Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1991

Тойота Цинос 1991 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Купе
А ведь мог бы купить «ижа»! Сейчас с улыбкой вспоминаю свои метания, связанные с выбором транспортного средства. Что можно приобрести, имея в кармане три тысячи долларов? Оказалось, не только продукцию отечественного автопрома или европейский автохлам, но и машину, сделанную в Стране Восходящего Солнца, причем в отличном состоянии! Не верите? Купив этот ярко-красный Cynos, я тоже не верил своему счастью. Ведь увидеть себя владельцем чистокровного «японца», да еще с кузовом купе, способного легко уделывать со светофоров не только «нашемарки», но и практически весь европейский «средний класс» (105 л.с. на 900 кг снаряженной массы – не шутка), с электропакетом, «музыкой» и «автоматом» я мог только во сне!
Поскольку покупка совершилась спонтанно, и осмотр автомобиля был поверхностным, я все ждал, что обязательно вылезет какой-нибудь «косяк». Но время шло, на одометр наматывалась одна тысяча километров за другой, а машина и не собиралась доставлять мне неприятности.
Отъездив несколько недель, поменял передние тормозные колодки. Не верьте, что в Питере на «праворукие» машины не найти запчастей: колодки Luсas были приобретены в самом обычном магазине деталей для иномарок за 22 доллара.  Еще через полмесяца материально созрел для замены масла. Залил «полусинтетику» Castrol ($30) и поставил фильтр Framm ($5). Удивил маленький объем заливки масла – менее 3 литров.
Беспокоило небольшое биение руля на малых скоростях. Грешил на дисбаланс передних колес, но оказалось, что один из «баллонов» пошел небольшой «восьмеркой». Видимо, прежний владелец «поймал» неслабую яму. Однако стальной диск, как ни странно, остался абсолютно ровным (позже в Интернете я узнал, что японская «штамповка» отличается высокой прочностью). Пришлось раскошелиться на комплект новой резины. Поскольку зима была на носу, взвесил все «про» и «контра» и, соизмерив свой бюджет, выбрал «шиповку» Nordman ($180 вместе с монтажом). Неплохие шины, правда, шумноваты.
Что еще? Чуть не забыл: после долгой стоянки «умер» аккумулятор. Купил Varta на 45 Ач ($45), поставил - забыл. Да еще загнал машину на сервис, чтобы проверить подвеску; сказали, все о’кей.
Летом мы с женой гоняли на каждые выходные на дачу (80 км в один конец). Обратно, как правило, ехали уже с попутчиками, и наш рекорд составил 5 человек. Машина достойно выдержала это испытание, хотя и рассчитана на перевозку двух взрослых и двух детей.
От подобных автомобилей не ожидаешь практичности, однако у Cynos вместительный багажник (его можно открыть как ключом, так и дистанционно - с места водителя) и складывающаяся спинка заднего сиденья. Радует также дорожный просвет: поехать в лес по грибы-ягоды, «спрыгнуть» с поребрика или преодолеть разбитую дорогу с внушительными рытвинами для Cynos не проблема.
За все время эксплуатации автомобиль ни разу не подвел. Под капот заглядываю, только чтобы залить воду в бачок омывателя. Надеюсь, и в дальнейшем Cynos не позволит мне усомниться в исключительной надежности автомобилей Toyota. Правый руль forever!

Привет, Макс!
По поводу запчастей: наверняка в Питере выходит журнал "Автомобили и цены" (ну или хтя бы какой-нибудь аналог). Объявлений о продаже запчастей море (как в наличии, так и на заказ). Попробуй поработать в этом напрвлении. Согласен, правый руль FOREVER!!!!

Привет,
Расскажи если несложно как происходила покупка ты искал у нас в Питере или заказывал с влад-ка(как вообще ето происходит с праворукими ) а то собрался брать CYNOS но есть некие сомнения по поводу покупки в слепую.

БАРНАУЛ
МАШИНА НЕ ПРИХОТЛИВА!!!!! даже убитая едет не плохо аффтору только 5