Отзыв автовладельца Toyota Duet 1999

Тойота Дуэт 1999 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 4-6.5 город 6.5-8 л/100км
Цвет кузова: Золотистый
Цвет салона: Серо-синий
Салон: 2 подушки, пылесос-ионизатор, эл.стекла, эл.зеркала.
Кузов: Метла, ветровики.
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 3 горшка, 60л.с., 1л.
Отзыв второй, первый от 2006-09-18 Toyota Duet 1999 Артём
Идет 3 месяц эксплуатации, что делал с машиной: да в целом ничего не делал, поменял резину, поставил Medeo на 13 195-70 помоему, шипованную, машина стала заметно выше, как и предполагал на льду ведет себя отлично (просто до этого, еще на галанте стояла простая нешипованная медео, очень понравилась)правда абс так и не работает, но в юз и так сорвать достаточно не просто. Стыдно что до сих пор не поменял масло и антифриз, пробежал уже 4 с хвостиком тыс.км, пытался бороться с вибрацией, потому что она прогрессировала и уже был слышел явно металлический призвук - думал все капец подушке какойто, все обсмотрел, подергал все ок, блин че делать? как только на яму заедешь как правило ее нет (вибрации), но потом она загадочным образом исчезла и больше не проявлялась.
По ходовым качествам- достаточно вместительная, но грузоподъемность никакая, пробовал как то раз увезти около 400кг - ощущения не очень, особенно на кочках, пробивает конкретно, едет крайне неохотно, но если не очень тяжелые к примеру коробки то влазит очень много, никто не верит что столько можно запихать (перед погрузкой), другу помогал переезжать, за 2 захода увез все негабаритные вещи включая всю бытовую электронику :). По трассе едет в принципе неплохо, но не больше 120кмчас и то расход сразу возрастает, если ехать 70-90 то расход около 4л. но если 100-120 то сразу около 6.5л, по городу по теплу укладывался в 6.5-7, теперь с прогревами и пробками (по первым гололедам) в среднем 8л.
Из замеченных минусов - на скорости изо всех щелей не дует но ощутимо тянет холодом, от уплотнителей дверей, от ручника(хз почему), довольно долго прогревается салон, зато потом резко становится жарко, убавляешь немного, опять холодно, вобщем долго приходится ловить золотую середину :).
Вобщем и целом машина создана для молодой семьи из двух-трех человек или одинокой девушки с ребенком :) у нас семья из двух взрослых человек одного 7летнего и 3х месячного ребенка, ездить конечно можно но больше в машину никого не посадишь, напрягает, подал заявку в сбер банк, если одобрят, продам дуэта возьму степвагона, не одобрят, зиму откатаю, к лету продам и возьму степвагона :), просто летом планирую с семьей на море выехать, дуэт вообще никак не канает для этих целей.
Вот теперь думаю, если придется его продавать сейчас то за сколько? купил три месяца назад бп за 160рублей, из вложений - новая резина 6рублей, за 150 интересно уйдет?

u nas w germaniji eta modell naziwaetsja: DAIHATSU-SIRION

а про расход слабо правду написать? ;)

А я никогда про расход не врал, кого и зачем мне тут обманывать? что я с этого выиграю? :)
У меня просто вошло в привычку после заправки скидывать счетчик, как бенз до нуля падает делим кол-во бенза на пробег, получаем расход, буквально вчера заправлялся. до этого заливал 28л, при заправке пробег был 360км делим 28/360=7.7л ну это потомучто в этот раз в пробках почти не стоял, да и погода около 0 градусов, когда было -5 был 8л, озвучьте ваш расход и мы подумаем почему так, но если он у вас около 10л или даже больше то точно с машиной что то не так.
Был еще галант 92г V6 135л.с. трасса 8-10л город 11-13л
зима трасса 9-10л город с прогревами в морозы 13-17л
креста 93г 2л 135л.с. трасса 10л газа в любых режимах
город 14л газа, зимой не успел поэксплуатировать.

Кузнецк
Машинка эта - чистый @!#$овоз! Зачем же малышку насиловать? Там расчет на 4-х хуеньких японских женщин, а вы туда решили 4,5 - 5 сумоистов запихнуть. И не стыдно? :)))

400кг увезти - ыыыыыхыхыхыхыыыы.........:-))) )
за 150 отскочит бп

на вкус и цвет... сами знаете...
машинка не по мне...
чтожжж...каждому свое...

Если брать Дуэт, то только с двигом 1300 и 4WD.
Цена та же, а драйв совсем другой.
Смысл машины из Японии вижу только в полном приводе.
Непонимаю анектдотов, которые катаются на одном приводе.
Ведь 4WD это же "БОМБА". Россия это в основном бездорожье.
И что вы там литры считаете. Не понимаю. Хочешь кайфа, дави тапку!
И ГЛАВНОЕ! Машина маленькая для одного или двух человек!
зачем её превращать в автобус.

4WD.
1. Повышенный расход топлива
2. Дохрена лишних деталей, которые дополнительно могут ломаться и которые дополнительно необходимо обслуживать
3. Ниже ресурс машины
4. 4wd и SUV понятия совместимые, 4wd и легковой автомобиль с низким клиренсом понятие малосовместимое. Для большинства автолюбителей проблема бездорожья заключается не в грязи, снегу и т.д., а в глубоких ямах и высоких кочках, где wd все равно не поможет. Я зимой на переднем приводе и хорошей резине никакого дискомфорта не ощущаю, по бездорожью мешает низкий клиренс. А "бомба" большинству водителей не требуется суперуправляемость, так как они ездят с "запасом", а при адекватной скорости привод при управляемости уже значения не имеет.

Поэтому ИМХО: 4wd на легковых автомобилях - это для тех, кто любит погонять в поворотах и не только, и для местностей с соответствующим дорожным покрытием (песок и т.д.) почему в японии с их островной расположенностью так много автомобилей 4wd, к морю подъехать и т.д. В Европе л/а 4wd единицы моделей. 4wd на л/а оправдано в Приморье и не Черноморском побережье, в остальной части России 4wd имеет смысл только с клиренсом выше 200 мм, с более низким клиренсом туда, где понадобится вэдовость автомобиля просто не проедешь.

У меня какой-то страшный расход!!! около 16 литров! Ну с прогревом машины, ну это же слишком?! Может в ней что-то не так?

За семь лет на Передке застрял один раз - сунулся весной по пляжу покататься... думал песок не оттаял... х... то там. А в остальном - по дикому бездорожью ездил и ни разу. ИМХО прокладка м/у рулем и сиденьем играет важную роль!!!!!

у меня Дуэт 1999 4WD,все было нормально пока чето там не сломалось. Сейчас просто трясет от уродов из сервисов. И от машины тожа. Нет ни инфы, не деталий, ни диагностику ни где не делают. А без нее гады, ремонтировать не хотят. А у машины ерунда какя та с оборотами. Короче где их налаживают в Красноярске? Помогите!!!!

Подскажите пожалуйста, решила приобрести Duet.
Машинка первая будет, в том году получила права.
Как понимаете, опыта вождения... :)
Для приобретения первого авто на 2-3 года - Duet пойдет? :)

shkval.
соглашусь с Tazoved, во всяком случаи у данного авто он точно лишний, с его весом он и на переднем приводе везде проезжает, а там где понадобилось бы 4WD, на DUETe уж точно суваться не стоит
По расходу могу сказать - на 10 л проезжаю от 110 до 130 км(городской цикл), в зависимости от режима езды, в среднем 8л зимой, за городом думаю не больше 6л будет, а то и меньше???.
Для Кисы: В городе машина супер! Купил жене, но частенько беру покататься, так что как тренажер для обучения отличный.

KELCHIN
DUET-машина зверь,точнее не зверь,а танк.Проезжал там,где ездить просто невозможно(главное,чтоб резина приличная была и у водилы в голове что-то похожее на мозг).Двигатель у машинки весёлый,на трассе себя ущербно не чувствуешь(про город даже говорить не стоит).Салон для двух взрослых человек в самый раз и цена разумная.Машиной доволен!

У моей подруги ДУЭТ 99года. машинка вообще оболденная. Взяли ее в 2002году. за это время с машиной не производился никакой ремонт, несчитая замены масла. конечно за 5 лет подвеска уже развалилась но это сами понимаете для девушки не большая проблема, музыку погромче и поехала. сейчас необходимо заказать двигатель на нее. нет вы не подумайте он не сломался, просто номер куда-то подевался. уже 3 месяца ищу движок нигде не могу найти. двигатель EJ, литровый, автомат, привод передний. если кто знает где искать скиньте адресок.

афа
какое масло заливать в КП (автомат),кузов М100А,дв.EJ?

Сегодня перегнал от отца (2500 км) Дуэта. Скушал 5.3 л на сотню и это через Урал со мной 80кг и грузом еще 100 кг. Особых проблем на трассе с обгонами не испытал, разве что только в горку.
Салон очень просторный для такой маленькой машины(у меня самого Хонда Одиссея 2002), думал не смогу такую дистанцию пройти, а нет нормал.
В общем отличный авто для небольшой семьи или для моей жены :)

да действительно зачем такой маленькой машинке полный привод она для ровных дорог сам обладаю уазом дак и то в городе Ирбите есть такие места что и мне страшно в тех местах дуэто и восемь колес не поможет каждая машина несет свои функции а расход в 16 литров приемлим только для уаза и то по городу

Парни, подскажите, ради бога, что не может быть не так: у меня Дует 2001г, объем двигателя 1,3, 110 лошадок. Бензина съедает от 11 до 16 литров. Была в автомастерской, машина, сказали в порядке.

У меня DUET 2001 полный привод.Летом расход по городу был около 8 литров, зимой около 11 литров. И летом 8 литров без кондея. Мне кажется много. Посоветуйте что нибудь. Машиной доволен очень. Кто бы что не говорил полный привод это супер. Живу в Саратове дороги зимой не чистят вообще. И вот по этой жиже еду без напряга. И ни где не буксуя.

номер с левой стороны двигателя, те с противоположной от букв EJ

умница
нет , ну на самом деле зачем маленькую машинку превращать в автобус?
праильно .
она не для сумоистов
. а для дам
я говорю
для меня и моей сумочки.
за 4 года эксплуатации никаких проблем
особых.
это при том что с моим музыкальным слухом терпеть не навижу ездить когда что то трещит или пищит.
как только засвистел ремень тутже в замену.
за четыре года только и было что смена ремня да замена свечей
( по цене кстати все очень доступно)
ну просто не нарадуюсь. правда у меня 4 вд расход конечно нне 4-5
а 6-7| но зато в любой гололед на подъемах обхожу королевские калдины и марки, если они не полноприводные и гребут под себя.

tazovod_21093
"А у машины ерунда какя та с оборотами. Короче где их налаживают в Красноярске? Помогите!!!!" - Алёнушка, а вы сюда не обращались - партизана железняка 46 "а", Тойота - Центр "Крепость", телефон: 67 - 45 - 11? "Была в автомастерской, машина, сказали в порядке."? Масло движок жрёт? Если не жрёт, то замена масла в движке и коробке, замена воздушного фильтра. Должно помочь.

Alex251280
У меня Дуэт 2002 года, 4WD тоже кушает немало в смешанном цикле 10л\100 км. Объездил много сервисов ничем помочь не могут. Может это нормально для полного привода?.

Alex251280:
У меня Дуэт 2002 года, 4WD тоже кушает немало в смешанном цикле 10л100 км. Объездил много сервисов ничем помочь не могут. Может это нормально для полного привода?.
в городском цикле нормально, у меня 2004 год 4 везде такой же расход, можно еще ездить, но отсутствие лампочки напрягает, боюсь иногда забыть запрвмться и встать где нибудь))))
Мой отзыв: Mazda Demio 2000

Владимир
У меня такой же дует ест 5.5 и не больше

была бы меха взял бы

Продажа Toyota Duet 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Дуэт.
Посмотреть всё о Тойота Дуэт
Запчасти на двигатель EJ-DE в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Дуэт с фотографиями, недостатки и все минусы!