Отзыв автовладельца Toyota Duet 1999

Салон: 2 AIRBag
Кузов: Спойлер, ветровики
Ходовая часть: R14
Двигатель: 3 цилиндра, 12 клапанов, 60 л.с
Всем добрый день.Кратко напишу о машине которую ни когда бы не купил себе...если бы не обстоятельства. Авто именуется Дуэтом, марка Тойота.
Покупка/обмен:
Обошлась в 170 т.р, белая, 4WD, 1 литр объём и три цилинтра, 60 л.с, механика, тахометр, все электро-стёкла, 2 подушки безопасности, электрозеркала, АБС, ветровики, литьё на 14 с зимней новой резиной, сигналка с о/с и а/з, бызговики самодельные, наклейка заяц плейбой слева на бампере:).Взял машину в Новосибирске на Обмен, мне доплатили денег, в этом вся и суть покупки данного авто, т.к то авто которое я продавал спрос был очень маленьким, а деньги срочно нужны! Российский автопром вообще не рассматривал,хватило.

Не много отступление,до этого владел вот таким набором: Тойота Эксив 1994г(молодость), Хонда Авансир 1999г(ванна), Мазда Фамилия седан 2001г б/п брал(рабочая лошадка), Ниссан Цефиро 97 рестайл (ужас), Тойота Кариб 4A-GE(практичная), Ваз 2107(ужас в двойне), Ниссан Блюберд 1999г(просто авто) и вот Дуэт собственно в руках. Из всего этого списка хотелось бы отметить именно авансир и мазду, с машинками проблем вообще не знал и получал только удовольствие от вождения и владения.
Сев авто с моим ростом 192см я офигел что не касаюсь потолка макушкой, а вот руль лежал на коленях и регулировок руля нет! Сидушку пришлось отодвинуть до самого конца назад, вот только тогда появилось некоторое чувство комфорта. Соответсвенно сзади места взрослым нет, только детям. Открыв багажник я тоже не ждал чуда, места мало но радовало что сидушки задние складываются и полка багажника убирается. Просвет дорожный хороший, здесь ещё плюс что колёса на 14 стоят, по проходимости тоже всё хорошо попробывал по снегу полазить на механике с 4ВД это жирный плюс.Оглядевшись внутри машины 1999 года не много удивился что салон чистый, а потолок беленький. Пробег на одометре 281 тысяча киллометров этой малютки.По кузову видно что где-то подкрашена, где-то скол, в целом не плохо для своего года. Из главных морда и зад целые.
Ну посидев в ней немного и оглядев её со всех сторон, я поехал на СТО поменять масла и сделать диагностику ходовой для себя. Масло купил Shell Ultra 5w40 3 литра, как оказалось влезло всего 2 литра, литр остался в запас:).Промывка хорошая, фильтр оригинал, воздушный оригинал, свечи по каталогу и масло Castrol в мост и коробку. На станции подняли на подъёмник, поглядели вроде страшного нет, единственное стойка левая подтекает, гранаты на замену обе передние, крестовина тоже хочет замены. Ни где ни чего не бежит. При замене обнаружили что пробка на поддоне просто зализана, граней нет, и отворачивали зубилом. Пришлось купить там же новую за 100 рублей. Пружины меняны все, шаровые видно что востановлены и мастера сказали что хорошо сделаны, на ходу вроде не стучит. Проверили плотность аккумулятора, антифриз, свечи поменяли, катушки все в норме. Заменил лампочки подсветки приборов и салона, поменял предохранители некоторые. Крышка радиатора тоже была сломана, заменил на оригинал. Вот и всё что пока делал.По городу двигаться очень удобно, по трассе не особо, идёт 120-130км/ч хорошо, больше и не надо ей, да и мне тоже. С ребёнком вообще больше 100-110км/ч не еду.Кто понял жизнь, тот не торопиться.Расходы по страховке и тех.осмотру обошлись 2500 рублей. Страховка по областному коффицэнту и 60 л.с и стажем вождения 11 лет- на 1 год обошлась в 1600 рублей, техосмотр там же в староховой дали на месте за деньги в сумме 900 рублей.На учёт поставить проблем не было, денег 1900 рублей за регистрацию и народу сейчас мало там.
Эксплуатируюсь пока на нём месяц, дальше много чего планирую доделать и заменить(как только по деньгам восстановлюсь):).Продавать нет резона пока, в этой сумме нет отличных/приличных машин.Как накоплю на хороший минивэн или паркетник в сумме 500-600 т.р, вот тогда на продажу и пойдёт Дуэтик.
Что понравилось/непонравилось/обнаружилось за месяц:
1.Расход по городу с прогревами около 9 литров, очень радует.
2.Динамика данного авто на механике сильно радует, думаю на автомате это тупая машина.Механика 5-ти ступка.
3.Масло вообще не ест и ни куда не уходит, прошёл уже за месяц 2500 км.Уровень.
4.Передачи на механике переключаюся как нож водить по маслу:)-радует и комфортно.
5.Обзор спереди хороший и посадка высокая.
6.С парковкой и разворотами во дворах нет проблем, при данных габаритах.
7.Проходимость+клиренс радует.
8.Удобство трансформации салона(возил двери м/к и линолиум сам).
9.Двигатель работает очень тихо и нет вибраций.
10. Шумоизоляция от внешних шумов плохая в салоне.(может сам чего и налеплю в будущем)
11.Тесная для 4-х человек.
12.Печка вообще не греет, летом буду разбирать и делать.Но климат и кондёр имеются.
13.Музыка стоит родная, играет для любителей слабо, но для поддержания настроения в салоне подойдёт:).
14.Вибрация на скорости 50км, дальше и меньше нет её. (это крестовина, буду менять летом).
15.Одна дверь закрывается с усилием в мороз, в тепло норма.
16.Свет плохой, возможно замена на более яркие лампы исправит немного проблему.
17.Нет тонировки сзади, акквариум. (тоже буду клеить, но по закону)
18.Зеркала очень хорошие в обзоре.
19.Сиденья удобные, но не удобно что нет подлокотника для водителя.
20.Ручник ручной, работает отлично!
21.Не работает обогрев заднего стекла(буду искать обрыв), но метла задняя работает.
22.Нет туманок, но это можно исправить самому.
23.Морда смотриться смешно, хочу сделать ресницы на фары, хоть как то злее что ли была.
24.Сзади есть все ремни безопасности рабочии и подлокотник.
25.Пепельницы две удобно для куряк(но мне не к чему не курю, поэтому там мелочь лежит).
26.Станет теплее, оторву зайца. Все уже достали смотреть и спрашивать:))))))))))
Машина своих денег стоит, для работы, для мотания по городу, как первая машина, как вторая машина в семье и т.д
За эти деньги 4 вд и малый расход выбора особого нет. Запчастей на тойоту много и дайхатцу тоже:))).
Вот пока как то так за 1 месяц, дальше буду добавлять отзыв по мере эксплуатации и ремонта того чего задумал.
Фото данного авто прилагаю.
Спасибо всем и удачи на дорогах нашей России.

На днях купил регистратор+карта на 8 Гиг. Езжу два дня с ним, дома просматривал записи и понял что штука реально полезная и нужная в разных ситуациях. Всем советую:)

Ну две фотки машины походу дела залил сюда.

Вот и первые запчасти пошли, ремешок и втулки.

На днях я Вышел с ведром воды помыть окна в авто, а получилось всю машину вымыл одним ведром:)))

22 марта 2012 поехал менять ремень генератора, по факту выяснилось что и ремень гидрача тоже в хлам! Ремни оба потресканые все, мне в сервисе сказали что вот вот и оба бы порвались....но славу богу заменил оба. Итог:900 рублей.

25 марта 2012 решил всё-таки переобуться в лето, купил за 8000р на лето 185/60/14 (думал широкие будут), а оказалось очень даже ничего+14 диски были. Переобулся+балансировка=700 рублей. Тамже когда переобувался увидил что колодок передних вообще нет уже, пришлось ехать за новыми. Итог:колодки(Япония) кстати они разные пары на этой модели!+работа 1500 рублей....

Фото двигателя сделал и чек-расходник который покупался после покупки, цены нормальные.

На днях перегорела подсветка приборов (белая), пришлось разбирать и менять. Стоит три лампочки, поставил оранжевые Koito по 40 рублей за шт. Был сильно удивлён тем что нет лампочки расхода топлива!!! Я до этого думал что она перегорела, и ездил не до пустого совсем бака, а как оказалось её вообще производитель не предусмотрел. Это я считаю минус, не удобно блин. Ну а так заодно весь щиток разобрал по винтикам помыл/почистил и собрал.

Фото резины КАМА ЕВРО, по асфальту вообще идёт мягко и бессшумно.(Протектор у неё красивый, но забыл сфоткать):))

Несколько свежих фото добавлю.

Просто добавил фотографии.

Сегодня только только узнал особенность машины 4WD, бензобак у неё 37 литров, в отличии от переднего привода, там 40 литров:). 22.04.12 планирую заменить антифриз, и с химией помыть двигатель. Выложу потом фотки.

В выходные 22.04.12 купил новый аккумулятор на 50А поставил и решил-таки я слить антифриз (он ужасного

цвета) и залить новый+продуть компресором радиатор охлаждения.

Поехал к знакомому в гараж заниматься столь приятной процедурой. Антифриз слили с радиатора с низу винт

сливной, и пробка с блока слить- сзади двигателя.Антифриз залит красный. Нового Neste красного

разбавленного вошло 3 литра, ещё литр остался на доливку(т.к чуть поезжу уйдет). Заодно сняли

расширительный бачок и вымыли всю гадость оттуда.Продули радиатор компресором(пыли немеренно было!!!)

По-ходу дела сняли воздухан, вынули фильтр и продули его тоже компресором (пыли мало, т.к ставил я его 2

месяца назад).Глянул днище на яме, всё сухо, ровное-а это радует!!!...

Только что 24.04.12 съездил купил контрактный дроссель EJ-DE, цена вопроса 7000 рублей, продали мне его за 6000 рублей т.к разбит разъём регулировки заслонки, но он с моего дросселя туда пойдёт. Гарантия 3 дня на проверку. Сегодня вечером буду ставить, отпишусь завтра. Фото дросселя который купил прилагаю.

24.04.12 вечером поменяли дроссель на контрактный, итог обороты выравнились 800-900.

Единственная проблема возникла с шлангом доп.сапун котрый идёт к крышки клапанов, он выламан и воздух чуть-чуть подсасывает, буду думать как сделать чтобы всё было в норме. Фото есть.

По утрам обнаружил утечку антифриза в небольшом кол-ве, именно там где сливная пробка на радиаторе. Подтягивал раза два-бесполезно! На горячую антифриз расширяется видимо и утечка исчезает. Весь день катаюсь или стоит возле работы нет следов антифриза.....только ночь простояла и утром вот оно пятно. Вчера слил ещё раз антифриз и купил новую пробку, сегодня утром сухо!:))) Резинка вообще не держалда антифриз на холодную.

Мож кому надо.На ней два датчика целых, это Абсолютного давления и датчик ХХ. Сломан только датчик регулировки заслонки, выломано фишка. Все внутренности целые. Заслонка тоже на месте. Ценниг 1200 рублей. Пишите в личку.

Ну вот вчера 03.05.12 заменил масло в коробке и залил новое в мост задний. В заднем мосту было

жуть какое чёрное масло и запах ужасный+обнаружили что не работает сапун на нём же, пришлось WD40

отмачивать и продувать компресором, в итоге всё заработало. В МКПП все обошлось без приключений,

слили и залили.

DOT4 импортный залили и прокачали колёса на тормоза.

Вот теперь у меня душа спокойна, зная что все жидкости в этой малютке поменяны, кроме раздатки

(позже поменяю).

Объмы которые входят в Дуэт:

Двигатель EJ-DE - 2,3л с фильтром....

05.05.12 купил навигатор Shurmann Mini 100, Navitel на 150 городов(вещь на самом деле нужная), установил-настроил и собираюсь в путь.

06.05.12 ну вот наконец-то и выдалась первая длительная поездка на Дуэте к родителям в Новосибирскую область, проехал 1061 км,по трассе М51. Ни каких проблем и сюрпризов не было по трассе и на трассе, средняя скорость по навигатору показывала 115-120км/ч. Тысячу раз сказал спасибо механике, ибо на обгонах она просто делала вещи и 5-ая скорость ей только в плюс! На автомате не представляю как бы я напрягался при обгонах....

ещё несколько фото.

Ну вот и расстались с Дуэтом мы........неплохая машинка, но хочется другого.

ещё 2-ве фотки.

Заринск
Панель под дерево- круто.

Российская Резервация
гонка!!!

а так 5 )))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
нормуль 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

расход не великоват ли?
А ты чё хотел от такого объёма? Снижение объёма не снижает расход.
На самом деле- они просто всплыли.

Американский мусклкар отсыхает в сравнении с дуэтиком, аппарат заслужил свои 5 балллов)))
Болен МАРКоголизмом!!!

Искитим
Привет Новосибирску!!!5!!!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

самое то, у меня 1,5; зимой 10-13, летом 7,2-8

Carozeria:
А ты чё хотел от такого объёма? Снижение объёма не снижает расход.
1 и 1.6 одинаково употре***ют???? чет странно...

dyma58:
самое то, у меня 1,5; зимой 10-13, летом 7,2-8
у меня 1.6 10.2 сейчас. про лето еще не знаю..

kazak1079:
1 и 1.6 одинаково употре***ют???? чет странно...
Если на него поставить 1.6 , то я думаю меньше будет жрать. А тут всего литр, может где-то по прямой если, без напряга.

Коварный@вольво S60:
Привет Новосибирску!!!5!!!!
Привет!

волгоград
автор у нее 3 или 4 горшка?

расход не великоват ли?
расход с прогревами по 10 минут 4 раза зв ночь, ну и я пока не могу привыкнуть, постоянно курчу двигатель выше 3000 оборотов.

kazak1079:
автор у нее 3 или 4 горшка?
3 цилиндра, 12 клапанов.

Avancier-hondas:
раз с прогревами тогда понятно)

kazak1079:
у меня 1.6 10.2 сейчас. про лето еще не знаю..
Ты знаешь, я пригонял себе Королку, потратил на 6200км 340лит. Гонщики со мной до ((ус)) ери спорили, что не может быть. Они на это же расстояние тратили по 400лит. Тут сложно однозначно говорить.

волгоград
летом вааааще обрадуешься расходу!))))))

Carozeria:
ну да очень много зависит от прокладки...

kazak1079:
ну да очень много зависит от прокладки...
+1000.

Горячий Ключ
За дайхатсик только 5))) Был ярв турбо...только приятные воспоминания...

Заринск
[quote=Black_dog]За дайхатсик только 5)))

Ты ничё не попутал? Где тут Дайхатцу?

Carozeria:
Ты ничё не попутал? Где тут Дайхатцу?
Вот этой Daihatsu Storia

_Far East_:
Вот этой Daihatsu Storia
Ну-ка объясни мне. Тут уже я не понял.

Carozeria:
Ну-ка объясни мне. Тут уже я не понял.

Заринск
Ну всё Жень- понял. Всё нельзя знать.

Аше
Спидометр с тахометром как тридэшные выглядят)))
ED ST202 3S-GE FWD AT

Carozeria:
Ну всё Жень- понял. Всё нельзя знать.
Все ровно))))))))))

N
хороший отзыв

_Far East_:
Все ровно))))))))))
Живём дружно:)

Живём дружно:)
А мы не ссорились))))))))))

печка наверно холодная
Ремонт ТНВД 8-999-303-00-37
Мой отзыв: Honda Orthia 1996

Чувствуется мощь))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

зав гар:
Нормано))))))))

superjam:
печка наверно холодная
Очень холодная, лето дождусь там сам сделаю.

зав гар:
Чувствуется мощь))
А то! Сейчас зимой на 4 ВД механика и 12 клапанов с места рвут как надо, а дальше 50-60км/ч всё не едем:)

Сан-Педро-Сула
Кстати когда менял лампочку в салоне, сфотал вот эту штуку, не могу понять что это и для чего. Чуть отогнул её и видел что дыра в обшивке тоже есть. Кто что думает?

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Дуся ))

Сообщений: 1987
Avancier-hondas:
Для ИК пульта двери открывать.

kolum:
Для ИК пульта двери открывать.
Спасибо, сегодня проверил и точно!
Freedom and peace!

У меня на Корсе Ц, печка в -25 тоже греет слабо, вернее долго нагревает салон, двигатель прогреваешь до 90 градосов, включаешь печку и мотор начинает остывать)), если не закрывать ничем решетку радиатора. Может и у вас такая ситуация?

Den1989:
Нет не такая, у меня автоодеяло лежит на двигателе, морда в картонках, а всё равно холодный дует. Скорее всего печной радиатор забит, нужно промывать.

брызговички породистые!
Ad usum internum

кемеровская обл
чем тебе русский автопром не угодил.

Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

уте******двигатель - утеплить двигатель. Дром думает,что матерок пишу)))

норильск
какк сейчас покупка на транзитах выглядит? Техосмотр на транзитах а потом стоаховка или как то по другому?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
Да можно на транзитах тех.осмотр, а потом страховка.

Shatiq:
На этой машине надо обязательно перекрывать морду картонкой, уте******двигатель,а лучше дедовским способом выводить гофру от воздухана к выпускному коллектору(как на жигулях),иначе при длительной поездке и при низкой температуре от длительного поступления холодного воздуха перемерзает сапун, вследствие чего масло бежит со всех щелей,чаще из свечных колодцев.(хватает 150км по трассе при -20)По городу таких проблем не наблюдается. З.Ы. У подруги такая, сам с этим сталкивался. Расходы у нее кстати на бенз 1.7т.р. в месяц))), печка тоже не никакая.
А где этот сапун? И откуда гофру тянуть?
Freedom and peace!

рассход большой,для такой "букашки"

AlexeiBMW:
рассход большой,для такой "букашки"
Расход был в морозы с прогревами. Сейчас в марте он уже стал 6,5-7 литров.............к лету на 5л-так вытяну:)))))))))

У.-Большерецк
Одно время в такси на такой работал... Расход был ровно 10 литров на сотню. Летом. зимой 12. Строго. Ничего не помогало. А так поразительная машинка, места внутри неожиданно много))) На второй передаче разгонял до 85кмч. при том что больше 110 не разгонялась. Но проходимость на высоте- бордюры перескакивала на раз, ниче не цепляла... Постоянно приходилось крутить пихло чуть ли не до отсечки, и менять сцепление раз в два месяца)) Трогалась с первой передачи даже груженая, как дизель на холостых даже подгазовывать на надо было. А в горку на груженой четырьмя взрослыми людьми, подняться не подпалив сцепление нельзя было. А в целом довольно таки удивительная машинка, пихло бы ей побольше, 1и3 хотяб...

dry41:
Насчёт проходимости это точно, сам успел уже чуть полазить! Да и механика здесь тоже резво 880 кг разгоняет:)

Den1989:
Термостат поменяй.
Была аналогичная проблема на Старлетке. Долгий прогрев, плохая работа печки, остывание двигателя на трассе. Заменил термостат - стало всё в норме.

Добавил несколько фоток.

Рязань
Хорошая машина.за отзыв 5
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

Артём_64:
Хорошая машина.за отзыв 5
Спасибо. Сегодня хочу ещё на стенд DSP 600 заехать сход-развал сделать, руль криво и тянет на одну сторону как то.
Freedom and peace!

правильно говорят "одноразовый автомобиль в россии будет ездить вечно!"
Мой отзыв: Smart Roadster 2003

зачетная коробченка!5.
А то!:)

Рязань
Avancier-hondas:
Спасибо . Сегодня хочу ещё на стенд DSP 600 заехать сход-развал сделать, руль криво и тянет на одну сторону как то.
Ну как Сход-развал помог ?а то как вариант может одно колесо подспущенно?
Кто понял жизнь, тот не спешит...

Артём_64:
Ну как Сход-развал помог ?а то как вариант может одно колесо подспущенно?
Ты прав. Я перед тем как ехать решил всё-таки проверить давление, прибор есть тем более. Но не был уверен что разное,т.к только что переобувался и давление делали везде одинаковое.........но после проверки вот что оказалось ЛЕВАЯ вся сторона 2 очка, а правая 2,3 очка! Приспустил всё стало идеально ровно ехать. Но в дальнейшем всё-равно заеду на стенд (руль кривоват в движении прямо).

Сан-Педро-Сула
Ну вот расход бензина АИ-92 уже стал по теплу 6 литров ровно, без всяких прогревов и переключений передач только при 2500 оборотах не больше:)
Думаю меньше не будет уже.
Freedom and peace!

отзыв 5 ,машинка прикольная ,мне кажется реснички ей повредят,пусть будет такой добряшкой))
Мой отзыв: Toyota Corolla 1990

avtoman:
Без ресниц мне кажется она даже не добряшка, а как кот из шрека:)))
Не знаю, на днях попробую фотошопом побаловаться, мож чего выберу.

Головняк небольшой........
Freedom and peace!

Когда у меня был ниссан марч 11К, я хотела приобрести дуэт, конечно 5.

Рыбинск
Знакомая ситуация с промывкой заслонки и оборотами. У знакомой такая же, так же промыл и трындец. Проблема в самой заслонке, там износ, если снять и посмотреть на свет, сразу видно будет. Выход - вытачивать новую. Либо ждать пока загадится. Я правда частично поборол эту болезнь уменьшением оборотов, там под заслонкой есть регулятор.

Viastyle:
Вот и я начитался про этот зазор, а её я так понимаю ещё и найти сложно, пол Новосиба отзвонил и нет такой. А новую с чего вытачивать? Мож от другой тойоты подойдёт?Надеюсь сегодня вечером будет какой-нибудь результат по регулировке ХХ, позже отпишусь чё разобрали и увидели.
Freedom and peace!

Народ помогите разобраться!!! Как снять топливный фильтр???? Насколько я знаю, чтобы его заменить нужно снять бензобак. И есть ли аналоги у этого фильтра???? У нас в Ирк обл. продаются только оригинальные стоимостью от 4500!!!
Мой отзыв: Toyota Duet 2001

у самого таой же агригат только передний привод и автомат, двигу поставил контрактную, расход летом 7,5 литра по городу - хабаровск, за городом вше 6 литров на 100 км небыло. внешне авто такое тже, только руль деревянный, под дерево.

Avancier-hondas:
А где этот сапун? И откуда гофру тянуть?
Как то так, может и колхоз,но помогает. Либо в этом шланге перемерзает(обведено красным) и масло бежит откуда хочет... Гофра ближе к коллектору,где зимой воздух теплее. Сталкивался сам и лечил))

Avancier-hondas:
Была такая же проблема с повышенными оборотами. Разобрал... Заслонка вся "светилась", поэтому идет подсос воздуха,вследствие повышенные обороты двигателя.Купил контрактную без выработки,проблемы все пропали. Автор, я заслонку искал с августа и нашел, только в феврале. С запчастями одним словом тяжеловато)))

Shatiq:
На разборе нашёл? Подскажи где искать хоть, я так понимаю там нужен весь блок дросселя целиком, т.к там у меня ходит ходуном и втулки которые на заслонку идут, и ХХ уже кто-то ломал, тоже регулировки 0. Мож знаешь где есть блок целиком?

Сан-Педро-Сула
Цена в Новосибирске блок дросселя 8000 рублей(контракт), цена во Владике без доставки -7000 рублей(контракт), цена в Японии без доставки 5000 рублей(контракт), новый дроссель 34 000 рублей. Вот это я нашёл пока и всё, думаю по разборам сейчас начать искать.......

Рыбинск
Ценник жесть... еще как вариант снять саму заслонку и пройтись по краям молотком, после аккуратненько напильником.

Купил уже дроссель!

главное не ТАЗ
Собака лает - караван идёт

Viastyle:
На форуме мазды где-то писали как напылить края дроссельного пятака. там что-то грунтовкой напыляют и прочее. может кому пригодится...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

veliseev:
Спасибо, но уже купил контрактник дроссель. Попробую поменять сегодня, а там видно будет.

Заменил, вроде всё ок!

Радужный 86 ХМАО
а какого зайца ты должен оторвать по теплу? искал на фото но так и не понял)) интересно прямо стало))
«Don’t feed forum trolls»

Автор, отзыв хороший, 5. Машина, конечно, на большого любителя - едзил, знаю. Один звук мотора чего стОит :)). Что заставило пересесть на нее? И главное - чем тебе Cefiro не угодил (ужас)?
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

dejev:
Пересел в отзыве написано что нужны были деньги, так бы сам не купил.
А цефиро 1997 2.5 STouring это расход бензина 20-22 литра 98-го зимой (всё по перепробывал), масло стала кушать 1 литр на 1000 км по трассе, тряслась на D, катушки мрут, ржавеет ниссан...и тд. Итог вложил в неё 49 тысяч, а она всё равно каждый день новый прикол, продать не смог, поменял на кариба 4A-GE.

Alexandr 666:
Вот он! Уже нет его)))

Avancier-hondas:
Пересел в отзыве написано что нужны были деньги, так бы сам не купил.
Понятно. Просто не повезло с конкретным экземпляром.
Вот он! Уже нет его:)))
И слава богу! =)))

Прикольная машина, вот что интересно, на королле 2 с мотором 1.3 4-ступка,а тут ВД на литре и 5-ступая палка...ну японцы)))
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Forsage:
И не говори, это комплектация всех забавляет:)))
Freedom and peace!

Нормальный,городской автомобиль.. а полный привод так вообще вещь нужная... +5!!!!Удачи в эксплуатации и на дорогах!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Проблема холодной печки отчасти из за малого обьема двигателя, у самого витз с 1 л. двиглом. этой зимой мерз, стоя на месте вооще не прогреть, и одеяло и картонки все перепробывал, печка справляеться нормально если температура за бортом не ниже -20. Задним пассажирам становиться более менее тепло минут через 20-25 езды.

Питерский волчара:
Спасибо!

Eugenus:
А вот по логике, наоборот должно быть обороты то высокие, соответсвенно жар должен идти! У меня мазда 1,5 была-жар шёл сильный! А вот цефира 2.5 объём -холод собачий:))) Здесь скорее всего дело в радиаторе забитом печном. Буду разбирать летом и мыть весь.

Рыбинск
Литровый двиг не причина недопрогрева. У знакомой жарит ацки.

Viastyle:
Литровый двиг не причина недопрогрева. У знакомой жарит ацки.
Вот и я про это.Согласен полностью:)
Freedom and peace!

Автор.. единственный вопрос... расход не большой для такого обьема???Или для 4 WD это нормально?

у соседа такая же машинка
вобщем на продажу выставил.
Акум свежий, масло в порядке, свечи и т.д.

Рыбинск
Надо смотреть патрубки на прогретой машине, который входит в салон и обратка, как они по температуре? Если напрмиер обратка холодная надо смотреть радиатор печки и т.д.

Питерский волчара:
Сейчас расход 7 литров. Думаю не большой.

Антон96:
у соседа такая же машинка)) сплошной гемор! как приходит осень температура на улице около нуля, уже не заводится, при более низких темп стоит уже на подогреве тосола!) мучиется уже два сезона.+ потек антифриз,.вобщем на продажу выставил.мне интересно как так машинка при нуле гр уже сама не в состоянии запустить двигатель?.Акум свежий, масло в порядке, свечи и т.д.Алексей(сосед), говорит мол стоит датчик, который не дает движке заводится уже при нуле гр!)
Всё это чушь, у меня в -26 стояла всю ночь и утром я вышел и завёл. На прогрев также ставил и заводилась всегда. Нет там таких дачиков, там всё просто.

Avancier-hondas:
так я тож думаю что там все просто). но вот этот его провод к 220)). он уже и к различным спецам таскал ее. Ни кто ни че не сказал толком, посоветовали подогревать, что и делает)
какую то ветку изучил по этим маркам, там говорят, что стоит датчик, который блокирует запуск. Как так?! ну вот такая фигня))

веселые ребятки в япии). на такую малышку 4вд+ задний мост. у соседа передне приводная.

Антон96:
:))) и механика к тому же.

...
Не могу открыть рисунок. Сбрось ещё раз пожалуйста.

) да, еще и меха.

а внутри она очень даже симпатичная.......не ожидал.......внешний вид конечно просто ужасен......)......самая некрасивая машина Тойоты, это стопудово.......

Михаил Красноярск:
Для меня самая страшная это Toyota WiLL Cypha (Тойота Вилл Сифа), это вообще нечто блин, смесь бульдога и носорога.....

Avancier-hondas:
А мне так нравятся Toyota WiLLсы, сама чуть не взяла, зря вы так.

Ленчiк:
А мне так нравятся Toyota WiLLсы, сама чуть не взяла, зря вы так.
На вкус и цвет...нет. Мне вот нравиться группа Rammstein, а вам?:)))))))))))

Avancier-hondas:
На вкус и цвет...нет. Мне вот нравиться группа Rammstein, а вам?:)))))))))))
Нет не в моем вкусе, я конечно уважаю эту группу, миллионы слушателей у них, но я в их число не попадаю.

Ленчiк:
Вот и я не попадаю в число Тойоты Сифы:))) И вообще мне малолитражки типа хэч не нравяться и не будут нравяться. Мой стиль седаны класса Е.

Avancier-hondas:
А мне вообще джипы нравятся, я себе поставила цель следующее авто начну пожалуй с равчика.

Ну и правильно! Молодец.

интересная машинка
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

Сан-Педро-Сула
Продам заслонку старую, мож кому надо Дуэтоводам и Сторияводам:)))

...
Что-то фото не вставляется...

Shatiq:
Что-то фото не вставляется...
Спасибо огромное, возьму на заметку.

Avancier-hondas:
Продам заслонку старую, мож кому надо Дуэтоводам и Сторияводам:)))
Заслонка продана.

Красноярский край
Была дайхатсу, только шарада. меганадежный авто, вот только на перепродажу невыгодный. За год ниче не делал вообще! такого не было ни содной машиной. 5+
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

следующий лот!))

следующий лот!))
Надеюсь на этом всё....................

Лайка:
Как она раскладывается? Спать удобно?
Раскладывается не в ровный пол, поэтому не удобно. Но перевозить что-то удобно всё-равно.

Лайка:
Как она раскладывается? Спать удобно?
Пробовал как-то спать в Дуэте на переднем пассажирском сиденье. На утро спина болела жутко!!!)))

mishkaaaaa:
Я представляю себя с ростом в 1,90 см, жесть наверное.:)))

ачинск
помогите! я новичок что за запчасть на двигателе слева от заливной пробки к ней трубка подходит сзади с нее масло давит, у меня 1л акпп, твин кан

арматура2:
Едь на станцию, это всё-равно ни чего хорошего.

арматура2:
Сильно конечно объяснил!)))Если слева от заливной пробки, то наверняка и на ремень ГРМ масло набрасывает, что не есть гуд. Езжай в автосервис, и не затягивай!

Avancier-hondas:
Я представляю себя с ростом в 1,90 см, жесть наверное.:)))
Так и у меня рост 183 см! И нифига три ночи подряд приходилось в машине ночевать!

mishkaaaaa:
Да спать то можно и в Оке неделю, речь о комфорте и последствиях:)))

что это? от туда сзади масло давит

что это? от туда сзади масло давит
х.з мож из под крышки клапанов кидает. Съезди ты в сервис пока не поздно, ну или не хочешь если ехать то сам сними крышку клапанов и т.д полазь посмотри.

Сан-Педро-Сула
Всё, поехал поменяю масло в МКПП нужно ещё раз (хочу японское дорогое), раздаточной коробке и заднем дифференциале. Потом фотки выложу и коментарии.

Заменил масла:)
Freedom and peace!

Хорошие фото с заменой масла!

Ленчiк:
Хорошие фото с заменой масла!
Спасибо:)
Freedom and peace!

Перегонял тойоту Дует, ни фика не дует!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

Славушка:
Перегонял тойоту Дует, ни фика не дует!!!
Она и не должна Дуть. Это не тот класс авто и двигатель соответственно.

Avancier-hondas:
Она и не должна Дуть. Это не тот класс авто и двигатель соответственно.
+1 Она не дует,а метет)))

Shatiq:
+1 Она не дует,а метет)))
Зимой на механике и 4WD, c весом машины в 850 кг, я мету на ней как надо со светофора! :)))))))))))))

Ну вот и свежие фото:))
Freedom and peace!

Скажите кто-нить,у меня такая же,недавно взял.Расход бенза до 9л как-то настораживает.Один человек посоветовал снять кардан,хотя б на лето,чтоб сэкономить на топливе и,к тому же,не портить крестовину.Так стоит ли мне его снять?объясните,пожалуйста...

acousticmax:
Нет не стоит ничего снимать, вообще у него работает всегда перед, зад подключается при пробуксовке передних, что летом не грозит. У меня расход по трассе 7-8, по городу 8-9л, это нормально. Крестовине тоже ничего не будет.

ачинск
помогите! у меня на дуэте 1л, автомат, при заводе на холодную идет густой дым, свечи черные и расход по городу около11л

ачинск
колеса стоят на 14 может из за этого быть большой расход?

арматура2:
колеса стоят на 14 может из за этого быть большой расход?
У меня тоже на 14 диски стоят+резина 185/60/14. Это влияет на расход максимум 1л! Дым какого цвета? Свечи мокрые чёрные?

дым светлый но густой, свечи сухие но с черным нагаром

дым светлый но густой, свечи сухие но с черным нагаром
Это нормально что дым светлый, а свечки попробуй замени всё-таки. Может у тебя стиль езды такой что расход велик?

Рыбинск
Похоже на богатую смесь, как расход, динамика?

ачинск
расход 11л на сотню, тянет плохо ,как изменить богатую смесь?

арматура2:
расход 11л на сотню, тянет плохо ,как изменить богатую смесь?
Проверте лямбду.

Проверте лямбду.
Как вариант, да можешь глянуть её.
Расход должен в среднем быть 7 литров.

Сан-Педро-Сула
Купил плёнку Super Black, буду пробовать тонировать сам, отчёт выложу. Тонировать буду только заднее, боковые заднии и полосу на лобовое по закону.
Freedom and peace!

Хороший автомобиль, надёжный и экономный. Был такой, владел 4 года!!! Проблем не было. 5 ставлю за отзыв и пять за машину!
Lifan Solano 2011.

Анатолич Сиб:
Спасибо.

Ну вот и помылись:)

москва
Здравствуйте!! Я из города Барнаула, хочу найти такого человека кто поможет (кто разбирается) с покупкой данной машины, конечно же не за красивые глазки)) не могу найти человека, который не обманет с продажей, все хотят по максиму скинуть, а я девушка, сама не очень в этих вопросах, вот и помочь мне никто не может(((((

oljjjjj:
У вас там в Барнауле их нет что ли? Да и ценниг по ниже. В Новосибе может быть и я бы помог.

Сан-Педро-Сула
Всем спасибо, хороший автомобиль продан.

Avancier-hondas:
Всем спасибо, хороший автомобиль продан.
Неожиданно :)

Неожиданно :)
И не говори, сам не думал:))))

какие амортизаторы стоят сзади на дуэте? где то читал что от жигулей подходят

А! Сколько народу тебе спасибо скажет за такой отзыв!!! Инструкция по применению!!! Ставлю 6!

какие амортизаторы стоят сзади на дуэте? где то читал что от жигулей подходят
Да подходят точно, у меня такие и стояли от ВАЗ, только не помню от какой марки.
Freedom and peace!

Вот это я понимаю полноценный отзыв, молодец.5.
Lifan Solano 2011.

Avancier-hondas:
Вобще промывку таковой осуществлять надо со снятием и чем попало не мыть! Так как можно запроста клапан ХХ спалить, а еще хуже комп. Клапан тоже аккуратно разобрать и прочистить, так как вся грязь с заслонки вместе с очистителем идет в него, когда чистишь не снимая. Конечно другое дело что заслонка сама изношена, но с все равно с промывкой надо быть аккуратней.

здравствуйте, меня интересует ваша зап.часть. напишите мне,продали или нет?

Ищу датчик абсолютного давления на дуэт 1л 99г. горе мастера сожгли, машина захлёбывается, расход увеличился в 2 раза. помогите пожалуйста!!!!

Мила50:
у нас в Ангарске он есть в двух магазинах контрактный по цене 500 р.

Мила50:
здравствуйте, меня интересует ваша зап.часть. напишите мне,продали или нет?
давно уже продал:)
Freedom and peace!

Добрый день, отзыв хорош, имеется у нас такая же вд но на акпп. Покупал "больную" на обороты, проблему решил не покупкой бдз а наплавлением на изношеную заслонки и разворачиванием её, и ещё герметика изнутри и снаружи по перимертру заслонки нанёс, итог обороты с 2000 упали до 800. Сейчас собираюсь колечки поменять, мини капиталку сделать, да и в -30 она у меня заводилась.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Promcam:
Да я много читал про наплавление и обточку, но что то не рискнул:)
У них ещё одна болячка сильная, это перемерзание сапуна на трассе и кирдык движке, у меня знакомый на стории так попал на ремонт 23 т.р. Здесь в отзыве кстати скидывали фото как гофру тянут рядом с сапуном помоему.

с.
Барабинск
Всем привет,проблема встала со снятием поддона мешает раздатка.....то есть не могу открутить болт,подскажите кто что знает.

Продажа Toyota Duet 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Дуэт.
Посмотреть всё о Тойота Дуэт
Запчасти на двигатель EJ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Дуэт с фотографиями, недостатки и все минусы!