Отзыв автовладельца Toyota Duet 2002

Расход топлива по трассе: по трассе 6,5 лит. на 100 км город 7-8 л/100км
Цвет кузова: розовый
Цвет салона: серый
Доброе время суток!
Думаю пришло время оставить краткий отзыв о своей машинке.
Выбор был долгим и мучительным, описывать его думаю нет смысла))) И вот тот долгожданный вечер когда в нете появилось объявление о продаже данной машинки. Долго и уверенно изучал характеристики, своими силами как мог с помощью подручных средств переводил аукционный лист так как он был выставлен вместе с другими фотографиями машинки и вот решились съездить на осмотр. Брал я ее в фирме которая занимается продажей праворуких авто в москве. Позвонил, договорился о осмотре и поехал.
Первое впечатление после  увиденных фотографий о том, что она маленькая развеялось сразу (на фото водительское сиденье было полностью отодвинуто назад и казалось что задним пассажирам вообще нет места, но с моим ростом 176 при полностью отодвинутом сиденьи я не достаю до педалей) Посадка на переднее сиденье была для меня немного не удобной, т.к. коленками цеплял руль, незнаю может это я не умею садиться в машины, а может у всех так. Прие езде ноги руль не цепляют))) Органы управления меня порадовали. Все находится в непосредственной близости и очень удобно ими пользоваться. На тест драйве машинка показала себя с очень неплохой стороны. Решили брать. При осмотре машины видимых замечаний не было видно, не считая  царапины указанные на аукционном листе.
И вот долгожданный момент покупки, после оформления всех документов поехал на своей красавице домой. По москве езда на ней просто сказка. Нет никаких проблем с перестроением или  заездом в узкие места. Надо отдать должное очень маневренная машинка моя оценка 5.
После выезда на трассу появился шум, сначала заволновался но потом понял что это не достаточная шумоизоляция. При езде на ровном и хорошем асфальте при выключенной музыке слышен лиш не напрягающий звук мотора. Заслуживает оценки 4.
Совершил несколько длительных поездок и вот мой вердикт.
При умеренном движении по трассе 90-110 км/ч расход топлива составляет 6.5 литров на сотню, замер делаю заливая до полного бака сбрасываю щетчик на ноль и следующий раз опять залив до полного бака.
Максимально развивающая скорость зафиксированная мной была 140 км/ч, но не советую осуществлять езду при такой скорости, машина начинает вести себя на дороге немного неадекватно))) ее очень заметно пошатывает и появляется ощущение что колеса не слушаются руля. А вот при езде 100 км/ч поведение машины на трассе идеальное, прекрасно держит дорогу и нет никаких нареканий на управление.
Обгон на данной машине дело навыка, и это совсем не связано с тем что руль справа. Просто при отпускании фуры вперед от себя дабы оценить видимость движения вперед приходится нажимать педаль в пол, при этом происходит медленный разгон если скорость до начала маневра была 90-100. Из личного опыта могу сказать что осуществляю обгон только на ровных участках дороги.
При езде в горочку мощность заметно падает поэтому либо пускай идет накатом (не меня усилия нажатия на педаль) при этом скорость будет  в придела 60 км/ч либо можно надавить на педаль увеличив скорость до 80 но услышать как будет напрягаться мотор. Я не сторонник насиловать железо да и гоняться на такой машине тоже нет смысла поэтому стараюсь эксплуатировать бережно мою машинку.
Отдельно хочу сказать про езду в зимнюю слякоть и дождь когда на дороге ровным слоем вода и есть возможность образоваться водному клину. На резине 185/55 R14 - это родная на которой пришла машина, ее очень ощутимо водило в разные стороны при езде выше 60, сменил резину на 185/60 R14 боялся что не влезет но все вошло идеально даже можно ставить 65 все размеры позволяют, ситуация улучшилась машина ровно входит в водную преграду и смещение практически нет.
После того как пробил калесо совершил путешествие на докатке, это очень увлекательно надо сказать не совету езду больше 40, страшновато делается. По совету "бывалых" на следующий день вынул докатку положил туда одно колесо на зимней резине (у меня 2 комплекта колес на дисках) надо сказать, что вошло идеально и зафиксировалось болтом, немного не легло на место дно багажного отсека но проблема легко разрешилась после удаления поролона который был приклеен снизу. Теперь у меня полноразмерная запаска.
Панель приборов светится нежным синим светом очень радует глаз.
И так подводя общий итог могу сказать, что это бюджетная машинка для семьи из 3 человек стоимость ее составила 220т.руб на пробег в 23000 и год выпуска 2002, сынуля сидит на заднем сиденьи как король по середине, что бы было видно дорогу.
За время эксплуатации заменил масло в двигателе, затонировал и отрегулировал свет на стандарт евро.
Общая оценка 4+. Всем спокойной дороги крепких тормозов и зеленых светофоров.
Соблюдая авторские прова хочу сказать 2 приведенные ниже фото взяты мной с аукциона выстовления моей машины. Для тех кому будет интересно могу выложить дополнительные фото салона.

Toyota Duet, 2002
Toyota Duet, 2003
89120644856, Курган
Даниил, Новосибирск

РК
Люблю все Daihatsu.Когда то хотел взять YRV с литровым двигателем,но купил 1.3Т,о чем не сожелею.За отзыв 5. Удачи.
NCP110G AZE0 G

александр юдин
за одзыв отлично,но ты пока несталкнулся с небольшими неисправностями,на этот супер авто нефига некупишь,а если и найдешь то ценник будет огромный.а\м отстой.
отзыв не очень, а александру юдину хочу пожелать репетитора по русскому языку

Сахалин - Воронеж
розовый цвет не напрягает? :)
Toyota Nadia 2.0 type SU 1999 г.в. 4WD, 3S-FE
MAZDA TITAN DASH, 2003 г.в., АТ, SYE6T, FE (ГБО)

Розовый цвет не напрягает, машинка бралась жене поэтому все устраивает)))

РК
Не переживай,это у "александр юдин" машина ОТСТОЙ (тут не пиписьками люди меряются) На http://www.exist.ru есть всё и цены нормальные.
NCP110G AZE0 G
Машина отличная! Сам гнал такую из Владика, жил в ней 6 дней. Могу подсказать следующее:
1.Когда идешь на подъем или чтобы сделать обгон - включи 3 передачю рычагом. Машина на ней разгоняется до 90 свободно. Потом снова на D, это нормальный режим работы коробки и никакого насилия.
2.Чтобы осуществить обгон по прямой, когда есть пассажиры в салоне - тоже пользуися понижением передачи. Не стесняйся!
3. у машины нет кнопки - DRAIW потому-что коробка 4-х скоростная, поэтому и приходится включать пониженную.
4.Расход бензина действительно небольшой, но запчасти дороговатые, это - так. Но это не повод чтобы расстраиваться.
Ведь заправлять приходится чаще чем ремонтировать.

DJ@MUSIK
germes8, спасибо за полезную информацию, я долго искал где можно прочитать про переключение с положения D на пониженную!!! Теперь буду знать!

AMOR-77
Привет,"Дуэтоводы"! Почитал отзывы-решил пару фраз добавить от себя.Итак...У меня "дуэт"2000г., езжу 2,5 года,впечетления только положительные.Машинка объемом 1.3 литра, двигатель к-3, 110л.с. на 850 кг. веса, передний привод. Динамика разгона просто бешаная,свободно разгоняется до своих 180 на спидометре.Конечно, после 160 управление оставляет желать лучшего(сказывается малый вес), а до 140-никаких претензий.Сразу после покупки поставил 14-е литье с резиной 165/60, отличие по сравнению со штатной 13-й резиной ощутимое.Из технических прблемм- пробой родной свечи по изолятору на 52-й тысяче пробега (брал с пробегом 24т.км,пробег реальный, друг привез)...и ВСЕ!Расход бензина в смешанном режиме-6,5-8л. А что касается дорогихи и редких запчастей,для нас,приморцев, это не актуально-есть ВСЕ И всегда.Да, еще не маловажный плюс машинки-цепь в ГРМ вместо ремня.Всем удачи по трассе!!!

ни черта не поиму почему кузов на моем дутике м100s а не м100А s воще нет в каталоге почему так

Извините за такое сообщение, но все же.
Анна фото я сделал, но Ваш адрес почты не сохранил, поэтому незнаю куда выслать.

извините, а где вы увидели кузов м100s??? у меня написано M100A

Женская ибизика... Хотя у нас и девушка на работе за год раздолбала машину в усмерть...
Мужчине мне кажется нужно что-то хотя бы побольше. не буду говорить про объём двигателя...
Я вот хоть и дувушка, но когда села за руль дуэтика поняла, что хотелось бы чего-то посерьёзней... Отпал этот вариант сразу.

Извиняюсь за опечатки=)

ОТЛИЧНАЯ МАШИНА В ГОРОДЕ, А ЗА ГОРОДОМ ПРОСТО ХОРОШАЯ.

нет я не про ваш авто . У меня такои кузов почему не поиму никак . Может кто подскажет .

Севодня решился на замену антифриза всетаки машинки 5 и никто не знает когда его меняли в последний раз и меняли вообще, и так поделюсь впечатлениями при сливе обнаружил только одну сливную пробку! (не вкурсе сколько их должно быть 1 или 2, но владельцы праворуких авто все сказали что 1) слил чуть больше одного литра долил 1.5 литра, ожидал конечно что сольется больше, но ничего такого не вышло по совету "бывалых" завел на короткое время двигатель что бы выдавить оставшуюся жидкость но не сильно это помогло также как и перевод регулятора отопления в крайнее правое положение. И так итог залили 1.5 литра антифриза если что то не так сделал пишите.

Подскажите кто знает как отрегулировать фары на дуете (2002 год) для прохождения тех осмотра?

Всем здрасте,вот в скором времени собираюсь приобрести эту малютку. Могу сказать,что это идеальнейший вариант для Ж пола! Я как увидела ее,да еще посидела за рулем поняла,что лутше машинки не найти))))

DJ@MUSIK
Для Артема 56 фары регулируют в сервисе за 1.5 т.р, при наличии хорошего забора можно и самому, они просто поворачиваются в нужную сторону, тем самым убирая пучек со встречки.

Елена Тер
Доброго времени суток всем!
Почитала отзывы.......практически такие же ощущения и у меня. Влюбилась с первого раза. Никогда ранее не ездила на правом руле, а тут села и поехала. Сейчас неудобно ездить на левом руле.Я ее эксплуатирую на все 100% и по городу по бордюрам обезжаю пробки и за городом по грязи езжу. Поставила резину повышенной проходимости всесезонку НОКИА и не жужжу)). Не могу согласиться, что запчасти дорогие - я все заказываю сама во Владик или Хабаровск. Ни разу еще ребята тамошние не подвели ни по цене ни по качеству.
Всем хорошего настроения и удачи на дорогах)))

у меня duet2000г одна пробка на двигателе другая на радеаторе

Олеся 2008
Да уж, пока сам не попробуешь, лучше не читать.
Отличная тачка, у меня 2001 года, ест всего 6л/100км. На трассе 120 только так идёт и не задыхается, на счет веса правда, легкая и сильно не разгонишься. Масло в коробке родное (10 месяцев как в РФ бегает), толком ничего не меняла т.к. после диагностики сказали, езжай тётя, всё в порядке, тачила что надо!
Владелец у неё один - я! После ниссана 2л механики конечно было трудно к автомату привыкнуть, но за то экономично и в пробках автомат спасает!
Отличных вам покупок и поездок на DUET!!!

с-петербург
у меня тоже м 100 s (нашел по каталогу набирая не тоета а даихатсу почему). и почему то заднию включаю ( автомат ) вся трясется это что подушке капец

Вторую пробку так и не нашел(((
Собрался заменить очередной раз масло в двигателе заодно поменяю в коробке и сменю салонный фильтр, а то всетаки уже 42 тыщ пошла да и запах стал неприятный появляться при работе вентилятора
Как заменю отпишусь!
Если нужны фотки по смете масла в коробке пишите выложу

Доброго времени суток, всем-всем-всем...

Я вот живу в г.Иркутске и езжу на Дуэтике 2000 года...
Впринципе, машина устраивает..
Мы ее с мамой на двоих брали еще в том году, как первую машину, чтобы учиться ездить... ну что? научились...
теперь вот хотим ее продавать...
Почитав здесь комментарии, действительно, на нашей объем 1л. вроде мало, но прёт блин, как угарелая!!! На трассе до 140 спокойно, но покачивает чуток, наверное из-за малого веса 850кг.Разве, что в горку - небольшая заминка происходит, но моя 80 без надрыва и издохов едет...даже ей наверное весело! По городу, так это вообще никаких проблемнет - куда хочешь едь, как хочешь...зато всегда знаешь, что в любую лазейку влезишь и в любом свободном кусочке метр на метр припаркуешься!!!
Кушает она у нас мало 6-7л.Вполне приемлимо, тем более если учесть, что у нас в городе самый дорогой по цене АИ-92 - 31 рубль...благо город проводит антимонопольную свою политику и теперь цена заметно падает. Но и тогда хватало заправить на 1.5 сутки эти 7 литров и спокойно колесишь по городу, собирая все пробки.
А цвет у нас красный, красивый блин...по запчастям что могу скать, так это, что они реально оригинальные если брать под заказ - стоят весьма дорого. Мне в том году долбанули фару, ну и купила я ее за 5-6 штук. для этой машины это дорого. А так, по тех.характеристикам - машина прёт...и этим все сказано.
В заключении могу сказать, что эта машина для тех кто учится ездить, для семейной пары (хотя и для любовников канает) и для людей в возрасте, т.к. габариты там чувствуются просто ОТЛИЧНО, и не надо лишний раз переживать, что можешь куда-то не въехать или не выехать...на этой машине можно все..
А самое главное, мне сказал тут у нас один перекупщик, он сам ездиет на КРузаке, так вот - что он боится такие маленькие машинки, потому что они как бешанные табуретки повсюду летают и везде пытаются влезть, и как не странно им это удается...
И он иной раз боится за рулем своего авто не пропустить нас маленьких, думая что раздавит маленького и вроде жалко, так еще и от хозяев потом наслушаешься!

Я подала сюда объявление о продаже, а фотки забыла воложить, думаю, что исправлю эту ситуацию позже...
Всем удачи на дорогах...

Нюрок, 6-7 литров это у вас в городе кушает??? что то как то маловато
Мой отзыв: Toyota Duet 2002

DJ&MUSIK, нет, в городе 7-8....
но это тоже мало... потому я и говорю, что экономия сплошная!

У меня Дуэт 2002г.
обнаружил, что дальний свет работает, если правой рукой прижимаешь рычажок. Как только уберешь - сразу ближний. Или я что-то не так делаю?

Серж35,а ты не пробовал рычаг дальнего света наоборот не к себе нажимать и удерживать, а щелчком от себя.... так обычно на всех машинах..если на себя и удерживать, так тоже у всех, но чтобы работал постоянно надо от себя его сдвинуть...если не помогает - езжай в сервис!

Серж35, такое движение используют водители когда хотят маргнуть фарами или зимой при морозе нужно нажать и подержать.
А так Нюрок права рычаг в другом положении работает на дальний
Toyota Tundra 2014 г. Crew Max SR5 3UR-FBE i-Force

Влад.-р М100s - Так обазначен кузов Дайхатцу Стория фирмы Дайхатцу. А фирма Дайхатцу является дочерним предприятием ТАЙОТА. ТОЙОТА выпускала Д С ( Дайхацу Стория ) под своим именем ТОЙОТА ДУЭТ и индекс кузова М100а.

заменить масло в коробке пока не получилось. Зато узнал количество масла заливаемого в двигатель при смене 2.3л с заменой фильтра
Toyota Tundra 2014 г. Crew Max SR5 3UR-FBE i-Force

почитал форумы о том как менять салонный фильтр, и вот что у меня получилось (оригинал не смог купить, его не было на мою машинку)
Вначале нашел местоположение фильтра, он находится с пассажирской стороны, прямо под ногами. Для удобства маневрирования вынул бардачек, но как оказалось это не помогло.
Фильтр крепится снизу 2 саморезами, если пригледеться то 1 видно хорошо, а второй немного в глубине. Добраться до них не составляет труда. Главное подобрать длину отвертки))) Но вот откручиваться они явно не хотели.
Далее извлекаем сам фильтр, немного поддев снизу. То что увидел я фильтром бы не назвал. Это одна большая куча мусора. Бережно очистив свисавшую пыль щеткой понес домой стирать. Вначале промыл его холодной водой, а далее как опытная домохозяйка используя ванишь и порошок довел его до нормального вида.
По словам владельцев Виц, фильтр выдерживает до 3 стирок (у меня пока первая) Так же для тех кто не хочет искать оригинал по цене 900р или аналог за 600р и уж тем более возиться со стиркой Владельцы Daihatsu советуют съездить в Метро и купить в c&с swirl фильтр универсальный для кухонной вытяжки, угольный + жиропоглащающий.
Вобщем то у меня пока все!
Удачи всем! Рад буду если кому то пригодится совет!
Toyota Tundra 2014 г. Crew Max SR5 3UR-FBE i-Force

А еще поставил себе фм-конвертер для адаптации радио, теперь как белый человек с радио езжу)))
Стоит 150р устанавливается в гнездо в магнитоле где подключается внешняя антенна, в сам конвертер вставляем антенный штекр и запитываем напряжением 12 вольт. Все работает.

Парочка фоток моей красавицы

еще

еще 2
Toyota Tundra 2014 г. Crew Max SR5 3UR-FBE i-Force

нашел кое какую литературу по машинке, скачать можно отсюда http://auto-detal.ru/remont.html

Ижевск
Зачетный авто, зачетный отзыв, 5 баллов!!!

все! теперь вопрос однозначно не стоит, что брать....беру дуэт 2002 г...на литровую должно хватить.

Спасибо за комент по замене салонного фильтра.
У самого duet M101a, комплектация Х, двигатель 1,3.
Салон типа кожаный (желтый), руль - красное дерево,снаружи много хрома.
Владею с мая. Машина быстрая для своего класса. Запчасти дороговатые. Задний стоп - 6500р, боковае зеркало 14900.
Хотя если проявить небольшую инициативу (заказ через и-нет, поискать ребят перегонщиков и т.д.) можно купит дешевле.
Особых проблем нет.

Аааааа!!! я хотела покупать именно эту машину. Любовалась на ее фото на сайте несколько дней, она у меня до сих пор висит на компьютере как машинка-мечта. Будете продавать - напишите :)

К сожалению машинка продона(((
А точнее сказать передана в добрые руки для мелкого ну или не очень мелкого кузовного ремонта.
Эта чудо машинка спасла жизнь мне и моей семье!!!
За что ей очень благодарен!!!

Я балдею-топливный оригинальный фильтр 8тыс.руб
Не оригинального нет нигде!
Чтобы поменять подсвеч стаканы-нужно покупать всё с крышкой-
а это 6тыс.руб.
З/п очень дорогие
Один рулевой наконечник 2.500
Ё моё!
Чё делать?
Она ине мнравится:бордовая такая 2000года
Продавать жалко.

Привет всем!!! подскажите пожалуйста какое масло лучше залить в автоматическую коробку передач-(марку масла напишите). Машинка у меня литровая, если кто уже менял подскажите.

Привет Герман!
Я менял масло методом слив-долив.
Заливал дикстрон-3
Toyota Tundra 2014 г. Crew Max SR5 3UR-FBE i-Force

"почитал форумы о том как менять салонный фильтр"

Ссылкой не поделитесь?

Купил такой пепелац родителю, мотор 1,3. Сильно удивлен динамикой разгона, не ожидал от козявки таких данных.
A-380 :-)

DJ&MUSIK
машина зачет!!!себе взял такую же но 1,3 90 л.с. очень классная супер я бы сказал к тому же по мне так она лучше чем Витц , объективно сужу, так как взял именно из за понравившегося салона и форм кузова, которые не так примитивны смотрятся как у Витца, к тому же ценник за который я взял Витц не взять...
если есть какая - нить инструкция будь ДОБР скинь ссылку ту которую ты кидал она не описывает Дует и Сторию!!!
А так за отзыв 5!!!

Классный аппарат ! Прошли 180000км за 3 года ! Бывает и нагружаю 150кг . Размеры в салоне устраивают - хетчбек хорошая вещь ! Дуэт 2002г. дв. 1л.У меня Есть фары на Дуэт.Успехов !

ок постараюсь выслать, оставь адрес

Всем привет,вот собираюсь покупать завтра Дуэтик,2002 г,дв 1 л,без пробега по РФ,что для меня самое страшное,так это вопрос,как она заведется в -35?на завтра погода не радужная,морозы - 32 (будь они не ладны).это моя первая машина,опыта почти нет,училась на механике на жигулях)))и сколько примерно стоит поставить автозапуск и автопрогрев?живу в деревне,до города аж 200 км,так что заранее хочется подготовиться к неожиданностям,спасибо заранее,кто подскажет

Loniki
To Sanjena:
Приветствую! У меня такая же Дося, которая Стория! По поводу морозов не волновайся, главное чтоб аккумулятор не дохлый был, а так раза с 6 оборота стартера заведет, а если ещё и автозапуск поставишь, то вообШЭ великолепно будет (у меня его нет, приходится мин. за 20 выходить заводить машину, запирать дабл-ключом и идти домой пить кофе, пока она прогреется).
Как нет опыта??? Жили -Гу))..., (у самого была до этого 10-точка)- вот тебе самый опыт, а с автоматом, да с фульной японской начинкой- просто отдых за рулем!))
...по поводу автозапа: сама сигналка около 3 рублей, + за установку 6-9 рублей = около 10-11 монет (рублями).

Loniki
Я вот в морозы завожу, а потом отстегиваю брелок сигналки закрываю с него и иду домой ждать
Toyota Tundra 2014 г. Crew Max SR5 3UR-FBE i-Force

Народ помогите разобраться!!! Как снять топливный фильтр???? Насколько я знаю, чтобы его заменить нужно снять бензобак. И есть ли аналоги у этого фильтра???? У нас в Ирк обл. продаются только оригинальные стоимостью от 4500!!!
Мой отзыв: Toyota Duet 2001

не подскажу, не менял этот фильтр

DJ&MUSI K:
не подскажу, не менял этот фильтр
уже заменил! Кому интересно читайте в моем отзыве.

Невоград
Приветствую честнУю компанию!
Моет быть кто-нибудь подскажет - возможно ли штатное отключение подушки переднего пассажира? С целью установки детского автокресла.
ЗЫ Ну и, конечно - "руководство по выполнению задачи"!((((
Заранее благодарю!)

Продажа Toyota Duet 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Дуэт.
Посмотреть всё о Тойота Дуэт
Запчасти на двигатель EJ0 в Чехове

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Дуэт с фотографиями, недостатки и все минусы!