Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1996

Год выпуска: 1996
Тип кузова: Купе
Название: JUNO
Цвет кузова: смешаный
Кузов: Спойлер, очистилель заднего стекла.
Здраствуйте уважаемые читатели этого отзыва. Вот наконец решил поделиться впечатлениями о преобретенном мной авто.
Начну с самого начала, т.е. с идее покупки Циноса. Наступала осень... я только, только получил права и естесственно начал интересоваться покупкой своего первого авто. на руках было не много, ни мало 120 тыс. рублей. И само собой я пытался найти в куче г...на хоть какую нибудь нежеваную конфетку(образно выражаясь). Из вариантов были Лады - 08, 09,99,10,12.года этак 99-02. Ито  на послетние нужно было бы еще добавлять. В условиях нашего сибирского климата необходимо было придерживаться определенных рамок при выборе авто, что бы потом чувствовать себя более или менее уверенно в своей машине, т.е. инжекторные, чтобы в случае отсутсвия автозапуска, поставить его,. наличие комплекта зимних колес, теплоизоляции салона(по возможности) и т.д. И на фоне всего этого я впал в раздумья. на более или менее достойную иномарку не хватало, а совсем старье брать не хотелось.  Ну и я уже начал рассматривать отечественный вариант. Важнейшим критерием для меня было, что бы сел и поехал, и не лазить часто под машину т.к. ничего в механизмах на смыслил. И неожиданно наткнулся на обьявления о продаже Циносов на этом сайте.Наступил февраль.  Вначале сильно не задумался о таком преобретении, потому что подумал что купе не для меня.А потом поразмыслил, что возить мне особо то и некого, начитался здесь отзывов и начал искать Цинос в нашем городе.  Найти конечно хотел в последнем кузове т.е. в EL 52, он все же симпотичнее предвдущего.И вот мне представился вариант: 96г, автомат, 1,3л. Хотелось конечно 1,5 но не было нигде, а далеко ехать я не мог.Нормального тест драйва не получилось совершить т.к. машина на летней резине была, так лиш со спецами посмотрели внешне, движку послушали, да и весь осмотр.Ладно махнул на все рекой и на свой страх взял. На ней не было зимней резины. пришлось сначало колеса купить а потом уже машину. Страховка с оформлением мне вышло около 8 тыр. Дальше началось самое интересное- неизвестность. в каком состоянии на самом деле движка и ходовка. Загнал на работу, все кто надо посмотрели и сказали что машина в нормальном состоянии , но вот сальник в коробке побежал. но это не критично. к весне сказали поменяешь. Ну это уже вселяло оптимизм. Поменял жижи, свечи, фильтры  и поехал. В мае загнал к себе в цех(работаю я в автоцентре, в кузовном цеху), расписал зад,(хотя потом пожалел немного, меня ударили, бампер поцарапали , пришлось восстанавливать рисунок), на фото видно. В середине лета зашумел подшипник правой передней ступицы,- поменял 1700р вместе с работой. Вот сейчас только(в декабре) опять на диагностику заехал. все проверили, ну и сказали что малость предется вложиться в ремонт. Сальники в коробке и движке поменять, рулевая левая люфт имеет, пыльники, ступичный подшипник задний ,колодки задние, ну еще всякой мелочевки, Короче по запчастям выкатило на 6560т.р.Еще я бы фары поменял на новые, что то светят уж они не очень, заматовели малость. Радует одно что со всеми этими неполадками она ни разу не встала. Вообще очень надежный и неприхотливый автомобиль. Резвый (для своих мощьностей) и маневренный,.
Минусы:  На заднее сиденье реально гигантам не залезть. но до 160см роста людям быдет нормально.Но бывало и пятером ездили дядьками, и ничего.На высоких скоростях ездить страшновато, намного таскает что ли, легкая она. Многие говорят что обзор сзади плохой, не знаю, мне комфортно, в зеркала надо смотрет уметь. Шумновато немного, но все равно не сравнить с отечественными . Ну и мощьности б ей еще немного.
Теперь плюсы: Заводится в любые морозы, но автозапуск лучше иметь. салон вполне теплый( относительно конечно) , прогревается быстро. Очень радует наличее заднего дворника, без него бы было гораздо хуже. Очень маневренный, в городской суете очень удобно.Расход особо не замерял, просто не бьет по карману, ну приблизительно 6-8 в городе если педаль не ложить. Резину как сразу взял - липучку, так и не снимал. Вполне  живая, еше зиму и лето точно отходит, хотя брал б/у. И вообще, запчасти все есть и недорогие, это же тойота! У других марок дороже.Ну и конечно внешне очень привлекательный, на мой взгляд лучше других малолитражек- табуреток.
Вообщем этот отзыв расчитан на тех кто собирается преобрести свой первый автомобиль, Я считаю, что Цинос один из лучших представителей в своем классе, надежен и неприхотлив. Короче говоря, рекомендую, не пожалеете если возмете

Toyota Cynos, 1993

аппаратец хорошо

сколько аэрография обошлась?

БАРНАУЛ
вполне неплохой авто!
Мир потихоньку сходит с ума...
сколько аэрография обошлась?

Нисколько. сам делал у себя на работе. толко за материалы 2000р
а если тебе заказать у тебя (сам с Новосиба, но на выходные могу и в Томск приехать отдохнуть). Сколько возьмешь за рисунок подобный?

Teslapowerr:
У нас подобный 40-50 тыр будет.

Backer:
У нас подобный 40-50 тыр будет.
Дромовцам скидка есть ?:)

Teslapowerr:
Дромовцам скидка есть ?:)
да я бы почти даром сделал. у нас контора сильно накидывает сверху. Так бы в 2-2,5 раза дешевле было.

Backer:
в конторе запрещают работать самостоятельно? ну вообще да, за это могут уволить...Я прост о и спрашивал как раз не про контору, а про самостоятельную работу.

Аэрография зачетная.
GET BIG OR DIE.

Ярославль
Молодец! За Цынрса только "5".У меня соседний по Цыносам отзыв.
-коренной сальник в движке-это болезнь 4Е моторов,так что привыкай.
Я на Драйв2 http://www.drive2.ru/users/shtuka83/
Мой отзыв: Toyota Cynos 1999

Street Storm:
Аэрография зачетная.
она была бы более зачетной если б автор изобразил налет Япов на Перл Харбор )

Самому негде.

фяк:
Молодец! За Цынрса только "5".У меня соседний по Цыносам отзыв.-коренной сальник в движке-это болезнь 4Е моторов,так что привыкай.-а фары легко и просто полируются зубной пастой.Проверено,ничем не хуже "сервисных" полировок.
Так я сам в сервисе работаю. Професссиональными полиролями терли терли, что то разницы особой нет. Это ж все таки пластик. да и год уже не малый. А может просто лампы слабые. Хотя я их выташил с новой разбитой машины.

громан
Самолетики красивые. Тока я не помню чтоб немецкие самолеты воевали с японскими?!)))))

на левом крыле вобще обалденно смотрится!!!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

громан:
там по-моему японские и американские!

так точно японские и американские

NEMESIS:
если б автор изобразил налет Япов на Перл Харбор )
Места маловато такой сюжет. Вот если б на автобусе каком...

Ванино
Рисунок - супер. Но наш ла-5 или як-9 на фоне горящего bf-109g выглядело бы ещё круче на мой взгляд ) А так на этом американском Р-40 кёртисс (могу ошибаться) шесть пулемётов и горят они быстро (источник ил-2 штурмовик=)) Машина для первой - само то! только фоток салона не хватает. 5
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

громан
так точно японские и американские
Странно, отчетливо виден крест!

отличная машина у самого цынос 1993 года 1.5 на палке езжу и радуюсь

Dimon_27:
и причем тут наш Лавочкин на японской машине ?

это корса в другом кузове королла идет 4а 5а

Backer:
Места маловато такой сюжет. Вот если б на автобусе каком...
У нас в Хабаровске, несколько лет назад был Чайзер, там сюжет налета на Перл-Харбор нормально поместился.

sr20vet
ей 4А-GE на палке не хватает, а не фоток салона.)))

зачёт +5. рисунок классный . МОЛОДЦА!!!
Toyota Sprinter AE-110 5A-FE 97г.

нормальный маленький машин.
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

ПРАВтолюбитель
Первый автомобиль был цинос-реально вечный!!! с него и началась любовь к ПРАВильным машинам!!!

Бердск-Новосибирск
NEMESIS:
и причем тут наш Лавочкин на японской машине ?
Зачётная картинка!!! Там один американец Р-40 Киттихок, а второй, горящий, произведение фирмы Мицубиси, кодовое обозначение "ЗЕРО".
X-Trail
Прорвёмся!!!!!!!!!!!!
Авторадиоканал "СиБирь", 27,275 МГц, канал 27С основной сетки

у меня 44 цинос! зверюга!!!!! а вот про дворник правильно сказал, нужная вещь, у меня ее нету, так это ппц!!!!! если надо фары то хрусталь по 2 рубля у нас есть, обращайся! 5
cynos '91->corolla spacio '97-> platz '00-> familia s wagon '03>corolla spacio '02

S.S.B.
Жаль, что на нее 4A-GE не ставили, а в общем, хорошая машина для своего времени, самый Цынус )

Красава! Держи 5+!!! Тоже аэрографией увлекаюсь (сам маляром работаю),но почему-то ни на одной из своих машин не возникало желания порисовать,а дизайн делал на "субаре"-неплохо вышло. Рисунок неплох,молодца!

Нижний Новгород
за машинку и отзыв 5 ( у самой тоже цинос)) правильно, что таз не стал брать!
аэрография хорошая)
про обзор - сзади нормальный, а вот боковые стойки - слишком широкие, иногда мешают обзору (при повороте)
Avensis T22 Terra 1999г. 4A-FE на мкпп :)

Классный аппарат,особенно рисунок)))
Думал о такой,только Пасео,левый руль)))
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Обзор назад плохой у 44 кузова, там широкие задние стойки крыши. Правильнее сказать не назад, а при перестроении.
В эту машину так и просится 4E-FTE, непонятно почему не сделали такую комплектацию. У самого стоит 5E-FHE, ну не хватает ему еще сверху лошадей 10-15!
А так действительно, авто простое, надежное и не дорогое в обслуживании.
Нет сейчас на рынке свежих праворулек подобных недорогих купешек, одни комоды да кубики на колесах.

Имхо если бы весь голубой был ареография лутше смотрелось но все имхо.

Зачетная пузотерка и аэрография класс! 5+.

vik_na_corse
Сальники сади на герметик. Или же опять потекут.

Flanker27:
дык если машина Японская - надо рисовать то как америкосов крепят японцы а не наоборот )))

NEMESIS:
да кому какая разница что хозяин рисует на своей машине????

ruslan-tv:
Хочу фары...я с новосиба как раздобыть??

НОВОСИБИРСК
Cynos_nsk:
Хочу фары...я с новосиба как раздобыть??
Я тебе могу сказать г де у нас можно купить хрусталь
Мой отзыв: Toyota Cynos 1997

Alex 81:
Я тебе могу сказать г де у нас можно купить хрусталь
Скажи пожалуйста. Ток у меня 44 кузов.

НОВОСИБИРСК
Ааааа....Ну тада нет ,я то думал 52-54.А с 44 -туго ,да и хрусталя на них нет !

томск
а я тебя видел на азс сам на такой капсуле гоняю меня прикалывает,за отзыв 5+!

Я вот нечаянно во время ремонта стекло на своей разбил. Так месяца 1.5 мне его искали так и недождался. Пришлось лить новое...

а чем кузов 54 от 52 отличается??? кроме того что 1,5 а не 1,3)

Продажа Toyota Cynos 1996 в России