Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Duet 1999

Тойота Дуэт 1999 — отзыв владельца

, Красноярск
16647
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
105
голосов
4.5
5 — 73 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 960 куб.см
Расход топлива по трассе: 6.0 л/100км
Руль: Правый
      Здравствуйте поделюсь с Вами опытом эксплуатации таета Дуэт 1999 года с литровым двигателем, и так: Брал данную машину супруге четыре года назад, откатала она на ней полтора года, две зимы (Красноярских) бывало и -42 на улице, заводилась на удивление всегда, стояла на стоянке (не в гараже). Машина, сразу хочется заметить проблемная, т.к. есть с чем сравнивать, ездили на пяти разных иномарках (мазда премаси, таета функарго, дуэт, сангенг Рекстон, таета рактис). Основная проблема, это ее литровый двигатель, у кого 1,3 Вам повезло больше.
     За год эксплуатации вышло из строя и заменено следующее: Передний суппорт (полностью сточился тормозной диск, а т.к. его как и другие запчасти к этому авто найти очень тяжело, прищлось купить в разбоке супорт целиком), далее: ГРМ, колодки, все свечные колодца (сальники), коренной сальник, 2 раза меняли заднее стекло (разбивали шпана из пневматики с балконов, - высыпается как конфети), стойки передние и задние, масло съемные колпачки, кольца цилиндров, коробка передач (автоматическая стала вдруг дергаться и разгоняться не переключаясь, ремонт встал в 17 т.р), замена выхлопной трубы (прогорела), замена кнопки подъемника пассажирского переднего стекла, замена передних приводов всех (гранаты и пыльники к ним), ремонт замка багажника (как то перестал захлопываться, не срабатывал зацеп) встроенные часы работали только от -20 градусов (окислились дорожки, исправил авто электрик), к слову, жестянка у данного авто тонкая как фольга, когда немного прижали крыло, в мастерской, жестянщики просто были в шоке, от того какая тонкая жесть у машины, легко мнется руками, воздухозаборник постоянно бренчит, пришлось кулибнячеть (изобретать способ устранения шума и вибрации, намотал изоленту и в хомут).  Машина взята с Японии с пробегом 79000. Аукционная оценка 4. Так что не топленная, не битая.
      Вывод: Кто выбирает из малобюджетных машин, 100 раз подумайте, сколько Вы в нее еще вкладывать будете, лучше за эти деньги, взять на мой взгляд Хонду Лого или мазду демио, но лучше таету витц и запчастей навалом и сделано на совесть. Двигатель лучше чтобы стоял не менее 1,3 чем ниже, тем моторесурс меньше.
     Теперь о плюсах: небольшой расход топлива 5,5 - 6 литров, до 90 км.ч при 120 расход 8,5,  небольшие габариты машины (удобно парковаться в городе), высокий клиренс (высота дорожного просвета), очень теплая зимой, задним пассажирам в -30 в рубашках сидеть можно. Очень быстро прогревается зимой т.к. двигатель маленького объема. имеется передний и задний подлокотники, удобно, имеется задний повторитель стоп сигнала, автомобиль не смотря на внешнюю букашестость, вполне вместителен и комфортен внутри.
    Хочется заметить, что автомобилем управляла девушка, очень аккуратно ездила, не насилуя машину, бензин заливали проверенные и хороший, ездили в основном по городу, машину берегли. Частые поломки, могу предположить, что возникали из за ее низко бюджетного конструирования заводом Таета и Дайхатцу , т. к. этот авто, т.е. все таеты дуэт, это модель дайхатцу стория, и только шильдик стоит таета на них. Ребята прошу не судить строго, писал на одном дыхании и честно все как есть, без преукрас и наговоров. Всем спасибо!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

фото

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 5857
5! за правду!)
12
5
Ответить
   
волгоград
Сообщений: 804
приколюха!)))
7
9
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Симпатичная машинка,5)
7
6
Ответить
 
Сообщений: 5857
kazak1079:
приколюха!)))
может пояснишь где начинать смеятся?
3
12
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Однако,императорское качество какое-то некачественное..) Император,видать, по нужде отлучился в это время))
10
4
Ответить
   
волгоград
Сообщений: 804
diamant -nsk:
может пояснишь где начинать смеятся?
Данное авто своим внешним видом вызвало улыбку! смеяться можешь!
3
8
Ответить
 
Сообщений: 5857
kazak1079:
Данное авто своим внешним видом вызвало улыбку!
милый авто)
kazak1079:
смеяться можешь!
смеяться могу)
3
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 429
+100500 автору, года три назад у кореша была дайхацу стория такая, проблемы 1к1, супорта закисали постоянно, акпп заменена, двиг жрал масло ведрами - капиталка, в конце концов он уипал ее об камаз (все живы здоровы) и продал по дешевке... перекрестились левой пяткой мы оба
Nissan Presea 1.8 00 г.
MMC Chariot Grandis 2.4 03
8
6
Ответить
     
Сообщений: 2934
тоже желтая...
а может лучше Калину? чем так...
автору 5 за честность.
Император - был в отпуске.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
8
6
Ответить
    
Забайкальск
Сообщений: 1131
Рассматривал взять в семью, ездить по месту
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!
1
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
забавный малыш!!!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
4
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43
У сестры первая машина была такая, также с 1 литром. Заводилась плохо, заливало свечи на раз... А свечки чтоб выкрутить (чтобы просушить) надо разбирать катушки, пластмасски... В минус 15 - уже могла не завестись... Прогревы быстро до тепла, но и остывает влет, зашел в магазин на пять минут - стрелка вниз. Эксплуатировали в Иркутске.
Особо не заморачивались , откаталась полгода - продали машинку.. Вижу по отзыву - не зря))).
8
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 78
Парав на все 100% ....в отношении надежности, масла и т.д.
5
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
за правду +5
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2351
Жена на литрушке почти 3 года отъездила (около 30 тыс. км получилось). Там в 2000 двиг с vvt-i пошел и оптика задняя другая. Таких проблем вообще не было!!!
Только глушак прогарел немного, за 500 руб. проварили и забыли.
Масло там менять хоть каждый месяц можно - около 1,5л. получается, просто предидущие хозяева японцы у автора на это дело забили. Задние стойки если поменять на газовые можно забыть об этих проблемах лет на 5.
Из раздражающих вещей:неудобная полочка сверху бардачка, кнопка аварийки за рулем, хрен поблагодаришь кого.
Зато высокий клиренс, особено если туда 14"поставить - не хуже сузуки свифт будет.
На экзисте все запчасти есть и аналогов навалом.

И вообще там ломаться нечему - простая как табуретка, ремонтируется также =)
10
3
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 868
была такая европейка, Сирион с движкой 1.3, клевая была табуретка.
от литрушки отказалась на стадии покупки, так как она вся уже тряслась в конвульсиях. вот как оказалось не зря.
автор, спасибо за честный отзыв! 5
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6916
Букашка)))))
1
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
а холодильник в него поместится?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
2
2
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
WildWest18:
а холодильник в него поместится?
Для холодильников Газели есть..)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 84
Народ помогите разобраться!!! Как снять топливный фильтр???? Насколько я знаю, чтобы его заменить нужно снять бензобак. И есть ли аналоги у этого фильтра???? У нас в Ирк обл. продаются только оригинальные стоимостью от 4500!!!
Мой отзыв: Toyota Duet 2001
 
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 15
Ответ для пользователя mishkaaaaa Вот немного по фильтрам: Находиться он в бензобаке, катридж внутри бензостанции. http://clip2net.com/s/1QYXt http://clip2net.com/s/1QYYZ http://clip2net.com/s/1QZ2k Проверь еще катушки зажигания, на предмет пробоем внизу где резинки на свечи зажигания прилегают. Вообще загадить погружной фильтр это очень сложно - но можно. Вот коммент одного из дромовцев: Топливный фильтр расположен на Toyota Duet или дайхатцу стории исключительно до бензонасоса представляет собой двуслойный мешочек желтого цвета типа как из капрона. Значит процесс снятия бака достаточно прост. Заехал я на яму. Бак крепится 4 болтами, доступ к ним вполне нормальный, заливная труба крепится на хомуты, т.е. от бака отходит металлический патрубок и переходит в резиновый, тут тоже доступ удобный, значит я первым делом слил из бака весь бензин, внизу там сливная пробка на 17 есть, чтоб легче был, подготовил подставку под бензобак чтоб при снятии он сильно не грохнулся вниз, т.к. провода и патрубки коротковатые, открутил хомуты, 4 болта бака он опустился в низ на подставку, отсоединил 1 трубку от бензонасоса там пластмассовые все соединения, правда предварительно я эти пластмассовые соединения лампой галогеновой подогрел, черт её знает пластмасса на морозе вещь хрупкая сломаеш потом где брать, в итоге снял 1 клемму с бензонасоса, трубка подачи топлива тож на разъеме и там в баке еще какая то фигня есть типа толи воздушный клапан толь что, к нему тож 1 трубочка подходит. И все это я вытащил. Фильт мне кажется поменять сложно, он очень прочно присобачен к бензонасосу, а вот бензонасос я побаялся разбирать, к стати поплавок уровня бензина тож к бензонасосу прелеплен, поэтому советую вытаскивать бензонасос аккуратно, запомнив его первоначальное положение. А вот не снимая бензобака насос не вытащить. Если только на Вашем авто нет лючка под задним сиденьем. В нвашей с Машей машине такого лючка нет."
Мои отзывы: Mazda Premacy 1999, Toyota Duet 1999
2
 
Ответить
     
Сообщений: 84
Spawn1:
Ответ для пользователя mishkaaaaa Вот немного по фильтрам: Находиться он в бензобаке, катридж внутри бензостанции. http://clip2net.com/s/1QYXt http://clip2net.com/s/1QYYZ http://clip2net.com/s/1QZ2k Проверь еще катушки зажигания, на предмет пробоем внизу где резинки на свечи зажигания прилегают. Вообще загадить погружной фильтр это очень сложно - но можно. Вот коммент одного из дромовцев: Топливный фильтр расположен на Toyota Duet или дайхатцу стории исключительно до бензонасоса представляет собой двуслойный мешочек желтого цвета типа как из капрона. Значит процесс снятия бака достаточно прост. Заехал я на яму. Бак крепится 4 болтами, доступ к ним вполне нормальный, заливная труба крепится на хомуты, т.е. от бака отходит металлический патрубок и переходит в резиновый, тут тоже доступ удобный, значит я первым делом слил из бака весь бензин, внизу там сливная пробка на 17 есть, чтоб легче был, подготовил подставку под бензобак чтоб при снятии он сильно не грохнулся вниз, т.к. провода и патрубки коротковатые, открутил хомуты, 4 болта бака он опустился в низ на подставку, отсоединил 1 трубку от бензонасоса там пластмассовые все соединения, правда предварительно я эти пластмассовые соединения лампой галогеновой подогрел, черт её знает пластмасса на морозе вещь хрупкая сломаеш потом где брать, в итоге снял 1 клемму с бензонасоса, трубка подачи топлива тож на разъеме и там в баке еще какая то фигня есть типа толи воздушный клапан толь что, к нему тож 1 трубочка подходит. И все это я вытащил. Фильт мне кажется поменять сложно, он очень прочно присобачен к бензонасосу, а вот бензонасос я побаялся разбирать, к стати поплавок уровня бензина тож к бензонасосу прелеплен, поэтому советую вытаскивать бензонасос аккуратно, запомнив его первоначальное положение. А вот не снимая бензобака насос не вытащить. Если только на Вашем авто нет лючка под задним сиденьем. В нвашей с Машей машине такого лючка нет."
Спасибо, но я уже разобрался. И описал все в своем отзыве.
 
 
Ответить
Сочи
Сообщений: 2
Кузовщина как фольга, а так нормальная машинка. В Сочи хорошо себя ведет.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Duet 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Дуэт.
Посмотреть всё о Тойота Дуэт

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Дуэт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром