Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Duet 1999

Тойота Дуэт 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
32364
68
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
327
голосов
4.8
5 — 296 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-8 л л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Кузов: метла
Двигатель: 3 цилиндра, 68 лошадей
Всем привет, кто интересуется историями владения Toyota Duet! Не судите строго за мои познания, я девушка, к тому же блондинка.
Получив права, естественно, мне захотелось поскорее приобрести собственный автомобиль! Еще не знала какой именно авто хочу, но приглядывалась к малолитражках. Думала что для первой машины человека без опыта вождения – само то. Полгода копила-копила энную сумму рублей и накопила только на Duet. Взяла по знакомству у девушки, которая проездила на машинке 2 года – за 115 тыщ. Пробег был 86,500
Первое впечатление: восторг! От того, что вот она, моя долгожданная машинка! Теперь я могу ездить на ней куда захочу, могу сделать в ней всё для своих потребностей: поставить новый магнитофон (у прошлой владелицы стоял японский майфун с радио и проигрыванием мини дисков), выбрать аксессуары в салон, красивые колеса (я купила машину в начале весны, она бегала на 13 дюймовых штамповках, смотрелась совсем непривлекательно).
Когда первая эйфория от покупки прошла, стали проявляться особенности этой машины.
Шумоизоляция никакая! Все ямы, выбоины создают столько шума - кажется что ты беспощадно убиваешь свою ходовку. А когда включаешь магнитофон погромче – все окружающие снаружи знают, что ты решила в этот раз послушать. Особенно меня смущало, когда, прогревая машину с утра, я спускалась к подъезду а из машины на весь двор вещал радио диджей или орал рок)
Мои знакомые автомобилисты безумно смеялись, услышав от меня, что в моей машине 3 цилиндра. Доказывали мне, что так не бывает – в машинах их  четное количество. Но, убедившись, что мои слова правда – веселились еще больше. На мотоцикле их и то 4.  Зато небольшая экономия на свечах)
Через пару недель после покупки появилась проблема – при прогретом двигателе на холостых оборотах стрелка тахометра начинала прыгать вверх-вниз. Знакомые поменяли свечи (оказалось что их не меняли ооооочень долго. Они «прикипели») Не помогло.
Поехала в сервис. Поставили диагноз: проблема с поршневыми кольцами. В итоге насчитали для блондинки капиталку двигателя на 30 т. р. Я в панике!
Друг успокоил, сказал, давай съездим вместе в другую СТО. Там, прокопавшись полдня – обнаружили, что от влаги распухла какая-то «резинка», за счет этого двигатель «задыхался» и чуть не глох. Что именно это была за деталь – я не выяснила, отдала 500 р. за долгие поиски проблемы. Ура, движка работает как часы)
Взамен зимних колес поставила красивое литье 14" и шины 175/65. Дуня преобразилась! Затонировала задние стекла и «козырек» на лобовом стекле. После того как поездила в «аквариуме» не могла нарадоваться тонировке: можно захламлять задние сидения и никто не увидит, возить маму и кошку - и никто не будет смеяться, что кошка стучится в заднее стекло и орет ))
Все лето гоняла по (доступным для проезда) морям Приморского края. Заезжала на песок, и если, буксовала, то мой Дуэт легко толкали 2 мужчин до нужного места. Однажды отдыхали в компании с Forester. Водитель Subary легко прокатившись по пляжу на 4везде выбрал самые «зыбучие» пески для нашего лагеря. Как туда доедет Дуэт, я не представляла…. Преодолев половину пути, закопалась чуть ли не до середины колес. Толкать было далеко. Решили проблему с помощью троса. Легко и непринужденно Форик отбуксировал мою машину до места. Отдыхающие задавали вопрос: «А как этот «танчик» сюда проехал!!!? О_о»
Так что Дуэт не только городской автомобиль, но и подходящий для несложного отдыха. Мы в легкую закидывали туда палатку, тент, палки для его установки, матрац, подушки, одеяла, провизию, складной стол и ехали вдвоем на пару дней на моря!
Разгоняла максимум до 140 км/ч. Как и в остальных отзывах написано, дальше – страшно. Так, в общем-то литра хватает. Когда едешь одна – разгоняется резво!
Когда пришло время поменять масло, обнаружили что течет коренной сальник. Снова встал вопрос о ремонте. Посоветовали, так как пробег приближался к 100 000, поменять заодно и ремень ГРМ, ролик и еще какие-то сальники. Оказалось не зря. Старый ремень был потрескавшийся, ролик – изношен. Все сделали за 3500 + около 2000 за ремень, ролик и сальники.
Так же перед самым сезоном не стал работать кондиционер. И когда я ехала больше 40 км начинала жарить печка в те места, на что был направлен воздух. В ноги? Так НА тебе в жару еще и печку в ноги! На стекло? Так дышите горячим воздухом! Выяснили, что сломался моторчик, который переключал воздух с горячего на холодный. Поставили новый + заправили кондей. Обошлось рубля в 2.
Недавно поменяла передние колодки. Встало в 1650. 450 – замена + колодки Kashiyamа 1200 р.
Зимой заводилась всегда! При температуре ниже -20 – только с ключа, но все равно заводилась. Была приятно удивлена, когда в один из особо холодных приморских дней с пронизывающим ветром очень многие стояли, не в силах завестись, я вставила ключ и через 2 секунды завелась! Масло на зиму лили Mobil синтетика 5w40.  
Чтоб еще такого по делу рассказать? ) Общее впечатление: машиной довольна. За такую стоимость полностью себя оправдывает. Для девушки, которая часто ездит по городу – самый подходящий вариант. Расход небольшой. Найти место для парковки в нашем автомобильном городе не сложно - в любую «дырочку» )
P.s фото добавлю
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

так мы отдыхали )

   

С МОМЕНТА опубликования отзыва прошло 1,5 года. Так что мы вместе с Дуней уже 2 года и 1 мес. Пробег сейчас составляет 112500. После 100000 перешла на полусинтетику Eneos 10w40. Пойдёт! :)

САЛЬНИКИ СВЕЧНЫХ КОЛОДЦЕВ И КУЗОВНОЙ.

В мае 2011 г увидела на моторе подтёки масла. Обратившись в СТО, услышала диагноз: замена сальников свечных колодцев и прокладки клапанной крышки. Искала эти з/ч в городе. Не нашла. Заказала на existе. Вышло на 600 ру.

Кинула их к себе в багажник и никак не могла собраться поменять…

И тут со мной произошло ДТП......

, пробег 112 500 км   

Последние полгода ездила мало и в машину вкладываться не хотелось вовсе, т.к близился день нашего с ней расставания. ) Стала побрякивать ходовка, дроссельную заслонку так и не сделала…

Перед продажей поменяли ей задний бампер, т.к несколько месяцев назад мне немного его коцнула мадам, вовремя не затормозившая на спуске. Когда сняли старый – оказалось что внутри моя малышка уже изрядно подустала. Помазали каким-то средством против ржавчины, но это её уже не спасет. Там всё серьезно ( 6,5 лет в России и хранение под открытым небом дали о себе знать....

, пробег 114 350 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Иланский
Сообщений: 58
А где фото? первый))
5
5
Ответить
   
автор
Владивосток
Сообщений: 23
попозже добавлю =)
...
Мой отзыв: Toyota Duet 1999
6
1
Ответить
slim666
городская-букашка, вот во все дырочки и влезет! авто-супер эконом!
15
2
Ответить
  
Сообщений: 12397
Olyan:
попозже добавлю =)
Гони нам фотки ! :))))
8
1
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2738
ЛИТРА ПИСЕЦ КАК МАЛО!!!
4
14
Ответить
Алекс111
Новосибирск
Забавная машинка, литра для мегополиса нормально, на своих двоих обгоняю супру кагда большая пробка, на трассу 99% таких баночек и не выезжают
7
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 285
Нормальная машина. За отзыв пять
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...
4
1
Ответить
алтай84
фото хозяйки нужно обязательно! =)
20
1
Ответить
  
Рубцовск
Сообщений: 272
прикольная бибика
за отзыв 5
5
1
Ответить
serjio075.
+5. машинка для автоледи.
8
1
Ответить
Челябинск
Сообщений: 1
Нормальная машинка и хозяйки 5
6
1
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2738
LEHAch88:
ЛИТРА ПИСЕЦ КАК МАЛО!!!
БЕРУ СЛОВА ОБРАТНО!!!5,ТАК БЫ СРАЗУ)
9
1
Ответить
коренной сальник)))) ток за такие знания 5))) моя девушка только слово КРИЛЕНС знает)))
16
1
Ответить
 
Сообщений: 7971
Хороший отзыв, неплохая машинка, отличная девушка ))
12
1
Ответить
  
Рубцовск
Сообщений: 272
я тоже хочу отдыхать!!!
4
1
Ответить
  
Рубцовск
Сообщений: 272
влюбился
10
2
Ответить
  
Рубцовск
Сообщений: 272
давай ещо фото
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12397
Посмтрел дополнительное фото.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 170
зачет5+
4
 
Ответить
    
Хабаровск-Москва
Сообщений: 1584
симпотичная девочка!!! :)
Хабаровск-Москва
Недвижимость в Красногорске
и Москве
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1995
25
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Второе фото - это сразу +5!
а ты совестлив?
16
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
vagovod:
Второе фото - это сразу +5!
+5000 и машинке тоже :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
11
 
Ответить
   
автор
Владивосток
Сообщений: 23
всем спасибо)
...
8
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44
Молодец! С чувством, с толком, с расстановкой.
Пятерочка! )
Удачи на дорогах!
Nissan Note (Rider Autech). 2011. CVT, FF. DBA-E11, HR15DE.

The roads are full of crazy people!
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3144
За ФВК ваще пять ))) Был опыт вождения дуэта и дует не плохо и бенза жрет мало :) 5
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
Мой отзыв: Toyota ist 2002
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Красава, за отзыв 5+
p.s. если честно, было местами ссыкотно на этой бибике ехать из находки во владик, выскоковат центр тяжести, в поворотах сильно кренится, ну да это не ее стихия
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4757
Автор комментария наверно имел ввиду КЛИРЕНС:)
П.С. Олян молодец:)
Если вы приютите собаку она вас никогда не укусит . В этом разница между собакой и человеком .
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Марино_125_уголок_скобка, автор имел в виду именно центр тяжести. А Олян действительно молодец!
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3377
У самого у жены Дуэт рестайлинговый 03 г.Для города , а тем более для дэвущек ваще само то.Убивает только внешний вид Дуэтов и Сторий до рестайлинга оптики и бамперов!
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3377
Да, кстати, колеса зачет, вывозят 90% вида авто.
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС
1
 
Ответить
   
автор
Владивосток
Сообщений: 23
Niflheim:
Марино_125_уго лок_скобка, автор имел в виду именно центр тяжести. А Олян действительно молодец!
Смотри выше!
Helik:
коренной сальник)))) ток за такие знания 5))) моя девушка только слово КРИЛЕНС знает)))
...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 439
Детка ты супер!:)))) Малаца хороший отзыВ!
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4757
Нифлхейм, честное слово не знала, что КРИЛЕНС - это центр тяжести...
Если вы приютите собаку она вас никогда не укусит . В этом разница между собакой и человеком .
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4757
А, вон оно че. Вы видимо приняли мой комментарий на свой счет:)
Если вы приютите собаку она вас никогда не укусит . В этом разница между собакой и человеком .
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Марино_125_уголок_скобка, ага, вот такой я подозрительный и обидчивый чел =)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
у самого такой же танк как говорят друзья mini mini coper"" +5
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3377
olegshuvaev:
у самого такой же танк как говорят друзья mini mini coper"" +5
Скорей микро микро мини Купер.))))))
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
DAG76:
Скорей микро микро мини Купер.))))))
+10000
 
 
Ответить
славочка
Благовещенск
За коментарий 5+!!!! ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУ НА ФОТО ДУЭТ ИЛИ "в"дуэт"
1
1
Ответить
не подскажите при скольки градусах она уже не будет заводиться?а то у нас и до -40 бывает. и вообще на что стоит обратить внимание при покупке этого авто?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
АннА Алексеевна:
не подскажите при скольки градусах она уже не будет заводиться?а то у нас и до -40 бывает. и вообще на что стоит обратить внимание при покупке этого авто?
на моей проблепмма с запуском начинается в -45, двигатель замерзает до такой степени, что масло 0w-40 не помагает, в том смысле, что масло жидкое, а вот движок промерзает!
 
 
Ответить
   
автор
Владивосток
Сообщений: 23
АннА Алексеевна:
не подскажите при скольки градусах она уже не будет заводиться?а то у нас и до -40 бывает. и вообще на что стоит обратить внимание при покупке этого авто?
вот, знающие люди из г. Хабаровск вам расскажут =) у нас таких морозов не бывает.
а при покупке Дуэта надо проверять то же что и у всех остальных машин: ходовку, чтоб масло нигде не бежало, двигатель ровно работал, состояние жидкостей и пр. Стандартный набор)
...
1
 
Ответить
Астрахань
Молодец, пять. Красотки обе, девушка и дуэтик).
интересно, что за "резинка распухла") в движке. у меня были проблемы с оборотами, но дело было вообще не в движке, а в БДЗ.
колодки можно было и подешевле наверное найти. мне казалось, что во Владике вся эта хрень подешевле должна стоить. У тебя сколь сейчас пробег где-то возле 100?
езди до 130000 и ищи покупателя. а то начнеццо.
правда я на своем ездил до 180000, но уже было много вложений.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
Как на ней печка?В -30 холодно наверное?
Mehr sein als scheinen.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
Nemez00:
Как на ней печка?В -30 холодно наверное?
если прогреть авто перед движением то нормально, но по городу. за городом при скорости 100-130 км/ч печки не хватает
 
 
Ответить
вот что же там за резиночка РАЗБУХШАЯ.узнать бы .а то этот гемор на всех дуэтах уже одолел.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
Очень позитивный отзыв! ОТЛИЧНО!
Сама являюсь "Дуэтовладелицей", впечатления только положительные!
Моя заводилась не только в -20, а даже в -30!!!
Для первого авто просто идеал!
Мой отзыв: Toyota Duet 2001
 
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 2
кто может подскажите как сделать с него красавца?видел во владе Дуэта полностью переделанного под спортивку ,поговорить бы с тем челевеком)пишите свои идеи,.
 
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 573
Машинка супер! впрочем как и девушка :-)
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов!
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 121
Подскажите пожалуйста!!!

Взял себе не давно Дуэт 2000 года, автомат, передний привод, двигатель EJ.
Есть две проблемы:

1) Капает масло. В автосервисе сказали купи сальники мы тебе заменим, а какие сальники не уточнили, а что это такое сальники, я себе мало представляю. В магазине продавец посоветовал купить сальник распредвала и переднего коленвала, первый я не где найти не могу а второй купил у него же. хочу узнать стоит ли искать сальник распредвала и что ещё лучше сразу взать что бы наверника не капало!!!

2)Не могу найти в городе ремень ГРМ. Есть ли ему какая не будь другая альтернатива от других моделей движков?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
А в сервисе спросить про сальник проблема?
Mehr sein als scheinen.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 121
Nemez00:
А в сервисе спросить про сальник проблема?
Да просто фиг его знает, может там что то ещё помимо сальников надо поменять.....дуэтов у нас в городе мало и не все знают как его особенности
1
 
Ответить
   
автор
Владивосток
Сообщений: 23
Shyma:
Подскажите пожалуйста!!!
Взял себе не давно Дуэт 2000 года, автомат, передний привод, двигатель EJ.
Есть две проблемы:
1) Капает масло. В автосервисе сказали купи сальники мы тебе заменим, а какие сальники не уточнили, а что это такое сальники, я себе мало представляю. В магазине продавец посоветовал купить сальник распредвала и переднего коленвала, первый я не где найти не могу а второй купил у него же. хочу узнать стоит ли искать сальник распредвала и что ещё лучше сразу взать что бы наверника не капало!!!
2)Не могу найти в городе ремень ГРМ. Есть ли ему какая не будь другая альтернатива от других моделей движков?
советую уточнить какой именно сальник нужен. потому что их там много всяких =) ремень если не можете найти в городе, закажите в и-нете. я, например, обнаружив что у меня "сопливит" движка, покупала сальники свечных колодцев и прокладку клапанной крышки на экзисте.ру. потому что даже в нашем автомобильном городе не могла найти эти запчасти по доступной цене.
...
2
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
5 тебе!
Freedom and peace!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 84
Народ помогите разобраться!!! Как снять топливный фильтр???? Насколько я знаю, чтобы его заменить нужно снять бензобак. И есть ли аналоги у этого фильтра???? У нас в Ирк обл. продаются только оригинальные стоимостью от 4500!!!
Мой отзыв: Toyota Duet 2001
 
 
Ответить
     
Сообщений: 84
Всё, уже разобрался!)))
 
 
Ответить
     
киселёвск
Сообщений: 80
mishkaaaaa:
Всё, уже разобрался!)))
Подсака как?))
 
 
Ответить
     
киселёвск
Сообщений: 80
Как менять топливный фильтр?
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3144
Анжелла:
Как менять топливный фильтр?
Привет зайди на форум http://YRV.RU там по поиску или в разделе BoonSToriaDuet найдешь всю информацию (не реклама)
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
белый ей не идет
 
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
laughs:
белый ей не идет
Наоборот как раз белый и идёт.
Freedom and peace!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 84
Лучшие цвета для дуэта по-моему это золотистый и красный, видел еще синие зеленые белые. Белый больше большим авто идет, но точно не Дуэту.
 
 
Ответить
   
автор
Владивосток
Сообщений: 23
на вкус и цвет.... :) мне всегда казалось что у меня очень даже симпатичный авто. Смотрится гармонично: цвет, колёсики, тонировка с козырьком, хромированные детали. Всё в тему- ничего лишнего )
...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
оля, авто супер, езжу до сих пор, только поменял дрыгатель на контрактный, т.к., на нашем бзензине прогорел поршень 3-го цилиндра. запчасти покупаю сам в япии! расход у моего микро куппера от 4до 8 литров на 100 км (4 литра при скорости 60-75 км/ч за городом)
 
 
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
хорошенькая...
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
1
 
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
пупсик...
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
 
 
Ответить
5416814
Молодец!!!
 
 
Ответить
Олег
Улан-Удэ
все сказано, только 5:-)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Duet 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Дуэт.
Посмотреть всё о Тойота Дуэт
Запчасти на кузов M100A во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Дуэт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром