в морозы -25 норм греет
А по хорошему надо проклеить салон (низ и перед), тогда будет тепло зимой.

Продажа Toyota Cynos 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Цинос.
Посмотреть всё о Тойота Цинос

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Цинос с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ