Отзыв автовладельца Toyota Duet 2000

Тойота Дуэт 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: В городе - 7л на 100км если вваливать,на трассе - 5л при скорости 120 км/ч л/100км
Цвет кузова: Золотистый металлик
Цвет салона: голобой + пестрый в клеточку
Салон: 2 подушки, DVD+TV, электрозеркала, стеклоподъемники, кондиционер
Кузов: метла
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 3KVE2, 4 цилиндра, 110 л.с., цепь
Тачка мне досталась после короллы 1992 года в 100-м кузове, так что было с чем сравнивать. Первое: купил в мае, на барахолке в Новосибирске, обошлась в 165 тыс. рубликов...

Плюсы:
Привлекло меня в ней то что она маленькая снаружи, просторная внутри, а самое главное - 110 лошадок на такую малышку. Вес маленький + мощность большая = отличная динамика даже на автомате. Мне продавец так и сказал: "Пуля, бери, не пожалеешь..." (я и не пожалел). Движок четырехцилиндровый, работает ровно, стабильно. Проблем за 6 месяцев не было никаких с ним. Поменял после покупки все жидкости, ремень приводной на все устройства (400 р.). Оказалось что вместо ремня ГРМ стоит ЦЕПЬ, что тоже очень неплохо, т.к. повышает надежность. Машинка намного экономичней в городе чем королла (та потребляла около 10 по городу, в динамичном режиме движения, по трассе около 7 литров). Из-за размеров припарковаться легко. Подвеска устроена просто и понятно, особенно сзади.

Минусы:
-Нет лампочки пустого бака (иногда даже забываешь заправиться, так медленно падает уровень:)
-Досталась комплектация с дешевым пластиком панели и марким светлым салоном тряпошным (хотя видел и с кожаным салоном, с хромом, но дороже). Пришлось купить комплект чехлов на все сиденья, но теперь голова не болит, снял да постирал когда нужно.
-Нет лампочки освещения пространства в так называемом багажнике
-Маленький багажник сзади
Вот и все минусы, остальное - только плюсы.

Насчет велосипедной резины: была такая, поменял на нормальную 175/70 R13, щас уже поставил зимнюю.
Отличий в динамике не нашел особенных, только шумнее немного стало.

И еще, после того как я ее купил и стал менять масло, на СТО при установке нового масляного фильтра сместили переходник от блока двигателя к фильтру, вследствии чего рарушилась резиновая прокладка и в этом месте стало "сопливить". Мне не нравится когда в машине что-то не так, решил заменить эту гребанную прокладку. Купил прокладку по каталогу, привезли из японии, в сумме отдал за нее с доставкой что-то около 250 рублей, а за ее установку примерно 2500 ;-) во как бывает....
Так что будьте внимательны с фильтром... Из-за того что подкапотное пространство использовано на 110%, добраться куда-нибудь внутрь очень трудно и дорого.

Недавно купил мультимедийный центр размером 2DIN с сенсорным экраном, теперь у меня в машине есть TV + DVD + MP3, все по высшему класу, теперь ребенок во время долгих поездок смотрит мультики... Да и самому, когда стоишь в пробках утром и вечером есть чем заняться. Класс короче. Установка этого девайса обошлась с покупкой и установкой антен в 3200р. (сама потеха 28000р.)

А откуда в ней 110 лошадей???

на дуэты ставят 2 типа двигателей, у большинства простые 3х цилиндровые с 60л.с. но некоторым повезло больше, 110л.с. с таким весом это действительно пуля

Молодец:) сам покупаю новую леворульку, но Дуэт 1.3 низачто не продам!":)))

нужно ко всему подходить с умом

Я вот тоже сейчас в поиске машины,сегодня была на авторынке.Остановилась на нескольких моделях,Тайота виц,таота дуэт либо ниссан марч.но мне как девушке в дуэти оказалось комфортнее всего,одно пугает как то дребезжат стёкла пока ехала,этого же не избежать? и холодно ли в ней зимой! и ещё собираюсь ставить её на улице зимой!дайте совет

Это моя тайота.2001 г.

Продажа Toyota Duet 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Дуэт.
Посмотреть всё о Тойота Дуэт
Запчасти на двигатель K3VE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Дуэт с фотографиями, недостатки и все минусы!