Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1998

Салон: Спорт сиденья
Кузов: Метла, туманки, спойлер, обвес,
Ходовая часть: ABS, спорт подвеска
Двигатель: 5Е 1,5л. 110 лошадок,
Эту машинку я давно собирался купить, продал свою Корону 93г. и стал искать Цинос. Хотел черный металик, на коробе 1500 куб., в обвесе 99г., но в 99году выпускали только 1300 куб., пришлось искать 98г.1500 куб.
Заказывал во Владик, но то цвет не тот, то механики нет, то коцки всякие.
В июне наткнулся на объявление о продаже на Auto.vl..ru. Все параметры меня более чем устроили, по цене тоже договорились, и в конце июня я приобрел Цинос. Машина была свежая, майская растоможка. Состояние отличное, движок шепчет и за время перегона ни капли масла, ни съел, есть пару ерундовых царапин на бампере и все. Пробег видимо родной 130тыс.км. ( если считать по 20тыс. в год то как раз )
Я ездил на Циносах с автоматом, что 1300, что 1500 куб.см. тупят страшно, поэтому мой выбор – механика 1500 куб. см. Они редко встречаются, но мне повезло. Вес у машины не большой 950кг., поэтому 110 лошадок вполне хватает, так что со светофора все остаются далеко позади. Динамика разгона меня порадовала. При этом расход по городу 6-6,5л., по трассе и того меньше, заправляю только Аи 95. Критические обороты тахометра после 7500, раскручивать коробку можно по полной.
Порадовала комплектация: Метла, хорошая музыка SONY с возможностью записи на мини диск, 4 колонки, обвес, литье стандартное на 14 , автозапуск ( правда антенна от него на панели не смотрится), буду ставить сигналку уберу его. На голых Циносах (без обвеса) нет туманок, а в моем есть – круто.
Удобные сиденья, и обзорность в зеркала лучше, чем в Циносах 93-95г. Сзади пассажирам делать, конечно, нечего, но иногда приходиться кого-нить подбросить – не знаю, как они там сидят - голова упирается в заднее стекло. Багажник просторный, а если сложить задние сиденья, то можно везти что-то большое.
Порадовал маленький руль и очень острое, послушное рулевое управление. На скорости входит в поворот отлично.
Кондиционер просто лютый, простыл пару раз, а сейчас на улице прохладно, но печка дело свое знает - если на полную включить - жарко как в парилке (для зимы хорошо), салон маленький и нагревается быстро.
Подвеска конечно жесткая но «зубодробильной» ее назвать нельзя, она спортивная с коротким ходом. Разгонял до 170км./ч. На ровной трассе идет отлично, а на неровной иногда кидает, но это издержки жесткой спортивной подвески.
Из недостатков, пожалуй, только отсутствие брызговиков, поэтому в дождик грязнуля, но собираюсь подобрать от других моделей.
С обвесом вид намного лучше, чем без него и при этом дорожный просвет довольно большой и нигде не цепляю, даже на переправе при заезде/съезде с баржи.
Отличная и недорогая машинка, броский дизайн, простая в эксплуатации, я ничего еще не менял, но все расходники стоят копейки, небольшой расход топлива, резвая и юркая в городе. Продавать пока не буду - самому нравиться.
P.S. В планах замена оптики на хрусталь, литье на 15 хром, спойлер по спортивней, перетяжка сидений под кожу, замена динамиков.

Мне уже мало 110 кобыл, хочу Целику 2литра на "Коробе"
эту машину у меня все хотят купить, достали уже: Что? Как? по чем?
пока не продаю - такая кобыла нужна самому! а отдал я за нее 7000$.,включаю сетку до Красноярска и перегон до Кемерово.
Кстати разрешил коментарии всем посетителям!

прикольная машинеха...тока маленькая зараза

Насчет 6,5 литров по городу - этого не надо.

А че у вас там все на Шнивах ездют?

А мне хватает 110, пусть и с автоматом. А вроде был уже этот отзыв?

точно - повтор Отзыв о Toyota Cynos

piryaz:

6,5л. это если ездить спокойно, (до 3000 оборотов), ну а если выкручивать до 7500об. то будет все 8л.работают

ZXY: как видишь не все, и не на Шнивах.

Слишком уж она низковата для нашей переправы.

прикольный мафон!!!
а на счет 6,5 л. вполне реально, V 1,5 механника однако...

Дежавю? у меня???

и где ты в Стрежевом далеко позади всех на светофорах оставляешь? :) между светофорами расстояние 300 метров максимум. :)

У меня такая же, только 1,3 автомат 1997. Машинка - вещь!!!! Слушай, подскажи пожапуста, где можно достать обвес/ тюнинг. У нас в Татарстане его вообще нет, заказывала по интернету - никто не помог. Как и где???? А то у меня из тюнинга только туманки да сполер, а охота ..... сам понимаешь.......

Сколько слюней и соплей. Ребята протрите очки, это не спортивный авто, а лишь жалкое подобие его. У меня был (правда автомат 1.3.), ну да ладно, верю что механика порезвее будет, ну а как насчет, что модель д.е.р.ь.м.о.: Обзора практически нет, ничего не видно, машина очень маленькая, считаю, что мест с зади нет, я свою использовал как 2-х местный авто.

клевые фотки вчера катался на такой теперь, решил копить деньги на нормальную машину з*****ся на унитазе ездить ,правый руль рулез:))

koшка
Я тоже была владельцем Циноса - супер машинка! Ездила на ней два года в любую погоду и теперь жалею, что продала. Правда то, что со светофора делает практически всех и тем кто не верит - просто нужно попробовать. А тем у кого плохо ездила - так нужно просто за ней следить и никаких проблем не будет!

Что за бредок на счет того что в 1999г. выпускались только 1300 ???!!! Не правда, есть и 1500.

подскажите пожалуйста :
где можно купить или заказать туманки, обвес на цинос, или какие номера ?
Спасибо

И с такими дорогами далеко не уедешь

Был у меня такой же 95г.(5Е-FHE, механика,черный металлик.) только без обвеса и туманок. Расход на полный газ 9-10 литров 95 го. 5.5 получается, если ехать не более 90км/ч. В городе около 8 л. До ограничителя 180км/ч. разгонялся легко, даже если в салоне было трое, не считая меня. Дизайн великолепный, уже два года как нет ее, на фото смотрю, скучаю. За три года эксплуатации сменил только ремень ГРМ, и обе задние стойки, под капот заглядывал только для проверки уровней жидкостей. IMXO для такого типа авто очень мягкая передняя подвеска. Ах, да еще рукоятки дверей снаружи очень часто ломаются, я не исключение. Такие же на короллах 2, терселах, корсах. Такого класса и по такой цене таких красавиц от Тойоты не припомню больше, ящики да коробки делают какие-то. Жаль что не продолжили линейку.

народ кто прочтет помогите!!! что делать машинка cynos 1.5 110 кобыл ест 10-12 литров ездил на экономе 10 литров это город !!! что посоветуете сделать!!!!!!!

maxisky, если у тебя автомат - все нормально, а на ручке у меня 10 ест..

ЛЮДИ!!! Подскажите,где взять такой обвес и противотуманки. ПОЖАЛУЙСТА!!!! у меня машинка один в один,но блин ей не хватает агрессии во внешем виде

вовчик
работаю на цешке уже 4 года.есть вопросы спрашивайте.

работаю на цешке уже 4 года.есть вопросы спрашивайте.

Продажа Toyota Cynos 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Цинос.
Посмотреть всё о Тойота Цинос
Запчасти на двигатель 5E в Стрежевом