Отзыв автовладельца Toyota Duet 2001

Тойота Дуэт 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 7-8 л. в городе л/100км
Цвет кузова: Серебристо-серый
Цвет салона: Серый салон. Чехлы сидений и панель приборов чёрно-красные.
Кузов: Очиститель заднего стекла, передние стёкла с "доводкой" после закрывания машины с брелка (сами закрываются), центральный замок, тонировка задних стёкол, зеркала заднего вида складываются.
Ходовая часть: Впереди стойки, сзади - амартизаторы. Дорожный просвет 150.
Двигатель: Бензин АИ-95. 64 л.с.
Доброго Вам времени суток.
В мае 2010 года получила долгожданные права, и сразу же желание приобретения собственного автомобиля усилилось в сотни раз. Проанализировав свои финансовые возможности (порядка 150-170 тыс. руб.), начала поиск подходящего авто.

Сдавала экзамен по вождению на "механике" (ВАЗ 2106), поэтому при выборе автомобиля особого внимания на коробку передач не обращала. Условия отбора: кузов "хэчбек", небольшие габаритные размеры, 5 дверей, привлекательный внешний вид, удобная посадка за рулём, небольшой расход топлива - в общем нужен был автомобиль для поездок по городу. Выбирала машину в интернете на сайтах по внешнему виду и описанию, договаривалась о встречи, затем ехали c братом смотреть «внутренности» машины. Посмотрели порядка пяти машин в течение двух недель: «Нисан Марч» не понравился по посадке за рулём – не удобно, салон маловат. «Тойота Корса» по внешнему виду была ничего, но вот внутри за машиной явно не следили. На «Дуэт» я вообще не обращала внимания при подборе вариантов. И когда я уже начала отчаиваться – заметила «Дуэт».
     При осмотре машины особых нареканий не было, посмотрели на СТО – замена стоек из всех видимых дефектов - продавцы «скинули» немного. Конечная цена 163 000 р. На следующий день мы поехали на оформление машины. К 12 часам дня у меня были номера!!!
     Машина мне досталась с комплектом зимней резины, салон сделан под спортивный стиль – красно-чёрные чехлы и  панель приборов, кожаный спортивный руль. В салоне очень уютно и удобно! Сигналка с обратной связью и автозапуском (у мужа без автозапуска, так зимой приходится бегать прогревать). Из недостатков при покупке отмечено отсутствие амортизаторов задней двери, домкрата и баллонного ключа. Пробег на день покупки был 58 000 км.

Первую неделю ездила с небольшим напряжением – привыкала к городскому движению и габаритам машины.
С парковкой проблем сразу не было. В день накручиваю до 60 км. 5 дней в неделю езжу точно.
Заправляюсь 1 раз в неделю 32-35 литров на 700-800 рублей АИ-95.

Техническое обслуживание и ремонт (напишу в хронологическом порядке).

1. Покупка машины начало июля 2010г.

2. Октябрь 2010г.   - Замена передних стоек (стойки оригинал по 2600 р.), замена колодок передних (700 р.) и задних (600 р.), воздушный фильтр 250 р. Стоимость работ за колодки и стойки – 3600 р.

3. Ноябрь 2010г. – Подушка двигателя (оригинал 2700 р.). Замена масла в двигателе Liqui Moly 5W-40, расход масла 2,3 литра. Стоимость работ по замене подушки и масла вместе со стоимостью масла – 2250 р.

4. Январь 2011г. – срезало болт на переднем левом колесе. С лета подстукивали гранаты. Решила сразу заменить и болт и гранаты. Стоимость гранаты 1500 р. за 1 шт., подшипник левый передний 1200 р. Стоимость работ по установке гранат и подшипника 2050 р.

5. 21 февраля 2011 года полетела катушка зажигания. Стоимость катушки 2200 р. оригинал (всего три катушки). При осмотре на СТО выяснили, что необходимо менять ремень ГРМ (видимо реальный пробег был 158 000 км.). Комплект ГРМ 700 р., насос системы охлаждения двигателя 200 р. , замена антифриза 250 р.   Стоимость работ по замене ремня ГРМ и насоса 3500 р.
При замене катушки выявился скрытый дефект – крышка двигателя была склеена сбоку, там где крепится один из болтов. Была вероятность, что будет течь масло, поэтому пришлось искать другую крышку. Новую заказывать очень дорого. Искала б/у. Крышка б/у нашлась в Тюмени, сторговались за 2000 р. Знакомый съездил, оплатил и отправил в Новосибирск.
Пробег к этому времени составил 66 599 км.

6. Апрель 2011 г. Замена масла двигатель Shell 5W-40 – 1560 р. с фильтром. Замена жидкости АКПП 4630 р. со стоимостью жидкости и работ – 12,5 литров масла по 300 р., жидкость для промывки 380 р., работа 500 р.
Пробег – 67 000 км.

Зима 2010-2011 была очень суровой, но моя машинка заводилась и в -30, правда с прогревом (он у меня выставлен на температуре -10 в двигателе). Немного капризничала сигнализация в морозы. В новогодние каникулы машина стояла на улице 10 дней при морозе до -35 ночью. 10 января сняли аккамулятор, подзарядили, поставили обратно и машина завилась. с первого раза.
Зимой в салоне тепло. Двигатель прогревается за 20 минут при -30.
При эксплуатации летом проблем особых не возникало!
На скоростных магистралях летом еду до 110 км/ч, разгоняется правда медленнее остальных, но дорогу держит.
Видимо после года вождения уже не хватает мощности двигателя в 64 лошадки. Хотя для города достаточно!

Рекомендую всем водителям- новичкам, особенно для передвижения в городе!
Ни дня не жалею о покупке, и в ближайший год, а возможно и дольше,  не планирую менять машину!

Надеюсь всё сказанное мною выше будет для Вас полезной информацией!

На момент опубликования отзыва фото "под рукой " не было.

фото автора в студию

Новосиб.
и Автора и авто.
Nastro Azzurro

Nastro Azzurro:
Слабо верится, что Вы сами писали отзыв.
А может дневник вела какой нить? Цены запчасти писала, а мотом какой нить мужчина помог написать отзыв
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

"21 февраля 2011 года : насос системы охлаждения двигателя 200 р."

автору : я на таз брал помпу около 600 руб . Либо нолик пропушен , либо скоро встанет на трассе с перегретым ДВС .
Пожалуста , будьте внимательны ...

Сообщений: 121944
Вера,а хде фодге? это как надо нелюбить своё авто,чтоб не выставить фото!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

По многочисленным просьбам размещаю фото!

(на момент опубликования отзыва фото "под рукой" не было)
Отзыв писала сама, когда и что меняла и за сколько записываю.
Мой отзыв: Toyota Duet 2001

томичи:
"21 февраля 2011 года : насос системы охлаждения двигателя 200 р."
Пожалуста , будьте внимательны ...
Добрый день.
Да, Вы правы, нолик пропущен. Стоимость насоса системы охлажления 2000 р.
Спасибо за внимательное прочтение.

Добрый день.
Фото писала сама, поверьте.
Когда, что и за сколько меняла записывала в блокнот.

Фото машины есть.
А фото хозяйки?

Nastro Azzurro:
Слабо верится, что Вы сами писали отзыв.
Скажите, пожалуйста, почему же Вам не верится, что я сама написала отзыв?

Вера Л.:
Скажите, пожалуйста, почему же Вам не верится, что я сама написала отзыв?
Если сама, то очень хороший молодец ты!

®™VlaD™®:
Если сама, то очень хороший молодец ты!
Спасибо, большое!
Отзыв писала реально сама!
Просто приходится вникать в тех.устройство авто, поскольку нет гарантии, что тебя не обманут на СТО!
Я даже детали б/у, что снимают с машины после ремонта прошу мне отдать в доказательство.
Возможно это излишняя бдительность...

Спасибо, большое!
Отзыв писала реально сама!
Возможно это излишняя бдительность...
Если б/у деталь в хорошем состоянии, то её могут и другим поставить вместо новой

Это точно!
Так могут ещё и не заменить на самом деле... Надеяться на честность можно только в том случае, если хорошо знаешь тех, кто делает.

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Сообщений: 121944
Вера! свою фотге давай!!!

вла9имир:
Вера! свою фотге давай!!!
Только в обмен на Вашу!

Только в обмен на Вашу!
да пожалуйста!

Сообщений: 121944
только я жуюсь на фотке(не ожидал,что снимут)

Спасибо!
Ожидала Ваше фото с Вашим авто.
Приятно познакомиться, но хотелось бы увидеть глазки!

Это я.

Вера Л.:
Спасибо! Ожидала Ваше фото с Вашим авто. Приятно познакомиться, но хотелось бы увидеть глазки! Это я.
Вера,ты-гуд,извини колхозника! сейчас посмотрим,что есть.

Сообщений: 121944
в компе мало фоток(нормальных)

ВЕРА,ау?

Владимир, спасибо!
Вполне нормальные фото...

Сообщений: 121944
что бы окончательно тебя,Вера, напугать вот ещё

Что-то не страшно!

Сообщений: 121944
Вера,сколько ещё будем молчать? захожу сюда каждый день и тишина. сейчас попробую в личку тебе"залезть"

Сообщений: 121944
я завалил тебя фодгеми,а ты ,Вера, не отвечаешь,вот так я пью чай!

Константин Валентинович
скажите пожалуйста, а где Вы покупали запчасти? под заказ?

Интересно....как он будет справляться с Якутскими морозами???
наверное, он крякнет...просто хочу купить себе такую же вот...что посоветуете.. -47 градусов выдержет она???

Подскажите пожалуйста!!!

Взял себе не давно Дуэт 2000 года, автомат, передний привод, двигатель EJ.
Есть две проблемы:

1) Капает масло. В автосервисе сказали купи сальники мы тебе заменим, а какие сальники не уточнили, а что это такое сальники, я себе мало представляю. В магазине продавец посоветовал купить сальник распредвала и переднего коленвала, первый я не где найти не могу а второй купил у него же. хочу узнать стоит ли искать сальник распредвала и что ещё лучше сразу взать что бы наверника не капало!!!

2)Не могу найти в городе ремень ГРМ. Есть ли ему какая не будь другая альтернатива от других моделей движков?

Тайшет
Хороший отзыв) молодец Вера)
И 47 эо уже перебор) у нас в -35 стойки уже пробивают , чувствуется что двигателю холодно и вибрация большая(
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2000

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста от чего такая сильная вибрация в салоне,как-будто на старом ПАЗике едешь,ее трясет со страшной силой.Уже одну подушку поменяла,а толка все-равно ноль..Даже и не знаю как с этой бедой еще бороться..Если кто сталкивался,то помогите пожалуйста добрым советом)Заранее благодарна)

новокузнецк
Хорошо все. А как с кондесатом?

Народ помогите разобраться!!! Как снять топливный фильтр???? Насколько я знаю, чтобы его заменить нужно снять бензобак. И есть ли аналоги у этого фильтра???? У нас в Ирк обл. продаются только оригинальные стоимостью от 4500!!!
Мой отзыв: Toyota Duet 2001

киселёвск
МАшинка хорошая!Юркая и бегает замечательно!А ремонт требуется любой машине.

киселёвск
Обороты плавают(((

что то по надёжности енто авто на уровне тазика походу
Мой канал на youtube (обзоры, новости): https://www.youtube.com/channel/UCMZYUwkxjZyl6zRE74Ktbzw

Интересно, спасибо!

Никита
эх 35литров за 800р,ностальджи...

Продажа Toyota Duet 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Дуэт.
Посмотреть всё о Тойота Дуэт
Запчасти на кузов M100A в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Дуэт с фотографиями, недостатки и все минусы!