Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1998

, Самара
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Цвет кузова: серебро
  После скоропостижной кончины предыдущей машинки 21083 88 года (оторвало заднюю балку, точнее отгнила) созрел вопросс о ее продаже и покупки чего-то другого. Подумывал над БМВ 92-94 г., но после вышеперечисленных событий захотелось что-то более свежеее. Хотя про правый руль до этого не думал пока не увидел ценники на японок, даже у нас в городе они мне понравились:)
  Увидев цинос очень он мне понравился да и по цене подходил и вот я стал обладателем этого агрегата :) за 7250 амереканских рублей.
Из косяков оказалась убитая передняя стойка (японей гонял на рваном пыльнике) и сопливился сальник. Стойку поменял, сальник решил совместить с ГРМ благо, что расход масла был не более 500 гр, от замены до замены.
  Динамика я бы сказал пошустрее немного чем 08, особенно после 3000 оборотов, на трассе не рыскает, не вибрирует, ради интереса на пустой дороге на скорости 110-120 проехал 1200 метров без рук :) Разгонял до 170 полет нормальный :) К правому рулю привык за 30 минут, так-что все это брехняя что с ним неудобно :)  С поворотниками и дворниками посложнее, пару дней привыкал :))
  Комфорт эргономика, сравнивать вообщем-то с 08 и не стоит :)  Заводилась всегда с первого раза (правда ниже -27 у нас за этот период не было). Печка теплая, кондишн холодный :)
Из-минусов, проблемы с рослыми задними пассажирами, точнее это у них проблемы с головой случаются при встрече с задним стеклом особенно на кочках :) Немного напрягали колеи во дворах пару разков ширкал брюхом... но это и не вжип :)
Вообщем хорошая машинка :) Очень расстраивался когда пришлось продавать в связи с мат. проблемсами, точнее поменял с доплатой на Levin 92 г. AE-101. Но это уже другая история :))

В итоге проехал на Циносе 25000 км за 10 месяцев, и очень было по началу непревычно что ни чего не ломается, даже по мелоче :)) Менял только масло с фильтром (3 раза), воздушный фильтр, переднии колодки и залил новый антифриз. Вообщем советую для тех кто начинает карьеру японовода :)

Продажа Toyota Cynos 1998 в России