Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1998

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Название: Beta
Цвет кузова: Синий
Итак решил и я накатать отзыв о чуде данного автопрома.
Тяжелые кризисные годы были позади, на дворе весна 2010 года, я только что продал свой Жигуар 21093 2003 года выпуска, спасибо предыдущему хозяину, нормальный был тазик, да только стали двери желтеть да задняя дверь внизу вспучиваться. В общем на руках 170 000 рублей, вопрос ЧТО?
Понимая что менее 200 тысяч можно купить либо что то "пердолетное" типо бэхи с прямотоком начала 90-х (такая была, но это другая история), либо "амбициозный таз", либо пенсия типа вольво 940 тоже начала 90-х ))) езжу и смотрю 12-е модели, ну в общем без амбиций и на что деньги есть
Спасибо предыдущему владельцу таз 21093 был в таком идеальном состоянии что я не могу просто купить вот такое 12-е Г 2005-2006 года за эти деньги, ну зачем мне снова ржа от которой я избавлялся, нормальные предложения на авто ру исчезают за пол дня.
Понял - буду ходить пока пешком.
Как то после очередной пьянки, сижу в ступоре на авто ру занимаюсь "моральным анонизмом", в голове возникает мысль, кто то мне говорил что короллы 90-х очень надежны и цена от 150 до 200 тысяч за нормальный экземпляр.
Открываю авто ру - тойота 1995-2000 150-200 тыс рубей состояние отличное..... да..... это либо пенсия либо пикатчу покемоны на колесах, короче не мое, во дворе засмеют
И тут, в разделе короллы...... Цинос

игрушечная машина, как из детства 90-е годы, даже типа спорт, 1998 год, состояние отличное, цена 174 000 рублей.
Да ладно.....

тот же день, хозяина нет на месте, показывать будет жена, она с подругой и с коляской, нахожу дом, вот она.....
стоит грустная, грязная......

С умным видом (до этого ездил только на ручке) проверяю вместо уровня малса в движке, уровень масла в АКПП, думаю ну япы вместо макимума и минимума у них колд и хот, еще и масло красное )))

движка с пол оборота, масло сразо гаснет, салон вибрирует как сидушка мотоцикла, Д вибрация прекратилась поехали... вроде ездит, ага, покатался по дворам, смотрю двери, под капот и днище, ржавчины нету нигде, ну думаю остальное мы если чего поправим, сторговался, 165 годится, беру, пешком больше ходить не могу

Пишу и переживаю эмоции как тогда, в воскресенье, нашел нотариус, по ген доверенности ок ))), тут еще подшипник ступицы менять , выше 60 гул, еще 2 тыщи скинули, короче 163

Еду спортивная машина, вижу в зеркале антикрыло...... приехал во двор, все посмотрели все проверили, норм машина вердикт, (кроме того что на таких обычно нетрадиционные ездят, и то что назад никого не посадит), первое фото, поставили подшипник ступицы..... и......

Я ПОНЯЛ ЭТО ИНОМАРКА.....
и это не капризная и злобная бэха, это верная надежная спуруга, спасибо владельцу и тем кто привез это чудо, год поездок и никаких проблем, никогда, нигде, только радость от машины, молодость, и позитивные эмоции...
кто то скажет, псевдоспорт, мыльница, покемон
в 26 лет, мне эта машина доставила то что должна доставлять богатенькому молодому парню феррари или ламборгини, я ее так и называл моя игрушечная феррари

ну а теперь от романтики к делу, за полтора года эксплуатации

1) Дверные ручки обе - 3000 рублей
2) Опоры задних стоек обе - 2400 рублей
3) пыльники ШРУСов со смазкой - 1000 рублей
4) акум -3000 рублей
5) Поворотник -850 рублей
5) подтянул ремень грм, бесплатно

все работы делались во дворе с пивом

пробег при покупке 147 К после продажи 188 К
Каждый день на работу и 27 км в одну сторону, + она была всегда и везде на всех гулянуах со мной моя ласточка

Плюсы:
малый расход 8-11 по пробкам и городу, 500 рублей раз в 4 дня
спорт внешность
легко чинить

Минусы:
только для двоих, или создать ад для своих друзей
подъедала масло, 1 литр на 4000, дальше масло на минимуме надо доливать

Машина уехала в Новосибирск через перекупщика, новому владельцу желаю удачи, и того что она приносила мне
Спасибо ТОЙОТА за прекрасный 2010-2011 года

Все фото что нашел на работе ниже, найду, добавлю