Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1992

Тойота Цинос 1992 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Купе
Привет всем, кто читает этот отзыв. Начну с того, что машина, собственно не совсем моя - моей жены, она в основном эксплуатирует, я так - покататься. У самого 99-я, хорошая машинешка, если ухаживать добросовестно, но все таки советский автомобиль остается советским, даже этим японцем 92-го приятнее управлять.
Если честно, то на нем мы ничего не делали - как то без надобности, все замечательно - единственное это расстраивает не суперовый салон, так это тоже нормально вобщем то. Не привычно что подвеска достаточно жесткая - на Иркутских дорогах не совсем чудесная вещь - зато как входит в повороты, вывод - жесткая подвеска хороша для Японии ;). У моей подвеска магкая - приятно качает ;) Приемистость на 1,5 и с учетом того, что все таки машинка весит менее тонны очень хорошая - особенно если гашетку в пол...  На старте дает о себе знать коробка автомат - тупит слегка, но привыкаешь - раньше стараешься нажимать, соответственно и на скорости, чтобы пойти на обгон нужно приноровиться к автомату. Но тем не менее, автомат - вещь очень комфортная, особенно в пробках - не надо дергать постоянно палку.
Даже если ставнивать несравнимое: 99-ю и тойоту, то тут можно сделать некоторые выводы, т.е. выделить и плюсы и минусы. Начну с минусов: сзади очень мало места - пассажиры стукаются головами о стекло, т.е. цинос хорошь для одного - двух человек максимум, при полной загрузке цепляешь днищем кочки - ямки, и последняя, на мой взгляд, это то что подвеска все таки не для наших дорог, очень жестковата (смотришь не на то как ехать правильно, а на дорогу - нет ли кочек, дырок и ямок, трясет капитально), хотя кому как - плюс такой подвески очевиден при поворотах :)... из минусов всё. Теперь о плюсах (опять же сравниваю 99-ю и цинос): при своем 92-м годе нет намеков на ржавчину, удобно в салоне (как на полу сидишь - это мне нравиться), тихий движок, комфортен автомат, и что самое важное - НЕ ЛОМАЕТСЯ она!... есть косячек - что то шумит в колесе (видимо ступичный подшипник), так в сервис - 50$ и нет проблем.
Вывод: машина хороша, но не для семейного человека, кто любит погонять за малые деньги - очень даже вариант, ЭТО Ж ТОЙОТА!
Пока....

екатеринбург
цинос рулит
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1992

Калининград - Красноярск
Ага, прикольная букашка
"Mazda Demio 1.3 1999 DW3W"

Продажа Toyota Cynos 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Цинос.
Посмотреть всё о Тойота Цинос
Запчасти на двигатель 5E в Иркутске