Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1999

Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: Темный
Салон: 2 подушки, климатконтроль
Кузов: спойлер, метла
Ходовая часть: Дорожный провет в самой нижней точке с указательный палец.
Двигатель: 5EFHE 110 л.с.
До этого ездил на восьмерке, которая постоянно сыпалась, гнила, дважды красил ее, каждую неделю что-то с ней делал в гараже, то подшипник, то резинка, то шланг порвался, в общем полный капец. С горем пополам продал ее, стал искать новый автомобиль, в кармане было 200 т.р. Хотел себе короллу, в кузове который с 2000 года идет, но за эти деньги ничего приличного найти не смог, предыдущий кузов не нравился. Поехал на рынок и встретил ее. Маленькая компактная машинка, ровненький кузов, посмотрел, ничего не бежит, не сопливит. Двигатель работает тихо, ровно. Отдавали ее за 170 тысяч. Я прикинул что езжу практически всегда один, иногда вдвоем, возить, ничего не вожу, машина мне подходит. Купил, поменял масло в коробке и двигателе, отъездил неделю. Решил проверить уровень масла в движке.. А там капец, масло на самом кончике. Загнал к приятелю, вскрыли движок, а там ужас. Такое ощущение, что до меня ездили на гудроне. Все залеплено, на головке прожженные клапана. Движок отмыли, поменяли колечки, маслосъемные колпачки, отремонтировали головку, поменяли все ремешки и ролики. Через год открутился шатун, я находился за городом, машин рядом не было, сначала легкому постукиванию не придал значения, подъезжал к дому я уже на скорости 30 км/ч в сопровождении громкого и страшного грохота в двигателе. На следующий день на веревке утащил в гараж, провернулся вкладыш на четвертом цилиндре и цилиндр приобрел овальную форуму. Купил контрактный двигатель и продал ее.

Теперь о самом автомобиле. В целом машинка не плохая. Юркая, компактная. Но шумная просто капец. Примерно до 90 км/ч  едет не громко. После 100-120 такое ощущение что взлетаешь на самолете, хотя, дорогу держит отлично, в повороты входит тоже замечательно. О расходе топлива.. после 120 начинает жрать бензин порядка 15 литров для примера на скорости 90-100 ест примерно 6-7 литров.

Ходовка жесткая, не убиваемая, дорогу держит хорошо.

Салон маленький, зимой прогревается быстро, это плюс, но сзади более менее комфортно себя чувствует человек с ростом метр сорок, если выше, то будет биться головой о заднее стекло, сидения удобные, ездил на дальние расстояния, не устаешь и спереди я себя чувствовал довольно комфортно. Места спереди дофига, даже, плечам удобно, они у меня широкие, в том же эскудике места меньше в ширину.

Еще у нее недостаток - низковатая. Первое время постоянно бился днищем, не мог заехать в гараж, там с начала нужно на горку заехать крутую, упираешься в нее бампером. Пару раз зимой в колее на днище зависал...

В общем данный автомобиль для тех, кто передвигается по городу один-вдвоем по ровной дороге и ничего не возит с собой кроме бумаг.

Toyota Cynos, 1992
9255663, Красноярск

МО
Симпатичный
и надёжный аппарат.
Как первый авто для тинейджера или второй автомобиль в семью,
например для супруги,самое оно.
А то что вкладышь провернуло,так это наверняка, плоды трудов,
предыдущих хозяев.
Миру-мир...

сам на таком езжу...про расход странно как то...у меня1,3 на 120не больше 8 ест а полторашка и того меньше должна потреблять.Че то не то с ней походу,тем более сч двигателем такая проблема была,из под гонщика видать..

Серёга 245
У меня был 1.3 движок с АКПП, за 2 года менял только колодки, масло, термостат, ремни, лампочки и... ВСЁ!!! не, ещё фару и резину.
Надёжность меня просто порадовала!
на юг с сестрой и племянницей (11лет) ездили 3200км. От езды получил истенное удовольствие. Летели с антирадаром и 170 иногда. Машина дорогу держит великолепно.
Разгон конечно так-себе..., но кикдаун положение спасает. Расход по трессе литров 5 если 110км/ч. Машинка шумновата, поэтому всю проложил шумоизолом. Немного помогло.
Вобщем авто своих денег стоит на 150%

Да машина просто супер у меня дв.1.3 1998г.в.

buga
подскажите пжлста, почему обороты плавают, мотор 1500 сс.?

))))))ЭТО МОЯ МАШИНА!!!!!!!!!!!!)))))))

Да симпотяга! Разгарелся на эту малышку но не опредилюсь с объемом двига

Дочке купили такую же! 1.3 литра.Да шумная капец! и коробка всего три ступени,маловато для больших скоростей.

Продажа Toyota Cynos 1999 в России