Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1996

Цвет кузова: белый
Кузов: Спойлер, противотуманки,метла
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра, 16клапанов, 110 лошадок
Почитал отзывы синусоведов, решил добавить свой.
Машину я купил в июле 2003 года в Благовещенске. год выпуска - июль 1996 года.Пробег по Японии - 72000 км, взята с аукциона в Йокогаме. До покупки о Cynos не знал абсолютно ничего, просто машина понравилась, да и механическая коробка мне как-то родней. До до дома "шла" в контейнере.
Согласен, что места сзади маловато и головой упираешься в заднее стекло. Однако, машину я брал себе любимому, и поэтому сзади, как понимаете, не езжу, да и редко в моей машине ездит больше двух человек сразу. Хотя не скрою, мой рекорд "погрузки" был 6 (шесть) человек, причем это случилось в день покупки (ехали "обмывать" машинку). Обмыли как надо, даже шампанским снуружи полили. Но это лирика (навеяло, знаете ли).
Теперь об эксплуатации. За 2 года я понал, что лучше Тойоты может быть только две Тойоты. По приезду домой сразу поставил жёлтые брызговики (с белым кузовом смотрится очень даже ничего), да и грязи из-под передних колес поубавилось, так как передние брызговички я поставил немного "с выносом". Перед первой зимой поменял масло (залил полусинтетику Zic A++) и, естественно, масляный фильтр. Спереди поставил шиповку Gislaved Nord Frost 3 и всю зиму безбоязненно рассекал и по льду, и по сугробам (т.к. дороги у нас зимой именно это и представляют). После первой зимы, естественно опять поменял масло и фильтр, спереди поставил резину Aurora, сзади еще целый сезон стояла "родная" Sincera. После зимы пришлось поменять резинку на "метле", т.к. старая стала отслаиваться. Вторую зиму опять проездил без проблем на той же шиповке, только Auror`у я перекинул на зад. Теперь на летний переод спереди поставил Dunlop. В общем думаю  предстоящую зиму мой "старый добрый" Gislaved мне ещё послужит. Да. совсем забыл, резина стоит 175/65 R14, пусть скромно, но надежно.
Еще на машине поменял музыку - стоял штатный кассетничек Clarion, поставил дисковый Blaupunkt. Динамики менять не стал, и так стоят отличные, причём 2 в дверях, 2 сзади, и ещё 2 "пищалки" на уровне боковых зеркал.
В общем машиной доволен на 200%. на эксплуатацию, кроме бензина, уходят копейки. Кстати, принципиально заливаю только 95-й бензин, и только на проверенных заправках. И вообще, машине смотрится, по первому времени было чертовски необычно, когда тебя провожают взглядами (да Cynos у нас только один). Правда, задолбало ГАИ -тормозили все кому не лень "машину посмотреть". В общем, общая оценка авто 5+. Ну люблю я свою машину и ничего с этим не поделаешь. А фотки? Фотки будут, просто сейчас их нет под рукой.

Что скажешь, это же Cynos/ Меня тоже ГАИ тормозит часто, посмтреть машину, а когда все посмотрят да расспросят, то забывают даже зачем тормозили (оштрафовать за просроченные транзиты). На учет не ставлю из принципа, у нас эта процедура проходит долго и нудно, да и лучше без номеров, чем со стремными.
Удачи тебе.

Продажа Toyota Cynos 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Цинос.
Посмотреть всё о Тойота Цинос
Запчасти на двигатель 5E в Иваново