Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1997

Цвет салона: красно-чёрный
Салон: Подушка безопастности
Кузов: Спойлер, мухобойка
Двигатель: 4E- FE
Этот автомобильчик мне подарили родители на 19 летие. Он был привезён из Японии, как говорят, под документы пол года назад. Эксплуатировать начали зимой. Состояние машины было не важное, хотя особых проблем она не доставляла. За полгода проехала 8000 км. Что удивило, автомобиль заводится в любой мороз, хотя больше -33 градусов в этом году не было.
  Зимой попала в небольшое ДТП. Треснула фара, сдвинулся бампер. Как начал сходить снег, начали приводить авто в порядок. Первым делом перетянули винилом под кожу сиденья. В остальном в салоне было всё нормально. В двигателе заменили ремень ГРМ, ролики, свечи, масляные колодцы и двойной прорезиненный шкиф, т.к. он расслоился, новый фирменный стоит около 3000 руб.
    Потом принялись за подвеску, стойки KAYABA передние 2200 руб. за шт., задние-1800 руб., опоры стоек впереди фирменные, а сзади дубликат- корейский. Саленблоков в рычаги не нашли, а новые рычаги уж очень дорогие, поэтому установили контрактные рычаги вместе с саленблоками по 400 руб. за шт. Шаровые, естественно, новые.   Просевшие пружины менять не стали., а приподняли автомобиль проставками под опоры из алюминиевого сплава , после небольшой доработки вперёд подошли от камри, а сзади от цефиры. В результате автомобиль очень хорошо поднялся. Поэтому хорошо вписались литые диски R16 с резиной 205/50 R16 .
    Кузов после небольшой рихтовки подкрасили под лак, т.к. акрил без лака очень сильно царапается и скалывается. Очень долго искали на автомобиль оптику. Не рекомендуем искать контрактную, т.к. за б/у поворотник просят 1000- 1200 руб. А новый под заказ фирменный 750 руб. Фары стояли из обычного стекла,  решили найти хрустальные. В городе нашли только в одном месте, в Автограде по 5500 руб. за шт., а под заказ привезли по 3000руб. за штуку , и это хрусталь. Кстати, тайванской оптики на этот автомобиль не существует.
    Зато теперь мой циночка просто чудо! Машина очень яркая, броская, на неё всегда обращают внимание, не то,что старлетка. Хотя сзади конечно тесновато. В принципе авто для двоих.
    Расход топлива в городе зимой 8,5- 9 литров, по трассе не ездила.
Музыка приличная 2х диновая, Sony , акустику спереди и сзади установили новую. Отверстия в передних дверях под акустику очень маленькие, под динамики 100 мм, поэтому пришлось вырезать под 130 мм. Для того,чтобы не оббивался мелкими камешками капот, сделали под заказ мухобойку. Всего 1500 руб. и полезно и красиво.
    О летней эксплуатации, о работе кондинционера напишу, когда станет тепло. орошо, если он будет работать так, как зимой работает печка.
   Папа после своей камри европейской любит погонять на циносе.

Танюша, ты молодец!
Не часто встретишь девушку, которая с такой заботой подходит к улучшению комлектации своего авто. Так держать!!!

Кстати, что это за бардачок с левой стороны?

Спасибо,я стараюсь:)
А с левой стороны это такая штучка,говорят,что в Японии это бокс для мусора, а у меня там всякая мелочовка хранится:)

Так вот почему в Японии так чисто - они весь мусор возят в машинах(шутка). Кстати, привет Новосибирску: у меня батя оттуда, да и сейчас много родственников живет. Последний раз был в Новосибе летом 2003 года - город отличный.

ПРиезжайте в гости:)

Все бы так за машиной ухаживали.Смотрится супер!!!ВСЕМ удачи на дорогах!!!!!!!!!!

Молодец Таня, так держать!
У меня тоже был такой Цинос, тоже 1997г. только бирюзовый.
Кстати, наблюдал сегодня твою машинку на 1905г. у подорожника. Хотел подойти познакомится, но вы там с подружкой так увлеченно бутерброды поглощали, что решил не отвлекать....
Удачи!

Ну а как не ухаживать, первый автомобиль и я его лю:)

Родители тоже решили мне такую машинку купить!!!!Танюх, посоветуй стоит или нет?

Стоит, мне нравится!!!

Kuka! Бери не раздумывая!!!!(см. отзывы владельцев). Восхищенные (а частенько и завистливые) взгляды окружающих людей тебе обеспечены! УДАЧИ!!!!!

Спасибо за ваши пожелания и советы,я смотрю фотки и меня распирает эта машинка!

Kuka! Ну, как, взяла себе чего-нибудь? Если, да, пиши отзыв, будем ждать...

Киров
Отзыв хорош и ты тоже. :)

Max,спасиб, а мну то где видел?

Танечка, подскажи ка мне где ты нашла чехлы на сиденья. Про мухобойник - тоже поподробнее. Я взяла цинос в августе (черный металлик, 1997 г.в.) - машинка клевая. Хочу обвеса, ан нету нигде.

А чехлы я нигде не искала, купила кожезаменитель, отвезла в ателье, мне сняли сиденья и обшили, утром отогнала машину, а ближе к вечеру забрала. А мухобойку делала в xline на Петухова, делают её махом:)

Спасибо.

LADYM, было бы за что:)
Обращайтесь ещё,если что.

блин :) где такие девочки аккуратные водятся ? :) посмотреть бы хотяп :)
приятно почитать просто. молодец :)

Krab, спасиб:)
В Новосибирске я,приезжайте, посмотрите:)

Привет, Танюш! Машинка супер, залюбуешься! Ты просто молодец!!! У меня такая же, 98 г.в. и тоже красная. А мухобойку, например, я тоже хочу! Удачи тебе на дорогах! Побольше зеленых светофоров!

Танюша, привет!
Подскажи, где заказывала оптику, если у фирмы есть адрес в интернете, напиши. Хочу тоже себе заказать, может че получится. Заранее спасибо!!! ПРИВЕТ НОВОСИБИРСКУ!!

тебе бы еще прямоток поставить хороший! будет красота
2 khrom: скока в ваших краях (сам, кстати, откуда будешь?) стоит прямоток? Есть какой-нибудь выбор или модель тока одна?

Ой,нет,прямоток я не поставлю,зачем уродовать машину

Танюша, подска точный адрес, где можно заказать этот мухоотбойник сильно понравился, хочу такой же! Или как проехать?

Я делала в Xline на ул.Петухова,но сейчас они переехали кажется на Димитровский мост.могу дать их телефон

Танюш, конечно подскажи и может у них есть сайтик то тоже можешь написать. Заранее большое спасибо!

про сайт не знаю, я делала по знакомству.
тел 2929007

Сообщений: 19056
владел этим цинусом:)))колес не было уже,майфун кто-то стукнул видимо лбом...-все в слепую переключалось)))гонял полгода,масло жрал ведрами,привода и ступичные летели на ура..винил треснул на сидушках
Мой отзыв: Toyota Carina 1984

Сообщений: 19056
на алтай гонял,расход 8л-100км,по городу 6.машинка веселая,но абсолютно не едущая,косяки предыдущих хозяев не стал устранять,поддерживал в рабочем состоянии. последней каплей была поездка в каракан..итог-объява-обмен..ща с вроде девушка ездит опять,удачи ей:)))

Сообщений: 19056
в общем цитрус жив еще:)))))

Продажа Toyota Cynos 1997 в России