Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1998

Расход топлива по трассе: Трасса 8, город 10 л/100км
Цвет кузова: Щерный
Цвет салона: Щерный
Кузов: Спойлер, противотуманки, метла, ветровики
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!!Машинкой владею год и три месяца, поэтому можно более-менее нормально оценить ее. (эта часть отзыва написана чуть меньше года назад)
Немного напишу про муки выбора, если их таковыми можно назвать)). Была у меня Ваз 2110, была была, особых проблем не доставляла. Ездил на ней ровно год. Все что нужно менял. Но очень добивал меня скрип сзади, очень. Тогда я задумался о иномарке, посчитал средства, задумлся о японце, о праворуком))).
Продавал друг Циноса в 44 кузове, черного, битого перебитого, на механике. Посмотрел я на нее, понравилась. Начал шерстить интернет, и нашел этот чудный сайт!!!прочитал все отзывы, и сделал вывод: «мне эта машинка подходит»!!!
Нашел вариант в Новороссийске, созвонился, все устраивает, и цена тоже. Поставил 10-ку на продажу. Далле как в кино:
1день(среда) — звонок и осмотр 10-ки
2 день(четверг)  — диагностика(все отлично)
3 день(пятница)  — снятие с учета 10-ки, и ее последующая продажа. Звонок в Новорос, с сообщением о нашем выезде!!!звонок другу с просьбой о помощи, и духовной поддержке в этой нелегкой поездке (привет Асиф).
4 день (суббота) — поездка в Новороссийск (в ночь на воскресенье) на поезде
5 день (воскресенье) купание в Черном море, осмотр машинки, составление ДКП, заправка, и последующий выезд в Ростов.
В общем что мне досталось: Toyota Cynos 1998 г.в. Пробег 192 000 км. Цвет черный. Двигатель 5E-FHE, в купе с 4-АТ выдает 110 лошадок. Диагностика в Новоросе показала кучу проблем, но мне тогда было все равно!
Процесс привыкания к правому рулю, прошел гладко во время перегона машины домой. Правда поначалу когда чувствовал, что пора переключатся, рука правая все время дверь, да окна открыть норовила. Ну я ее быстро укротил))).
Итак, что было заменено и отремонтировано, так как машина была в запущенном состоянии, и это не мало:
Задние торм. Колодки, передние торм. колодки, стойки передние и задние(продавец подарил) вместе с опорами, Ремни грм и ролики, шаровые опоры, сальник маслонасоса, замена масла в коробке(вместе с фильтром), чистка топливной системы, и замена свечей, замена маслосьемных колпачков, вкладышей, колец, всех сальников на двигателе, а также сальника между двигателем и коробкой (коренной его называют вроде). Ну и естественно замена всех фильтров и масел.
Постепенно машинка приводится в божеский вид. Первым делом поменяны лампочки в головном свете на Phillips, и белые диоды в габариты. Была приклеена фишка обогрева заднего стекла на специальный токопроводящий клей. Детали интерьера, и наружные ручки открывания дверей были обтянуты пленкой под карбон. Заменен аккумулятор. Отполированы фары. В поворотниках была куча воды, как в аквариуме. Снял, отмыл, на герметик посадил. В салон и в багажник постелены резиновые коврики. Была снята обивка крыши, вычищена и вымыта, крыша проклеена вибро и шумоизоляцией. То же самое произошло и с багажником. На очереди проклейка пола, арок, и дверей (ну это когда руки дойдут).
В планах установка новой головы (моя еще кассеты играет) и сигналки с автозапуском. Планируется приобретение чехлов кожаных, а то от предыдущей хозяйки достались порванная сидушка водительская. Нужно найти пружинку еще, которая помогает открывать лючок бензобака.
Расскажу одну историю. Водительская дверь у меня с ключа не открывается, а машину я ставлю во дворе левым боком к стене(чтоб другие жильцы могли проехать). Так получилось, что машина 3 дня стояла, и я к ней не подходил. Пришел ночью с работы домой, и решил проверить машинку (на следующий день надо было ехать). Подхожу, кнопочку нажимаю, а она молчит, еще раз, ноль эмоций. Думаю батарейка села, ни фига, смотрю, даже лампа сигналки не мигает. Блин сел аккум, а почему? Да потому что кто-то не выключил фонарь в машине. А вот я, или жена? никто так до сих пор и не признается, даже под пытками. Ладно, пассажирская дверь открывается только чуть чуть. Снимаю дворник, залезаю на крышу (время 12 ночи), приоткрываю дверь, и пытаюсь дворником подцепить фишку складывания заднего сидения. 15 мин. тихого мата(люди спят же), и мое терпение закончилось. Пошел разбудил супругу (Лена привет!!!), она у меня миниатюрная. Она спокойно через крышу залезла в небольшой проем открытой двери, открыла ее изнутри, и с довольным видом пошла спать!!!
Что я могу сказать про эту машинку. Маленькая, легкая, юркая, с симпатичным дизайном. Для двоих. Сзади как уже писали места мало, но ездить можно (три немаленьких пацана по дороге с Краснодара доехали, значит можно там сидеть). Неприхотливая, и умеющая поднять настроение, особенно когда чистая!!!Для тех кто говорил, что рвет всех: Да можно уехать со светофора первым,если никто  не газует)) В повороты машина входит хорошо, но не по рельсам, может резину сменить пора? Зимой ведет себя хорошо, предсказуемо. Заводится отлично, только если хороший аккум. Мой до — 20 вел себя хорошо, а вот ниже уже отказывался. Прикурив от соседей пару раз, решил людей не мучать, и поставил новый.
Расход бензина честно, в городе, что зимой, что летом 10 литров. По трассе чуть меньше. Заказал себе лямбда зонд, пришел, поменял, ну может чуть-чуть упал расход.
Багажник маленький, да и салон не очень вместительный, но один раз мы умудрились приехать в таком составе: Цинос — 1шт., водитель — 1шт., пассажиры -2...ну ладно человека))), комод из Икеи (разобранный) — шт. (коробок 2), и резина зимняя на дисках — 4шт. Вот это было весело!!!
Спасибо всем за внимание!!!

Вот и прошло 2 года владения этим хорошим автомобилем!

Впринципе, все то, что было запланированно поменять и сделать, было выполненно, а это:

1. Замена летней резины на Йоку Сdrive2 r14 185*60 при необходимом 175*65. Резина меня устраивает, но побольше бы ей цепкости в повороте, мягкая она.

2. Замена ГУ на JVC с блютучем, и флешкой, без ДВД сознательно. Там же пультик на руль, очень удобная штука.

3. Устанока кожанных чехлов. Тут все хорошо.

4. Белая подсветка диодной лентой в багажник, теперь хоть видно по-человечески ( тут ума много не надо)

5. Подсветка в ноги водителю, и пассажиру, красной лентой диодной....

Денис, Вологда
Алексей, Москва
Хозяйка Конфет, Санкт-Петербург
Вован - Циник, Стрежевой

Мск-Рнд
Сейчас будет дополнение спустя почти год, и фото салона и прочее!
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

цинос агрегат конечно интересный но он более для молодежных покатушек тет-а-тет

Мск-Рнд
Машина уже растонирована, т.к. остановка, и написание протокола проходила под камеру канала Рен-ТВ)))

nebo19:
цинос агрегат конечно интересный но он более для молодежных покатушек тет-а-тет
вернро, но до старости еще далеко, и детей пока нет, так что можно кататься, а как будет прибавление, придется искать варианты и компромисы!

Пятигорск
знакомый автомобильчик ;)

отличное авто для двоих!
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

НОВОСИБИРСК
Иван ,ну тебе + , как Циносоводу !..........
Мой отзыв: Toyota Cynos 1997

харошая бибика) тока маааааленькая дюже)))
Нарисую чёрно-белый дом, открою дверь и затеряюсь в нём.
Не стучите никого там нет
Мой отзыв: ЗАЗ ЗАЗ 1994

Щетин ибн Едит:
знакомый автомобильчик ;)
отличное авто для двоих!
Спасибо.А можно еще вариант 2 человека, и Сева)))

Alex 81:
Иван ,ну тебе + , как Циносоводу !..........
Спасибо Лень, фару не забрал еще, как поставлю, отпишусь!

TeoNett:
харошая бибика) тока маааааленькая дюже)))
Да, места маловато, но высокому человеку можно устроиться в положении полулежа, при условии, что сзади людей нет!

Тиходонск 61 rus
Сам такой чуть не купил- зачетное авто!!!
Видел на Фортуне с обвесом- арками на крыльях- смотрелось стремновато!
ЗЫ держи 5
Прульная Toyota Corolla 1993, Mazba 6 2005
Сейчас Renault Duster 2013 2x4 AT (вишня)

Muad-Deeb:
Сам такой чуть не купил- зачетное авто!!!
Видел на Фортуне с обвесом- арками на крыльях- смотрелось стремновато!
ЗЫ держи 5
спасибо, не видел у нас в обвесах.
Давно он был в продаже? цвет, год?

zero995:
место в ней вообше неочём((((( да и неедет она нечерта...а так 5..за любовь к прулькам!
Большинство времени езжу один,реже с женой,и вообще гораздо реже вчетвером!
Девченок назад,поцики вперед,и пусть они любуются панорамной крышей))

Иван008:
Большинство времени езжу один,реже с женой,и вообще гораздо реже вчетвером! Девченок назад,поцики вперед,и пусть они любуются панорамной крышей)) И главное,если есть пассажиры ростом более 160,то им или выбрать положение полулежа,или предупреждать их перед кочками,чтоб берегли голову,а главное стекло)))
ну согласись что комфота вообше нет??? признай эту првду..это уважительно))

Эт кудоль ты мну там собралсо складывать, Вань?! Это ж не калдос!!!!
+5 за отзыф!!!!
NISSAN BLUEBIRD T-12. 1986.
синий птиц
TOYOTA MARK II GX-71 черностой

zero995:
ну согласись что комфота вообше нет??? признай эту првду..это уважительно))
Комфорта вообще нет в запоре,инвалидке,в оке,хотя сам на ней ездил.
Ездил также на Рэндже,Ягуаре,Мерсе S класса,там комфорта дофига.
А моя машинка достаточно комфортная,особенно после 2110.
И гнать на свою машине,что она плохая и бестолковая не собираюсь.

Иван008:
Комфорта вообще нет в запоре,инвалидке,в оке,хотя сам на ней ездил. Ездил также на Рэндже,Ягуаре,Мерсе S класса,там комфорта дофига. А моя машинка достаточно комфортная,особенно после 2110. И гнать на свою машине,что она плохая и бестолковая не собираюсь. Я люблю свою машине,ии отношусь к ней бережно и с уважением,но, в тоже время трезво оцениваю все ее недостатки
вот только поэтому я тебе и 5 поставил.

zero995:
вот только поэтому я тебе и 5 поставил.
только за это?
Ну тогда тебе только за это низкий поклон)))

gexagen 626:
Эт кудоль ты мну там собралсо складывать, Вань?! Это ж не калдос!!!! +5 за отзыф!!!!
Спасибо Сев, ну тебя думаю разместим))
Пока ЮФО не прикрыли буду флудить

Цинус погремушка еще та,даже если полностью в шумке,но машина душевная)
Cynos

Ярославль
Ваня,А ФАРКИ ТО НАДО ПОЛИРНУТЬ))))
Я на Драйв2 http://www.drive2.ru/users/shtuka83/
Мой отзыв: Toyota Cynos 1999

фяк:
Ваня,А ФАРКИ ТО НАДО ПОЛИРНУТЬ))))
Хыгы)))да и машинку бы помыть не помешало
Сейчас с Новосиба приехала фара левая,уже отполированная,при установке будет полироваться и правая,а также заново будет производиться высокотехнологичное изготовление ресничек))

Sash-22:
Цинус погремушка еще та,даже если полностью в шумке,но машина душевная)
Душевная это точно,и даже иногда привлекает внимание неискушенных дорогими машинами личностей)))
Пока ЮФО не прикрыли буду флудить

Хорошая машинка. Не люблю купе и седаны, но эта машинка почему-то вызывает симпатию. Хотя себе бы такую не взял. Поставил 5. Удачи.
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

Курган
Лучше нет машины!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Cynos 1997

ГАЗ29:
Благодарю, а я взял, и не жалею)))

UYliya:
Лучше нет машины!!!!!!!!!!!!!!!!!
]
Сказала Юля, которая продала своего Циню...)))

Курган
так получилось...............

Волгоград
+5 Ванечка, хороший отзыв!!!!
Женщина за рулем — богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся...
чисты жып - позор хозяина

Раменское
___)) колеса хочу такие)) ток 16.............. 5

Мск-Рнд
Тяжко их найти, Кость, а так колесики хорошие, и прочные!
А 16 тут многовато, вообще ехать не будет!
15 самый раз!

Мск-Рнд
Выставил на продажу свою малютку...
Продам, напишу дополнение, дабы не сочли за рекламу))

kokos 89:
___)) колеса хочу такие)) ток 16.............. 5
в ростове продавались такие на 14, может ещё и не проданы, могу телефон дать если надо
Нарисую чёрно-белый дом, открою дверь и затеряюсь в нём.
Не стучите никого там нет

Только 5, отличная купэха!)))

новосибирск
хочу к весне взять такую машину как первый собственный аппарат(новосибирск) зимой -25 30 в среднем. эксплуатация дом-работа по хорошему для россии асфальту . хотел бы узнать ваше мнение какие сюрпризы можно ожидать от нее при бережной эксплуатации? (дорогие запчасти, плохая ремонтопригодность (замена детали в сборе целым узлом) жор масла, не заводиться при 20 и ниже, шумоизоляция(относительно), доступность запчастей? что-то на подобии будет выявляться при эксплуатации авто? и какие существенные болячки встречаются у циносов?

Продажа Toyota Cynos 1998 в России