Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1994

Название: CynosB
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: красно-черный
Двигатель: 5EFHE , 1,5L ,16v, 2 распред.,115 кобыл
Приветствую всех любителей и недругов цинуса!!!
Начнем, так сказать, с первого свидания Цинуса и вашего покорного слуги, тобишь меня :
....После долгих скитаний по районам города и близлежайших окресностей в поисках автомобиля подходящим только под определение ....овно(не меньше 3 недель искал не убитое и по крайней мере более или менее красивое авто), брел с намерением брать НАШЕ ,отечественное авто(и родственники рады и машина уже была подобрана у старого знакомого).И вдруг по дороге к знакомому(который втюхивал девятку) издали приметил очень красивую и компактную машину(предел мечтаний) .Подошел рассмотрел со всех сторон, пригнулся , заглянул в салон ,кругов 5 вокруг машины дал и в сердцах подумал -хрен тебе! такое авто стоит наверно кучу бабла . И вроде только собирался уходить  тут хозяин подходит, я ему типа-" красивая машина и гоняет наверно неплохо".Покупай говорит продам !Блин думаю ча заломит за этот мини спорткар, ну хоть цену разведаю на чудо.
А прокати ко - да легко!!! Резвая , шустрая ,модная мля!!!ДА ЕЩЕ и МЕХАНИКА!!!
Радости полные штаны! На мое удивление в цене сошлись!Ура!
В тот же день, час, рассчитал мужика это уже потом косяки небольшие нашел,а при покупке авто и не проверял(радиатора кондера не окзалось,хотя насос и все патрубки и трубки целы)
Владея цинусом могу сказать что авто очень резвое ,ни раз тягался с разного рода мускулистыми дурами, со светофора равных нет! Цинуса можно сделать только на трассе и то после нескольких километров бегатни за ним!
По поводу вместительности -передние пассажиры чувствую себя очень комфортно:анатомические сиденья, все органы управления под рукой, сидишь как в болиде почти на полу, но пассажирам с заднего сиденья тяжеловато приходиться если их рост привышает 180 см(но кстати мои родственники умудряются в треху усаживаться в зад и вроде говорят неплохо и небо над головой -красота!!!)
С ремонтом и запчастями проблем нет , благо сам в этой сфере работаю!Правдо особенно ремонта то не было - поменял резинки, масло , фильтра ,свечи ,сальник подтекал и его заменил, колодки, стойки (TOKICO -урвал на распродаже по 600 рублей, старые рабочие в гараже лежат,Российский минталитет!!!)
Короче говоря поменял все расходники , хотя они и не требовали замены - профессия позволяет, думаю новье то лучше!)
  Я на моей Цине в Сочи ездил с женой, ни разу не подвела в дороге!за 1.5 сутки добрался, ночуя и осматривая достопримечательности ! На обратном пути загружая припасы в дорогу и гостинцы для родных заметил что все ключи включая балонник и домкрат так и остались лежать приготовленные к поездке, вернее не увидел их в багажнике! Гаишники в основном останавливали так порасспрашивать про авто и были случаи когда отпускали за нарушения -"типа как на такой тихо то ездить?!"
  Управляемость авто отличная , но жестковата подвеска, конечно мона ее перебрать но потеряем в устойчивости и в управлении. Зато по расходу тока с гибридами сравнить можно -  4-5 литров на сотню
просто прелесть, учитывая конечно что педаль не в пол! Радует и факт ускорения цинуса при обгоне- аш прижимает к сиденью!!!
От авто впечатления только +!!!
Соотношение цена + качество + вид +ходовые качества = 100 баллов
Опрежая вопрос а ху.. продаешь?
Отвечаю : продаю в связи с прибавлением в семействе , надо брать какой нидь вен.
Вот накоплю кучу бабла и возьму подобие циноса только для себя , а с семьей на ВЕНе.
И машина вроде старого циганского коня - уходить не хочет!
Вроде смотрят автомобиль,звонят - радость(час продам)!!!
А как начинают об оформлении говорить(вроде все берут ) - жалко до слез стает!
     На этом сказке ....ец!!!

Alex 81, Новосибирск
Viktor13, Новосибирск
5.0
17286423, Екатеринбург

да 4-5 литров гон полный 9-10 это реально у меня тоже цинос был а так машинка супер надежная очень
только у меня 54 кузов был 1.5л

Санчик
Дальнереченск
Очень даже реальный расход, у меня был 97года, но на автомате, так 5-6литров по городу укладывался. А тут на палке, вполне верю. Молодец
subbbar- читай внимательней. он "нетопит" сломя голову, поэтому и расход реальный.

Что за пацанячие понты оптику заднюю тонировать?
mikelfm
1,5 особенно при обгоне в сиденье вжимает?)) Любой 3s твоего цинуса порвёт!

мое
Отвечаю всем по очереди:
Про тонированную оптику - моя кобыла что хочу то творю!(мне нравиться !!!главное чтоб тебя потом с тонированной оптикой не усекли!!!)
про вжимание в сидуху - цинус с весом 800 кило и 115 кобыл это то же самое что какой нидь седанчик весом в 1,5 тонны и 200 лошадей под капотом -
вот и весь расклад!!!

друг катался на таком на автомате.. динамика на тот момент впечатлила.сейчас дайхацу урв турбо.. прочитал твой отзыв и захотелось проехаться на такой же как у меня но на механике. стартовал с поло 1.6 на ехе со светофора..уделал с небольшим напрягом.. но очень хочеться катнуться не механике. но тачка зачот, за эмоции за то как покупал и проморгал радиатор кондея 5 баллов:))
весну хачуу

У меня такая же, только на автомате. То что стартует бодро - это верно, но только если крутить до красной зоны (7500об/мин.) при этом не отстаешь от 2л седанов. Расход по городу 9-10л - трасса 6-7л. А 4л у меня на Mira c v0,66 не всегда получается... Время на 402м в стоке около 18с. На подготовленой машине с турбиной - 12,078с.

Интересно: если кто-нить@!#$въедет такому молодчику, а потом скажет что манари-то тонированые и нихрена не видно стоп-сигналов. Что в таком случае делать будешь? правды на твоей стороне не будет...

у меня такая же чёрная,всё бы затонировал,если бы не гаишники наши
Toyota Cynos 92
Mitsubishi Libero 93
Nissan Liberty 99
Toyota Mark 2 02
Toyota Fielder 06

cynos-b: cynos-табуретка,b-бешеная.(шут ка).Красивая машинка.

))) НУ кто на циносе не ездил, может и поверит что расход такой. А вообще 4-5 литров по городу - это subaru r2 со своими 40 лошадками и массой в 17 гаечных ключей.
Toyota Cynos 1.5 16FE Betta , icq 301-347-777

Suxx bugs plug'n'play
Мой отзыв: Toyota Cynos 1993

У моей жены такой же, расход не меньше 9л/100км, в сиденье реально вжимает, и в городе с ней трудно тягаться, у самого селика 3S-GE есть с чем сравнить

СИБИРЬ МАТУШКА
и за че
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

СИБИРЬ МАТУШКА
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

машина зачетная.а расход вполне может такой быть.соотношение вес и 1,5 л.у самого форестер турбовый по трассе 90-110 км/ч если ехать максимум 9 литров.вот и думайте
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Эх читаю отзыв , сопли на кулак наматываю
отличная машинка была !!!
Сейчас одиссей юзаю , ну и в сердцах подумываю либо цинуса либо CRX прикупить для личных нужд

mikelfm:
1,5 особенно при обгоне в сиденье вжимает?)) Любой 3s твоего цинуса порвёт!
ну ты сравнил хрен с пальцем, мой хондарь с объёмом 1.6, порвет твой 3S, вообще легко.
3S - классная двига но кушает до***.
У меня расход на хонде 5-12 литров, как нажмёшь.
Вроде кушает как Витц на малых оборотах, но если нажмёшь то маркушка 2.5л на автомате, в ***е остаётся.

мое:
Отвечаю всем по очереди:
вот и весь расклад!!!
Ну и не так то он и вжимает, Вот если бы было как у меня то вжало бы.
Мне Цинус чем то Труену напоминает, только по меньше.
А про тонировку соглашусь! За отзыв 5, с умом написано!

иркутск
на счет 3s я бы не был так уверен у жены такой цинус у меня инспаер иногда приходится в тапок давать чтобы догнать, а за отзыв 5+ отличное авто

Петропавловск-Камчатский
Выше писали любой 3 с порвет , не соглошусь у Цине 115 л/с при ее весе 3сфе 3сже рядом не стоят .У меня Циня и тягался с Калдиной и порвал ее !)

Продажа Toyota Cynos 1994 в России