Отзыв автовладельца Toyota Duet 1999

Салон: кондей все электро 2 подушки
Кузов: обвес туманки литье спойлер МЕТЛЫ НЕТ((
Ходовая часть: KYB-SPORT ,нулевик, иридиевые свечи
Двигатель: 3цилиндра 12 клапанов 2 вала
Всем доброго времени суток!

Вот я решился на свой отзыв)) хотел написать раньше ,но потом подумал что это будет эмоционнальный отзыв, а через полгода проявляються все + и - авто и можно субьективно ее оценить.
Начну наверное с покупки:
Во-первых авто покупал жене и не просто покупал а хотел сделать сюрприз. Дождался када она укатит в командировку и начал заниматься поиском (маленькое отступление все лето 2007 занимались вместе с женой покупкой YRV турбо и тока панорама ничего не вышло))) ну да лално)
Укатила жена в командировку и я начал смотреть из того что есть в Москве а точнее Витц ,Марч,Динго и тд к сожелению буджет был ограничен в 180тр и ничего путного за такие деньги не купишь((( а если и купишь то все авто еще в пути , а у меня неделя на покупку иначе сюрприз не получиться и как говорил Е.Миронов УСЕ ПРОПАЛО)))
в первый же день открвыл инет сайты и начал искать наткнулся на сие авто. оказалось еще и рядом с домом сгонял посмотрел вродне нечего продавец назначил ценник в 135тр рассписал что авто 2 года в москве 1.5 из которых стояло в гараже 0.5 ездила его жена уперлась в столбик в заборе и сказала,что правый руль не для нее))) пробег 65тыс
покатавшись по остальным в течение недели понял ,что продают полный хлам либо битье либо двигатель кончен решил забрать Сторию.
Приехал говорю мол отдавай за 100 а он мне в ответ да забирай тока сам занимайся оформлением.
Так я и уехал от него на ней.
Поехал в аэропорт встречать жену)) Встретил отдаю ключи говорю мол эт тебе она не в понятках. Выходим на улицу жена видит авто ну соответственно в шоке))))
Первые впечатления:
1 очень хорошо рвет с места даже с таким маленьким мотором дерет все наши тазы)))

2очень мало надо места для разворота даже не очень ,а очень очень очень)))

3расход топлива это отдельная тема)) када ездит жена то в городе от 5 до 6 л на 100 када же сожусь я то 7-8.5))) я не умею перемещаться медленно

4салон для такой маленькой машинки очень просторный и вместтительный как-то перед новым годом решили неожиданно купить диван из ИКЕИ  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10073331 влез даже багажник закрылся))

5по максимальной скорости на зимней резине 145-150 на лете 150-155 правда рядом со мной ехал друг на Рено Логан у него на спилометре ,када у меня 150,180-185 думаю что ЛОХАН врет)))

6с парковкой воообще нет проблем

Ну да по основным моментам наверное все.

Самое интересное началось када я привез машинку в сервис к друзьям поменять ГРМ масло свечи и вообще получить общую оценку

задрали на подьемник, механик посмотрел на дно и сказал "ДЕВОЧКА" как определил даж не знаю)))

потом при замене ремня очень громко удивлялся и восхищался)) при моем вопросе ЧТО ТАКОЕ он отвечал что впервые встречает авто 99 года с нетекущем движком и без единой ржавчины на дне.
после всех замен мне дали рецензию: РЕАЛЬНЫЙ АВТО С РЕАЛЬНЫМ ПРОБЕГОМ все гайки заводской закрутки стоят иридиевые свечи (менять не надо пока) стоят спортивные тойки и амортизаторы КУВ стоит фильтр нулевого сопротивления еще в прикол было обнаружена неоновая подсветка днища штука очень забавная особенно ночью)))
покатавшись еще пару месяцев на машинку я установил ксенон и больше нечего не делал с ней за пол года))
Ах да еще поставил диски KOSEI K3 r14 http://disk.allforauto.ru/disk-detail.php?item=31599 и летнию резину BFGoodrich 18560 http://shina.allforauto.ru/shina-detail.php?item=49493
доволен по самые "помидоры" дорогу держит идеально диски весят по 3.8 кг соответсвенно с места берет быстрее и ресход поменьше)) Друзья сказали что машинка очень повзрослела на таких колесах.

В дальнейшем планирую заказать тормоза D-sport и мож еще ченить из тюнинга)) пока все радует.

Из минусов это только шумоизоляция ,но это решаемая проблема 3000руб 5 бутылок пива и на дачу)))

за 0.5 года в авто вложено: ксенон бдижний-дальний(галоген)4500
                            диски с резиной 20000
                            то и расходники(грм,ролики,масло,фильтры, РАБОТА) 7000

В итоге за 120-150 тыр вы получаете авто не хуже ВИЦА дешевого в обслуге с наличием запчастей в Москве
Авто хорошо подойдет девочке правда и я в нем не обламываюсь с моим ростом в 190см
реальный городской авто отбивает свои деньги на 200%

З.Ы. Авто Daihatsu storia полный аналог Toyota duet

_kriss_
так говорил Папанов, а не Миронов =))

ну да перепутал))))

МО
А машин симпатичный.
No Woman, No Cry

спасиб)))

Дайфу
Научись по-русски писать сначала!
RB_MAN
Как вы надоели ...........лингвисты чертовы.......!!!!!!!!!!! А отзыв зачетный .........удачи на дорогах.........и по больше тюнинга!! За отзыв 5.

Kari
машина очень симпатичная и отзыв такой же.

boris80
А на руле-то значек Дайхатсу :)
Вот бы у нас таку за сотку взять.....

Два вопроса: справа от руля на панельке две кнопки. Самая правая - обогрев заднего стекла, а вот вторая что? У меня в этом месте заглушка, хотелось бы узнать что включает? И еще: где подсветка днища расположена и как ее включать? Заранее спасибо, Алексей

У меня два знакомых ездят на дуетах. Один ездит дофига ( торговый представитель ), и у него коробка полетела через примерно пол года активной езды. Другой, ездил совсем не много ( на работу, куда то на завод ), но через какое то время, у него что то крякнуло в движке ( в ремонт вбухал около 30 т.р. ). По вместимости - не знаю, куда там пихали диван, но туда кое как два человека, обычной комплектации назад садятся ( для сравнения ко мне в демио, умудрилось залезти назад 6 девушек ( правда небольших ), а если взрослые садятся ( большие ), то трое ( тесновато, но ехать можно ). Еще в дуете, невозможно спать ( негде ), а в демео, если ты не гигант, вполне можно, после того, как разложить все сиденья, и надуть матрац. Еще в демио, я умудрился перевезти дверь, для санузла ( обычная дверь, при закрытом багажнике, уже бы не вошла, а в дуэт при закрытом багажнике, не вошла бы никакая. По скоростям - тазы делаю и я на демке. Если же дорога нормальная, без кочек, и в демио два спереди, и в дуэте два с переди сидят чела, то на загородней трассе, думаю демка дуета порвет ( имею в виду демку, с двиглом 1,5 ). При этом цена, что демки, что дуэта одинаковая. Думаю, что дуэт берут, потому что Таёта ( есть люди, кто любит марку таета, а на что нить нормальное от таёты, бабла маловато ( или просто не охота выкладывать, а ездить на чем то надо ), вот и берут дует. В целом тачка - запор, и запор. По расходу - жрет, как Демка примерно ( те же, 8 л. на сотню в летних пробках ).
Покупка б/у резины, обмен б/у на новую, реализация новой резины, дисков б/у, дешево
Мой отзыв: Subaru Forester 1999
DJ@MUSIK
5 за отзыв!
Вторая кнопка справа у меня включает задний дворник

у меня нет заднего дворника((( но кнопка включает туманки.
по поводу подсветки днища- она включается вместе с габаритами

23Feodor23
Демио - малый отстой притом мазда, а стория - тоётка

romario7205
если Демио отстой,а стория это тоёта, то23Feodor23 наверное просто Дятел РЕАЛЬНЫЙ!!!
Всем привет, моя машинка ездит в Иркутске. Коробка механика при ее литре, цвет тоже синий, литые диски на 14, ну прям джипак! Ездит по нашим ухабам уже 3 года!!! И кроме расходников, за такое время, поменяли только передние стойки! Машинка умничка и трудяга. Очень вместительная не смотря на высказывания некоторых: возили 0,25 куба досок 4 метра, холодильник и диван! С последними двумя багажник закрывался. Пока не опробовал авто не говори гоп! Единственный минус это действительно шумоизоляция, да и бог с ней. Машинка супер, выручит всегда когда надо.

Мурена
Всем привет, во первых это далеко не тойота , а дайхатсу, экспеременитальная совместная модель, от тойоты, там только значок, достаточно даже посмотреть на ремни безопасноти, соответстенно запчастей ноль, от тойоты ничего не подходит , приходиться заказывать в три дорого, или брать контрактные и те не всегда есть в наличии, говорят, что модель свежая еще не наклепали, Машину эксплуатирую 3й год, поменяла движок, коробку, год выпуска99 коробка автомат, v 1L. Машина идеальна в качестве первого автомобиля, удобная в парковке,И МАНЕВРАХ ЗА СЧЕТ МАЛЕНЬКОЙ МОРДЫ,ну и конечно только для города, для длинных поездок авто маловат, и слабоват.

Mila78
Доброго время суток всем,отзыв отличный,но вот подскажите люди есть ли в ней топливный фильтр,если есть то где находиться. И еще постоянно горит ABS, так и не пойму в чем дело :(

под капотом есть коробочка с предохранителями в ней ест большой предоханитель,отвечающий за АБС. Фильтр по-моему прям в баке.

то Мурена запчастей по крайней мере в Москве полно. А вот у меня еще RUNX вот тут проблема хотя машин в москве полно(((

jan177
А чего продаешь уже? и на много дороже? http://all.auto.ru/cars/used/sale/1718688.html надоела?

взял РАНКСа 2zz

Mск
1-Машинка симпотная но чето стремная!
Уже не первый раз слышу от владельцев и других что люди меняли АКПП или двигатель в сборе,причем на авто МОЛОЖЕ 10 лет!Я в ШОКЕ,в клубе Марче/Микро водов народ на 11ом кузове ездит на авто ощутимо старше и таких проблем не знает!Демио тоже кака еще та,ктобы что не писал,но от нее ожидать большего и не стоит,ведь это МАЗДАЙ,а тут ТОШНОТА да еще и с притензией на эксклюзивное качество DAIHATSU которым они сами так гордятся!
2-Чем автор так ЗАГАДИЛ багажник?
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
Пенза
люди !!!! за такие деньги !!! это чудо техники !!! хоть и маленькое но движется исправно. а за 3 цил. движкой надо смотреть и не насиловать - тогда и ломаться не будет. автомат нормальный - откликается и не тупит. это авто ГОРОДСКОЕ ! ЭКОНОММММ класса. для поездок 2-3 чел ( без диванов и досок) и рассуждать тут нечего

mila 78. Бензиновый фильтр стоит в баке. Он не сменный. Моей ДУЭтке 10 лет,вскрывал недавно для профилактики топливный бак ,хотел фильтр топливный почистить-оказалось чистка ему не нужна. Уверен что и до меня его никто не чистил.

Краснотурьинск
красивый цвет

Краснотурьинск
за отзыв 5

tvin
хорошенькая машина!
отзыв хороший!
удачи вам на дорогах!

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ КОРОБКУ В ХАБАРОВСКЕ?

yan'ko
была у меня такая... можно только перкреститься, запчасти действительно супердорогие, для сравнения: шаровая (литая с рычагом) стоит 6,5 тр... да еще найти попробуй. по поводу движка и коробки-тоже были определенного рода проблемы, да и вообще, считаю, такие автомобили годятся года на три эксплуаации, а потом-летят. хотя учится на такой-одно удовольствие (в плане габаритов)

Народ доброго времени суток . Помогите с продажей тоеты дует 99 года 1.0мотор , коробка автомат ПОЛНЫЙ ПРИВОД . Машина стоит уже 4года из неимения каких либо документов . Машина полностью на ходу и на хорошем ходу . Машина в полном фарше кроме кожи , даже зеркала автоматически складываются . Машина слегка билась об стену , в связи с чем биты фары и бампер . Мотор не зажат и радиаторы оба целые , кондиционер без нареканий . Цена вопроса 40 000 торг . Машина стоит в волгоградской обл . Еще раз оговорюсь машина без документов вообще . Телефон для связи 89044255095

Отличный а/м,у меня такой 8 месяцев,ни разу не козлила.
И вообще то,это отзыв Дуэта,а не Демио.
Автор,радуйся,у тебя бампера настандарт,а это очень даже стильно!

всем привет. купила недавно тойоту дуэт 1999г на рынке. но через 500 км закончилось масло...подскажите,какое масло самое подходящее для данной машинки?

Купили Duet 2001 года в 2007 году. Я не был в восторгах из-за литрового движка(64 кобылицы), цвета машинки (синий), цвета салона ( сероголубенькей) - дык - жене покупали, она и выбрала)) Гнали из Владика в Хабаровск своим ходом. Практически сразу поменяли три сальника (там их как раз столько) из-за трутней в автосервисе Владивостокском, которые перелили масла в двигатель, пришлось заказывать сальники в Ипоняи, на самом деле траблы с зпч. Ну да фиг с ними. переплатили карефану за ремонт канешна) Живём в Ха, а ездили два раза во Владивосток и Находку на Яп.море всей семьёй (жена за рулём, я - рядом и две дочери сзади). В багажник, при умелом мерчендайзинге влазит туева гора вещей (милая моя укладывала - она видимо спец, в этом деле). Машинка жала в полном загрузе (с поменянными свечами-иридий) 140 км в ч. до этого только 130 на прямом "зеркале" на участке между ХаБой и Биробиджаном. на этой скорости в машинке становится страшновато, в отличии от Кроуна например. Ну так Дуэту до Кроуна, как до Луны пьяным на автопилоте. К тормозам претензий нет. Есть претензии к обладателям Басары или Пресейджа, которые тупят с более мощными моторами в городской среде)))
Машинка очень юркая. Подозреваю, что в руках резвого водителя очень, очень юркая. (Юркая - смешное слово, характеризующая манёвренность. Прим. Доктора Очевидность). Вот планирую в задний двери запихать по динамику - пущай шмаляет по всему салону. Магнитолка...думал, что сняли родную и продают с каким-то балахлом... Потом изучил вопрос...Это всё японцы ретроградили до начала 2000 годов и пихали по старой памяти даже в кучерявые модели кассетники и о, мать их, обычный аудиосиди-проигрыватель. Выход нашёл: "китайская кассета с проводком" и моя Nokia E 52 уже медиаплейер+Hand free получается. О качестве звучания данного девайса отдельно. Все эти прикуривательные гаджеты, играющие с флешки на приёмник делают неприличные фрикционные действия с самими собой, изогнувшись калачиком, в отличии от этой "кассетки". Звук более чем отличный (кстати неплохие динамики в Дуэте)для подобной техники и качества mp3. Не любитель громко играть музу, но нравится качество воспроизведения. В Дуэте вполне приемлемое...

Менял в этом году привода. Поставил б.у. у корефана (он занимался поиском и взял фигню за работу) -4 тонны за всесь замес. но резинки стрёмные поставил - пришлось наскроряк перед августовым морем менять (две резинки новые+ обнаружили коцканность резинки на шаровых - тоже поменяли) резинки обошлись чё-то до 1500 тонн - не помню точно (Китай - наше всё)...
Менял полгода назад некий датчик оборотов(подачи топлива чтоли - я - не автолюбитель...почти))) висит на движке слева если к капотине лицом подойти) обороты набирались и падали как хотели и когда хотели..как только машинго прогревалась. На Гараже в Северном тестанули за пару минут, заказал зпч в Ипонском Государстве и через пару дней стрёмной икающей езды (успел как раз в обоз - быстро получилось) сам поменял, как и свечи, впрочем, до этого. Ща напрягает своеобразный подсвистывающе-подпёрдывающий звук при прогретой работе движка (при газовании слышно явнее)...хз что это...подозреваю топливный фильтр (который на Дуэтах, суко, в баке, в цельной сборке с какой-то ещё деталью и искать б.у. такую деталь тупо, а заказывать Японсам-Дайхатсунам дороговато.. поэтому ездим так пока.

Думали закатать, но решили повременить..хатели закатывать за 150 тонн. А чё - машинка это стоит. За столько и брали+учёт сегодняшних цен на подобную технику. По мне - маловато для кондиционера мощности и движок начинает троить с включённым (может быть это косяк двигателя или кондика - хз). а в гору ваще тянет слабо при прохладе в салоне летом) Печка, тут слышал, слабая? у нас в Хабе надо сказать тоже морозы бывают - печь справлялась...а, вспомнил косяк с печкой..в первую зиму замёзли как-то по-конски. печь затупила и не работала никак. Починили. Проблема в контактах была. Далее - зер гуд, товарисч Штирлиц. С заводом зимой так: пока стоял родной аккомуль (маленький такой) - зависли как-то на -25). Потом поставили стандартный(хз в их размерах) и заводились всегда. в Прошлую зиму замёрзла машинко у дома ночью... но па-ходу, это "кто-то" качнул педаль на автомате перед заводом(((. Я провозился у дома до обеда, пытаясь её раззадорить и сам замёрз как муравей, увлёкшийся процессом. Короче, объяснил супруге раз и навсегда - не качай, мля, педаль Автоматной коробки, особенно перед заводом зимой.

Тойота Дуэт стоит своих денег, при существующем порядке цен, естественно.
Но, так как как я втянулся в автовожденческий процесс, хотца по-шустрее. Да и милой супруге уже тоже быстрее машинку захотелось... Заглядываемся на Сивик. У владельцев нареканий мало (не слышал, но предполагаю, что есть) брезгливые слова типа, "это же Хонда!" гордых ездоков на Тойотах -вообще не в счёт. А Сивик по надёжности работы всех агрегатов на первых местах уже не первый год. Малоремонтируемостьи в пути невпухаемость лучше, чем дешёвость запчастей или их разномодельная взаимозаменяемость... Очень длинно и витиевато..кто прочитал - тот - Hero

kazakovdm777
очень хорошо рвет с места даже с таким маленьким мотором дерет все наши тазы)))
Улыбнуло)))
была едэха с 4s-fe ито тяжело тазы рвались. сейчас едэха 3S-GE вот это тема

Этот автомобильчик приятно удивил, был у меня всего полгода, брал чтобы просто научиться ездить на правом руле. С теплом вспоминаю постоянно, он вдохнул в меня любовь к праворульным авто! Однозначно хороший автомобильчик!
И назвал я его ТОТОШКА девушка которая покупала у меня ее с удовольствием ездит и тоже очень довольна.
Езжу на DAIHATSU HIJET CARGO 2009 года объем 659 куб.см. АКПП, ГУР, и много другого...
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 2006

Gala_54
Мировая табуретка!!!) Досталась брату от сестры, он на ней из Новосиба на Алтай 140 ездил), а затем, как самой младшей, мне в наследство досталась))) с 2006г и по сей день (тьфу-тьфу-тьфу) особо не разочаровывала никого из нас троих) Правда, вот уже 2 года предсказывают скорую гибель движка, но пока тянет)))
Жаль, что не 4WD, но и двумя передними 60 лошадок гребут отменно) я только 1 раз застряла- весной когда дороги развезло, но это сама виновата) Думать надо было куда ехать;))) Но это всего лишь 1 раз) как-то даж участвовали в спасении из раскисшего снега Probox))
Масло правда переливают регулярно, поэтому приходится стоят над душой у СТОшников и останавливать их вовремя) За это время были 1 раз поменяны стойки все на KYB, 1 раз правая граната, причём это отдельная история))), 1 раз ремень, брат чет ещё по мелочам менял, ню и на моём веку стандартные мелочные расходы производились)
Плохо то, что на СТО любят прикалываться над тремя цилиндрами и над размерами всего))) Но к этому надо подходить с юмором;) и с хорошими знающими людьми))
Так-то мы довольны) Поставили 14-ое литьё, сзади огромная выхлопная торчит) Грозно рычит и в пробках особо не стоит, ибо в любую дыру пролезет) Бывало до такого доходило, что зеркала прижимать приходилось, чтобы протиснуться) С местом немного плохо, т к ногам на заднем сидении нет места при отодвинутых полностью передних, но багажник вместительный;)
Единственное, что сейчас волнует- капиталка...
а так- конь-огонь;))

imper-sv
Слишком мало вы на ней поездили, чтобы дать реальную оценку бслуживания данного авто, владею данным автомобилем 5лет, безумно нравится высота, юркость удобство, обзор, мой размерчик. НО!!!!! Бензина жрет немеренно, расходники безумно дорогие, машинка детская, а цены на запчасти как на большую, стойки оригинал 10,000 !!!!аналог около4000, топливный фильтр 5500!!!!, помпа 5500!!!!, замена грм со всеми выткающими около 8000, движок одноразовый ремонту не подлежит, только замена 30000р, Коробка только для новичков, не любит агрессивной езды, за5 лет 1замена на контрактную. и один ремонт 16000 ( каждый пункт), Возникает вопрос какаго икса я ее не поменяю, ответ банально прост, мало высоких маленьких автомобилей, на нем можно и по бордюрчикам, удобная в парковке, и по пробкам самое оно, как велосипед, везде пролезет!!!!!!!!. Идеальный авто для обучения, морду хорошо видно не надо никаких парктроников, итог: авто для начинающего водителя, и держите карман шире))))))))))))).

Zlata379
Вот с последним комментарием полностью согласна. Я на своей Дуэтке пятый год катаюсь. Три года вообще про ремонты не вспоминала, кроме как масло да свечи поменять, ну аккумулятор зарядить:))) Ну а поскольку машинке уже 11 лет, естественно потекли сальники, порвались пара сайленблоков, пыльнички там................. в общем, резинки отжили своё:))))))) Единственной проблемой была течь масла, искали долго причину, в итоге поменяли маслосъёмные кольца, и всё, уровень масла от замены до замены вообще практически не меняется. Были приколы по поводу прыгучести оборотов, до того что просто прыгала с места вперёд или назад, вычистили дроссельную заслонку, и усё:)))) Нет проблемы:)))
Бегает резвенько, и в городе, и за городом, правда больше 120 не разгоняю, тяжеловато её удерживать на наших поворотах, лёгонькая она всё-таки. Зато как здорово по зиме по сопочкам по гололёду мимо застрявших переднеприводных седанов гордо ехать на своей малышке, слов нет:DDDDD
Недавно отзыв мастера в сервисе слышала:"крута машинка, задние тяги как на джипе, кованые, не х......ня какая"
Да и бензина кушает не так много 7,5-8 по городу, 6,5-7 по трассе, жаль 4WD не отключается, ела бы поменьше.
А вот с запчастями беда:((( только колечки подходят от какой-то короллы кажется (не помню уже точно). Остальное только оригинальные и дорогие как сволочи. Но у всех свои недостатки. Так что несмотря на то, что как искать запчасти, так хоть вешайся, менять не хочу и не собираюсь, моя лапочка меня устраивает на все 100%:)))

Народ помогите разобраться!!! Как снять топливный фильтр???? Насколько я знаю, чтобы его заменить нужно снять бензобак. И есть ли аналоги у этого фильтра???? У нас в Ирк обл. продаются только оригинальные стоимостью от 4500!!!
Мой отзыв: Toyota Duet 2001

Кто сталкивался с Дуэтом или другой редкой моделью японского автопрома, подскажите пожалуйста решение проблемы: прыгают обороты при прогреве двигателя через пару минут после того, как завел и до момента,когда прогреется до нормы, а в последнее время иногда не равномерно и после прогрева. Коробка автомат и обороты прыгают на нейтральной и на парковке. Сказали менять блок дроссельной заслонки, но он контрактный в сборе при заказе во Владивостоке стоит 9 тыс. руб.

Балабаново
подскажите где искать код краски, или подскажите код краски, таблички нет но цвет как у вас.

Иволгинск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему у меня тайота дует 2000 года литровый кушает бензин в большие количествах. Из за чего это может быть, может кто-нибудь сталкивался. Мотор EJ-VE

Продажа Toyota Duet 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Дуэт.
Посмотреть всё о Тойота Дуэт

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Дуэт с фотографиями, недостатки и все минусы!