Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1998

Салон: Спорт. сиденья.
Кузов: Метла, туманки, спойлер, обвес,
Ходовая часть: ABS, спорт подвеска
Двигатель: 5Е 1,5л. 110 лошадок,

Эту машинку я давно собирался купить, продал свою Корону 93г. и стал искать Цинос. Хотел черный металик, на коробе 1500 куб., в обвесе 99г., но в 99году выпускали только 1300 куб., пришлось искать 98г.1500 куб.
Заказывал во Владик, но то цвет не тот, то механики нет, то коцки всякие.
В июне наткнулся на объявление о продаже на Auto.vl..ru. Все параметры меня более чем устроили, по цене тоже договорились, и в конце  июня я приобрел Цинос. Машина была свежая, майская  растоможка. Состояние отличное,  движок шепчет и за время перегона ни капли масла, ни съел, есть пару ерундовых царапин на бампере и все. Пробег видимо родной 130тыс.км. ( если считать по 20тыс. в год то как раз )
Я ездил на Циносах с автоматом, что 1300, что 1500 куб.см. тупят страшно, поэтому мой выбор – механика 1500 куб. см. Они редко встречаются, но мне повезло. Вес у машины не большой 950кг., поэтому 110 лошадок вполне хватает, так что со светофора все остаются далеко позади. Динамика разгона меня порадовала. При этом расход по городу 6-6,5л.,  по трассе и того меньше,  заправляю только Аи 95. Критические обороты тахометра  после 7500, раскручивать коробку можно по полной.
Порадовала комплектация: Метла, хорошая музыка SONY с возможностью записи на мини диск, 4 колонки, обвес, литье стандартное на 14 , автозапуск ( правда антенна от него на панели не смотрится),  буду ставить сигналку уберу его. На голых Циносах (без обвеса)  нет туманок, а в моем есть – круто.
Удобные сиденья, и обзорность в зеркала лучше, чем в Циносах 93-95г. Сзади пассажирам делать, конечно, нечего, но иногда приходиться кого-нить подбросить – не знаю, как они там сидят -  голова упирается в заднее стекло. Багажник просторный, а если сложить задние сиденья, то можно везти что-то большое.
Порадовал маленький руль и очень острое, послушное рулевое управление. На скорости входит в поворот отлично.
Кондиционер просто лютый, простыл пару раз, а сейчас на улице прохладно, но печка дело свое знает - если на полную включить -  жарко как в парилке (для зимы хорошо), салон маленький и нагревается быстро.
Подвеска конечно жесткая но «зубодробильной» ее назвать нельзя, она спортивная с коротким ходом. Разгонял до 170км./ч. На ровной трассе идет отлично, а на неровной иногда кидает, но это издержки жесткой спортивной подвески.
Из недостатков, пожалуй, только отсутствие брызговиков, поэтому в дождик грязнуля, но собираюсь подобрать от других моделей.
С обвесом вид намного лучше, чем без него и  при этом дорожный просвет довольно большой и нигде не цепляю, даже на переправе при заезде/съезде с баржи.
Отличная и недорогая машинка, броский дизайн, простая в эксплуатации,  я ничего еще не менял, но все расходники стоят копейки,  небольшой расход топлива, резвая и юркая в городе. Продавать пока не буду  -  самому нравиться.
P.S.  В планах замена оптики на хрусталь, литье на 15 хром, спойлер по спортивней, перетяжка сидений под кожу, замена динамиков.

Хорошая машинка, тоже хочу такую!

А чё ето такое на рулевой колонке, ниже переключателя дворников?

пультик от магнитолы это. скорее всего sony...

У меня такой, но без обвеса и туманок. И с АКПП. Зато климат на кнопках с режимом AUTO. Всё мне нравится! Согласен с Вованом во всём.

У самого уже Cynos уже третий год. Не могу нарадоваться, хотя именно эту машину купил "по-случаю". Могу посоветовать брызговики от Sparco (лучше гелиевые). Ставятся быстро, а с помощью ножа можно придать любую форму. Кстати, передние брызговики я поставил чуть с "выносом" в сторону, чтобы при поворотах грязь не летела на двери. Вован, тебе подойдут бызговики красного цвета (у меня машина белая, а брызговики желтые - смотрятся отлично). И еще, Вован, понравились твои бампера, не знаешь, где можно заказать такие же?

Сапасибо всем кто откликнулся, (Про брызговики отдельное спасибо), подобрал от короллы, немного подработал и смотрятся зашибись, маленькие, и в цвет.

romanych ,
Бампер задний обычный, а передний с туманками редко бывает, сам вижу впервые. А вот обвес можно заказать во Владик. Там есть такие конторы, которые этими делами занимаются. У меня там есть маза, поспрашаю и зашлю тебе инфо.

А под переключателем дворников джойстик от соньки, тоже шел сразу, очень удобная тема.

romanych , раз уже три года ездишь напиши как и что, какие были проблемы, что лил, чего менял и т.п..

Привет, Вован!
Огромное спасибо за заботу! Мой адрес: romanych2005@rambler.ru, пиши, если что. Видел твой комментрий у Анатолия, добавил свой.
Теперь об обслуге. На зиму заливаю полусинтетику "Zic A " (масло меняю в конце октября), на лето лью Shell Helix Ultra (тоже полусинтетика) - меняю масло в начале апреля. Фильтры покупаю родные, хотя у нас они стоят раза в 1,5 дороже, чем на Дальнем Востоке. Кстати, знающие люди говорили, что воздушный фильтр (если он не "@!#$" по уши) можно продуть компрессором и все будет ОК! Но я не рискую, как говорится, скупой платит дважды, поэтому воздушник поменял, после первых 10000 км пробега (хотя старый можно было еще по эксплуатировать). После первой зимы ма "метле" поменял резинку (стала отслаиваться) - поставил Champion графитовый, теперь всё ОК.
Опять таки, после первой зимы решил поменять свечи, хотя никаких предпосылок для этого не было. Достал родные NGK BKR5EYA11, сразу же в магазине проверил на стенде. Вывернул старые свечи... и понял, что на новые рановато потратился, "старички" были еще хоть куда. Делать нече, поставил новые, а старые на всякий случай (по старой привычке) вожу с собой. Ну вот и все (ну о замене резины я уже писал).
На днях собираюсь сделать еще один отзыв (уже с фотками), так что если что забыл, сможешь почитать там. А вот, самое главное: на лето в бачок омывателя стекол принципиально заливаю только дистилированную воду, так как использовать обычную из крана считаю преступлением (качество нашей водопроводной воды известно всем).
УДАЧИ тебе, Вован!!!!!!

Крутая тачка.ю молодец Вован. Respect

хочу добавить что машана отличная сам на ней ездил и всем доволен хочу себе такую

fedorovsn
У меня цинус в 44 кузове автомат уже год. Смотрел на все 54-е и плевался. Этот - первый, который понравился :) Буду искать такой же, как у тебя.

Только не ставь красные брызговички от спарко, синие писалки, хромированную насадку на глушак и алюминиевую наклейку на крышку бензобака :) И красную полоску сверху :)

Парни, посмотрел я на это чудо и загорелся. Все, если все нормально будет, весной рвану в Новосибирск. Вот только рост у меня 190, боюсь тесновато будет, ну да ладно. Эх, вот аппарат, сплю и вижу... Астрахань.

Неплохой обвес,ничего лишнего и со вкусом.Я так понял это японский оригинал?
Надо и себе такой заказать, а то купленный мной неделю назад "Циня" заскучает.
Кстати ни у кого нет в движке подстукивания вроде как клапан, особенно на сбросе оборотов,говорят это может быть пружина на разрезной шестерне...Никто не сталкивался???
А еще скажите, есть где-нибудь форум по нашим авто??
Спасибо.

Налетел на отзыв случайно) добавлю свои пять копеек:

Обожаю циносы, но 54 это уже совсем не то, имхо! В старом кузове у бетты и экстерьер был приятнее, гармонитчнее, машина не казалась крохотным огрызком, и интерьер был на голову выше, торпедо совсем другая, руль более симпатичный был и эргономичный, четырехспицевый, очень удобно рулить одной рукой, забываешь что именно рулем управляешь, просто едешь куда хочешь)

VITOS, на счет роста - не беспокойся! что я со своими 180, что друзья, намного повыше, впереди спокойно сидели в циносе! Там очень удобно сидеть и ездить при большом росте! регулировки позволяют. От очень продолжительных поездок, когда трое стуок почти не выходишь из машины, совсем не устает спина, как это бывает в других машинах. Очень комфортная и информативная посадка!

Правда вот один неприятный нюанс все же есть - залезть в нее с большим ростом - этому надо учиться) поначалу можно головой биться и педали топтать) но со сноровкой приходит комфорт и полное расслабление и наслаждение великолепным и очень шустрым аппаратом!

Очень стабильно на зимней дороге ведет себя зверек! Отлично ловится рулем, охотно доворачивается в заносе, довольно чутко, и вместе с тем диликатно дает ощущение границы между гладким поворотом и скольжением.
По поводу подвески тоже нареканий нет! в исправном состоянии глотает очень хорошо неровности дороги, позволяет очень стабильно, и при этом не "зубодробильно" чувствовать дорогу!

Катался зимой по гололеду по трассе, при всей своей непримиримости с неполноприводными автомобилями, переднеприводный полторашный цинос заставил меня полностью расслабиться и я даже удивился, когда за 170 стрелку увидел) очень удобный, понятный, послушный автомобиль.

З.Ы. Заднее сидение можно использовать для наказания непокорных женщин, потому что при малейших кочках шишка на макушке обеспечена вам даже при росте 160 см) ездить там можно только лежа, а лучше там вобще не ездить! задний диван в этой машине сделан для пива) удобно там сидеть сможет лишь безногий карлик..

Продажа Toyota Cynos 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Цинос.
Посмотреть всё о Тойота Цинос
Запчасти на двигатель 5E в Стрежевом