Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1999

Тойота Цинос 1999 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: город (зима при -15C) 10.2л, лето трасса 6.7л, АИ 92 (только хороший :)) л/100км
Название: Juno
Цвет кузова: белая ночь
Цвет салона: черно-серый
Салон: спортивные сидения, кондиционер, подушки безопасности
Кузов: спойлер, литые диски
Ходовая часть: антипробуксовочная система
Двигатель: 4 цилиндра, 16 кл, 85 л.с.
Давно хотел японскую машину. В начале 2004г у нас в Питере машина с правым рулем была еще редкостью. И вызывала впечатление типа: "Эй, смотри, а у этого чудака руль справа!!".
Но я в то время хоть и ездил на новой блестящей 99, но уже знал (после поездки осенью 2003г в Томск), что езжу на "тракторе".
Летом 2004 наконец-то купил себе цинос. Купил практически за те же деньги, что продал годовалую 99. В городе тогда было всего 3 "Цини" в таком кузове, что тоже "грело душу".
К счастью машину удалось купить с реальным пробегом (45000 км !) у японской "бабушки". Выбирать машину приходилось в основном по деньгам, и могу точно сказать, что для меня с моим образом жизни лучшего варианта японца просто не найти. 90% езжу по Питеру, семья из двух человек, особых грузов не вожу.
Впечатление от езды:
Плюсы
"Циня" это городская машина, для этого у него есть все: небольшие габариты, отличный старт на светофоре (вазы однозначно не достанут). Клиренс больше чем у девятки (колеса у меня R14 175/65). Отличная управляемость в поворотах. На мостах на уклоне даже тормоз держать не надо, машина не катится назад - "автомат". Тормоза работают отлично. Уверенно заводится при - 15С.
Минусы
Поскольку коробка все же 3х ступ и двиг 1346см, то на трассе или на скорости более 100 динамика новой десятки все же может составить конкуренцию. Разгонял я до 175. Подвеска, на мой взгляд, жестковата и коротковата (т.е. может кидать на неровной трассе). Больше недостатков нет.:)
Дизайн и удобства:
Плюсы
Отличный американский дизайн. Мощная печка и кондиционер. Мне, с ростом 186 места хватает, не тесно. Багажник не меньше чем у 99.
Фарами практически не ослепляю.
Минусы
Сзади лучше возить детей (с ростом до 165см). И затонировать заднее стекло.
Эксплуатационные расходы:
заменил масло в автомате и все расходники, резину. Ничего особенного, редкого и дорогого.

Резюме:
Очень эффектная, комфортная, скоростная (в городе), маневренная с хорошей проходимостью НАСТОЯЩАЯ ЯПОНСКАЯ МАШИНА. Все работает и хлопот никаких не доставляет. А самое главное НЕ ДОРОГАЯ в цене и обслуживании.
Я очень доволен.
Р Е К О М Е Н Д У Ю.