Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1998

Название: Cynos Beta
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Серый
Салон: Все что должно быть
Кузов: А вот противотуманок нет.
Сначала о причинах выбора именно этой модели. До этого катался на тюнингованной (по движку и подвеске) 2108, устраивало все.... кроме самой машинки. Поменял работу и часто стал всречатья с серьезными людьми, которые смотрели на мой ТАЗ очень презрительно. Денег было немного и надо было выбирать что-то оригинальное но недорогое (в Москве и Лексусом никого не удивишь). Вторым моментом в выборе стало то, что машинка хранится возле подъезда, а выйти утром и не увидеть своей девочки очень не хотелось бы. И, наконец, семья маленькая - я, жена и дочка 3 года. Выбрал CYNOS и не нарадуюсь.
Теперь впечатления о мафынке. Взял под заказ из Джапании, 1998 года с пробегом 36000 за 8000 убитых енотов. Фарш полный, как и положено (климат, 1.5 литра и т.д.) По городу жрет 9-10 литров, причем практически без разницы 92 или 95. На трассе все зависит от того, как ехать. Если идешь 100, то где-то 6 литров на сотку, а если 180 то я просто ужаснулся, получилось около 15. Кстати машинка довольно резво разогналась до 160, а потом потихонечку добралась и до 180 и пошла дальше. Дело было на трассе в объезд Владимира, так от AUDI A6 я не отставал. Очень впечатляет разгон на кик дауне. Тапка в пол, 6000 оборотов, рев как то взлетающего самолета на форсаже, все на тебя смотрят удивленно и взлет...
За все время никакого ремонта не было и похоже не предвидится. Заменил только масло в движке и жижу в гидраче (цвет мне там не понравился). Сервисники в TOYOTA центре сказали что состояние новой машины, жижу в АКПП менять не надо (вроде совсем недавно меняная). Поменял также передние колодки, свечи, топливный и воздушный фильтра, да и то больше для своего спокойствия. Сейчас мучаюсь с выбором зимней резины, хочется поставить на 15" на литье, а енотов в последнне время убивается маловато.
Про удобство езды на CYNOSе написано много, но скажу, что сзади ехать взрослому человеку неудобно, если он выше 150 см - голова упирается в стекло. Впереди места вполне достаточно для любого роста и размера. Машинка проходит повороты на той скорости, на которой хватит смелости их проходить, при этом не кренится, резина не визжит, только тебя к креслу сильнее прижимает. Рулеваое управление очень острое и информативное, подвески жесткая но зубы на ямах не стучат. Кстати небольшие ямки лучше пролетать не притормаживая, тогда их просто не замечаешь.
Жена от машины тащится даже больше меня. За механику даже садится не хотела (покупай говорит мне машину с водителем), а на эту посматривает и иногда просит научить водить или дать попробовать прокатится. Про ментов. Заметил интересную особенность. Тебя или не замечают, или останавливают (чаще всего за превышение на трассе) и начинают расспрашивать про машинку, а про штраф чаще всего забывают.
Вообще машинка выглядит намного дороже чем реально стоит. Большинство знакомых принимают ее за крутую спортивную тачку (наверное из-за красного цвета).
В общем машинкой я доволен до предела, ничего лучшего я себе и не хотел. Так вот теперь "УПРАВЛЯЮ МЕЧТОЙ"

В нашем полку прибыло! Читал ваш комментарий в своем отзыве (Черный 1500). Если будет интересно встретиться-пишите в мыло a_kurmazenko@mail.ru.
Удачи на дорогах!!!

мне нравится как владельцы машин с алкогольным объемом двигателя пишут о разгонной динамике))) Я валяюсь. 1.5 прет как самолет. Что тогда о турбовых машинах говорить (300-400 л.с)???
И для Москву @!#$ Кайнос неужели диковина. прям Менты при виде твоей машины забывают обо всем. Можно подумать на Майбахе едишь. Не льсти себе товарищь дорогой.
Машина симпатичная. но не более того. А с мотором 1.5 она может только передвигаться, но не разгоняться)))

Уважаемый bb8, а вы на чём катаетесь? Я как владелец Циноса скажу что динамика оччень даже! И насчёт звука Александр прав!!!! Но вот мой почему-то кренится в поворотах((( Или это я придираюсь? И резина бывает повизгивает. На спидометр в поворотах смотреть некогда - широкие передние стойки перекрывают обзор и нужно головой повертеть.

Все понятно. Когда после ТАЗА человек на японку садится, начинается эйфория.

Кстати о моем ТАЗе. У этой машинки было под капотом 100 лошадей при весе в 900 кг. Эти лошади не надуманные, а измеренные на мощностном стенде а компании "Авилон" (москвичи знают эту компанию). Так вот, по ощущениям CYNOS разгоняется получше.
А насчет редкости машинки. Я думаю в Москве Майбахов не меньше Синусов, но там "обычный" седанчик (внешне конечно), а здесь что-то необычное а-ля спорт.

удроCHенного Cynosа- нам и задаром не надо. конечно после таза это рай, вес циноса 1000 кг- мощьность 110 л.с.- это не плохо, но до самолета извените не дотягивет. 3 литра и 230 л.с. это вам не семечки.

Да была у меня такая "машина" 5 лет назад на механике.
Избавился т.к. страдаю боязнью замкнутого пространства,
сзади даже ребёнку тесно.Куда она пошла после 180 км/ч я не знаю т.к. на "косорылых" стоит ограничитель скорости, да и после 150 она подпрыкивает как блинчик на воде.А вот расход великоват, на трассе больше 6 л. у меня не было! В общем поменял я тогда её на Карину ЕД
1995 год 2л. и был просто счастлив.А за отзыв 5
Ну просто Феррари ))))))))))))))))

Когда выбирал, сидел в таком Циносе. Очень понравилось спереди - места много. Назад не садился, да и не надо было. Понятное дело что машина на двоих. По поводу сравнений. Недавно поездил после Marino на Crown 1997 2,5 4WD. Расход у него 16 литров на 100 - замеряли. Ехал спокойно, газ нажимал так как нажимаю на Marino. Прокатился по трассе. Итого: тяжёлый автомобиль, это чувствуется сразу. Едешь как будто отдельно от авто. Газ нужно нажимать сильнее чтобы получить соответстующую динамику. Ускоряется в движении - потрясающе быстро. Итог - не моя машина. Даже не хочется. Представительский класс. Так что товарища на Циносе можно понять. В Marino и я чувствую себя отлично. Но ускорения в движении - не такие быстрые как хотелось бы.

так понятно всё не решу брать или небрать есть какая нибудь альтернатива цена-вид-качество??? подскажите

Альтернативы по цена-вид по моему нет. За 8кб не бывает спортивных машинок купе. CYNOS конечно далеко не спортивная, но вид потрясающий (на мой взгдяд конечно). Если не надо возить никого на заднем сиденье, а хочется поразить девчонок - бери. А качество обычное японское.

бывает-селика 18я или середина 90х-20я.

Расскажите мне где купить не битую селику за 8000 с реальным пробегом до 40000. Я возьму две.

Привет всем!
Может не совсем к месту, но!
Хочу взять такую машинку,

Объем двиг. (см3): 1330 КПП: Автомат
Состояние: Отличное Руль: Правый
Торг: Уместен Таможня: Растаможен

88 л.с. 16 клапанов, ABS, ГУР, Кондиционер
подушки безопасности - водительская и пассажирская
Магнитола СD
Электропакет
Электрозеркала
аукционный лист, оценка 4в
расход бензина - 6-7 л./100 км.
Легкая (840 кг) - легко ускоряется.
Есть европейский аналог - Toyota Paseo.

теперь вопросы такие:
1. Цена нормальная, или дороговато?
2. Как машина в ремонте?
3. На что обратить внимание при осмотре, т.е. слабые места?
4. Все что можете сказать, (на праворуких еще не ездил), но машина нравиться (по внешне:-)

Смотреть буду наверное завтра, черкните чего нибудь, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SUPERMENT64

Левина не хочешь посмотреть?

автор! у тебя кузов не 54 а 52 !!!

Кузов у меня 54

если интересно то
EL540048024

а 52-й кузов это довольно старые машинки
смотри историю модели
У 52 кузова задняя стойка намного массивнее

Сорри, перепутал вчера с похмелья.
52 кузов это машинки с движком 1,3 и внешне они почти не отличаются от 54.
Небольшие различия в подвеске.
А выше было написано про 44 кузов

вы сумашедшие похоже...

Ну а теперь продолжение отчета об этой машинке.
Катаюсь на ней уже 5 лет, пробег подходит к 190 т. км. Где мы с ней только не были, каждый год в Крым ездим отдыхать, один раз даже прокатились по Европе (Москва-Мюнхен-Вена-Прага-Моск ва). Претензий к машине нет никаких.
Что за это время делалось и ремонтировалось. Сделано ТО 100 тыс - самый большой расход денег - (ремни, натяжитель ГРМ, вв провода). Поменяны фары на европейские, сделана шумка всей машины кроме потолка, заменен моторчик стеклоомывателя (сжег когда вода замерзла в бачке), заменены задние амортизаторы, заменены пыльники шрусов, заменена задняя подушка двигателя, передние тормозные диски, готовлюсь к замене радиатора кондиционера. Масло в движке каждые 10 тыс, в коробке каждые 50 тыс., колодки задние один раз менял, передние тоже менял несколько раз.
В общем машина безотказная и очень дешевая в эксплуатации. Сейчас готовлюсь брать что-то побольше, семья прибавилась, детишки подросли. Но это будет точно Toyota и с правым рулем.
Yamaha DragStar Classic
Toyota Prius NHW20 G
Toyota Cynos El-54 была

вопрос атору:как ведет себя печка?Быстро ли нагревает салон в -20?И в каком максимальном положении бывает стрелка температуры охлажд.жидкости?а то моя выше 5 деления не поднимается никогда,и греет не очень.

Смотри термостат. У меня стрелка быстро поднимается до середины и так постоянно стоит. Только несколько лет назад, когда на улице было -37 в машине было прохладно, при -25 нормально, куртку снимаю.
Yamaha DragStar Classic
Toyota Prius NHW20 G
Toyota Cynos El-54 была

Продажа Toyota Cynos 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Цинос.
Посмотреть всё о Тойота Цинос
Запчасти на кузов EL-54 в Москве