Отзыв автовладельца Toyota Duet 1999

Расход топлива по трассе: 6-8 л л/100км
Цвет кузова: белый
Кузов: метла
Двигатель: 3 цилиндра, 68 лошадей
Всем привет, кто интересуется историями владения Toyota Duet! Не судите строго за мои познания, я девушка, к тому же блондинка.
Получив права, естественно, мне захотелось поскорее приобрести собственный автомобиль! Еще не знала какой именно авто хочу, но приглядывалась к малолитражках. Думала что для первой машины человека без опыта вождения – само то. Полгода копила-копила энную сумму рублей и накопила только на Duet. Взяла по знакомству у девушки, которая проездила на машинке 2 года – за 115 тыщ. Пробег был 86,500
Первое впечатление: восторг! От того, что вот она, моя долгожданная машинка! Теперь я могу ездить на ней куда захочу, могу сделать в ней всё для своих потребностей: поставить новый магнитофон (у прошлой владелицы стоял японский майфун с радио и проигрыванием мини дисков), выбрать аксессуары в салон, красивые колеса (я купила машину в начале весны, она бегала на 13 дюймовых штамповках, смотрелась совсем непривлекательно).
Когда первая эйфория от покупки прошла, стали проявляться особенности этой машины.
Шумоизоляция никакая! Все ямы, выбоины создают столько шума - кажется что ты беспощадно убиваешь свою ходовку. А когда включаешь магнитофон погромче – все окружающие снаружи знают, что ты решила в этот раз послушать. Особенно меня смущало, когда, прогревая машину с утра, я спускалась к подъезду а из машины на весь двор вещал радио диджей или орал рок)
Мои знакомые автомобилисты безумно смеялись, услышав от меня, что в моей машине 3 цилиндра. Доказывали мне, что так не бывает – в машинах их  четное количество. Но, убедившись, что мои слова правда – веселились еще больше. На мотоцикле их и то 4.  Зато небольшая экономия на свечах)
Через пару недель после покупки появилась проблема – при прогретом двигателе на холостых оборотах стрелка тахометра начинала прыгать вверх-вниз. Знакомые поменяли свечи (оказалось что их не меняли ооооочень долго. Они «прикипели») Не помогло.
Поехала в сервис. Поставили диагноз: проблема с поршневыми кольцами. В итоге насчитали для блондинки капиталку двигателя на 30 т. р. Я в панике!
Друг успокоил, сказал, давай съездим вместе в другую СТО. Там, прокопавшись полдня – обнаружили, что от влаги распухла какая-то «резинка», за счет этого двигатель «задыхался» и чуть не глох. Что именно это была за деталь – я не выяснила, отдала 500 р. за долгие поиски проблемы. Ура, движка работает как часы)
Взамен зимних колес поставила красивое литье 14" и шины 175/65. Дуня преобразилась! Затонировала задние стекла и «козырек» на лобовом стекле. После того как поездила в «аквариуме» не могла нарадоваться тонировке: можно захламлять задние сидения и никто не увидит, возить маму и кошку - и никто не будет смеяться, что кошка стучится в заднее стекло и орет ))
Все лето гоняла по (доступным для проезда) морям Приморского края. Заезжала на песок, и если, буксовала, то мой Дуэт легко толкали 2 мужчин до нужного места. Однажды отдыхали в компании с Forester. Водитель Subary легко прокатившись по пляжу на 4везде выбрал самые «зыбучие» пески для нашего лагеря. Как туда доедет Дуэт, я не представляла…. Преодолев половину пути, закопалась чуть ли не до середины колес. Толкать было далеко. Решили проблему с помощью троса. Легко и непринужденно Форик отбуксировал мою машину до места. Отдыхающие задавали вопрос: «А как этот «танчик» сюда проехал!!!? О_о»
Так что Дуэт не только городской автомобиль, но и подходящий для несложного отдыха. Мы в легкую закидывали туда палатку, тент, палки для его установки, матрац, подушки, одеяла, провизию, складной стол и ехали вдвоем на пару дней на моря!
Разгоняла максимум до 140 км/ч. Как и в остальных отзывах написано, дальше – страшно. Так, в общем-то литра хватает. Когда едешь одна – разгоняется резво!
Когда пришло время поменять масло, обнаружили что течет коренной сальник. Снова встал вопрос о ремонте. Посоветовали, так как пробег приближался к 100 000, поменять заодно и ремень ГРМ, ролик и еще какие-то сальники. Оказалось не зря. Старый ремень был потрескавшийся, ролик – изношен. Все сделали за 3500 + около 2000 за ремень, ролик и сальники.
Так же перед самым сезоном не стал работать кондиционер. И когда я ехала больше 40 км начинала жарить печка в те места, на что был направлен воздух. В ноги? Так НА тебе в жару еще и печку в ноги! На стекло? Так дышите горячим воздухом! Выяснили, что сломался моторчик, который переключал воздух с горячего на холодный. Поставили новый + заправили кондей. Обошлось рубля в 2.
Недавно поменяла передние колодки. Встало в 1650. 450 – замена + колодки Kashiyamа 1200 р.
Зимой заводилась всегда! При температуре ниже -20 – только с ключа, но все равно заводилась. Была приятно удивлена, когда в один из особо холодных приморских дней с пронизывающим ветром очень многие стояли, не в силах завестись, я вставила ключ и через 2 секунды завелась! Масло на зиму лили Mobil синтетика 5w40.
Чтоб еще такого по делу рассказать? ) Общее впечатление: машиной довольна. За такую стоимость полностью себя оправдывает. Для девушки, которая часто ездит по городу – самый подходящий вариант. Расход небольшой. Найти место для парковки в нашем автомобильном городе не сложно - в любую «дырочку» )
P.s фото добавлю

так мы отдыхали )

С МОМЕНТА опубликования отзыва прошло 1,5 года. Так что мы вместе с Дуней уже 2 года и 1 мес. Пробег сейчас составляет 112500. После 100000 перешла на полусинтетику Eneos 10w40. Пойдёт! :)

САЛЬНИКИ СВЕЧНЫХ КОЛОДЦЕВ И КУЗОВНОЙ.

В мае 2011 г увидела на моторе подтёки масла. Обратившись в СТО, услышала диагноз: замена сальников свечных колодцев и прокладки клапанной крышки. Искала эти з/ч в городе. Не нашла. Заказала на existе. Вышло на 600 ру.

Кинула их к себе в багажник и никак не могла собраться поменять…

И тут со мной произошло ДТП......

Последние полгода ездила мало и в машину вкладываться не хотелось вовсе, т.к близился день нашего с ней расставания. ) Стала побрякивать ходовка, дроссельную заслонку так и не сделала…

Перед продажей поменяли ей задний бампер, т.к несколько месяцев назад мне немного его коцнула мадам, вовремя не затормозившая на спуске. Когда сняли старый – оказалось что внутри моя малышка уже изрядно подустала. Помазали каким-то средством против ржавчины, но это её уже не спасет. Там всё серьезно ( 6,5 лет в России и хранение под открытым небом дали о себе знать....

Иланский
А где фото? первый))

попозже добавлю =)
Мой отзыв: Toyota Duet 1999
slim666
городская-букашка, вот во все дырочки и влезет! авто-супер эконом!

Olyan:
попозже добавлю =)
Гони нам фотки ! :))))

Российская Резервация
ЛИТРА ПИСЕЦ КАК МАЛО!!!
Алекс111
Забавная машинка, литра для мегополиса нормально, на своих двоих обгоняю супру кагда большая пробка, на трассу 99% таких баночек и не выезжают

Нормальная машина. За отзыв пять
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...
алтай84
фото хозяйки нужно обязательно! =)

прикольная бибика
за отзыв 5
serjio075.
+5. машинка для автоледи.
Нормальная машинка и хозяйки 5

Российская Резервация
LEHAch88:
ЛИТРА ПИСЕЦ КАК МАЛО!!!
БЕРУ СЛОВА ОБРАТНО!!!5,ТАК БЫ СРАЗУ)
коренной сальник)))) ток за такие знания 5))) моя девушка только слово КРИЛЕНС знает)))

Хороший отзыв, неплохая машинка, отличная девушка ))

я тоже хочу отдыхать!!!

Недвижимость в Красногорске
и Москве
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1995

Рязань
Второе фото - это сразу +5!
а ты совестлив?

Комсомольск нА
vagovod:
Второе фото - это сразу +5!
+5000 и машинке тоже :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

всем спасибо)
...

Молодец! С чувством, с толком, с расстановкой.
Пятерочка! )
Удачи на дорогах!
Nissan Note (Rider Autech). 2011. CVT, FF. DBA-E11, HR15DE.

The roads are full of crazy people!

За ФВК ваще пять ))) Был опыт вождения дуэта и дует не плохо и бенза жрет мало :) 5
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
Мой отзыв: Toyota ist 2002

Красава, за отзыв 5+
p.s. если честно, было местами ссыкотно на этой бибике ехать из находки во владик, выскоковат центр тяжести, в поворотах сильно кренится, ну да это не ее стихия

Автор комментария наверно имел ввиду КЛИРЕНС:)
П.С. Олян молодец:)
Если вы приютите собаку она вас никогда не укусит . В этом разница между собакой и человеком .

Марино_125_уголок_скобка, автор имел в виду именно центр тяжести. А Олян действительно молодец!

У самого у жены Дуэт рестайлинговый 03 г.Для города , а тем более для дэвущек ваще само то.Убивает только внешний вид Дуэтов и Сторий до рестайлинга оптики и бамперов!
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС

Да, кстати, колеса зачет, вывозят 90% вида авто.

Niflheim:
Марино_125_уго лок_скобка, автор имел в виду именно центр тяжести. А Олян действительно молодец!
Смотри выше!
Helik:
...

Детка ты супер!:)))) Малаца хороший отзыВ!
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала.

Нифлхейм, честное слово не знала, что КРИЛЕНС - это центр тяжести...

А, вон оно че. Вы видимо приняли мой комментарий на свой счет:)

Марино_125_уголок_скобка, ага, вот такой я подозрительный и обидчивый чел =)

у самого такой же танк как говорят друзья mini mini coper"" +5

olegshuvaev:
у самого такой же танк как говорят друзья mini mini coper"" +5
Скорей микро микро мини Купер.))))))

DAG76:
Скорей микро микро мини Купер.))))))

славочка
За коментарий 5+!!!! ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУ НА ФОТО ДУЭТ ИЛИ "в"дуэт"
не подскажите при скольки градусах она уже не будет заводиться?а то у нас и до -40 бывает. и вообще на что стоит обратить внимание при покупке этого авто?

АннА Алексеевна:
на моей проблепмма с запуском начинается в -45, двигатель замерзает до такой степени, что масло 0w-40 не помагает, в том смысле, что масло жидкое, а вот движок промерзает!

АннА Алексеевна:
вот, знающие люди из г. Хабаровск вам расскажут =) у нас таких морозов не бывает.
а при покупке Дуэта надо проверять то же что и у всех остальных машин: ходовку, чтоб масло нигде не бежало, двигатель ровно работал, состояние жидкостей и пр. Стандартный набор)

Астрахань
Молодец, пять. Красотки обе, девушка и дуэтик).
интересно, что за "резинка распухла") в движке. у меня были проблемы с оборотами, но дело было вообще не в движке, а в БДЗ.
колодки можно было и подешевле наверное найти. мне казалось, что во Владике вся эта хрень подешевле должна стоить. У тебя сколь сейчас пробег где-то возле 100?
езди до 130000 и ищи покупателя. а то начнеццо.
правда я на своем ездил до 180000, но уже было много вложений.

Как на ней печка?В -30 холодно наверное?
Mehr sein als scheinen.

Nemez00:
Как на ней печка?В -30 холодно наверное?
если прогреть авто перед движением то нормально, но по городу. за городом при скорости 100-130 км/ч печки не хватает

вот что же там за резиночка РАЗБУХШАЯ.узнать бы .а то этот гемор на всех дуэтах уже одолел.

Очень позитивный отзыв! ОТЛИЧНО!
Сама являюсь "Дуэтовладелицей", впечатления только положительные!
Моя заводилась не только в -20, а даже в -30!!!
Для первого авто просто идеал!
Мой отзыв: Toyota Duet 2001

кто может подскажите как сделать с него красавца?видел во владе Дуэта полностью переделанного под спортивку ,поговорить бы с тем челевеком)пишите свои идеи,.

Машинка супер! впрочем как и девушка :-)
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов!

Подскажите пожалуйста!!!

Взял себе не давно Дуэт 2000 года, автомат, передний привод, двигатель EJ.
Есть две проблемы:

1) Капает масло. В автосервисе сказали купи сальники мы тебе заменим, а какие сальники не уточнили, а что это такое сальники, я себе мало представляю. В магазине продавец посоветовал купить сальник распредвала и переднего коленвала, первый я не где найти не могу а второй купил у него же. хочу узнать стоит ли искать сальник распредвала и что ещё лучше сразу взать что бы наверника не капало!!!

2)Не могу найти в городе ремень ГРМ. Есть ли ему какая не будь другая альтернатива от других моделей движков?

А в сервисе спросить про сальник проблема?
Mehr sein als scheinen.

Nemez00:
А в сервисе спросить про сальник проблема?
Да просто фиг его знает, может там что то ещё помимо сальников надо поменять.....дуэтов у нас в городе мало и не все знают как его особенности

Shyma:
Подскажите пожалуйста!!!
Взял себе не давно Дуэт 2000 года, автомат, передний привод, двигатель EJ.
Есть две проблемы:
советую уточнить какой именно сальник нужен. потому что их там много всяких =) ремень если не можете найти в городе, закажите в и-нете. я, например, обнаружив что у меня "сопливит" движка, покупала сальники свечных колодцев и прокладку клапанной крышки на экзисте.ру. потому что даже в нашем автомобильном городе не могла найти эти запчасти по доступной цене.

Сан-Педро-Сула
5 тебе!
Freedom and peace!

Народ помогите разобраться!!! Как снять топливный фильтр???? Насколько я знаю, чтобы его заменить нужно снять бензобак. И есть ли аналоги у этого фильтра???? У нас в Ирк обл. продаются только оригинальные стоимостью от 4500!!!
Мой отзыв: Toyota Duet 2001

Всё, уже разобрался!)))

киселёвск
mishkaaaaa:
Всё, уже разобрался!)))
Подсака как?))

киселёвск
Как менять топливный фильтр?

Анжелла:
Как менять топливный фильтр?
Привет зайди на форум http://YRV.RU там по поиску или в разделе BoonSToriaDuet найдешь всю информацию (не реклама)

белый ей не идет

Сан-Педро-Сула
laughs:
белый ей не идет
Наоборот как раз белый и идёт.
Freedom and peace!

Лучшие цвета для дуэта по-моему это золотистый и красный, видел еще синие зеленые белые. Белый больше большим авто идет, но точно не Дуэту.

на вкус и цвет.... :) мне всегда казалось что у меня очень даже симпатичный авто. Смотрится гармонично: цвет, колёсики, тонировка с козырьком, хромированные детали. Всё в тему- ничего лишнего )
...

оля, авто супер, езжу до сих пор, только поменял дрыгатель на контрактный, т.к., на нашем бзензине прогорел поршень 3-го цилиндра. запчасти покупаю сам в япии! расход у моего микро куппера от 4до 8 литров на 100 км (4 литра при скорости 60-75 км/ч за городом)

Новосиб-Уссури
хорошенькая...
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

Новосиб-Уссури
пупсик...
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

Молодец!!!

Олег
все сказано, только 5:-)

Продажа Toyota Duet 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Дуэт.
Посмотреть всё о Тойота Дуэт
Запчасти на кузов M100A во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Дуэт с фотографиями, недостатки и все минусы!