Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1993

Расход топлива по трассе: 7-8 л. л/100км
Название: спорт купе
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черно-серый
Салон: спортивные сидения с боковой поддержкой,с/с,электро зеркала,все на кнопочках
Кузов: штатный спойлер,ветровики,обвес,тонировка
Ходовая часть: средней жесткости подвеска,в повороты не валкий
Двигатель: твин кам 16,110 л.с.спортивный впуск
Привет всем,кто читает мой отзыв!
Предупреждаю)это мой первый отзыв,но данный автомобильчик далеко не первый.Ну,начну с того что после получения моих водительский прав я сильно горел желанием приобрести свой первый автомобиль.Нет,это был не циник)а nissan cube 03 г.в.брал беспробежного и был соответственно первым хозяином.Отъездил три года,убил всю ходовку(она сама по себе слабая)...и нет бы чтоб вложить определенную сумму и перебрать я поленился и продал его.После приобрел тоже nissan только bluebird 1997 в комплектации sss отъездил зиму и продал т.к.брал машину пробежную и толком ее не смотрел только поверхностно и началась она у меня "сыпаться".
Решил я покататься на toyota.Долго выбирал авто,около месяца на своих двоих передвигался).Многие машины я пересмотрел,то цена не устраивала то состояние самого авто...нет...все не то.Сначало я не мог определиться сам что мне нужно,передний привод или задний,седан или универсал,механика или акпп.Так же и продолжал выискивать на дроме себе авто и...нашел...toyota cynos 93г.в. черного цвета,очень красивым мне показался.Первый мой авто класса купэ.В обьявлении было только фото и телефон продавца и больше ничего,обычно расписывают состояние,например комплектация и т.п.Не долго думая решил посмотреть данный девайс)Как оказывается авто очень долго стояло в гараже по причине ненадобности,т.к. сама хозяйка ездила на другом авто другого класса.Я загнал циника на эстакаду и всю и снаружи и внутри обнюхал ее.Состояние для такого года было относительно хорошее,но вложить было нужно!в целом машинка была в отличном состоянии,по кузову целая хотя и была немного подбита в переднию правую сторону,ничего страшного там не было и сделано было очень хорошо,по ходовке,от того что машина долго стояла потекли стойки и потрескались салейнт блоки,все это я впоследствии исправил.Купил я ее с номерами,сам произвел перерегистрацию на себя.Произвел ей полное то заменил все тех.жидкости,грм,свечи,колодки,поставил новую дорогую сигнализацию,литье,музыку...в общем увлекся не на шутку!
По техническим характеристикам авто имеет конечно как и все авто свои плюсы и минусы.За все время эксплуатации этого авто минусов я не нашел,а то что на задних сидениях тесно,так это ж купе и расчитан на двоих и несколько пакетов с самбери).Багажник скажу честно не маленький и туда вполне поместится 6 мешков картошки!но у меня вместо картошки он напичкан музыкой)каждому свое!кто картошку будет возить кто музыку,главное что багажник вместительный.Посадка у циноса средняя хотя сам низкий,но с обвесом конечно будет дорогу подметать.Ходовая часть по мне так маягкая хотя в повороты входит отлично не валкий слушается руля.Разгоняется резко и быстро я был удивлен что при обьеме 1.5 л. и весе 1280 кг.он может так "подрывать".Расход меня порадывал,при нормальной городской езде 7 л.за городом не ездил не знаю,но явно меньше))При том что таких в частности в хабаровске моделей мало с зап.частями проблем нет вообще найти на него можно все!Машинка приметная многие обращают на нее внимание спрашивают что за модель продаешь ли?Продавать жалко,столько сил и денег потратил на нее,поэтому и ездию до сих пор.Вконце лета подготовлю к зиме и посмотрю как она ее перенесет))

Den-Str, Стерлитамак
Денис, Красноярск
gennadi4, Москва
Юлия, Москва
17286423, Екатеринбург
Viktor13, Новосибирск

волгоград
отличный гуталин на фарах!небось еще и китайский ксенон поставил,чтоб хоть что то видно было!заколхозил всю тачку!

пипееец))ну ладно фары,ладно юбка,GT шильдик,но лексус то тут прричем,ё-моё))еще бы значок мерса нга капот насадил...так же уместно.....да,и откуда у нее вес 1280кг?У меня 1,3-920кг весит...эта пусть тонну от силы

Горно-Алтайск
колхозик :) убирай шильд лехуса и фары пусть прозрачные будут а так ни че цвет ей идет

Вот колхоз-тюнинХ !!! Тонировку с фар и значок лексус в топку! А с массой авто что-то напутал, весит она меньше тонны, плюс двигатель 5E-FSE (115 л/с, у обычного 5E-FE - 95 л/с), плюс хорошая аэродинамика, поэтому и достаточно резвый и расход небольшой. Багажник у машинки немаленький, и надежшая задняя ходовка (балка). Отъездил на такой год, проблем ни каких.
Wertuoz
а что за надпись на заднем бампере PRADO? с прадика чтоли бампер снял?
PS: С фар тонировку убери и лейбу Лексуса и GT тоже убрать....
смех23
машину убери оставь шильдик лексуса и тонировку на фарах )

хабаровск
шильд лексуса убирать не буду!она меня при дтп спасла!въехали на бешеной скорости не в меня а новую короллу!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991

Машина надежная как танк, з/части дешовые! Зиму тебя не подведет!!!!!!!
только про вес я не понял, смотрю свою ПТС(свой) без нагрузки 870 кг, разрешонная масса 1090 кг, а у тебя 1280(эт с учетом музыки и пассажиров)????????

хабаровск
сам не понимаю в птс 1280 вес без нагрузки а разрешенная масса 1460 это неп конструктор!с доками все в порядке!может на таможне чет перепутали нен знаю)))

maks1227:
Может быть, приписали малость))))))мне к примеру коней отписали, заместо 105, 94 написали)))
По безналу, с НДС

Да у тебя эта табуретка весит как МАРК 2. Снимай колхоз-тюнинГ!!!

откатал на таком два года- сломалась только печка( потекла) и две гранаты менял, больше ничего - кроме расходников. отличный вариант за свои деньги. а вес действительно 870 кг.!

А афтор любит приукрасить )) Был у меня такой тачко, багажник там конечно для купешки очень даже ничего, но про 6 мешков картошки... посмеялсо. Или мож у афтора в тех краях иные какие-то мешки? )))

про мешки картошки не знаю, но квартиру перевезли в 2 приема))))))
О6ъЕОС
Ништяк тачила! )))))

да и губа это от крузака
и идея моя толь ко ты её утопил

maks1227:
Интересный вариант, наверное дед въехал какой то который подумал что тачка супер дорогая )))
Вообще молодец что своими руками делаешь, главное чтобы без перебора!

хабаровск
давно я продал своего циника(сейчас езжу на камри проминант разницу представляете))даже и не хочется пересаживаться с такого коро***(передний привод!)на малюську цинос)))

Все ждем отзыва про Камри

Сообщений: 2013
Фото кемри в студию, ну чтоб поржать (надеюсь лейбл от Бентли уже на месте)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Черемхово
Посоветуйте пожалуйста хочу купить цинуса давно о нем мечтал машина будет первой,пойдет он как семейный авто?понимаю что места мало но для меня жены и ребенка пойдет?и как с запчастями на него?дорогие ли? и какие болезни у этого авто?за ранее спасибо

Покупай. Нормально все, только места мало.
Запчасти очень дешевые и их много
Подходят от Tercel и Starlet - леворукий аналог циноса Пасео.
Да еще момент, смотри главное кузов чтобы был ровный, все остальное сделать реально своими силами.

Продажа Toyota Cynos 1993 в России