Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1996

, Ульяновск
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 5,5-11 л/100км
Отзыв об автомобиле на то и имеет такое название – отзыв, поскольку является вещью весьма субъективной, отражающей мнение конкретного человека о конкретной вещи, сложившееся в определённый период времени. Поэтому прошу не судить строго то, что я здесь напишу.

Итак, владелец – недавний студент, а ныне молодой специалист, со средним уровнем дохода, не обременённый семьёй и прочими обстоятельствами. Предмет владения, пользования – автомобиль японского производства с забавным названием Toyota Cynos Juno.

Не вижу никакого смысла описывать процесс приобретения машины 1996 года выпуска, скажу лишь, что приобрёл её в конце 2006 года за 125 000 рублей. Впечатления от «новинки» были очень благоприятными. Автомобиль купе ярко красного цвета со спортивным экстерьером обращал на себя внимание многих прохожих на улицах нашего далёкого от восточных границ Руси захолустья.

От прежнего хозяина достались две нелепых белых полоски вдоль кузова посередине, из-за которых некоторые принимали авто за некий спецтранспорт, вроде фельдсвязи. Я эти полосы удалил, когда полировал краску.

Началась эксплуатация. В целом машина не подводила меня за весь трёхлетний период пользования, не считая, скажем, случая, когда из-за забытого включённым ближнего света фар садился аккумулятор и тому подобное. Да и что в ней могло меня подвести!? Это простая до безобразия тойота. Конкретно в моём экземпляре из благ цивилизации были: ГУР, стеклоподъёмники, электрозеркала, SRS водителя, дворник на заднем стекле. Всё просто и надёжно.

Тканевый салон, в котором сзади могут разместиться с комфортом разве что дети, вмещал однажды, тем не менее, пятерых здоровых мужиков, ну а посадить назад парочку симпатичных девушек – это всегда пожалуйста! Благо девушки эти падки на ярко красные автомобили спортивной формы. На полностью отодвинутом сиденье водителя я со своими 190 см роста чувствовал себя вполне комфортно. Посадка в машине низкая, сидишь за рулём полулёжа. Моей матери с её ревматизмом это не нравилось, а я привык быстро и даже находил такую посадку крайне вольготной и удобной. Материалы отделки салона средние, но качественные.

Что касается сердца автомобиля, то это стандартный 4e-fe с механической трансмиссией. МКПП имеет четыре передачи, которых, как оказалось, вполне достаточно, чтобы разогнать 900-килограммовую машинку до 180 км/ч. Рабочий объём двигателя по паспорту 1355 куб.см. Этого мало. Порою гружёная, да ещё в горку машина почти отказывалась ехать. Я не жалел, что в моей машине не было даже кондиционера – думаю, что при таком объёме двигателя пользоваться им было бы весьма проблематично.

Зимняя эксплуатация показала, что, во-первых, клиренс в 13 см и выдающийся пластиковый передний бампер заставляют быть внимательнее при манёврах и выборе направлений движения. Ну а во-вторых, то, что сигналка с автозапуском – очень удобная вещь. Не большой в объёме салон быстро прогревался печкой до очень комфортной температуры в любой мороз.

В динамике Цинос удобен именно как городской автомобиль: манёвренный, малогабаритный, юркий. Эти качества не раз позволяли мне с достоинством выходить из всяких «затруднений на дорогах». Двигатель любит исключительно высокие обороты. Вторая передача очень длинная, потом третья – до 120 км/ч, потом уж четвёртая до предела.

Ремонтопригодность, как у всех тойот, хорошая. Большинство комплектующих подходят от короллы. Устройство узлов и агрегатов машины простое, как детский конструктор. Короче говоря, с эксплуатацией проблем не возникало, даже несмотря на года машинки и её пробег. Может мне просто повезло, и я вовремя её продал, до проявления «старческих болячек» – не знаю. Но сейчас парень, что купил её у меня ездит и не тужит.

А я, когда порою вижу её на улицах города, с ностальгией вспоминаю беззаботную студенческую жизнь, по которой я рассекал на моей верной тойотке и понимаю, что не машина красит человека, а совсем наоборот и то, что езди я хоть на гужевой повозке в то чудесное время, оно всё равно таким и останется!

25180998, Ханты-Мансийск

Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

Ульяновск
на днях вот только видел её) нормальный аппарат для своего времени.. за отзыв 5

ооо,уже второй отзыв про цинос за день.У меня такой же,тоже 96 г,тока на автомате и с кондёром.Не знал что мкпп там 4х ступка...видимо по подобию автомата с 3я ступенями.И зачем японцы убрали по ступени на обеих коробках...их нехватает и овердрайв тоже бы не помешал.А так полностью согласен с автором.Машинка очень проста и достаточно симпотична,этакий спорткар суперэконом класса))))))))а на задних сидушках очень комфортно с ростом до 165см...у меня 170 мне уже не очень....зато небо видно через заднее стекло,и в ногах места поболее чем в 4м прелюде.Идея подобных машин очень удачная,жаль что мало машин с очень простой начинкой и "приспрортивленным" дизайном!Сам езжу 2 года и продавать не собираюсь,очень крепкая машина.Как говорится все гениальное просто!

кстати,ребят,может кто подскажет,есть одна проблемка-печка,у меня в отличии от автора зимой не совсем ташкент,термостат поменял ниче не изменилось,антифриза уровень как надо,зимой в -20 и ниже долго очень греется и из печки дует сильно но воздух теплый,не горячий,и уровень охлаждающей жидкости никогда выше пятого деления не поднимается,зимой обычно на 4м!а это всего треть....в чем может быть причина,где искать?может фриз полностью поменять?тысяч 40 он точно прошел!

Р-н-Д
страшненький он в профиль;)

так себе))

НОВОСИБИРСК
хорошо написал

тоже как-то хотел,но взял висту))
Добрее,еще добрее..................

Solid Snake:
Прикольный аппарат, хотел себе такого до Прела
Да ты чё,эту кроху и не сравнить с Прелом))))
Молодец что Прел взял
Бери от жизни всё!

Ну а чё ещё то надо в студенческие годы)))в самый раз,пойдёт!
и отзыв нормальный!
Бери от жизни всё!

Хорош...Хотя старый кузов удачнее ИМХО)))
За сбычу мечт!
Мой отзыв: Toyota Cynos 1992

Кимберлитогорск
Классный гонко!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Семиветровск
Автор, а сейчас на чем ездишь?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

фильтр салонный удаляйте на зиму и будет Вам счастье!!!
Смотрю на мир пустыми глазами...

antony2000:
фильтр салонный удаляйте на зиму и будет Вам счастье!!!
В моей комплектации фильтра за бордачком нет!

Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

d1man--:
За отзыв 5! За машину, как цинусовод, дам все 10) Автор а че за диски у тебя стояли? не разу таких не видел, но смотрятся суппер!Рэбэл: я думаю с замены антифриза и стоит начинать, только хорошенько надо все промыть, а то похоже радиатор печки забился. а вообще в циносе печка хорошая, только прогревается она долгоооо.. у меня бывает до работы или универа доехать успеваю, а из печки только боле - мене теплый воздух пошел.. Зато как прогреется жарит не по детски, по трассе до Тюмени в -27 в одной футболке ездил
Ок,димон,начну с антифриза перед зимой.Слушай,ты не обращал внимания на датчик температуры,поднимается выше 4-5 деления?У меня и летом не поднимается...но эт хорошо,а вот зимой.На прежних машинах до середины всегда доходил...может в этом дело....тогда в чем причина,термостат новый?!

У меня стрелка ровно до середины поднимается.
Думаю У твоей проблемы может быть 2 причины: 1)меняли лампочки в приборке и при сборке неверно выставили стрелку.2)новый термостат- нерабочий, надо проверять..

SIN73, хороший отзыв 5!
Надо было не продавать, а оставить 2-й машинной с заменой двигателя на 4E-FTE, вот тогда интересно было бы на ней ездить!

Мокус:
Автор, а сейчас на чем ездишь?
А сейчас я езжу на ниссане эксперте. Просто необходим был более вместительный и грузоподъёмный автомобиль для уже семейного человека, а не студента ;)

Кстати, ниссан эксперт - тоже до безобразия прост и легок в обслуживании. Отзыв о нём будет позднее!
d1man--:
Диски прикольные, согласен. Достались от предыдущего хозяина. Они разборные, кое-где подёрнулись ржавчиной, а так ничё...
Мой отзыв: Toyota Cynos 1996

Резина чо Матадор?:)
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Фоток бы побольше .Держи Пять!!
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Leff:
Резина чо Матадор?:)
Не! Гиславед Норд Фрост

d1man--:
Да ладно, у меня махом вроде нагревалась - стрелка приподнималась до первого деления мин через 5 прогрева в -25, потом ещё 3-4 км по городу и стрелка на середине. Не, субара конечно грелась быстрее, там и движка и печка вообще махом нагревались... что впрочем свидетельствовало о низком кпд движка и как следствии гигантском расходе:-) А вот Интегру час вообще хер нагреешь на месте, даже летом, да и на ходу стрелка выше одной трети не поднимается, походу термостат того...
Синий WRX поменян на синий WR400F
Час DB9 на палочке, красота...
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

А Цин в красном зачетно смотрится, прикольный машин, тока непонятно почему коробка 4-х ступая, у меня на цине 98 года 5-ти ступка была.
Синий WRX поменян на синий WR400F
Час DB9 на палочке, красота...

Машинка отличная, но вот эта фраза:

"ну а посадить назад парочку симпатичных девушек – это всегда пожалуйста! Благо девушки эти падки на ярко красные автомобили спортивной формы." - говорит о том, что автор явно не катал никогда девушек в своей машине, потому как с девушками у него огромные проблемы.:)

ой начали тут прилюдов пропихивать))...как по мне прилюд тоже тарелка...после ягуара xf как то на все машины так смотришь и разницы между прилюдом и цинус хах...взял себе для города,раньше еще у матери была.мне нравится надежно

Продажа Toyota Cynos 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Цинос.
Посмотреть всё о Тойота Цинос
Запчасти на двигатель 4E-FE в Ульяновске